El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Dinamarca - 29 Abril 2003
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Brisbane - 250)
Balance : 16 Victorias / 8 Derrotas
Brisbane - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Max Purcell | 4-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Alexander Shevchenko | 6-4 5-7 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | James Duckworth | 6-2 7-6 | |
Semifinales | derrota | Roman Safiullin | 6-4 7-6 | |
Final | vencido por | Grigor Dimitrov | 7-6 6-4 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Yoshihito Nishioka | 6-2 4-6 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Arthur Cazaux | 7-6 6-4 4-6 6-3 | |
Montpellier del 28 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Pablo Llamas Ruiz | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Michael Mmoh | 7-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Borna Coric | 6-3 4-1 ab. | |
Rotterdam - 500 del 10 Febrero al 18 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roman Safiullin | 6-4 2-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Shevchenko | 6-4 1-6 6-3 | |
Acapulco - 500 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Mmoh | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Aleksandar Kovacevic | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Dominik Koepfer | 7-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Casper Ruud | 3-6 6-3 6-4 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Milos Raonic | w.o. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lorenzo Musetti | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Taylor Fritz | 2-6 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniil Medvedev | 7-5 6-4 | |
Miami - 1000 del 18 Marzo al 2 Abril 2024 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Fabian Marozsan | 6-1 6-1 | |
Monte-Carlo - 1000 del 6 Abril al 14 Abril 2024 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | derrota | Grigor Dimitrov | 7-6 3-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sumit Nagal | 6-3 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Jannik Sinner | 6-4 6-7 6-3 |
Título : 1 (Munich)
Finales : 2 (Monte-Carlo, Roma)
Balance : 44 Victorias / 23 Derrotas
Adelaide del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yoshihito Nishioka | 2-6 6-4 6-4 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Filip Krajinovic | 6-2 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Maxime Cressy | 7-5 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ugo Humbert | 6-4 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Andrey Rublev | 6-3 3-6 6-3 4-6 7-6 | |
Montpellier del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Marc-Andrea Hüsler | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Grégoire Barrère | 7-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Maxime Cressy | 7-5 6-7 7-6 | |
Rotterdam del 11 Febrero al 19 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Constant Lestienne | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Gijs Brouwer | 6-4 4-0 ab. | |
Acapulco del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ben Shelton | 6-7 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Nuno Borges | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Matteo Berrettini | 6-0 1-0 ab. | |
Semifinales | vencido por | Alex De Minaur | 3-6 7-5 6-2 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Mackenzie McDonald | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stanislas Wawrinka | 6-2 6-7 7-5 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Marton Fucsovics | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Diego Sebastian Schwartzman | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Taylor Fritz | 6-3 6-4 | |
Monte-Carlo del 8 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominic Thiem | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Matteo Berrettini | w.o. | |
Cuartos de final | derrota | Daniil Medvedev | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Jannik Sinner | 1-6 7-5 7-5 | |
Final | vencido por | Andrey Rublev | 5-7 6-2 7-5 | |
Munich del 15 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | derrota | Yannick Hanfmann | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Cristian Garín | 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Christopher O'Connell | 6-3 6-2 | |
Final | derrota | Botic van de Zandschulp | 6-4 1-6 7-6 | |
Madrid del 23 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Segunda ronda | derrota | Alexander Bublik | 6-1 4-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alejandro Davidovich Fokina | 7-6 5-7 7-6 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Segunda ronda | derrota | Arthur Fils | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Fabio Fognini | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Alexei Popyrin | 6-4 5-7 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Novak Djokovic | 6-2 4-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Casper Ruud | 6-7 6-4 6-2 | |
Final | vencido por | Daniil Medvedev | 7-5 7-5 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Christopher Eubanks | 6-4 3-6 7-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Gaël Monfils | w.o. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Genaro Alberto Olivieri | 6-4 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Francisco Cerundolo | 7-6 3-6 6-4 1-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Casper Ruud | 6-1 6-2 3-6 6-3 | |
