El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 28 Febrero 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Sanremo del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rudolf Molleker | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Sanremo del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mate Valkusz | 6-1 6-2 | |
Prague 2 del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matthias Bachinger | 3-6 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Max Purcell | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kaichi Uchida | 2-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Lorenzo Giustino | 6-1 6-3 | |
Shymkent del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgeny Karlovskiy | 6-3 3-6 6-3 | |
Shymkent II del 16 Mayo al 22 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Timur Maulenov | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Evan Zhu | 7-6 6-2 | |
Lyon del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexis Galarneau | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arthur Fils | 5-7 6-3 6-2 | |
Parma del 13 Junio al 19 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jozef Kovalík | 6-0 3-1 ab. | |
Troyes del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Oscar Jose Gutierrez | 6-4 1-4 ab. ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Braunschweig del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dayne Kelly | 6-1 3-0 ab. | |
Iasi del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefan Palosi | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Felipe Meligeni Alves | 6-3 6-3 | |
Saint Marin del 9 Agosto al 15 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexander Shevchenko | 6-3 3-6 7-5 | |
Prague 3 del 23 Agosto al 29 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Facundo Diaz Acosta | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 12 Derrotas
Australian Open masculino del 11 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Blaz Kavcic | 6-2 3-3 ab. | |
Bergamo del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Uladzimir Ignatik | 6-2 6-0 | |
Barletta del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Pellegrino | 6-3 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Aljaz Bedene | 6-3 7-6 | |
Francavilla al Mare del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Simone Bolelli | 4-6 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Lorenzo Giustino | 6-2 6-7 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Pedro Sousa | 6-4 6-4 | |
Ostrava del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adam Pavlasek | 6-2 6-4 | |
Rome del 8 Mayo al 13 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jirí Veselý | 3-6 6-3 6-3 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jonathan Eysseric | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alessandro Giannessi | 6-3 3-6 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Marco Trungelliti | 7-5 7-6 | |
Lisboa Belém Open del 12 Junio al 18 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Petr Michnev | 2-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Muñoz de la Nava | 7-6 3-6 6-4 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Konstantin Kravchuk | 7-6 6-2 | |
Croatia Open del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Walter Trusendi | 4-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marco Trungelliti | 6-2 6-4 | |
Biella del 31 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Filip Krajinovic | 6-2 7-6 | |
Ortisei del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicola Kuhn | 6-7 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Stefano Napolitano | 4-6 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Andreas Seppi | 7-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Lorenzo Sonego | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 10 Derrotas
Nouméa del 4 Enero al 9 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Nguyen | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marcelo Arévalo | 6-7 6-4 6-3 | |
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Blaz Rola | 2-6 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jozef Kovalík | 6-2 6-3 | |
Launceston del 1 Febrero al 7 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benjamin Mitchell | 6-2 6-3 | |
Guadalajara del 15 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-4 7-6 | |
San Luis Potosi del 21 Marzo al 27 Marzo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Nguyen | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marcelo Arévalo | 6-7 6-4 6-3 | |
Barletta del 11 Abril al 17 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marton Fucsovics | 5-7 7-6 6-4 | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | James Ward | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elias Ymer | 6-2 2-6 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Gerald Melzer | 6-4 6-4 | |
Kitzbuhel del 18 Julio al 24 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matthias Bachinger | 6-7 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Daniel Gimeno-Traver | 6-2 3-6 6-3 | |
Biella del 25 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hans Podlipnik-Castillo | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Dusan Lajovic | 4-6 7-5 6-3 | |
Chengdu del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Su Hao Zhong | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Denis Kudla | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Drummondville del 16 Marzo al 22 Marzo 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Edward Corrie | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Norbert Gombos | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Frank Dancevic | 6-4 6-4 | |
Internazionali BNL d'Italia del 11 Mayo al 17 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Santiago Giraldo | 2-6 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomás Berdych | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Bergamo del 10 Febrero al 16 Febrero 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Konstantin Kravchuk | 6-4 7-6 | |
Rome del 5 Mayo al 10 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Radu Albot | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Pablo Cuevas | 6-2 6-4 | |
Biella del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jason Murray Kubler | 7-6 6-3 | |
Ortisei del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andreas Seppi | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Seong-Chan Hong | 6-0 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Johan Sebastien Tatlot | 6-4 6-4 | |
Ortisei del 4 Noviembre al 10 Noviembre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Frank Dancevic | 6-7 6-1 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Donati - S. Napolitano | vencidos por | A. Favrot - C. Hemery | 7-5 6-7 10-6 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Semifinales | F. Baldi - M. Donati | vencidos por | T. Kokkinakis - N. Kyrgios | 6-4 3-6 6-2 |