El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 15 Noviembre 1973
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Santiago del 22 Enero al 28 Enero 2007 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Pablo Galdón | 7-5 6-1 | |
Viña del Mar del 29 Enero al 4 Febrero 2007 (T. Batida) | ||||
Round Robin | vencido por | Martín Vassallo Argüello | 6-1 6-1 | |
Round Robin | derrota | Boris Pashanski | 6-3 6-3 | |
Costa do Sauípe del 12 Febrero al 18 Febrero 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eduardo Schwank | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Guillermo Cañas | 6-4 6-0 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 16 Abril al 22 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dominik Hrbaty | 7-6(3) 7-5 | |
Barletta del 19 Septiembre al 1 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jan Mertl | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Alexandr Dolgopolov | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Santiago Ventura | 7-5 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Werner Eschauer | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Barletta)
Balance : 11 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 11 Derrotas
Título : 1 (Hamburgo)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Lionel Roux | 6-3 6-1 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona del 12 Abril al 18 Abril 1999 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrei Medvedev | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alberto Berasategui | 7-6 2-6 6-1 | |
Roma del 10 Mayo al 16 Mayo 1999 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nicolas Lapentti | 6-7 6-4 6-2 | |
Croatia Open del 26 Julio al 1 Agosto 1999 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alberto Berasategui | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Felix Mantilla | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Agustin Calleri | 7-5 2-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Jeff Tarango | 7-6 6-0 | |
Amsterdam del 2 Agosto al 8 Agosto 1999 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fernando Vicente | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Fernando Meligeni | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Torneo Godó Barcelona)
Balance : 12 Victorias / 6 Derrotas
Barletta del 31 Marzo al 6 Abril 1997 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Franco Squillari | 7-6 6-7 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 14 Abril al 20 Abril 1997 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Gustavo Kuerten | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marcelo Ríos | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Fernando Vicente | 7-5 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Karim Alami | 6-2 7-5 | |
Semifinales | derrota | Alberto Berasategui | 6-3 7-5 | |
Final | vencido por | Albert Costa | 7-5 6-4 6-4 | |
Roma del 12 Mayo al 18 Mayo 1997 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Greg Rusedski | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jim Courier | 7-6 6-2 | |
Mercedes Cup del 14 Julio al 20 Julio 1997 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Christian Ruud | 5-7 6-0 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Thomas Muster | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Hernán Gumy | 3-6 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Felix Mantilla | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Karol Kucera | 6-4 6-3 | |
Croatia Open del 21 Julio al 27 Julio 1997 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrei Pavel | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Ivan Ljubicic | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Carlos Moyá | 1-6 6-3 7-5 | |
París-Bercy del 27 Octubre al 2 Noviembre 1997 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marc-Kevin Göllner | 6-3 5-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Monte-Carlo Rolex Masters del 24 Abril al 30 Abril 1995 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Andrei Chesnokov | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marc Rosset | 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 1 Agosto al 7 Agosto 1994 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Wekesa | 6-3 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero 2004 al 1 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Martín Magret - A. Portas | vencen | G. Blanco - A. Costa | 3-6 3-0 ab. |
Dieciseisavos de final | A. Martín Magret - A. Portas | vencidos por | W. Black - K. Ullyett | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Portas - T. Robredo | vencen | J. Knowle - M. Kohlmann | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | A. Portas - T. Robredo | vencen | D. Adams - R. Koenig | 7-5 6-7 6-2 |
Octavos de final | A. Portas - T. Robredo | vencen | M. Damm - C. Suk | 7-6 6-3 |
Cuartos de final | A. Portas - T. Robredo | vencidos por | M. Knowles - D. Nestor | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Benfele Álvarez - A. Portas | vencidos por | B. Macphie - N. Zimonjic | 6-4 6-1 |