El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 17 Noviembre 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Madrid del 10 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Federico Gaio | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nikolas Sanchez Izquierdo | 3-6 7-6 6-2 | |
Oeiras 4 del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Li Tu | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ulises Blanch | 7-6 7-6 | |
Poznan del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Joao Domingues | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Manuel Guinard | 6-3 7-5 | |
Banja Luka del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrej Nedic | 5-7 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Mariano Navone | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Fabian Marozsan | 6-2 6-0 | |
Todi del 14 Agosto al 19 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Duje Ajdukovic | 6-3 6-4 | |
Prague 3 del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jonas Forejtek | 6-4 3-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 17 Derrotas
Gran Canaria del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Oriol Roca Batalla | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Gianluca Mager | 6-2 4-6 6-3 | |
Zadar del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Raul Brancaccio | 6-2 7-5 | |
Marbella del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Max Benaim | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Christopher Heyman | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Manuel Guinard | 6-2 7-6 | |
Murcia del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Geerts | 6-4 3-6 7-6 | |
Madrid del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alejandro Moro Canas | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yshai Oliel | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pedro Cachin | 6-4 4-6 6-4 | |
Prague del 18 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joao Domingues | 6-2 1-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Dennis Novak | 7-6 2-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Chun-hsin Tseng | 2-6 6-3 7-6 | |
Tunis del 16 Mayo al 22 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maxime Janvier | 6-4 7-5 | |
Blois del 13 Junio al 19 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sanjar Fayziev | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alex Rybakov | 6-3 6-2 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Facundo Diaz Acosta | 2-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Hugo Grenier | 6-3 6-4 | |
Lüdenscheid del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhizhen Zhang | 7-5 6-3 | |
Amersfoort del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tallon Griekspoor | 6-1 6-2 | |
Sevilla del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Trungelliti | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Timofey Skatov | 6-2 3-2 ab. | |
Braga del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gonçalo Falcão | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sebastian Prechtel | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Duje Ajdukovic | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Benoît Paire | 7-5 4-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Nicolas Moreno de Alboran | 7-6 7-5 | |
Lisboa Belém Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Samuel Vincent Ruggeri | 3-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pedro Araujo | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nikola Milojevic | 6-4 6-2 | |
Valencia del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Oscar Jose Gutierrez | 6-2 3-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Moez Echargui | 6-3 5-7 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sumit Nagal | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Andrea Vavassori | 6-4 1-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Luca Van Assche | 6-1 7-6 | |
Maspalomas del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vit Kopriva | 6-2 1-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Alicante del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Pol Martin Tiffon | 7-5 2-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 25 Derrotas