El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Moscú - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados completos

Moscú 2021

RusiaRusia - 16 Octubre 2021 - 24 Octubre 2021 - Indoor


Final

24 Oct - 15h45Aslan KaratsevderrotaMarin Cilic6-2 6-4


Semifinales

23 Oct - 16h00Marin CilicderrotaRicardas Berankis6-3 6-4
23 Oct - 18h00Aslan KaratsevderrotaKaren Khachanov7-6 6-1


Cuartos de final

22 Oct - 10h05Ricardas BerankisderrotaAdrian Mannarino6-2 7-6
22 Oct - 13h40Marin CilicderrotaPedro Martinez Portero6-1 6-2
22 Oct - 17h45Karen KhachanovderrotaJohn Millman7-5 7-6
22 Oct - 20h15Aslan KaratsevderrotaGilles Simon6-4 6-3


Octavos de final

20 Oct - 15h30John MillmanderrotaIllya Marchenko6-1 5-7 6-4
20 Oct - 18h20Marin CilicderrotaTommy Paul7-5 6-3
20 Oct - 20h25Karen KhachanovderrotaJames Duckworth3-6 6-3 6-1
21 Oct - 10h10Pedro Martinez PorteroderrotaFilip Krajinovic6-3 6-4
21 Oct - 12h00Ricardas BerankisderrotaFederico Coria6-2 6-1
21 Oct - 13h40Adrian MannarinoderrotaAndrey Rublev5-7 7-6 6-3
21 Oct - 16h25Aslan KaratsevderrotaEgor Gerasimov6-4 6-3
21 Oct - 20h05Gilles SimonderrotaMackenzie McDonald6-3 6-2


Dieciseisavos de final

Andrey Rublev Bye
19 Oct - 10h10Adrian MannarinoderrotaRoman Safiullin1-6 7-6 6-4
20 Oct - 10h05Federico CoriaderrotaAlibek Kachmazov6-2 5-7 6-2
19 Oct - 17h30Ricardas BerankisderrotaEvgeny Donskoy6-1 6-3
Filip Krajinovic Bye
19 Oct - 12h25Pedro Martinez PorteroderrotaGuido Pella6-2 0-0 ab.
19 Oct - 10h10Tommy PaulderrotaMikael Ymer7-6 7-5
18 Oct - 17h10Marin CilicderrotaDamir Dzumhur6-7 6-1 6-1
19 Oct - 13h00Illya MarchenkoderrotaAlexander Bublik6-4 6-3
18 Oct - 14h20John MillmanderrotaBenjamin Bonzi6-7 6-4 6-3
18 Oct - 21h00James DuckworthderrotaBorna Gojo3-6 7-5 6-2
Karen Khachanov Bye
19 Oct - 15h00Gilles SimonderrotaLaslo Djere6-7 7-5 6-3
20 Oct - 12h25Mackenzie McDonaldderrotaYoshihito Nishioka6-3 6-4
19 Oct - 13h10Egor GerasimovderrotaMiomir Kecmanovic6-3 1-6 6-4
Aslan Karatsev Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Oct - 11h10Illya MarchenkoderrotaJurij Rodionov6-4 6-1
17 Oct - 12h50Damir DzumhurderrotaZdenek Kolar7-5 6-3
17 Oct - 14h10Egor GerasimovderrotaElias Ymer6-4 1-6 6-2
17 Oct - 15h05Borna GojoderrotaRicardas Berankis4-6 7-5 6-4


Calificacións - Primera ronda

16 Oct - 09h15Illya MarchenkoderrotaRadu Albot7-6 6-3
16 Oct - 11h10Jurij RodionovderrotaDenis Istomin6-4 6-2
16 Oct - 12h40Zdenek KolarderrotaYaroslav Demin6-4 6-2
16 Oct - 14h10Damir DzumhurderrotaMaxim Zhukov6-7 6-0 6-4
16 Oct - 15h10Elias YmerderrotaPavel Kotov6-2 6-3
16 Oct - 17h05Egor GerasimovderrotaRamkumar Ramanathan6-3 6-4
16 Oct - 18h30Borna GojoderrotaMarc Polmans7-6 6-2
16 Oct - 20h50Ricardas BerankisderrotaDmitry Popko6-4 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados