El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Croacia - 13 Diciembre 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Auckland - 250 del 6 Enero al 14 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexandre Muller | 6-3 6-4 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve del 23 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mikhail Kukushkin | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (Székesfehérvár)
Balance : 23 Victorias / 26 Derrotas
Nouméa del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Laurent Lokoli | 6-4 1-6 6-0 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fernando Verdasco | 3-6 6-4 6-2 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve del 23 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yannick Hanfmann | 6-4 7-5 | |
Vilnius del 6 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cem Ilkel | 6-2 6-4 | |
Chennai del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chun-hsin Tseng | 6-4 7-6 | |
Bengaluru del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Peniston | 6-4 6-2 | |
Antalya del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kimmer Coppejans | 6-4 6-2 | |
Székesfehérvár del 13 Marzo al 19 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mate Valkusz | 4-6 6-3 4-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Manuel Guinard | 4-6 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Damir Dzumhur | 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Fabian Marozsan | 6-3 6-7 7-6 | |
Final | vencido por | Hamad Medjedovic | 6-4 6-3 | |
Zadar del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gianluca Mager | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Alessandro Giannessi | 7-6 6-3 | |
Barletta del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefano Travaglia | 7-6 6-3 | |
Split del 10 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefano Travaglia | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kacper Zuk | 2-6 6-4 6-3 | |
Roseto degli Abruzzi del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gauthier Onclin | 7-5 5-7 6-4 | |
Rome del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Ritschard | 7-6 7-5 | |
Mauthausen del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mirza Basic | 7-6 6-4 | |
Oeiras 4 del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pedro Araujo | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kacper Zuk | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Joao Domingues | 4-6 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Pedro Martinez Portero | 6-3 7-6 | |
Geneva del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marek Gengel | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Arthur Cazaux | 6-4 4-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Christopher O'Connell | 7-6 6-7 6-1 | |
Vicenza del 29 Mayo al 4 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Edoardo Cherie Ligniere | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Eduardo Ribeiro | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Riccardo Bonadio | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Marco Trungelliti | 6-4 3-1 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Roman Andres Burruchaga | 6-3 6-3 | |
Perugia del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gonzalo Villanueva | 4-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dmitry Popko | 1-6 7-6 7-6 | |
Cali del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adria Soriano Barrera | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 7-6 6-4 | |
Medellin del 26 Junio al 2 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Sebastian Gomez | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jorge Panta | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Benjamin Lock | 6-4 6-4 | |
Tampere del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cristian Garín | 1-6 6-3 6-2 | |
Umag del 22 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-4 6-2 | |
Liberec del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Le Gerard Campana Lee | 6-4 3-6 6-4 | |
Banja Luka del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nerman Fatic | 6-3 0-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Kimmer Coppejans | 6-7 6-3 7-5 | |
Todi del 14 Agosto al 19 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oriol Roca Batalla | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Francesco Maestrelli | 6-2 6-7 6-2 | |
Augsburg del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Manuel Guinard | 6-1 1-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Mattéo Martineau | 6-3 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Oriol Roca Batalla | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Oeiras)
Balance : 28 Victorias / 34 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Verona, Warsaw)
Balance : 26 Victorias / 33 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 34 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Ostrava)
Balance : 8 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Croatia Open del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Miljan Zekic | 3-6 6-3 6-4 | |
Almaty del 2 Octubre al 7 Octubre 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kamil Majchrzak | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Croatia Open del 18 Julio al 24 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Teimuraz Gabashvili | 6-4 6-2 | |
Ortisei del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pedja Krstin | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Alexander Zverev | 6-3 6-4 | |
Roland Garros Júnior masculino del 1 Junio al 7 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Nicolas Alvarez | 4-6 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petros Chrysochos | 6-4 6-2 | |
Wimbledon Júnior masculino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marcelo Zormann | 6-7 6-1 9-7 | |
US Open Júnior masculino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alex Rybakov | 6-4 3-6 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 1 Junio al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Pokotilov - N. Serdarusic | vencen | P. Bertran - J. Karimov | 6-4 6-4 |
Octavos de final | B. Pokotilov - N. Serdarusic | vencidos por | P. Martinez Portero - J. Munar Clar | 6-3 6-4 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 1 Julio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | P. Chrysochos - N. Serdarusic | vencen | J. Malik - R. Purcell | 6-4 3-6 6-3 |
Octavos de final | P. Chrysochos - N. Serdarusic | vencen | H. Bourchier - M. Polmans | 6-4 1-6 6-4 |
Cuartos de final | P. Chrysochos - N. Serdarusic | vencen | R. Matos - J. Menezes | 6-2 6-7 9-7 |
Semifinales | P. Chrysochos - N. Serdarusic | vencidos por | S. Kozlov - A. Rublev | 6-2 7-5 |
US Open Júnior dobles masculino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | P. Chrysochos - N. Serdarusic | vencen | J. Arconada - L. Smith | 6-3 3-6 10-2 |
Octavos de final | P. Chrysochos - N. Serdarusic | vencidos por | F. Baldi - L. Miedler | 6-3 4-6 10-4 |