El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Moldavia - 11 Noviembre 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Stefano Napolitano | 7-5 7-5 | |
Dallas - 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Kudla | 6-3 7-6 | |
Delray Beach - 250 del 10 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | August Holmgren | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Terence Atmane | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Juncheng Shang | 4-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Frances Tiafoe | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 27 Derrotas
Maharashtra Open del 31 Diciembre 2022 al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tim Van Rijthoven | 6-4 6-4 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Brandon Holt | 5-7 6-3 6-4 | |
Tenerife del 16 Enero al 22 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Moreno de Alboran | 6-3 6-4 | |
Quimper del 23 Enero al 29 Enero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandre Muller | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Antoine Bellier | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Geoffrey Blancaneaux | 6-4 7-6 | |
Dallas del 6 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liam Krall | 2-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jeffrey John Wolf | 6-3 7-6 | |
Delray Beach del 11 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fernando Verdasco | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Aleksandar Vukic | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Tommy Paul | 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Miomir Kecmanovic | 7-6 3-6 6-2 | |
Marsella del 19 Febrero al 26 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikael Ymer | 6-3 7-6 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mattia Bellucci | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jan-Lennard Struff | 7-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Andrew Murray | 6-4 6-3 | |
Phoenix del 13 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikael Ymer | 6-1 7-5 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elias Ymer | 6-7 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Pavel Kotov | 6-2 6-3 | |
Estoril del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sebastian Baez | 7-5 7-6 | |
Split del 10 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eric Vanshelboim | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jeremy Jahn | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kaichi Uchida | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Manuel Guinard | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Zsombor Piros | 7-6 5-7 6-3 | |
Banja Luka del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aldin Setkic | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dimitar Kuzmanov | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Coria | 6-4 0-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Jiri Lehecka | 6-0 6-2 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-3 6-3 | |
Prague 2 del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jakub Mensik | 7-6 4-6 6-3 | |
Oeiras 4 del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Andreev | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jan Choinski | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Facundo Diaz Acosta | 6-2 6-2 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vit Kopriva | 7-5 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ryan Peniston | 2-6 6-2 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Camilo Ugo Carabelli | 6-7 6-4 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Patrick Kypson | 6-3 6-2 4-6 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Karen Khachanov | 6-3 6-4 6-2 | |
Stuttgart del 10 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Feliciano López | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Christopher Eubanks | 7-6 7-6 | |
Halle del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Vavassori | 6-4 6-4 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nick Hardt | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Johannus Monday | 3-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Felipe Meligeni Alves | 4-6 6-3 6-2 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Denis Shapovalov | 5-7 6-4 6-2 6-2 | |
Iasi del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Pablo Ficovich | 6-2 6-3 | |
Washington del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Marcos Giron | 6-3 5-7 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jeffrey John Wolf | 6-1 6-3 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 14 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sasi Kumar Mukund | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marcos Giron | 6-3 6-1 | |
Winston Salem del 19 Agosto al 27 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-1 7-5 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jack Draper | 6-1 6-4 6-3 | |
Stockholm del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jonathan Mridha | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Benjamin Hassan | 3-6 6-4 6-3 |
Título : 1 (Istanbul)
Final : 1 (Busan)
Balance : 40 Victorias / 30 Derrotas
Adelaïde International 1 del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | John-Patrick Smith | 6-7 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Egor Gerasimov | 6-3 0-6 6-2 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Filippo Baldi | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yosuke Watanuki | 6-1 2-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | João Sousa | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Yoshihito Nishioka | 6-3 6-4 4-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Aleksandar Vukic | 6-4 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Zverev | 6-3 6-4 6-4 | |
Tata Open Maharashtra del 30 Enero al 6 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Gaio | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Altmaier | 3-6 6-4 6-4 | |
Open 13 Provence del 13 Febrero al 20 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dennis Novak | 3-6 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Lucas Pouille | 6-3 3-6 7-6 | |
Pau del 21 Febrero al 27 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexey Vatutin | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Emilio Nava | 7-6 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maxime Janvier | 6-4 5-7 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Antoine Escoffier | 7-6 7-6 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 8 Marzo al 23 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tomas Machac | 6-4 7-5 | |
Phoenix del 15 Marzo al 20 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oscar Otte | 4-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Benoît Paire | 6-2 4-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniel Altmaier | 6-4 7-5 | |
Miami Open presented by Itau del 21 Marzo al 5 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mikhail Kukushkin | 4-6 7-6 6-2 | |
Lugano del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pavel Kotov | 6-2 6-3 | |
Sanremo del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Khumoyun Sultanov | 6-2 3-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Mate Valkusz | 6-3 1-6 6-2 | |
Rolex Monte-Carlo Masters del 9 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-2 6-3 | |
Millennium Estoril Open del 23 Abril al 1 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fernando Verdasco | 6-3 6-7 6-3 | |
Mauthausen del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jozef Kovalík | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Alexander Shevchenko | 2-6 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Jiri Lehecka | 6-1 6-4 | |
Heilbronn del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Ritschard | 6-3 6-3 | |
Roland Garros masculino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jason Murray Kubler | 3-6 7-6 7-6 | |
Surbiton del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gijs Brouwer | 6-4 6-4 | |
MercedesCup del 4 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Oscar Moraing | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Quentin Halys | 2-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | João Sousa | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Matteo Berrettini | 6-2 4-6 6-3 | |
Terra Wortmann Open del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | João Sousa | 1-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dominic Stephan Stricker | 3-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ugo Humbert | 6-7 7-6 7-5 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Roberto Marcora | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Michael Mmoh | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Sebastian Ofner | 2-6 6-3 6-4 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | David Goffin | 6-2 6-2 7-6 | |
Newport del 10 Julio al 17 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jack Sock | 6-1 7-6 | |
Atlanta del 23 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Adrian Mannarino | 6-4 2-6 6-2 | |
Los Cabos del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Feliciano López | 6-3 6-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jason Murray Kubler | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Cameron Norrie | 6-3 7-6 | |
Chicago del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Enzo Couacaud | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Antoine Escoffier | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Borna Gojo | 4-6 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Roman Safiullin | 7-5 6-3 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yuki Bhambri | 7-6 6-4 | |
Istanbul del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Filip Cristian Jianu | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Henri Squire | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Beibit Zhukayev | 6-2 4-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Geoffrey Blancaneaux | 1-6 6-1 6-2 | |
Final | derrota | Lukas Rosol | 6-2 6-0 | |
Séoul del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hiroki Moriya | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Steve Johnson | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Denis Shapovalov | 6-2 6-2 | |
Tokio del 1 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Evans | 6-7 6-1 6-4 | |
Seoul del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yibing Wu | 6-0 4-6 6-2 | |
Busan del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tung-lin Wu | 6-3 2-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Joris De Loore | 7-5 2-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Marc Polmans | 7-5 4-2 ab. | |
Semifinales | derrota | Seong-Chan Hong | 7-6 6-3 | |
Final | vencido por | Kamil Majchrzak | 6-4 3-6 6-2 | |
Roanne del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dimitar Kuzmanov | 6-3 6-4 |
Título : 1 (Pau)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 27 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 19 Derrotas
Título : 1 (Delray Beach)
Final : 0
Balance : 35 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 30 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 26 Derrotas
Chennai del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yen-Hsun Lu | 6-2 6-1 | |
Canberra del 9 Enero al 14 Enero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Quentin Halys | 6-1 6-4 | |
Australian Open masculino del 11 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Carlos Berlocq | 6-4 7-6 5-7 7-6 | |
Garanti Koza Sofia Open del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandar Lazarov | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | David Goffin | 6-2 6-7 6-3 | |
Memphis del 13 Febrero al 19 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Steve Darcis | 7-5 3-6 6-4 | |
Delray Beach del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jack Sock | 6-4 7-6 | |
Acapulco del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Santiago Giraldo | 5-7 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Frances Tiafoe | 6-4 3-6 6-3 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vincent Millot | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alex De Minaur | 6-3 3-6 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Jérémy Chardy | 7-6 6-2 | |
Irving del 14 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marcel Granollers-Pujol | 1-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Tim Smyczek | 6-3 6-3 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elias Ymer | 6-2 5-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sergiy Stakhovsky | 4-6 6-2 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Andreas Seppi | 6-4 6-4 | |
Grand-Prix Hassan II - Marrakech del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Almagro | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Benoît Paire | 6-2 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 15 Abril al 23 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Roberto Carballés Baena | 6-3 6-3 | |
Barcelona Open Banc Sabadell del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Casper Ruud | 6-2 6-2 | |
Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gastão Elias | 2-6 6-4 6-2 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jérémy Chardy | 6-2 6-4 7-6 | |
Antalya del 26 Junio al 2 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | João Sousa | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Paolo Lorenzi | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Andreas Seppi | 6-4 7-6 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Facundo Bagnis | 4-6 6-4 7-6 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Steve Johnson | 6-3 6-3 4-6 6-3 | |
Croatia Open del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miljan Zekic | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Jirí Veselý | 7-6 6-2 | |
Gstaad del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mikhail Youzhny | 4-6 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | David Goffin | 2-6 7-6 7-6 | |
Cincinnati del 12 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mikhail Youzhny | 4-6 6-4 6-0 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 11 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Joao Domingues | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Cristian Garín | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Frank Dancevic | 6-2 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Ernesto Escobedo | 7-5 4-6 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Yen-Hsun Lu | 6-2 7-6 5-7 0-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sam Querrey | 4-6 6-2 6-4 6-4 | |
San Petersburgo del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexander Kudryavtsev | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Liam Broady | 6-1 2-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Rogerio Dutra Da Silva | 2-6 6-2 6-2 | |
Shenzhen del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Max Purcell | 6-4 4-0 ab. | |
Tokio del 2 Octubre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Reilly Opelka | 7-5 6-7 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Franko Skugor | 1-6 7-5 6-3 | |
Shanghaï ATP Masters del 7 Octubre al 15 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Florian Mayer | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jérémy Chardy | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 17 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jan Mertl | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | James McGee | 1-6 6-1 6-2 | |
Dallas del 1 Febrero al 6 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marinko Matosevic | 6-4 4-6 6-4 | |
Delray Beach del 15 Febrero al 21 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benjamin Becker | 6-4 6-1 | |
Grand-Prix Hassan II - Marrakech del 4 Abril al 10 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Almagro | 6-4 6-3 | |
Bucarest del 18 Abril al 24 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Paul-Henri Mathieu | 7-6 2-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Fernando Verdasco | 6-3 6-1 | |
Karshi del 2 Mayo al 7 Mayo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sanjar Fayziev | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Nicolás Barrientos | 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Maxim Dubarenco | 7-6 2-6 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Dudi Sela | 6-4 6-4 | |
Samarkand del 9 Mayo al 15 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tsung-Hua Yang | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Aslan Karatsev | 7-6 5-7 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ramkumar Ramanathan | 6-4 6-4 | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pere Riba | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Christian Lindell | 6-1 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Andrey Golubev | 6-0 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Benoît Paire | 6-2 4-6 6-4 1-6 6-4 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Guilherme Clezar | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | David Guez | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jozef Kovalík | 4-6 7-6 6-1 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Gastão Elias | 3-6 6-2 7-5 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Bernard Tomic | 7-6 6-3 6-7 6-3 | |
Gstaad del 18 Julio al 24 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tristan Lamasine | 6-4 6-2 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 6 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Teimuraz Gabashvili | 4-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marin Cilic | 6-3 6-4 | |
Winston Salem del 22 Agosto al 28 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Malek Jaziri | 6-2 6-4 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Viktor Troicki | 5-7 3-6 6-4 6-4 7-6 | |
San Petersburgo del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dzmitry Zhyrmont | 6-2 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jan Mertl | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | João Sousa | 3-6 6-4 7-5 | |
Stockholm del 17 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Johnson | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Tobias Kamke | 7-6 6-3 | |
Erste Bank Open - Viena del 24 Octubre al 30 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marcus Willis | 6-3 6-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nikoloz Basilashvili | 6-3 0-6 6-3 | |
París-Bercy del 29 Octubre al 6 Noviembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Adam Pavlasek | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jan-Lennard Struff | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 7 Derrotas
Aircel Chennai Open del 30 Diciembre 2013 al 5 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcel Granollers-Pujol | 6-4 3-6 6-0 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Konstantin Kravchuk | 7-6 4-6 6-3 | |
Oeiras del 28 Abril al 4 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Victor Hanescu | 3-6 6-4 6-4 | |
Rome del 5 Mayo al 10 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matteo Donati | 6-3 6-1 | |
Heilbronn del 12 Mayo al 18 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Filip Krajinovic | 3-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marsel Ilhan | 6-2 6-4 | |
SkiStar Swedish Open - Båstad del 7 Julio al 13 Julio 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kenny De Schepper | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Carlos Berlocq | 5-7 6-4 6-2 | |
US Open masculino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Gilles Simon | 6-3 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Karshi)
Balance : 10 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rik De Voest | 4-6 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Amir Weintraub | 6-7 6-4 6-0 | |
Bergamo del 4 Febrero al 10 Febrero 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Djordje Djokovic | 3-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Farrukh Dustov | 6-4 6-7 7-6 | |
Tunis del 29 Abril al 5 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marsel Ilhan | 7-6 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Malek Jaziri | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Adrian Ungur | 7-5 7-6 | |
Karshi del 6 Mayo al 12 Mayo 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Lobkov | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Michael Venus | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Konstantin Kravchuk | 6-2 5-7 6-2 | |
Semifinales | derrota | Prakash Amritraj | 6-1 3-0 ab. | |
Final | vencido por | Teimuraz Gabashvili | 6-4 6-4 | |
Samarkand del 13 Mayo al 18 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Javier Martí | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Frederico Gil | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Aleksandr Nedovyesov | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Ostrava del 30 Abril al 6 Mayo 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kamil Capkovic | 4-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Guillaume Rufin | 6-4 6-2 | |
Istanbul del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Erik Chvojka | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Malek Jaziri | 6-2 6-4 | |
Ortisei del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Josselin Ouanna | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Samarkand del 8 Agosto al 14 Agosto 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Andrej Martin | 3-6 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Christopher Rungkat | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Denis Istomin | 6-3 7-5 | |
Karshi del 15 Agosto al 21 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karan Rastogi | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Kudryavtsev | 6-0 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Wimbledon dobles masculino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Albot - N. Basilashvili | vencen | S. Arends - Q. Halys | 7-5 7-6 5-7 1-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | R. Albot - N. Basilashvili | vencen | D. Hidalgo - C. Rodriguez | 6-4 2-6 3-6 7-6 7-5 |
Octavos de final | R. Albot - N. Basilashvili | vencidos por | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 6-1 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Albot - D. Evans | vencen | A. Molteni - H. Nys | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | R. Albot - D. Evans | vencidos por | M. Melo - H. Tecau | 6-1 7-6 |
Wimbledon dobles masculino del 1 Julio al 10 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | R. Albot - N. Basilashvili | vencidos por | M. Fucsovics - S. Travaglia | 3-6 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
ATP Cup - Grupo C del 3 Enero al 8 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo C | R. Albot - A. Cozbinov | vencidos por | J. Murray - J. Salisbury | 6-2 6-3 |
Grupo C | R. Albot - A. Cozbinov | vencen | G. Dimitrov - A. Lazarov | 6-4 7-6 |
Grupo C | R. Albot - A. Cozbinov | vencidos por | S. Gillé - J. Vliegen | 6-7 7-6 11-9 |
Roland Garros dobles masculino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | R. Albot - N. Basilashvili | vencidos por | L. Mayer - G. Pella | 6-4 1-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Albot - M. Jaziri | vencen | B. McLachlan - J. Struff | 6-2 3-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | R. Albot - M. Jaziri | vencen | S. Johnson - D. Kudla | 1-6 6-2 6-4 |
Octavos de final | R. Albot - M. Jaziri | vencidos por | H. Kontinen - J. Peers | 7-6 6-4 |
Roland Garros dobles masculino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | R. Albot - M. Jaziri | vencidos por | M. Kukushkin - J. Vliegen | 6-3 3-6 6-4 |
Wimbledon dobles masculino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | R. Albot - M. Jaziri | vencidos por | R. Ram - J. Salisbury | 6-3 6-4 6-2 |
US Open dobles masculino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | R. Albot - M. Jaziri | vencen | N. Monroe - T. Sandgren | 7-5 3-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | R. Albot - M. Jaziri | vencidos por | J. Chardy - F. Martin | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Albot - H. Chung | vencen | J. Erlich - D. Nestor | 7-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | R. Albot - H. Chung | vencen | H. Kontinen - J. Peers | 6-4 7-6 |
Octavos de final | R. Albot - H. Chung | vencidos por | M. Matkowski - A. Qureshi | w.o. |
Wimbledon dobles masculino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | R. Albot - M. Jaziri | vencidos por | D. Sharan - A. Sitak | 7-6 6-7 6-3 6-2 |
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | R. Albot - M. Jaziri | vencen | K. Skupski - N. Skupski | 7-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | R. Albot - M. Jaziri | vencen | J. Rojer - H. Tecau | 3-6 7-6 6-2 |
Octavos de final | R. Albot - M. Jaziri | vencen | C. Harrison - R. Harrison | 6-2 4-6 7-6 |
Cuartos de final | R. Albot - M. Jaziri | vencen | J. Murray - B. Soares | 7-5 6-4 |
Semifinales | R. Albot - M. Jaziri | vencidos por | L. Kubot - M. Melo | 7-6 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Albot - H. Chung | vencidos por | S. Lipsky - L. Paes | 7-6 4-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Albot - H. Chung | vencidos por | P. Andújar - P. Carreño Busta | 3-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Albot - L. Rosol | vencen | A. Michon - G. Mina | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | R. Albot - L. Rosol | vencen | R. Haase - M. Youzhny | 6-1 6-7 6-3 |
Octavos de final | R. Albot - L. Rosol | vencen | M. González - A. Sa | 2-6 7-6 7-5 |
Cuartos de final | R. Albot - L. Rosol | vencidos por | S. Bolelli - F. Fognini | 6-2 5-7 6-2 |
Wimbledon dobles masculino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | R. Albot - M. Kukushkin | vencidos por | M. Fyrstenberg - S. González | 6-4 6-3 6-4 |
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | R. Albot - J. Tipsarevic | vencidos por | A. Bury - D. Istomin | 6-3 3-6 6-3 |