El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 9 Enero 2002
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 8 Derrotas
Hong Kong - 250 del 31 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hong Kit Wong | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vitaliy Sachko | 7-6 6-1 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juan Manuel Cerundolo | 4-6 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nerman Fatic | 6-3 3-6 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Emilio Nava | 7-6 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Daniil Medvedev | 5-7 6-2 6-4 1-0 ab. | |
Dallas - 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thai Son Kwiatkowsk | 4-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Steve Johnson | 6-3 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yoshihito Nishioka | 7-6 4-6 6-3 | |
Delray Beach - 250 del 10 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Preston Brown | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Radu Albot | 7-5 6-4 | |
Los Cabos - 250 del 17 Febrero al 25 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Brandon Holt | 6-4 6-4 | |
Acapulco - 500 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandar Vukic | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Zachary Svajda | 1-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominik Koepfer | 6-4 4-6 6-0 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Luca Nardi | 6-4 6-0 | |
Miami - 1000 del 18 Marzo al 2 Abril 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mikhail Kukushkin | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Brandon Nakashima | 1-1 0-0 ab. |
Título : 1 (ZhangJiaGang)
Final : 0
Balance : 37 Victorias / 21 Derrotas
Tigre del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Barrena | 1-6 6-3 7-6 | |
Tigre 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Remy Bertola | 4-6 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | João Lucas Reis da Silva | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrea Collarini | 6-4 6-1 | |
Brasil Tennis Challenger del 16 Enero al 22 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Moez Echargui | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Felipe Meligeni Alves | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Renzo Olivo | 7-6 6-2 | |
Mexico City del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jorge Panta | 6-3 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alan Fernando Rubio Fierros | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-3 6-4 | |
San Luis Potosi del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Benjamin Lock | 2-6 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Alexis Galarneau | 7-5 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Patrick Kypson | 6-2 6-7 6-2 | |
Léon del 10 Abril al 16 Abril 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rodrigo Pacheco Mendez | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Juan Pablo Ficovich | 6-4 4-6 7-5 | |
Morelos del 17 Abril al 23 Abril 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adolfo Daniel Vallejo | 5-7 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Jay Clarke | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Lajal | 6-3 7-5 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Zdenek Kolar | 6-1 6-2 | |
Troisdorf del 29 Mayo al 4 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | John Sperle | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marvin Möller | 6-0 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Hsiou Hsu | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Pavel Kotov | 6-2 6-2 | |
Lyon del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Timofey Skatov | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Salvatore Caruso | 3-6 6-2 7-5 | |
Blois del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Quentin Halys | 7-5 6-4 | |
Modena del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hernan Casanova | 7-6 3-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Francesco Forti | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Moez Echargui | 7-6 4-6 6-2 | |
Troyes del 3 Julio al 9 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pol Martin Tiffon | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Duje Ajdukovic | 6-7 6-3 6-2 | |
Iasi del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zsombor Piros | 6-2 3-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Riccardo Bonadio | 6-1 7-5 | |
Pozoblanco del 17 Julio al 23 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pedro Vives Marcos | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Ricardas Berankis | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Edas Butvilas | 3-6 7-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Juan Pablo Ficovich | 6-4 6-4 | |
Segovia del 24 Julio al 30 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Steven Diez | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ryan Peniston | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Marton Fucsovics | 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Antoine Escoffier | 6-4 6-7 6-3 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mate Valkusz | 6-2 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | James Duckworth | 3-6 6-4 7-6 | |
ZhangJiaGang del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fajing Sun | 4-6 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 6-1 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Li Tu | 6-3 7-5 | |
Semifinales | derrota | Ricardas Berankis | 6-1 3-6 6-3 | |
Final | derrota | Mikalai Haliak | 6-1 6-2 | |
Zhuhai del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yoshihito Nishioka | 0-6 6-4 6-2 | |
Shanghái del 2 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hiroki Moriya | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Steven Diez | 7-6 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Jordan Thompson | 6-3 3-6 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Nicolás Jarry | 7-5 6-2 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 5 Noviembre 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sebastian Ofner | 5-7 7-5 6-4 | |
Sofia del 5 Noviembre al 12 Noviembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Evgeny Donskoy | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Illya Marchenko | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marton Fucsovics | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 12 Derrotas
Prostejov del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gergely Madarasz | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Benjamin Hassan | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Facundo Diaz Acosta | 6-7 6-1 6-4 | |
Lyon del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miljan Zekic | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ivan Gakhov | 6-4 7-5 | |
Blois del 13 Junio al 19 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dennis Novak | 6-4 7-6 | |
Mallorca del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chun Hun Wong | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Albano Olivetti | 7-6 7-6 | |
Cassis del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mark Whitehouse | 6-4 6-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Arjun Kadhe | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Zsombor Piros | 1-6 6-4 6-3 | |
Istanbul del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Benedikt Henning | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sebastian Gima | 6-4 3-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ben Patael | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Laurent Lokoli | 7-6 5-7 6-4 | |
Orleans del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bu Yunchaokete | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lukas Rosol | 7-6 6-4 | |
Alicante del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Oleg Prihodko | 6-4 7-6 | |
St. Tropez del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mathias Bourgue | 7-6 6-2 | |
Vilnius del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Robert Strombachs | 6-4 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | David Poljak | 6-3 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Lajal | 7-6 6-1 | |
Ortisei del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicola Kuhn | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Filip Horansky | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sandro Kopp | 6-7 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 25 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Philip Sekulic | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Egor Agafonov | 7-5 6-3 | |
Roland Garros Júnior masculino del 4 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Dalibor Svrcina | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Guy Den Ouden | 3-6 6-3 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 26 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Atmane - T. Legout | vencidos por | J. Kym - D. Stricker | 6-4 7-5 |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 6 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Atmane - L. Malgaroli | vencen | E. Coulibaly - K. Montsi | 6-1 7-6 |
Octavos de final | T. Atmane - L. Malgaroli | vencen | S. Cuenin - A. Fils | 6-1 6-3 |
Cuartos de final | T. Atmane - L. Malgaroli | vencidos por | F. Cobolli - D. Stricker | 6-2 6-1 |