El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Austria - 8 Agosto 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marc-Andrea Hüsler | 3-6 6-4 6-3 |
Título : 1 (Roseto degli Abruzzi)
Final : 1 (Mauthausen)
Balance : 34 Victorias / 24 Derrotas
Canberra del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Norbert Gombos | 7-6 6-4 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Gianluca Mager | 6-2 3-6 7-6 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve del 23 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tomas Machac | 6-2 3-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Joris De Loore | 7-6 3-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Altug Çelikbilek | 6-4 5-7 6-4 | |
Tenerife 2 del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Alejandro Moro Canas | 7-5 7-5 | |
Tenerife 3 del 6 Febrero al 12 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Riccardo Bonadio | 7-6 4-0 ab. | |
Marsella del 19 Febrero al 26 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kimmer Coppejans | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Laurent Lokoli | 6-4 6-3 | |
Waco del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Edan Leshem | 5-7 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Denis Yevseyev | 5-7 7-6 4-2 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandar Vukic | 6-3 6-1 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | João Sousa | 7-6 2-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Cristian Garín | 6-4 6-2 | |
Phoenix del 13 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maximilian Marterer | 6-3 7-5 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Camilo Ugo Carabelli | 6-3 5-3 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Roman Safiullin | 6-3 6-3 | |
Barletta del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mariano Navone | 7-5 7-5 | |
Split del 10 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicholas David Ionel | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Elias Ymer | 4-6 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Marc Polmans | 6-3 6-3 | |
Roseto degli Abruzzi del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Bautista Torres | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Gianluca Mager | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Andrea Pellegrino | 6-1 4-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Dalibor Svrcina | 6-3 7-6 | |
Final | derrota | Raphaël Collignon | 4-6 7-5 7-6 | |
Madrid del 23 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Matteo Arnaldi | 6-1 6-4 | |
Mauthausen del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Marius Copil | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Facundo Bagnis | 3-6 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Sebastian Ofner | 7-6 6-4 | |
Final | vencido por | Hamad Medjedovic | 6-2 6-7 6-4 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Enzo Couacaud | 3-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Andrea Vavassori | 6-4 6-1 | |
Troisdorf del 29 Mayo al 4 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karl Friberg | 7-5 4-6 6-4 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dennis Novak | 6-3 7-5 | |
Salzburg del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sandro Kopp | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Manuel Guinard | 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Blaz Rola | 6-3 6-3 | |
Båstad del 16 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Karl Friberg | 0-6 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Damir Dzumhur | AB. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dusan Lajovic | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Jozef Kovalík | 4-6 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Lorenzo Musetti | 4-6 6-1 6-2 | |
Umag del 22 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pablo Cuevas | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Damir Dzumhur | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stanislas Wawrinka | 6-3 6-2 | |
Kitzbuhel del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Guido Andreozzi | 5-7 6-4 6-2 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mark Lajal | 3-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kimmer Coppejans | 6-2 6-2 | |
Stockholm del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Leandro Riedi | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Liam Broady | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Evans | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Gaël Monfils | 6-4 6-3 | |
Viena del 21 Octubre al 29 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrea Vavassori | 4-6 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Cameron Norrie | 7-6 4-6 6-3 |
Título : 1 (Zagreb)
Final : 1 (Kitzbuhel)
Balance : 25 Victorias / 16 Derrotas
Gran Canaria del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pol Toledo Bague | 6-2 6-1 | |
Zadar del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bogdan Ionut Apostol | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Riccardo Balzerani | 6-3 7-6 | |
Oeiras del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alex Marti Pujolras | w.o. | |
Murcia del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dennis Novak | 6-3 7-5 | |
Mauthausen del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Blaz Rola | 6-3 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jiri Lehecka | 6-4 6-4 | |
Zagreb del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexander Donski | 6-4 1-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Juncheng Shang | 6-2 5-7 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lukas Lacko | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Juncheng Shang | 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Duje Ajdukovic | 7-5 6-2 | |
Semifinales | derrota | Jason Murray Kubler | 7-5 3-6 6-3 | |
Final | derrota | Mili Poljicak | 6-3 7-6 | |
Tunis del 16 Mayo al 22 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Miedler | 6-2 3-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jordan Thompson | 6-7 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Nicola Kuhn | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Gijs Brouwer | 6-2 6-2 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jason Jung | 6-2 3-6 6-2 | |
Salzburg del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vladyslav Orlov | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Victor Vlad Cornea | 6-3 0-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominic Thiem | 6-4 7-5 | |
Gstaad del 17 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yannick Hanfmann | 3-6 7-6 6-0 | |
Kitzbuhel del 23 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Dutra Da Silva | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Pablo Andújar | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Dusan Lajovic | 2-6 7-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Yannick Hanfmann | 6-2 2-6 7-6 | |
Final | vencido por | Roberto Bautista Agut | 6-2 6-2 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martin Damm | 6-7 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Corentin Moutet | 6-2 6-4 | |
Tulln del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucas Miedler | 6-4 7-6 | |
Sibiu del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jan Choinski | 6-3 3-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Rudolf Molleker | 6-3 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Nicholas David Ionel | 6-2 6-3 | |
Lisboa Belém Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Pellegrino | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Vit Kopriva | 2-6 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Giulio Zeppieri | 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Luca Van Assche | 6-1 0-0 ab. | |
Napoli del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francesco Maestrelli | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Francesco Passaro | 0-6 6-3 6-2 | |
Viena del 22 Octubre al 30 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Francisco Cerundolo | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 7 Derrotas
Tulln del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Cecchinato | 7-6 2-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jonas Forejtek | 6-7 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Hugo Gaston | 6-0 2-6 6-3 | |
Napoli II del 11 Octubre al 17 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matteo Gigante | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Luciano Darderi | 7-5 6-7 6-2 | |
Losinj del 18 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pavel Nejedly | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Arjun Kadhe | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Andrej Martin | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Nerman Fatic | 7-6 6-2 | |
Bergamo del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Duje Ajdukovic | 6-2 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Luca Potenza | 6-1 6-1 | |
Ortisei del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | David Poljak | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tobias Simon | 7-5 7-6 | |
Antalya 3 del 29 Noviembre al 5 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chun-hsin Tseng | 6-2 5-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Eduard Esteve Lobato | 6-2 6-3 | |
Antalya 4 del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Javier Barranco Cosano | 6-3 6-3 |