El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 1 Julio 1980
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (Léon)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 19 Derrotas
Nouméa del 4 Enero al 9 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Federico Gaio | 6-3 6-7 7-5 | |
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tristan Lamasine | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Taylor Fritz | 6-3 1-6 6-1 | |
Montpellier del 1 Febrero al 7 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Borna Coric | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Kenny De Schepper | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Alexander Zverev | 6-7 6-2 7-5 | |
Bergamo del 8 Febrero al 14 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Radek Stepánek | 2-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nils Langer | 6-7 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Grégoire Barrère | 6-3 6-4 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jonathan Eysseric | 7-6(4) 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrey Rublev | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Juan Monaco | 7-6 5-7 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Jack Sock | 6-2 6-4 | |
Irving del 15 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Diego Sebastian Schwartzman | 6-2 2-1 ab. | |
San Luis Potosi del 21 Marzo al 27 Marzo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Federico Gaio | 6-3 6-7 7-5 | |
Léon del 29 Marzo al 3 Abril 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Sarkissian | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Lucas Gómez | 6-1 5-7 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Andre Ghem | 6-3 2-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Daniel Nguyen | 6-3 5-7 6-2 | |
Final | derrota | João Souza | 6-3 6-2 | |
Houston del 4 Abril al 10 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benjamin Becker | 7-6 6-0 | |
Estoril del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Guillermo Garcia-Lopez | 6-3 7-6 | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aleksandr Nedovyesov | 7-6 7-5 | |
Mercedes Cup del 6 Junio al 12 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Malek Jaziri | 6-7 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Florian Mayer | 6-3 3-6 6-4 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 6-4 2-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Edward Corrie | 6-0 6-3 | |
Båstad del 11 Julio al 17 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberto Carballés Baena | 7-5 7-5 | |
Kitzbuhel del 18 Julio al 24 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Muñoz de la Nava | 6-3 6-3 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefan Kozlov | 2-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Noah Rubin | 6-2 4-6 6-4 | |
Metz del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Adrian Andreev | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vincent Millot | 6-4 6-2 | |
Chengdu del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Artem Sitak | 7-5 2-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vasek Pospisil | 6-4 1-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Albert Ramos Viñolas | 6-4 5-7 6-3 | |
Shanghaï ATP Masters del 8 Octubre al 16 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mikhail Kukushkin | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mikhail Youzhny | 6-2 6-2 | |
European Open - Antwerp del 17 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Peter Torebko | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexey Vatutin | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Iñigo Cervantes Huegun | 6-1 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Greg Jones | 7-5 5-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Enrique Lopez Perez | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Stéphane Robert | 7-5 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Michaël Llodra | 6-4 7-5 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Feliciano López | 6-4 7-5 6-4 | |
PBZ Zagreb Indoors del 3 Febrero al 9 Febrero 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Borna Coric | 6-4 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Evans | 1-6 6-1 7-6 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 10 Febrero al 16 Febrero 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jesse Huta-Galung | 6-4 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Igor Sijsling | 6-1 6-2 | |
Saint-Brieuc del 31 Marzo al 6 Abril 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | David Rice | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Tim Pütz | 7-5 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Andreas Beck | 6-3 6-0 | |
BMW Open - Munich del 28 Abril al 4 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andreas Seppi | 6-3 7-5 | |
Mercedes Cup del 7 Julio al 13 Julio 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Leonardo Mayer | 2-6 6-3 7-6 | |
Citi Open - Washington del 28 Julio al 3 Agosto 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jack Sock | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michal Przysiezny | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Dudi Sela | 4-6 6-2 6-4 | |
Zagreb del 4 Febrero al 10 Febrero 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Somdev Devvarman | 0-6 7-6 4-1 ab. | |
Le Gosier del 25 Marzo al 31 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jesse Huta-Galung | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Matthias Bachinger | 6-2 6-3 | |
Bordeaux del 13 Mayo al 19 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marius Copil | 7-6 6-2 | |
Mercedes Cup del 8 Julio al 14 Julio 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Gimeno-Traver | 6-4 3-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jérémy Chardy | 6-2 6-7 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Roberto Bautista Agut | 6-2 0-1 ab. | |
Rennes del 7 Octubre al 13 Octubre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Guillaume Rufin | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Thomas Schoorel | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Marc Gicquel | 4-6 6-2 6-2 | |
Ortisei del 4 Noviembre al 10 Noviembre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Konstantin Kravchuk | 5-7 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Benjamin Becker | 6-4 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Zagreb)
Balance : 17 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Zagreb)
Balance : 20 Victorias / 28 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Istanbul)
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Dallas del 7 Febrero al 13 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Frederic Niemeyer | 7-5 7-6 | |
Valencia del 4 Abril al 10 Abril 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fernando Verdasco | 6-1 6-1 | |
Istanbul del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Noam Okun | 6-1 3-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Gilles Simon | 3-6 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Philipp Kohlschreiber | 6-3 1-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Alexander Waske | 6-4 6-2 | |
Final | vencido por | Jimmy Wang | 4-6 6-4 6-3 | |
Basel del 24 Octubre al 30 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tomas Zib | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Fernando González | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Gerry Weber Open - Halle del 7 Junio al 13 Junio 2004 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kenneth Carlsen | 3-6, 7-6 (5), 7-5 | |
Istanbul del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jan Minar | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Tomas Zib | 6-2 2-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Andy Ram | 6-3 4-6 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Berrer - F. Mayer | vencen | R. Junaid - T. Kamke | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | M. Berrer - F. Mayer | vencidos por | J. Melzer - P. Petzschner | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Berrer - S. Greul | vencidos por | B. Bryan - M. Bryan | 6-4 7-5 |