El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 29 Enero 1982
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Bordeaux del 29 Abril al 4 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Hugo Nys | 7-6 7-5 | |
Meerbusch del 12 Agosto al 18 Agosto 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Iñigo Cervantes Huegun | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Choinski | 6-2 6-4 | |
Sevilla del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Pedro Sakamoto | 2-6 6-1 7-6 | |
Biella del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sandro Ehrat | 5-7 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Taro Daniel | 6-3 6-4 | |
Barcelona del 30 Septiembre al 6 Octubre 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jan Choinski | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jaume Antoni Munar Clar | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Anning del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yan Bai | 6-4 6-4 | |
Mutua Madrid Open del 6 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mikhail Kukushkin | 7-6 3-6 6-4 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Reilly Opelka | 4-6 7-6 6-4 | |
Lisboa Belém Open del 12 Junio al 18 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Damir Dzumhur | 3-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Matteo Donati | 7-6 3-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Oscar Otte | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Antonio Veic | 7-5 6-5 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jürgen Melzer | 2-6 7-6 7-5 | |
Morelos del 16 Febrero al 22 Febrero 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Damir Dzumhur | 6-3 6-3 | |
Ostrava del 27 Abril al 3 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marek Michalicka | 6-4 2-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Laslo Djere | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Hans Podlipnik-Castillo | 7-5 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Adam Pavlasek | 6-4 5-7 7-5 | |
Aix-en-Provence del 4 Mayo al 10 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andriej Kapas | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Jo-Wilfried Tsonga | 6-4 6-7 6-2 | |
Grupo B | vencido por | John Isner | 6-3 6-4 | |
Grupo B | vencido por | Radek Stepánek | 6-2 6-2 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 3 Marzo al 16 Marzo 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Julien Benneteau | 3-6 6-1 6-3 | |
Le Gosier del 31 Marzo al 6 Abril 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tomasz Bednarek | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Kenny De Schepper | 7-6 6-3 | |
San Luis Potosi del 14 Abril al 19 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adam El Mihdawy | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Nils Langer | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Marbella, Marbella)
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Acapulco del 21 Febrero al 27 Febrero 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Berlocq | 6-3 5-7 6-1 | |
Rome del 11 Abril al 17 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivo Klec | 7-6 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Tunis del 26 Abril al 2 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Edouard Roger-Vasselin | 6-1 6-4 | |
Mutua Madrileña Masters Madrid del 10 Mayo al 16 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Sam Querrey | 6-7 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Victor Hanescu | 6-0 4-6 6-3 | |
Istanbul del 9 Agosto al 15 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olivier Rochus | 7-5 2-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Adrian Mannarino | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Buenos Aires del 16 Febrero al 22 Febrero 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | José Acasuso | 6-2 7-6 | |
Barletta del 23 Marzo al 5 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jesse Huta-Galung | 5-2 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Ivo Minar | 6-3 6-4 | |
Rome del 13 Abril al 19 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Crugnola | 6-1 6-4 | |
Tunis del 27 Abril al 3 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jarkko Nieminen | 7-5 3-6 7-6 | |
Mercedes Cup del 13 Julio al 19 Julio 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandre Sidorenko | 7-6(3) 1-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Costa do Sauípe del 11 Febrero al 17 Febrero 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Filippo Volandri | 6-2 6-4 | |
Saint-Brieuc del 31 Marzo al 6 Abril 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Farrukh Dustov | 6-2 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marcel Granollers-Pujol | 6-3 6-2 | |
Tunis del 28 Abril al 4 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mathieu Montcourt | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Dusan Vemic | 3-6 7-6 6-3 | |
Bordeaux del 12 Mayo al 18 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Florent Serra | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jonathan Eysseric | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jan Hernych | 6-3 4-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Eduardo Schwank | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tuomas Ketola | 7-6 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Muñoz de la Nava - A. Ramos Viñolas | vencidos por | M. López - F. López | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | A. Medina Garrigues - D. Muñoz de la Nava | vencidos por | P. Kvitova - R. Stepánek | 6-3 6-4 |
Grupo B | A. Medina Garrigues - D. Muñoz de la Nava | vencidos por | A. Cornet - J. Tsonga | 8-3 |
Grupo B | A. Medina Garrigues - D. Muñoz de la Nava | vencidos por | S. Stephens - J. Isner | 4-6 6-0 10-4 |