London Queen's del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maxime Cressy | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Ryan Peniston | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Lorenzo Musetti | 6-4 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Alex De Minaur | 6-3 7-6 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | George Loffhagen | 7-6 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Roberto Carballés Baena | 6-3 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alejandro Davidovich Fokina | 6-3 4-6 3-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Grigor Dimitrov | 3-6 7-6 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Carlos Alcaraz Garfia | 7-6 6-4 6-4 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 14 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcos Giron | 6-2 4-6 6-3 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mackenzie McDonald | 6-4 2-0 ab. | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Roberto Carballés Baena | 6-3 4-6 6-3 6-2 | |
Pekín del 25 Septiembre al 4 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Félix Auger-Aliassime | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Grigor Dimitrov | 6-3 7-5 | |
Shanghái del 2 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Brandon Nakashima | 6-0 6-2 | |
Stockholm del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Octavos de final | vencido por | Miomir Kecmanovic | 7-6 6-2 | |
Basel del 21 Octubre al 29 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miomir Kecmanovic | 1-6 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sebastian Baez | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Tomas Martin Etcheverry | 6-1 3-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Félix Auger-Aliassime | 6-3 6-2 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 5 Noviembre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominic Thiem | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Daniel Altmaier | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Novak Djokovic | 7-5 6-7 6-4 | |
ATP World Tour Finals del 12 Noviembre al 19 Noviembre 2023 (Indoor) | ||||
Green Group | vencido por | Jannik Sinner | 6-2 5-7 6-4 | |
Green Group | derrota | Stefanos Tsitsipas | 2-1 ab. | |
Green Group | vencido por | Novak Djokovic | 7-6 6-7 6-3 |
Títulos : 4 (Sanremo, BMW Open by American Express, Stockholm, París-Bercy)
Finales : 2 (Sofia, Basel)
Balance : 51 Victorias / 27 Derrotas
Títulos : 4 (Biella 7, Saint Marin, Verona, Bergamo)
Final : 1 (Oeiras 4)
Balance : 59 Victorias / 26 Derrotas
Buenos Aires del 27 Febrero al 7 Marzo 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Albert Ramos Viñolas | 2-6 6-4 6-3 | |
Santiago del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Goncalo Oliveira | 7-6 2-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Emilio Gómez | 6-3 4-6 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Renzo Olivo | 4-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sebastian Baez | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Benoît Paire | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Federico Delbonis | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sebastian Baez | 6-2 6-4 | |
Marbella del 29 Marzo al 4 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | David Pichler | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Carlos Sanchez Jover | 2-6 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Soon Woo Kwon | 6-3 3-6 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 9 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Casper Ruud | 6-2 6-1 | |
Barcelona del 17 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mikael Ymer | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Peter Gojowczyk | 3-6 6-3 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Albert Ramos Viñolas | 6-7 6-1 7-6 | |
Oeiras 4 del 24 Mayo al 30 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tim Van Rijthoven | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Julian Lenz | 5-7 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Carlos Gimeno Valero | 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Timofey Skatov | 6-2 3-6 6-2 | |
Final | vencido por | Gastão Elias | 5-7 6-4 6-4 | |
Biella 7 del 31 Mayo al 6 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Altmaier | 6-2 6-7 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Gastão Elias | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Alexandre Muller | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Tomas Martin Etcheverry | 7-5 2-6 6-2 | |
Final | derrota | Marco Trungelliti | 6-3 5-7 7-6 | |
Lyon del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Titouan Droguet | 7-6 1-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Fernando Verdasco | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Elias Ymer | 6-3 5-3 ab. | |
Milan del 21 Junio al 27 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tung-lin Wu | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Malek Jaziri | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Pedro Cachin | 0-6 7-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Gian Marco Moroni | 7-6 6-1 | |
Perugia del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thomas Fabbiano | 6-1 4-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Lukas Klein | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Vitaliy Sachko | 6-3 7-6 | |
Båstad del 10 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Radu Albot | 4-6 5-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Casper Ruud | 6-0 6-2 | |
Umag del 18 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Radu Albot | 1-6 6-3 6-2 | |
