El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 26 Octubre 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Brisbane - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lukas Klein | 6-4 7-6 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lloyd Harris | 4-6 7-6 7-5 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Sebastian Korda | 6-4 6-4 6-4 | |
Marsella del 4 Febrero al 11 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Félix Auger-Aliassime | 6-2 7-5 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ethan Quinn | 6-1 7-5 |
Título : 1 (Blois)
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 25 Derrotas
Títulos : 3 (Pau, Lille, Ismaning)
Finales : 4 (Forli 3, Turin, Bordeaux, Orleans)
Balance : 57 Victorias / 26 Derrotas
Bendigo del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Mmoh | 7-6 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Mathias Bourgue | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Enzo Couacaud | 6-7 7-6 7-5 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Harold Mayot | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alessandro Giannessi | 3-6 6-3 7-6 | |
Forli 3 del 17 Enero al 23 Enero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Prajnesh Gunneswaran | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Manuel Guinard | 5-7 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Gian Marco Moroni | 7-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 6-7 6-2 6-4 | |
Final | vencido por | Pavel Kotov | 7-5 6-7 6-3 | |
Tata Open Maharashtra del 30 Enero al 6 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ricardas Berankis | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Kamil Majchrzak | 6-3 7-6 | |
Cherbourg del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Harold Mayot | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Ruben Bemelmans | 7-6 5-7 6-3 | |
Forli 4 del 14 Febrero al 20 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vitaliy Sachko | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jack Draper | 7-6 6-4 | |
Pau del 21 Febrero al 27 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandre Muller | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Nino Serdarusic | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Grégoire Barrère | 6-7 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Roman Safiullin | 7-6 6-7 6-4 | |
Final | derrota | Vasek Pospisil | 4-6 6-4 6-3 | |
Turin del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Vavassori | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Arthur Fils | 6-7 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Daniel Masur | 7-5 6-1 | |
Semifinales | derrota | Jelle Sels | 4-6 7-6 7-6 | |
Final | vencido por | Mats Moraing | 7-6 6-3 | |
Lille del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mirza Basic | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Vitaliy Sachko | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Zizou Bergs | 7-6 3-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Constant Lestienne | 7-6 4-6 6-4 | |
Final | derrota | Ricardas Berankis | 4-6 7-6 6-4 | |
Saint-Brieuc del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tristan Lamasine | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Henri Squire | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Alastair Gray | 6-3 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Zizou Bergs | 3-6 6-3 6-1 | |
Rome del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Enzo Couacaud | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Michael Geerts | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Jesper De Jong | 4-6 6-4 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Gian Marco Moroni | 7-6 6-3 | |
Aix-en-Provence del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antoine Hoang | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Calvin Hemery | 2-6 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Grégoire Barrère | 6-3 7-6 | |
Bordeaux del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hugo Grenier | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jack Sock | 6-2 3-1 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Pablo Cuevas | 5-7 7-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Pavel Kotov | 6-7 6-2 7-6 | |
Final | vencido por | Alexei Popyrin | 2-6 7-6 7-6 | |
Roland Garros masculino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | John Isner | 7-6 4-6 7-6 7-6 | |
MercedesCup del 4 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marko Topo | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Radu Albot | 2-1 ab. | |
Cinch Championships del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alejandro Tabilo | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Denis Kudla | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Emil Ruusuvuori | 6-4 6-7 6-4 | |
Mallorca Championships del 19 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrey Kuznetsov | 6-7 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jordan Thompson | 6-2 6-0 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Benoît Paire | 4-6 6-1 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Nikoloz Basilashvili | 7-6 0-6 7-5 7-6 | |
