El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Zimbabue - 4 Marzo 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Medellin)
Balance : 20 Victorias / 17 Derrotas
Quimper del 23 Enero al 29 Enero 2023 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Illya Marchenko | 6-1 7-6 | |
Chennai del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sean Cuenin | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Carlos Sanchez Jover | 6-3 7-5 | |
Bengaluru del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Prajnesh Gunneswaran | 7-5 6-4 | |
Pune del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Manish Sureshkumar | 2-6 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alibek Kachmazov | w.o. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Luca Nardi | 6-1 7-5 | |
Mexico City del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gonzalo Lama | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Maximilian Neuchrist | 7-6 6-7 6-3 | |
San Luis Potosi del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luciano Alcocer | 6-0 2-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Valerio Aboian | 7-5 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Terence Atmane | 2-6 6-3 7-5 | |
Léon del 10 Abril al 16 Abril 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Yevseyev | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | James Duckworth | 6-3 6-4 | |
Morelos del 17 Abril al 23 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alfredo Perez | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Christian Langmo | 6-4 6-4 | |
Aix-en-Provence del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lorenzo Giustino | 0-6 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Robin Haase | 3-6 6-1 7-5 | |
Stuttgart del 10 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christopher Eubanks | 4-6 6-4 6-2 | |
Cali del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Guido Andreozzi | 6-4 6-4 | |
Medellin del 26 Junio al 2 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | João Lucas Reis da Silva | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 7-6 4-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Nino Serdarusic | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Adria Soriano Barrera | 6-4 6-4 | |
Final | vencido por | Patrick Kypson | 6-3 6-3 | |
Pozoblanco del 17 Julio al 23 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | John Echeverria | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mats Rosenkranz | 1-6 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alibek Kachmazov | 7-6 7-5 | |
Nur-Sultan (Astana) del 24 Julio al 30 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yusuke Takahashi | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Islam Orynbasar | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Yanki Erel | 6-3 7-6 | |
Porto del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jules Marie | 6-3 6-4 | |
Chengdu del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Linang Xiao | 6-4 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rio Noguchi | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Miomir Kecmanovic | 6-2 6-3 | |
Shanghái del 2 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lorenzo Giustino | 7-6 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rinky Hijikata | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 12 Derrotas
Delray Beach del 4 Enero al 13 Enero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kevin King | 6-2 6-3 | |
Potchefstroom del 7 Febrero al 14 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vaclav Safranek | 6-4 6-3 | |
Potchefstroom 2 del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vaclav Safranek | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lucas Miedler | 6-7 7-5 6-2 | |
Salinas del 19 Abril al 25 Abril 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mathieu Perchicot | 6-4 0-6 6-4 | |
Salinas 2 del 26 Abril al 2 Mayo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jorge Panta | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Facundo Diaz Acosta | 6-1 6-2 | |
Forli del 14 Junio al 20 Junio 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francesco Forti | 2-6 6-1 6-4 | |
Nur-Sultan (Astana) 3 del 12 Julio al 18 Julio 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vladyslav Manafov | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yan Bondarevskiy | 2-6 7-6 6-2 | |
Nur-Sultan (Astana) 4 del 19 Julio al 25 Julio 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Danil Ozernoy | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ergi Kirkin | 7-5 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sergiy Stakhovsky | 6-3 3-6 7-5 | |
Prague 3 del 23 Agosto al 29 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Oriol Roca Batalla | 3-6 7-5 6-3 | |
Ortisei del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lucas Miedler | 6-4 4-6 7-5 | |
Pau del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexis Gautier | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sebastian Fanselow | 6-4 6-2 | |
Forli 3 del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniele Capecchi | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Prostejov del 3 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Johannes Haerteis | 2-6 6-2 6-3 | |
Chengdu del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Harry Bourchier | 6-2 6-2 | |
Yokkaichi del 5 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Matthew Christopher Romios | 6-7 6-2 6-2 | |
Juegos Africanos Masculino del 23 Agosto al 31 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Yassir Kilani | 6-0 0-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Mohamed Aziz Dougaz | 6-3 6-4 | |
Juegos Africanos Por Equipo Masculino del 30 Agosto al 31 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Semifinales | vencido por | Ismail El Shafei | 6-4 6-0 | |
Tercer lugar | vencido por | Skander Mansouri | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Bangkok II del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Flavio Cipolla | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Tallahassee del 25 Abril al 30 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniil Medvedev | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Tallahassee del 27 Abril al 3 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jared Donaldson | 2-6 6-4 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Juegos Africanos Por Equipo Masculino del 30 Agosto al 31 Agosto 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Tercer lugar | B. Lock - C. Lock | vencen | M. Dougaz - S. Mansouri | 6-3 6-2 |