El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 27 Mayo 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Quimper del 23 Enero al 29 Enero 2023 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicolas Moreno de Alboran | 6-2 6-2 | |
Pau del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ugo Blanchet | 7-5 3-6 7-5 | |
Saint-Brieuc del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mark Lajal | 6-4 7-6 | |
Sarasota del 10 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Martin Damm | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Turin del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Filip Cristian Jianu | 6-4 3-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ulises Blanch | 6-4 6-1 | |
Rome del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carlos Sanchez Jover | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Leandro Riedi | 4-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Luca Van Assche | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Franco Agamenone | 6-4 2-6 7-5 | |
Aix-en-Provence del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dan Added | 7-6 4-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexei Popyrin | 7-5 6-2 | |
Trieste del 18 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ernests Gulbis | 2-6 6-4 6-2 | |
Vancouver del 15 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Omni Kumar | 7-6 6-2 | |
Granby del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mac Kiger | w.o. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 7-5 6-7 6-3 | |
Roanne del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Titouan Droguet | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Cherbourg del 7 Febrero al 14 Febrero 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Michael Geerts | 6-2 6-3 | |
Lyon del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Camilo Ugo Carabelli | 6-2 6-4 | |
Iasi del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Miljan Zekic | 6-2 6-2 | |
Kyiv del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Denis Yevseyev | 6-0 6-2 | |
Mouilleron-Le-Captif del 4 Octubre al 10 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Titouan Droguet | 2-6 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Montpellier del 2 Febrero al 10 Febrero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Matthias Bachinger | 6-4 6-1 | |
Blois del 17 Junio al 23 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Mark Vervoort | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kimmer Coppejans | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
ABN AMRO World Tennis Tournament del 12 Febrero al 18 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniil Medvedev | 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 11 Derrotas
Bangkok del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yannick Mertens | 6-4 6-2 | |
Australian Open masculino del 11 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mathias Bourgue | 1-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Casper Ruud | 6-3 3-6 6-3 | |
Montpellier del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Albert Montañés | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tristan Lamasine | 4-6 7-6 6-3 | |
Marsella del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lukas Rosol | 6-3 6-3 | |
Francavilla al Mare del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lorenzo Sonego | 7-5 6-4 | |
Munich del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Guido Pella | 7-5 6-2 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Matteo Donati | 6-4 6-3 | |
Gstaad del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Attila Balázs | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yannick Hanfmann | 6-2 6-1 | |
Winston Salem del 21 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Facundo Mena | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kyle Edmund | 6-3 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Yen-Hsun Lu | 6-2 6-1 | |
Istanbul del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benjamin Bonzi | 6-3 6-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Indian Wells - BNP Paribas Open del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Michael Berrer | 7-6(4) 6-2 | |
Saint-Brieuc del 29 Marzo al 3 Abril 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Axel Michon | 7-5 7-6 | |
Ostrava del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kimmer Coppejans | 6-1 6-2 | |
Bordeaux del 9 Mayo al 15 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pedja Krstin | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Gastão Elias | 6-4 3-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Elias Ymer | 6-4 7-5 | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thomas Fabbiano | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Nouméa del 5 Enero al 10 Enero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Bjorn Fratangelo | 6-4 6-0 | |
Australian Open masculino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Arnaboldi | 6-2 7-6 | |
Cherbourg del 23 Febrero al 1 Marzo 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Konstantin Kravchuk | 4-6 6-2 6-1 | |
Aix-en-Provence del 4 Mayo al 10 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mathias Bourgue | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Yann Marti | 6-3 1-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Robin Haase | 6-0 6-4 | |
Bordeaux del 11 Mayo al 17 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mathias Bourgue | 6-4 3-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Sergiy Stakhovsky | 7-6 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Norbert Gombos | 6-0 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Thiemo De Bakker | 6-4 6-4 | |
Rennes del 12 Octubre al 18 Octubre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | John-Patrick Smith | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marsel Ilhan | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Quimper del 10 Febrero al 16 Febrero 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Gleb Sakharov | 6-3 6-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Gilles Müller | 6-1 6-7 6-1 | |
Le Gosier del 31 Marzo al 6 Abril 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Kudla | 2-6 6-1 6-3 | |
Aix-en-Provence del 5 Mayo al 11 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Florent Serra | 2-6 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jan Mertl | 4-6 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Andreas Beck | 6-3 6-4 | |