Newport del 10 Julio al 17 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexei Popyrin | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | James Duckworth | 7-5 3-6 6-2 | |
Atlanta del 23 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ilya Ivashka | 6-0 3-6 6-3 | |
Los Cabos del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ricardas Berankis | 7-6 7-5 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ricardas Berankis | 6-1 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jack Draper | 3-1 ab. | |
US Open masculino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Arthur Rinderknech | 4-6 7-6 6-3 6-2 | |
Metz - Moselle Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Antoine Escoffier | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Evan Furness | 6-3 6-4 | |
Orleans del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nerman Fatic | 6-7 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Gijs Brouwer | 6-3 1-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Evan Furness | 6-3 3-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Adrian Andreev | 7-6 6-4 | |
Final | vencido por | Grégoire Barrère | 4-6 6-3 6-4 | |
Ismaning del 9 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Geerts | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ramkumar Ramanathan | 7-6 3-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Alastair Gray | 6-4 6-7 7-6 | |
Semifinales | derrota | Kacper Zuk | 7-6 7-6 | |
Final | derrota | Max Hans Rehberg | 7-6 6-3 | |
Stockholm del 15 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikael Ymer | 5-7 6-4 6-3 | |
Viena del 22 Octubre al 30 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lukas Neumayer | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pedro Cachin | 7-6 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Borna Coric | 3-6 7-5 6-3 | |
París-Bercy del 29 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pedro Cachin | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Thiago Monteiro | 6-3 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Nikoloz Basilashvili | 6-3 6-4 |
Título : 0
Finales : 2 (Forli, Porto)
Balance : 35 Victorias / 27 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Benjamin Bonzi | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Cem Ilkel | 2-6 7-6 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Robin Haase | 6-3 6-4 | |
Melbourne - Murray River Open del 1 Febrero al 7 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yuichi Sugita | 3-6 7-6 7-5 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Pablo Andújar | 6-4 7-5 7-5 | |
Montpellier del 21 Febrero al 28 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Grégoire Barrère | 2-6 6-2 6-4 | |
Biella 3 del 7 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dustin Brown | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Peter Gojowczyk | 6-7 6-1 7-6 | |
Biella 4 del 15 Marzo al 21 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucas Pouille | 6-2 7-6 | |
Lille del 22 Marzo al 29 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arthur Cazaux | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Lilian Marmousez | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Benjamin Bonzi | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Zizou Bergs | 1-6 6-3 6-3 | |
Split 2 del 12 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Masur | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Pedro Cachin | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Thanasi Kokkinakis | 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Mathias Bourgue | 7-6 0-0 ab. | |
Biella 5 del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicola Kuhn | 7-6 6-2 | |
Heilbronn del 10 Mayo al 16 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Felipe Meligeni Alves | 4-6 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aleksandar Vukic | 6-4 3-6 6-4 | |
Roland Garros masculino del 24 Mayo al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tommy Robredo | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yannick Maden | 6-1 6-7 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Taro Daniel | 7-6 6-1 | |
Bratislava del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthias Bachinger | 7-6 6-2 | |
Forli del 14 Junio al 20 Junio 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julian Lenz | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Elliot Benchetrit | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Francesco Forti | 7-5 6-3 | |
Semifinales | derrota | Gastão Elias | 7-6 6-4 | |
Final | vencido por | Mats Moraing | 3-6 6-1 7-5 | |
Wimbledon masculino del 21 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Damir Dzumhur | 6-4 6-4 | |
Porto del 28 Junio al 3 Julio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ulises Blanch | 6-3 3-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Thanasi Kokkinakis | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Steven Diez | 6-3 6-0 | |
Semifinales | derrota | Emilio Gómez | 6-4 6-4 | |
Final | vencido por | Altug Çelikbilek | 6-2 6-1 | |
Segovia del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Gimeno Valero | 6-3 7-6 | |
Cordenons del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Thiago Agustin Tirante | 6-4 7-6 | |
Saint Marin del 9 Agosto al 15 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Salvatore Caruso | 3-6 6-2 6-2 | |
US Open masculino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Samir Banerjee | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kacper Zuk | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Ernests Gulbis | 6-4 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Dominik Koepfer | 6-4 3-6 4-6 6-3 6-4 | |
Kyiv del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nuno Borges | 6-3 7-5 | |
Istanbul 2 del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bernard Tomic | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Illya Marchenko | 3-6 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Yasutaka Uchiyama | 7-5 6-2 | |
Semifinales | vencido por | James Duckworth | 6-7 6-3 6-4 | |
Metz del 19 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexandre Muller | 3-6 6-3 6-4 | |
Orleans del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ugo Humbert | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Dennis Novak | 6-4 6-4 | |
Mouilleron-Le-Captif del 4 Octubre al 10 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Grégoire Barrère | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Ricardas Berankis | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Andreas Seppi | 2-6 7-6 6-3 | |
Alicante del 11 Octubre al 17 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Frederico Ferreira Silva | 6-7 7-6 7-6 | |
Ismaning del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Masur | 6-4 5-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ruben Bemelmans | 7-6 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jonas Forejtek | 3-6 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Lukas Lacko | 6-1 7-6 | |
Tenerife del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Shevchenko | 6-7 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Andrey Kuznetsov | 6-3 7-6 | |
Ortisei del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luca Nardi | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Mirza Basic | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Aix-en-Provence)
Balance : 21 Victorias / 28 Derrotas
Título : 1 (Quimper)
Final : 1 (Istanbul)
Balance : 19 Victorias / 17 Derrotas
Brisbane International del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Michael Mmoh | 6-4 6-4 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marco Trungelliti | 6-2 5-7 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pedja Krstin | 4-6 6-3 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Bjorn Fratangelo | 7-5 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Casper Ruud | 6-3 3-6 6-7 7-5 11-9 | |
Rennes del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tristan Lamasine | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Alexey Vatutin | 4-6 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Vasek Pospisil | 6-1 6-4 | |
Quimper del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mathias Bourgue | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Vincent Millot | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Maxime Janvier | 7-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Stefanos Tsitsipas | 1-6 6-4 7-6 | |
Final | derrota | Alexey Vatutin | 6-3 7-6 | |
Budapest del 5 Febrero al 11 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mate Valkusz | 6-7 6-1 7-6 | |
Marseille del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kenny De Schepper | 6-3 6-4 | |
Dubaï del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matthias Bachinger | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexei Popyrin | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Robin Haase | 7-5 2-6 6-4 | |
Lille del 19 Marzo al 25 Marzo 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kenny De Schepper | 3-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Maxime Janvier | 6-2 6-4 | |
Taipei del 9 Abril al 15 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chien-Hsun Lo | 6-3 1-6 6-3 | |
Anning del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sasi Kumar Mukund | 3-6 6-4 6-4 | |
Rome del 7 Mayo al 12 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adam Pavlasek | 6-4 4-6 6-1 | |
Roland Garros masculino del 21 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Collarini | 4-6 7-6 6-4 | |
Wimbledon masculino del 25 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alex Bolt | 7-6 3-6 6-3 | |
Cabo San Lucas del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gilles Müller | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Fabio Fognini | 2-6 6-4 6-0 | |
US Open masculino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dennis Novak | 6-1 6-3 | |
Istanbul del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicola Kuhn | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Aleksandr Nedovyesov | 7-6 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Tallon Griekspoor | 6-4 3-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Thomas Fabbiano | 6-3 4-6 6-4 | |
Final | vencido por | Corentin Moutet | 6-3 6-4 | |
Metz del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benoît Paire | 7-6 6-2 | |