Kitzbuhel del 24 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marc Polmans | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrej Martin | 7-5 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stefano Travaglia | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Arthur Rinderknech | 6-4 3-6 7-6 | |
Saint Marin del 9 Agosto al 15 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julien Cagnina | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Salvatore Caruso | 2-6 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Joao Menezes | 6-0 7-5 | |
Semifinales | derrota | Marco Cecchinato | 7-5 7-6 | |
Final | derrota | Orlando Luz | 1-6 6-2 6-3 | |
Verona del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matija Pecotic | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Riccardo Bonadio | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Carlos Taberner | 6-2 6-1 | |
Final | derrota | Nino Serdarusic | 6-4 6-2 | |
US Open masculino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lukas Lacko | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mitchell Krueger | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Mats Moraing | 6-4 3-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Novak Djokovic | 6-1 6-7 6-2 6-1 | |
Tulln del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kamil Majchrzak | 3-6 6-4 6-2 | |
Szczecin del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Taro Daniel | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Pablo Andújar | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Kamil Majchrzak | 7-6 6-1 | |
Metz del 19 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thomas Fabbiano | 3-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Philipp Kohlschreiber | 5-7 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 6-0 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Lorenzo Sonego | 6-7 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Pablo Carreño Busta | 6-4 3-6 6-4 | |
Orleans del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gilles Simon | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Ricardas Berankis | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Henri Laaksonen | 6-3 6-4 | |
Indian Wells del 5 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ernesto Escobedo | 6-4 6-1 | |
Antwerp del 17 Octubre al 24 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pierre-Hugues Herbert | 6-3 6-4 | |
Brest del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zdenek Kolar | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Henri Laaksonen | 6-4 6-4 | |
Bergamo del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mathias Bourgue | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Filip Horansky | 5-7 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Damir Dzumhur | 7-6 2-6 6-1 | |
Semifinales | derrota | Alex Molcan | 7-5 1-6 6-4 | |
Final | derrota | Cem Ilkel | 7-5 7-6 | |
Next Generation ATP Finals del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
Grupo A | derrota | Juan Manuel Cerundolo | 4-1 4-2 1-4 4-1 | |
Grupo A | vencido por | Carlos Alcaraz Garfia | 4-3 4-2 4-0 | |
Grupo A | vencido por | Brandon Nakashima | 3-4 4-1 4-1 4-3 | |
Pau del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julien Cagnina | 6-0 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Sebastian Fanselow | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Maxime Cressy | 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Jiri Lehecka | 3-6 6-3 6-4 | |
Bari del 22 Noviembre al 28 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Arnaboldi | 6-4 1-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Nouméa del 6 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Matthias Bachinger | 6-1 6-4 | |
Auckland ASB Classic del 11 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marco Cecchinato | w.o. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vasek Pospisil | 7-5 6-1 | |
Punta del Este del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Geoffrey Blancaneaux | 6-1 6-2 | |
Marbella del 26 Octubre al 1 Noviembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elliot Benchetrit | 1-6 6-4 6-4 | |
Parma II del 2 Noviembre al 8 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mathias Bourgue | 7-6 6-1 |
Título : 1 (Roland Garros Júnior masculino)
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 7 Derrotas
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Bublik - H. Rune | vencen | D. Kudla - F. Tiafoe | 6-2 3-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | A. Bublik - H. Rune | vencidos por | Q. Halys - A. Mannarino | 6-3 5-7 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 20 Enero al 26 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | V. Royer - H. Rune | vencen | M. Alves - N. Rodrigues | 7-6 1-6 10-6 |
Octavos de final | V. Royer - H. Rune | vencidos por | T. Schoolkate - D. Sweeny | 7-6 6-3 |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 3 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Mochizuki - H. Rune | vencen | P. Delage - G. Mpetshi Perricard | 6-4 7-6 |
Octavos de final | S. Mochizuki - H. Rune | vencidos por | Z. Khan - B. Yunchaokete | 6-2 2-6 10-7 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 9 Julio al 15 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Mochizuki - H. Rune | vencen | F. Gill - J. Pinnington Jones | 6-4 4-6 6-3 |
Octavos de final | S. Mochizuki - H. Rune | vencen | N. Alvarez Varona - J. Torres | 2-6 7-5 6-2 |
Cuartos de final | S. Mochizuki - H. Rune | vencidos por | L. Draxl - G. Nanda | 6-3 7-5 |