Bordeaux del 12 Mayo al 18 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Albano Olivetti | 4-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hans Podlipnik-Castillo | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rajeev Ram | 6-7 6-1 6-3 | |
Burnie del 28 Enero al 2 Febrero 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Samuel Groth | 6-3 7-6 | |
Cherbourg del 25 Febrero al 3 Marzo 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yannick Mertens | 5-7 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Di Wu | 6-4 7-6 | |
Ostrava del 29 Abril al 5 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jan Hernych | 1-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Miloslav Mecir | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Dallas del 6 Febrero al 12 Febrero 2012 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Clément Reix | 6-4 0-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Quimper del 7 Febrero al 13 Febrero 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | David Guez | 6-2 6-3 | |
Cherbourg del 28 Febrero al 6 Marzo 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karol Beck | 6-4 3-6 6-3 | |
Ostrava del 25 Abril al 1 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrej Martin | 4-6 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Guillermo Alcaide | 7-6 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | David Guez | 6-4 6-0 | |
Bordeaux del 9 Mayo al 15 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fernando González | 6-3 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Florent Serra | 6-4 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Cherbourg del 1 Marzo al 7 Marzo 2010 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominik Hrbaty | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Cherbourg del 2 Marzo al 8 Marzo 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Arnaud Clément | 6-2 6-1 | |
Barletta del 23 Marzo al 5 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Istomin | 3-6 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Cherbourg del 25 Febrero al 2 Marzo 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristian Pless | 6-2 6-2 | |
Bordeaux del 12 Mayo al 18 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dusan Vemic | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Muñoz de la Nava | 6-3 6-4 | |
Roland Garros masculino del 26 Mayo al 8 Junio 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Andrew Murray | 6-2 1-6 4-6 6-0 6-2 | |
Istanbul del 11 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Pablo Brzezicki | 2-6 6-4 6-2 | |
Rennes del 6 Octubre al 12 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sergei Bubka | 3-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros masculino del 28 Mayo al 10 Junio 2007 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Olivier Patience | 6-1 3-6 6-2 6-4 | |
Kitzbuhel del 23 Julio al 29 Julio 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Martín Vassallo Argüello | 6-2 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 2 Junio al 10 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Eysseric - H. Mayot | vencen | C. Eubanks - J. Smith | 7-6 6-0 |
Dieciseisavos de final | J. Eysseric - H. Mayot | vencidos por | M. Middelkoop - A. Mies | 7-5 6-3 |
Roland Garros dobles mixto del 4 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | L. Jeanjean - J. Eysseric | vencidos por | S. Hunter-Sanders - J. Peers | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 24 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Eysseric - Q. Halys | vencidos por | A. Mannarino - A. Olivetti | 7-6 6-3 |
Roland Garros dobles mixto del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | H. Tan - J. Eysseric | vencidos por | G. Dabrowski - J. Peers | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Bourgue - J. Eysseric | vencidos por | E. Benchetrit - G. Blancaneaux | 4-6 6-4 6-3 |
Roland Garros dobles mixto del 29 Mayo al 5 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Cornet - J. Eysseric | vencidos por | A. Klepac - E. Roger-Vasselin | 6-2 4-6 10-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Benneteau - J. Eysseric | vencidos por | N. Mektic - A. Peya | 6-3 6-0 |
Roland Garros dobles masculino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | J. Eysseric - H. Nys | vencen | D. Marrero - F. Verdasco | 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | J. Eysseric - H. Nys | vencidos por | R. Klaasen - M. Venus | 7-6 6-3 |
Wimbledon dobles masculino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | J. Eysseric - H. Nys | vencidos por | J. Erlich - M. Matkowski | 7-6 7-6 7-6 |
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | J. Eysseric - M. Fucsovics | vencidos por | P. Petzschner - T. Pütz | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Eysseric - F. Martin | vencen | P. Raja - D. Sharan | 7-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | J. Eysseric - F. Martin | vencidos por | F. López - M. López | 6-4 6-4 |
Roland Garros dobles masculino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | J. Eysseric - T. Lamasine | vencidos por | O. Marach - M. Pavic | 6-1 6-1 |
US Open dobles masculino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | J. Eysseric - F. Skugor | vencidos por | N. Monroe - J. Smith | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles mixto del 25 Mayo al 4 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Cornet - J. Eysseric | vencen | O. Savchuk - A. Qureshi | 6-3 6-3 |
Octavos de final | A. Cornet - J. Eysseric | vencidos por | S. Mirza - I. Dodig | 6-7 6-4 10-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Eysseric - M. Gicquel | vencen | A. Seppi - F. Volandri | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | J. Eysseric - M. Gicquel | vencidos por | B. Bryan - M. Bryan | 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles mixto del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Cornet - J. Eysseric | vencen | A. Medina Garrigues - D. Marrero | 2-6 7-5 10-5 |
Octavos de final | A. Cornet - J. Eysseric | vencen | K. Jans-Ignacik - D. Inglot | 7-6 3-6 11-9 |
Cuartos de final | A. Cornet - J. Eysseric | vencidos por | T. Babos - E. Butorac | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Eysseric - F. Martin | vencidos por | B. Bryan - M. Bryan | 6-3 6-4 |