Ortisei del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fabrizio Ornago | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ugo Humbert | 6-7 6-3 6-4 |
Título : 0
Finales : 2 (Bergamo, Anning)
Balance : 25 Victorias / 23 Derrotas
Nouméa del 2 Enero al 7 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Romain Bousquet | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Nikola Milojevic | 6-2 4-6 7-6 | |
Canberra del 9 Enero al 14 Enero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Radu Albot | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Carlos Berlocq | 7-6 6-7 6-4 | |
Australian Open masculino del 11 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sam Querrey | 6-7 7-6 6-3 6-4 | |
Quimper del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miljan Zekic | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Teimuraz Gabashvili | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Aslan Karatsev | 7-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Adrian Mannarino | 7-5 6-4 | |
Montpellier del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Illya Marchenko | 6-4 6-4 | |
Cherbourg del 13 Febrero al 19 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maximilian Marterer | 7-6 6-3 | |
Bergamo del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zdenek Kolar | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Daniel Masur | 4-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Yannick Hanfmann | 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Andrey Golubev | 7-6 7-6 | |
Final | vencido por | Jerzy Janowicz | 6-4 6-4 | |
Drummondville del 14 Marzo al 19 Marzo 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 7-6 6-7 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Denis Shapovalov | 4-1 ab. | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Norbert Gombos | 6-4 1-6 7-6 | |
Saint-Brieuc del 28 Marzo al 2 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | James McGee | 6-4 6-4 | |
Anning del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Akira Santillan | 7-6 4-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Yan Bai | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Jordan Thompson | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Oscar Otte | 6-3 4-6 6-3 | |
Final | vencido por | Janko Tipsarevic | 6-7 6-3 6-4 | |
Aix-en-Provence del 8 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Kudla | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Clement Geens | 7-6 2-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Frances Tiafoe | 6-3 7-6 | |
Bordeaux del 15 Mayo al 21 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tommy Paul | 6-4 4-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Dusan Lajovic | 6-4 6-7 6-3 | |
Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alex De Minaur | 6-7 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Hyeon Chung | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Martin Del Potro | 7-5 6-4 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marco Trungelliti | 3-6 6-7 7-6 6-4 6-4 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ryan James Storrie | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Stefano Travaglia | 7-5 6-0 | |
BB&T Atlanta Open del 24 Julio al 30 Julio 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hugo Nys | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dennis Novikov | 6-7 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stefan Kozlov | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Gilles Müller | 6-4 6-7 6-3 | |
Los Cabos del 31 Julio al 8 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alan Sau Franco | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Evan Song | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ivo Karlovic | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Damir Dzumhur | 5-3 ab. | |
US Open masculino del 22 Agosto al 11 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tim Smyczek | 7-6 6-4 | |
European Open - Antwerp del 16 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kenny De Schepper | 6-4 6-2 | |
Erste Bank Open - Viena del 23 Octubre al 29 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pierre-Hugues Herbert | 6-2 5-7 6-3 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 5 Noviembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Peter Gojowczyk | 6-4 6-3 |
Título : 1 (Tallahassee)
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Saint-Brieuc del 6 Abril al 12 Abril 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucas Pouille | 7-5 3-6 7-6 | |
Aix-en-Provence del 4 Mayo al 10 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antoine Escoffier | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Andre Ghem | 7-5 6-2 | |
Bordeaux del 11 Mayo al 17 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | James Duckworth | 6-4 6-7 6-3 | |
Open de Nice Côte d'Azur del 18 Mayo al 24 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | vencido por | James Duckworth | 7-6 7-6 | |
Roland Garros masculino del 24 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Rafael Nadal | 6-3 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (US Open Júnior masculino)
Balance : 13 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Johannes Haerteis | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Oliver Anderson | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Duck Hee Lee | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Petros Chrysochos | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Stefan Kozlov | 2-6 7-6 6-3 | |
Quimper del 10 Febrero al 16 Febrero 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Mertl | 7-6 6-1 | |
Roland Garros Júnior masculino del 1 Junio al 7 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Nicolae Frunza | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Noah Rubin | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Lucas Miedler | 3-6 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Seong-Chan Hong | 7-5 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4 6-2 | |
Wimbledon Júnior masculino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Petros Chrysochos | 4-6 6-4 6-2 | |
US Open Júnior masculino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Aron Hiltzik | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alex Rybakov | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Alexander Bublik | 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Stefan Kozlov | 3-1 ab. | |
Semifinales | derrota | Frances Tiafoe | 6-2 3-6 7-6 | |
Final | vencido por | Omar Jasika | 2-6 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Spencer Papa | 6-3 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Cristian Garín | 7-5 6-0 | |
US Open Júnior masculino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Cuartos de final | vencido por | Borna Coric | 6-3 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 27 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Q. Halys - A. Mannarino | vencen | J. Cash - R. Galloway | 5-7 7-5 6-1 |
Dieciseisavos de final | Q. Halys - A. Mannarino | vencidos por | N. Lammons - J. Withrow | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 18 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Q. Halys - A. Mannarino | vencidos por | A. Goransson - M. Hüsler | 6-4 6-4 |
Wimbledon dobles masculino del 5 Julio al 15 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | G. Barrère - Q. Halys | vencidos por | S. González - E. Roger-Vasselin | 3-6 6-3 7-6 |
US Open dobles masculino del 30 Agosto al 9 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | G. Barrère - Q. Halys | vencen | K. Krawietz - T. Pütz | 6-3 3-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | G. Barrère - Q. Halys | vencidos por | J. Cash - H. Patten | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 24 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Eysseric - Q. Halys | vencidos por | A. Mannarino - A. Olivetti | 7-6 6-3 |
Wimbledon dobles masculino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | S. Arends - Q. Halys | vencidos por | R. Albot - N. Basilashvili | 7-5 7-6 5-7 1-6 6-4 |
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | Q. Halys - A. Mannarino | vencen | N. Mahut - E. Roger-Vasselin | 6-1 3-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | Q. Halys - A. Mannarino | vencen | A. Bublik - H. Rune | 6-3 5-7 7-6 |
Octavos de final | Q. Halys - A. Mannarino | vencidos por | M. Arévalo - J. Rojer | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 1 Junio al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Q. Halys - A. Mannarino | vencidos por | H. Nys - T. Pütz | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Barrère - Q. Halys | vencidos por | R. Ram - J. Salisbury | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Barrère - Q. Halys | vencen | A. De Minaur - D. Vega Hernandez | 6-4 7-6 |
Dieciseisavos de final | G. Barrère - Q. Halys | vencen | C. Hsieh - C. Rungkat | 7-6 3-6 6-3 |
Octavos de final | G. Barrère - Q. Halys | vencidos por | G. Pella - D. Schwartzman | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Q. Halys - A. Mannarino | vencen | M. Mirnyi - M. Youzhny | 4-6 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | Q. Halys - A. Mannarino | vencidos por | R. Dutra Da Silva - P. Lorenzi | 7-5 2-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Barrère - Q. Halys | vencen | D. Molchanov - D. Sela | 7-5 7-5 |
Dieciseisavos de final | G. Barrère - Q. Halys | vencidos por | R. Bopanna - F. Mergea | 6-3 6-4 |
Wimbledon dobles masculino del 29 Junio al 9 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | Q. Halys - T. Lamasine | vencidos por | V. Pospisil - J. Sock | 7-6 6-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Couacaud - Q. Halys | vencidos por | S. Bolelli - F. Fognini | 6-2 6-2 |
Título : 1 (Roland Garros Júnior dobles masculino)
Final : 1 (Australian Open Júnior dobles masculino)
Balance : 9 Victorias / 3 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Bonzi - Q. Halys | vencen | M. Maruscak - P. Staubert | 6-7 6-1 10-3 |
Octavos de final | B. Bonzi - Q. Halys | vencen | M. Osama - S. Soendergaard | 6-2 6-1 |
Cuartos de final | B. Bonzi - Q. Halys | vencen | R. Matos - M. Zormann | 6-3 6-3 |
Semifinales | B. Bonzi - Q. Halys | vencidos por | K. Edmund - F. Ferreira Silva | 6-3 6-7 10-3 |
US Open Júnior dobles masculino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Semifinales | Q. Halys - F. Ferreira Silva | vencen | M. Marterer - L. Miedler | 6-2 6-4 |