El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Serbia - 3 Noviembre 1982
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | James Ward | 6-4 6-3 | |
Copa Davis - Primera ronda del 1 Febrero al 3 Febrero 2013 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | David Goffin | 6-4 2-6 6-2 | |
Santiago del 4 Marzo al 10 Marzo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | João Souza | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Gonzalo Lama | 3-6 6-1 6-4 | |
Saint-Brieuc del 1 Abril al 7 Abril 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandr Nedovyesov | 6-2 6-1 | |
Tunis del 29 Abril al 5 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Ungur | 7-5 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Marbella del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Antonio Veic | 5-3 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Bergamo del 7 Febrero al 13 Febrero 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ruben Bemelmans | 6-4 6-2 | |
Saint-Brieuc del 28 Marzo al 3 Abril 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Grégoire Burquier | 7-5 5-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Máximo González | 6-3 5-7 7-6 | |
Rome del 11 Abril al 17 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Björn Phau | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Thomas Schoorel | 3-6 5-4 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Rome del 12 Abril al 18 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alessio Di Mauro | 6-2 6-4 | |
Tunis del 26 Abril al 2 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lamine Ouahab | 6-2 6-3 | |
Samarkand del 9 Agosto al 15 Agosto 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dennis Bloemke | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Tsung-Hua Yang | 6-4 6-1 | |
Karshi del 16 Agosto al 22 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Venus | 6-3 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Viña del Mar del 2 Febrero al 8 Febrero 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Máximo González | 6-3 6-2 | |
Barletta del 23 Marzo al 5 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Luis Horna | 6-2 7-6 | |
Tunis del 27 Abril al 3 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Devilder | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (Barletta)
Balance : 10 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 12 Derrotas
Santiago del 22 Enero al 28 Enero 2007 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Gustavo Kuerten | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Juan Pablo Guzman | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Fabio Fognini | 6-4 0-6 6-1 | |
Viña del Mar del 29 Enero al 4 Febrero 2007 (T. Batida) | ||||
Round Robin | vencido por | Martín Vassallo Argüello | 7-6(2) 6-4 | |
Round Robin | vencido por | Albert Portas | 6-3 6-3 | |
Open Seat Barcelona del 23 Abril al 29 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Carlos Berlocq | 4-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrei Pavel | 6-3 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | David Ferrer | 6-2 7-5 | |
Ostrava del 30 Abril al 6 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jan Mertl | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Harel Levy | 1-6 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Bohdan Ulihrach | 7-5 6-7 5-0 ab. | |
Roland Garros masculino del 28 Mayo al 10 Junio 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Iván Navarro Pastor | 7-6(1) 6-4 6-4 | |
Mercedes Cup del 16 Julio al 22 Julio 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Guillermo Garcia-Lopez | 1-6 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Juan Ignacio Chela | 7-5 4-6 6-4 | |
Sopot del 30 Julio al 5 Agosto 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Potito Starace | 6-7(4) 6-2 3-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Gilles Simon | 6-4 4-6 6-3 | |
Pekín del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yen-Hsun Lu | 6-7(4) 6-2 7-6(6) | |
Octavos de final | vencido por | Marcos Baghdatis | 6-4 6-4 | |
Mumbai del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sergio Roitman | 1-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Lleyton Hewitt | 7-6(2) 6-2 | |
Tokio del 1 Octubre al 7 Octubre 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jean-Claude Scherrer | 7-6(5) 1-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jarkko Nieminen | 6-3 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Dudi Sela | 6-2 4-0 ab. | |
San Petersburgo del 22 Octubre al 28 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Guillermo Garcia-Lopez | 7-6(6) 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Dmitry Tursunov | 4-6 6-3 6-4 |
Título : 1 (Santiago)
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 23 Derrotas
Título : 1 (Samarkand)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 1 Derrota
Barletta del 21 Marzo al 3 Abril 2005 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Gimeno-Traver | 6-4 3-6 6-3 | |
Samarkand del 15 Agosto al 21 Agosto 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexey Kedryuk | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Andrei Stoliarov | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Kyu-Tae Im | 4-6 6-3 6-1 | |
Semifinales | derrota | Andreas Beck | 7-6 6-3 | |
Final | derrota | Vassilis Mazarakis | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Saint-Brieuc del 22 Marzo al 4 Abril 2004 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Julien Jeanpierre | 6-2 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Frank Dancevic | 6-0 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Bertrand Contzler | 7-6 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Christophe Rochus | 6-2 7-5 | |
San Luis Potosi del 5 Abril al 11 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Amadeus Fulford-Jones | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Gustavo Marcaccio | 6-3 6-4 | |
Munich del 26 Abril al 2 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wesley Moodie | 6-4, 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Martin Verkerk | 7-6 (3), 7-6 (3) | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Robin Söderling | 7-6 (4), 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Tallahassee del 2 Junio al 15 Junio 2003 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kevin Kim | 6-4 6-2 |