El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Stockholm - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados completos

Stockholm 2021

SueciaSuecia - Noviembre 2021 - 13 Noviembre 2021 - Indoor


Final

13 Nov - 16h00Tommy PaulderrotaDenis Shapovalov6-4 2-6 6-4


Semifinales

12 Nov - 18h10Tommy PaulderrotaFrances Tiafoe5-7 7-6 6-4
12 Nov - 21h00Denis ShapovalovderrotaFélix Auger-Aliassime6-4 7-5


Cuartos de final

11 Nov - 12h10Frances TiafoederrotaDaniel Evans1-6 6-1 6-1
11 Nov - 14h20Félix Auger-AliassimederrotaBotic Van De Zandschulp6-4 6-3
11 Nov - 18h15Tommy PaulderrotaAndrew Murray6-2 3-6 6-3
11 Nov - 20h55Denis ShapovalovderrotaArthur Rinderknech4-6 6-3 7-5


Octavos de final

10 Nov - 12h10Daniel EvansderrotaAlejandro Davidovich Fokina7-6 6-2
10 Nov - 12h10Frances TiafoederrotaPedro Martinez Portero6-4 6-4
10 Nov - 14h00Denis ShapovalovderrotaAndrea Vavassori7-6 6-1
10 Nov - 14h00Arthur RinderknechderrotaJozef Kovalík6-4 6-1
10 Nov - 15h40Botic Van De ZandschulpderrotaMarton Fucsovics7-6 3-6 7-5
10 Nov - 15h55Tommy PaulderrotaTaylor Fritz6-4 6-4
10 Nov - 18h10Andrew MurrayderrotaJannik Sinner7-6 6-3
10 Nov - 20h50Félix Auger-AliassimederrotaFilip Krajinovic6-3 6-4


Dieciseisavos de final

Jannik Sinner Bye
9 Nov - 18h45Andrew MurrayderrotaViktor Durasovic6-1 7-6
7 Nov - 16h00Tommy PaulderrotaLeo Borg6-4 6-2
9 Nov - 20h40Taylor FritzderrotaEgor Gerasimov6-4 6-4
Daniel Evans Bye
7 Nov - 19h05Alejandro Davidovich FokinaderrotaMackenzie McDonald6-2 3-6 7-5
9 Nov - 15h20Pedro Martinez PorteroderrotaEmil Ruusuvuori6-4 3-6 7-6
8 Nov - 19h00Frances TiafoederrotaElias Ymer6-4 7-6
9 Nov - 14h10Arthur RinderknechderrotaAlexander Bublik6-1 2-0 ab.
8 Nov - 14h05Jozef KovalíkderrotaPeter Gojowczyk6-7 6-4 7-5
8 Nov - 17h20Andrea VavassoriderrotaPavel Kotov6-3 6-4
Denis Shapovalov Bye
7 Nov - 17h35Marton FucsovicsderrotaAdrian Mannarino6-4 6-0
9 Nov - 14h10Botic Van De ZandschulpderrotaNino Serdarusic7-6 7-6
8 Nov - 20h50Filip KrajinovicderrotaDenis Istomin6-4 6-2
Félix Auger-Aliassime Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 Nov - 12h05Andrea VavassoriderrotaNino Serdarusic3-6 6-3 6-4
7 Nov - 12h10Denis IstominderrotaJozef Kovalík6-4 7-5
7 Nov - 14h10Viktor DurasovicderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-3 6-2
7 Nov - 14h25Pavel KotovderrotaEgor Gerasimov7-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

6 Nov - 12h00Nino SerdarusicderrotaSimon Freund6-1 6-7 6-3
6 Nov - 12h00Jozef KovalíkderrotaDanilo Petrovic7-6 7-6
6 Nov - 14h00Pavel KotovderrotaRaul Brancaccio6-4 6-4
6 Nov - 14h30Andrea VavassoriderrotaNikola Milojevic6-7 6-4 7-6
6 Nov - 14h45Denis IstominderrotaJonathan Mridha2-6 6-3 6-4
6 Nov - 16h15Viktor DurasovicderrotaTeimuraz Gabashvili6-4 3-6 6-3
6 Nov - 16h40Egor GerasimovderrotaMattéo Martineau3-6 6-4 7-5
6 Nov - 17h20Adrián Menéndez-MaceirasderrotaMohamed Safwat6-4 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados