El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 10 Febrero 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Delray Beach del 15 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Cameron Norrie | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Panama City del 2 Abril al 7 Abril 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sebastian Korda | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Blaz Rola | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Barletta del 11 Abril al 17 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gastão Elias | 6-1 6-0 | |
Heilbronn del 9 Mayo 2016 al 15 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Blaz Rola | 3-6 6-2 6-3 | |
European Open - Antwerp del 17 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Michael Berrer | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gastão Elias | 1-6 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Laurent Lokoli | 3-6 7-6 6-1 | |
Quimper del 2 Marzo al 8 Marzo 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andreas Beck | 6-3 6-3 | |
Ostrava del 27 Abril al 3 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maxime Authom | 6-1 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
San Luis Potosi del 14 Abril al 19 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Dimitar Kutrovsky | 6-3 3-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Paolo Lorenzi | 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
San Luis Potosi del 26 Marzo al 31 Marzo 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Garza | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Maxime Teixeira | 6-3 2-6 6-4 | |
Guadalajara del 8 Abril al 13 Abril 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miguel Ángel Reyes-Varela | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Adrian Mannarino | 6-3 6-7 6-3 | |
Mexico City del 15 Abril al 21 Abril 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dennis Zivkovic | 6-3 3-6 6-3 | |
Ostrava del 29 Abril al 5 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Olivier Rochus | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Saint-Brieuc del 2 Abril al 8 Abril 2012 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Renavand | 1-6 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Gimeno-Traver | 3-6 6-4 6-1 | |
Tunis del 30 Abril al 6 Mayo 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lamine Ouahab | 6-4 4-6 7-5 | |
Rennes del 8 Octubre al 14 Octubre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Florent Serra | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Bucarest del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Igor Andreev | 5-7 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Tunis del 26 Abril al 2 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Arnaud Clément | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | José Acasuso | 6-3 6-4 |