El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Cologne Championship - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Cologne Championship - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Cologne Championship 2020

AlemaniaAlemania - Cologne - 19 Octubre 2020 - 25 Octubre 2020 - Dura


Final

25 Oct - 20h40Alexander ZverevderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-2 6-1


Semifinales

24 Oct - 19h10Alexander ZverevderrotaJannik Sinner7-6 6-3
Diego Sebastian SchwartzmanderrotaFélix Auger-Aliassime6-4 5-7 6-4


Cuartos de final

23 Oct - 19h35Alexander ZverevderrotaAdrian Mannarino6-4 6-7 6-4
23 Oct - 14h10Jannik SinnerderrotaGilles Simon6-3 0-6 6-4
23 Oct - 22h35Félix Auger-AliassimederrotaYoshihito Nishioka6-3 6-4
23 Oct - 17h05Diego Sebastian SchwartzmanderrotaAlejandro Davidovich Fokina2-6 7-6 6-1


Octavos de final

21 Oct - 18h10Alexander ZverevderrotaJohn Millman6-0 3-6 6-3
Adrian MannarinoderrotaMiomir Kecmanovic6-3 6-3
22 Oct - 15h50Gilles SimonderrotaDenis Shapovalov6-1 4-6 6-2
22 Oct - 14h05Jannik SinnerderrotaPierre-Hugues Herbert6-3 6-1
22 Oct - 19h50Yoshihito NishiokaderrotaJan-Lennard Struff2-6 6-3 7-6
21 Oct - 20h25Félix Auger-AliassimederrotaEgor Gerasimov4-6 7-6 7-6
Alejandro Davidovich FokinaderrotaSteve Johnson7-6 6-3
22 Oct - 18h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaOscar Otte6-3 6-2


Dieciseisavos de final

Alexander Zverev Bye
20 Oct - 19h40John MillmanderrotaFernando Verdasco6-4 6-2
19 Oct - 16h10Miomir KecmanovicderrotaSumit Nagal4-6 7-6 6-1
19 Oct - 18h40Adrian MannarinoderrotaAlexei Popyrin6-2 6-2
Denis Shapovalov Bye
19 Oct - 14h10Gilles SimonderrotaJordan Thompson6-3 7-5
20 Oct - 15h40Pierre-Hugues HerbertderrotaTennys Sandgren6-3 3-6 6-3
20 Oct - 18h20Jannik SinnerderrotaJames Duckworth6-1 6-2
21 Oct - 16h05Jan-Lennard StruffderrotaMarco Cecchinato6-3 6-1
19 Oct - 16h20Yoshihito NishiokaderrotaKyle Edmund6-4 6-0
19 Oct - 18h10Egor GerasimovderrotaDaniel Altmaier6-1 6-0
Félix Auger-Aliassime Bye
19 Oct - 19h35Steve JohnsonderrotaMarin Cilic7-6 6-4
20 Oct - 14h10Alejandro Davidovich FokinaderrotaDamir Dzumhur6-2 6-3
20 Oct - 19h05Oscar OttederrotaDennis Novak6-3 6-2
Diego Sebastian Schwartzman Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

18 Oct - 11h05Pierre-Hugues HerbertderrotaSumit Nagal6-2 6-2
18 Oct - 12h35Damir DzumhurderrotaOscar Otte4-3 ab.
18 Oct - 14h00Egor GerasimovderrotaAlexei Popyrin6-2 1-6 6-3
18 Oct - 12h35Dennis NovakderrotaJames Duckworth6-4 7-5


Calificacións - Primera ronda

17 Oct - 11h05Pierre-Hugues HerbertderrotaRudolf Molleker6-3 6-0
17 Oct - 14h10Sumit NagalderrotaNorbert Gombos7-5 6-4
17 Oct - 16h00Oscar OttederrotaRadu Albot7-6 6-4
17 Oct - 12h30Damir DzumhurderrotaMarc Polmans6-2 6-1
17 Oct - 17h40Egor GerasimovderrotaMats Moraing6-1 4-6 6-4
17 Oct - 13h30Alexei PopyrinderrotaJeffrey John Wolf6-3 4-6 6-3
17 Oct - 11h05James DuckworthderrotaMischa Zverev6-3 5-7 6-2
17 Oct - 15h00Dennis NovakderrotaMax Purcell7-6 6-7 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados