El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Argentina - 2 Abril 2002
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 13 Derrotas
Tigre del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-1 1-6 7-6 | |
Tigre 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Tomas Farjat | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Juan Manuel Cerundolo | 6-2 7-6 | |
Brasil Tennis Challenger del 16 Enero al 22 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Thiago Seyboth Wild | 6-2 6-2 | |
Concepcion del 23 Enero al 29 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eduardo Ribeiro | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Karol Drzewiecki | 6-1 2-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Renzo Olivo | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Camilo Ugo Carabelli | 4-6 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Facundo Diaz Acosta | 6-3 6-7 6-3 | |
Santiago del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Benjamin Ignacio Torres Fernandez | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Conner Huertas del Pino | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Franco Agamenone | 6-3 6-7 6-3 | |
Viña del Mar del 13 Marzo al 19 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 7-6 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Álvaro López San Martín | 4-6 6-4 6-2 | |
Girona del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Noah Regas Luis | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Steven Diez | 4-3 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Frederico Ferreira Silva | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Pedro Cachin | 6-1 6-4 | |
Barletta del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Shevchenko | 6-3 5-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Shintaro Mochizuki | 6-2 7-5 | |
Split del 10 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Duje Markovina | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arthur Cazaux | 7-5 7-6 | |
Roseto degli Abruzzi del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Filip Misolic | 6-1 6-1 | |
Buenos Aires del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matias Zukas | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Mariano Navone | 7-5 0-6 7-5 | |
Coquimbo del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gustavo Heide | 6-1 7-5 |
Título : 1 (Troyes)
Final : 1 (Blumenau)
Balance : 34 Victorias / 28 Derrotas
Buenos Aires del 3 Enero al 9 Enero 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Strong Kirchheimer | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Gonzalo Lama | 3-6 6-3 6-3 | |
Blumenau del 10 Enero al 16 Enero 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Orlando Luz | 6-7 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | José Francisco Vidal Azorin | 4-6 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Facundo Diaz Acosta | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Juan Pablo Paz | 6-4 3-0 ab. | |
Final | vencido por | Igor Marcondes | 3-6 7-5 6-1 | |
Santiago del 7 Marzo al 12 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Benjamin Ignacio Torres Fernandez | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Daniel Dutra Da Silva | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Dutra Da Silva | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-1 6-3 | |
Concepcion 2 del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amador Salazar | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mattéo Martineau | 6-2 3-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Steven Diez | 6-4 6-2 | |
Santa Cruz 2 del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Peter Bertran | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rio Noguchi | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gilbert Soares Klier Júnior | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Paul Jubb | 6-2 6-3 | |
Pereira del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Enrique Pena | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elmar Ejupovic | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mateo Gomez | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Facundo Bagnis | 2-6 6-3 6-3 | |
Buenos Aires 2 del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Felipe Meligeni Alves | 7-6 7-5 | |
Salvador de Bahia del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hernan Casanova | 3-6 7-5 7-5 | |
Coquimbo del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Orlando Luz | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | João Lucas Reis da Silva | 6-3 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Andrea Collarini | 0-6 6-4 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Pedro Boscardin Dias | 7-6 6-3 | |
Poznan del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tomasz Berkieta | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Oleksii Krutykh | 6-3 1-6 6-3 | |
Lyon del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Joshua Dous Karpenschif | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kimmer Coppejans | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pablo Andújar | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Pedro Cachin | 4-6 6-2 7-6 | |
Blois del 13 Junio al 19 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Robin Bertrand | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Evgeny Karlovskiy | 7-5 1-6 6-4 | |
Milan del 20 Junio al 26 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fabian Marozsan | 6-2 6-2 | |
Troyes del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maxime Janvier | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Lorenzo Giustino | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Calvin Hemery | 7-5 6-2 | |
Semifinales | derrota | Thiago Agustin Tirante | 6-4 3-6 7-5 | |
Final | derrota | Benjamin Hassan | 7-6 6-2 | |
Todi del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evan Furness | 4-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Francesco Maestrelli | 6-7 7-6 6-2 | |
Tampere del 18 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Johannes Ingildsen | 2-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sebastian Ofner | 7-6 6-3 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bjorn Fratangelo | 7-6 3-6 7-6 | |
Como del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Giovanni Oradini | 6-1 5-7 6-3 | |
Tulln del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marko Andrejic | 6-2 7-5 | |
Buenos Aires 4 del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Genaro Alberto Olivieri | 7-6 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Facundo Bagnis | 6-1 6-4 | |
Campinas del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Kicker | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jan Choinski | 6-2 6-1 | |
Challenger Rio de Janeiro del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Pablo Paz | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Federico Coria | 3-6 6-4 7-6 | |
Coquimbo 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mariano Navone | 3-6 6-2 6-2 | |
Guayaquil del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Quiroz | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Altmaier | 6-4 6-3 | |
Montevideo del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Altmaier | 6-2 6-2 | |
Sao Leopoldo del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Felipe Meligeni Alves | 3-6 7-5 6-1 | |
Temuco del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matias Zukas | 6-0 2-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Facundo Bagnis | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Buenos Aires del 18 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Felipe Meligeni Alves | 6-2 6-4 | |
Guayaquil del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cristian Rodriguez | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Facundo Juarez | 6-3 6-7 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Roland Garros Júnior masculino del 4 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Karlis Ozolins | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Egor Agafonov | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Gustavo Heide | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Lilian Marmousez | 7-6 6-7 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Dominic Stephan Stricker | 6-0 5-7 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 2 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Zane Khan | 6-7 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-3 7-5 | |
Wimbledon Júnior masculino del 6 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Shunsuke Mitsui | 6-7 6-2 6-3 | |
US Open Júnior masculino del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kevin Chahoud | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aidan Mayo | 6-4 2-6 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 6 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Llamas Ruiz - J. Torres | vencen | M. Breysach - M. Sadaoui | 7-6 6-4 |
Octavos de final | P. Llamas Ruiz - J. Torres | vencidos por | F. Cobolli - D. Stricker | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 3 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Llamas Ruiz - J. Torres | vencen | O. Virtanen - H. Wendelken | 6-0 2-6 10-8 |
Octavos de final | P. Llamas Ruiz - J. Torres | vencen | C. Kingsley - E. Nava | 6-1 2-6 10-4 |
Cuartos de final | P. Llamas Ruiz - J. Torres | vencidos por | S. Fomin - G. Onclin | 7-6 6-2 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 9 Julio al 15 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | N. Alvarez Varona - J. Torres | vencen | E. Coulibaly - R. Matsushita | 4-6 7-6 6-0 |
Octavos de final | N. Alvarez Varona - J. Torres | vencidos por | S. Mochizuki - H. Rune | 2-6 7-5 6-2 |
US Open Júnior dobles masculino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | N. Alvarez Varona - J. Torres | vencen | H. Hashimoto - B. Kittay | 7-5 7-5 |
Octavos de final | N. Alvarez Varona - J. Torres | vencidos por | J. Forejtek - J. Lehecka | 6-2 6-2 |