El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Delray Beach - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Delray Beach - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Delray Beach 2020

Estados UnidosEstados Unidos - 15 Febrero 2020 - 23 Febrero 2020 - Dura


Final

23 Feb - 21h35Reilly OpelkaderrotaYoshihito Nishioka7-5 6-7 6-2


Semifinales

22 Feb - 21h05Yoshihito NishiokaderrotaUgo Humbert1-6 6-4 6-0
23 Feb - 16h40Reilly OpelkaderrotaMilos Raonic4-6 7-6 6-3


Cuartos de final

21 Feb - 19h20Ugo HumbertderrotaFrances Tiafoe6-1 6-2
21 Feb - 20h50Yoshihito NishiokaderrotaBrandon Nakashima3-6 7-6 6-4
22 Feb - 00h10Reilly OpelkaderrotaSoon Woo Kwon6-3 6-4
22 Feb - 02h10Milos RaonicderrotaSteve Johnson7-6 6-3


Octavos de final

20 Feb - 20h45Frances TiafoederrotaTommy Paul7-5 7-6
20 Feb - 18h45Ugo HumbertderrotaMiomir Kecmanovic6-4 7-6
19 Feb - 21h35Brandon NakashimaderrotaCameron Norrie7-5 6-2
19 Feb - 20h25Yoshihito NishiokaderrotaNoah Rubin6-1 6-2
19 Feb - 18h40Soon Woo KwonderrotaRyan Harrison6-4 3-6 7-6
20 Feb - 00h10Reilly OpelkaderrotaMackenzie McDonald6-3 6-4
21 Feb - 00h10Steve JohnsonderrotaJack Sock6-4 5-7 6-1
21 Feb - 02h30Milos RaonicderrotaCedrik-Marcel Stebe7-5 6-3


Dieciseisavos de final

19 Feb - 02h40Tommy PaulderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-2 6-4
18 Feb - 02h20Frances TiafoederrotaEmilio Gómez7-6 6-2
18 Feb - 18h40Miomir KecmanovicderrotaJordan Thompson6-2 0-0 ab.
18 Feb - 20h00Ugo HumbertderrotaStefan Kozlov6-7 6-3 6-1
18 Feb - 17h10Cameron NorriederrotaTaylor Fritz6-4 6-7 6-4
17 Feb - 20h25Brandon NakashimaderrotaJirí Veselý7-6 6-1
18 Feb - 20h40Noah RubinderrotaJason Jung6-3 4-3 ab.
18 Feb - 00h05Yoshihito NishiokaderrotaJohn Millman3-6 6-4 6-2
17 Feb - 20h40Soon Woo KwonderrotaAdrian Mannarino1-6 6-3 6-2
17 Feb - 18h55Ryan HarrisonderrotaDamir Dzumhur6-3 6-2
17 Feb - 18h40Mackenzie McDonaldderrotaYasutaka Uchiyama6-2 7-6
18 Feb - 21h00Reilly OpelkaderrotaErnests Gulbis6-7 6-4 7-6
19 Feb - 00h05Jack SockderrotaRadu Albot3-6 6-3 7-6
18 Feb - 19h05Steve JohnsonderrotaHenri Laaksonen7-6 6-4
18 Feb - 17h10Cedrik-Marcel StebederrotaBernard Tomic6-2 3-6 6-2
18 Feb - 19h35Milos RaonicderrotaDenis Istomin6-2 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Feb - 19h10Cameron NorriederrotaMitchell Krueger4-6 6-2 7-6
16 Feb - 17h05Ernests GulbisderrotaBernard Tomic6-2 6-0
16 Feb - 17h05Noah RubinderrotaDenis Istomin6-4 3-6 7-6
16 Feb - 23h10Emilio GómezderrotaStefan Kozlov6-3 6-2


Calificacións - Primera ronda

Cameron NorriederrotaPeter Torebko6-2 6-2
Mitchell KruegerderrotaDanilo Petrovic6-4 7-6
Bernard TomicderrotaPol Toledo Bague6-1 6-3
Ernests GulbisderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-2 6-4
Noah RubinderrotaPaolo Lorenzi7-5 7-6
Denis IstominderrotaGuillermo Garcia-Lopez7-5 6-2
Stefan KozlovderrotaAlex Bolt4-6 6-4 6-2
Emilio GómezderrotaPreston Brown6-2 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados