El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Argentina - 16 Mayo 1979
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
San Luis Potosi del 21 Marzo al 3 Abril 2005 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Cristian Villagran | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Mariano Puerta | 6-3 7-6 | |
Amersfoort del 18 Julio al 24 Julio 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Calatrava | 3-6 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (San Luis Potosi)
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Dallas del 2 Febrero al 8 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Todero | 6-3 7-6 | |
San Luis Potosi del 5 Abril al 11 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Diego Hartfield | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Tomas Cakl | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Martin Stepánek | 5-7 7-5 6-4 | |
Semifinales | derrota | Peter Wessels | 6-3 6-1 | |
Final | vencido por | Mariano Delfino | 6-4 6-4 | |
Léon del 12 Abril al 18 Abril 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Edouard Roger-Vasselin | 6-3 4-6 6-4 |
Título : 1 (Cherbourg)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Cherbourg del 24 Febrero al 2 Marzo 2003 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Dominique Coene | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Lionel Roux | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Noam Okun | 3-6 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Julien Benneteau | 6-4 6-4 | |
Final | derrota | Rafael Nadal | 6-3 5-7 6-4 | |
Barletta del 24 Marzo al 30 Marzo 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alberto Martín Magret | 6-3 7-5 | |
Biella del 9 Junio al 15 Junio 2003 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Attila Savolt | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
San Luis Potosi del 25 Marzo al 31 Marzo 2002 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Gustavo Marcaccio | 6-7 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Edgardo Massa | 6-1 7-6 | |
Léon del 1 Abril al 7 Abril 2002 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Edgardo Massa | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
San Luis Potosi del 9 Abril al 15 Abril 2001 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Diego Veronelli | 4-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Dennis Van Scheppingen | 4-6 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Amsterdam del 17 Julio al 23 Julio 2000 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Andre Sa | 3-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Tomas Behrend | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Punta del Este del 1 Febrero al 7 Febrero 1999 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alejandro Olivera | 6-4 3-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Diego Veronelli | 6-4 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Acasuso - S. Roitman | vencidos por | W. Eschauer - F. Mayer | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Ramirez Hidalgo - S. Roitman | vencen | L. Azzaro - F. Volandri | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | R. Ramirez Hidalgo - S. Roitman | vencidos por | J. Björkman - M. Mirnyi | 5-7 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Roitman - A. Schneiter | vencidos por | W. Ferreira - Y. Kafelnikov | 6-3 6-1 |