El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 9 Mayo 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 20 Derrotas
Nonthaburi del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Natthasith Kunsuwan | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Michael Vrbensky | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Paul Jubb | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Tung-lin Wu | 7-5 3-6 6-3 | |
Nonthaburi 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thanapet Chanta | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maximus Jones | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Yevseyev | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Yasutaka Uchiyama | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Jason Jung | 4-6 7-5 6-3 | |
Nonthaburi 3 del 16 Enero al 22 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Krittin Koaykul | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Henri Squire | 6-3 2-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Zdenek Kolar | 3-6 7-6 6-2 | |
Vilnius del 6 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Julian Ocleppo | 7-5 6-3 | |
Cherbourg del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucas Poullain | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Johan Sebastien Tatlot | 7-6 2-6 6-3 | |
Rovereto del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marko Topo | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Charles Broom | 6-7 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Evan Furness | 6-7 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Zdenek Kolar | 6-4 7-5 | |
Pau del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valentin Lapalu | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Neil Oberleitner | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Antoine Bellier | 6-4 6-2 | |
Seoul del 24 Abril al 30 Abril 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brandon Holt | 4-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Rinky Hijikata | 6-3 6-4 | |
Gwangju del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Masur | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Jordan Thompson | 6-2 6-4 | |
Busan del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yuta Shimizu | 7-5 3-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Jordan Thompson | 7-5 6-3 | |
Skopje del 22 Mayo al 27 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Landaluce | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Dino Prizmic | 6-4 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Le Gerard Campana Lee | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Francisco Comesana | 6-3 6-1 | |
Vicenza del 29 Mayo al 4 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mattia Bellucci | 6-3 6-3 | |
Blois del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hernan Casanova | 1-6 7-6 6-1 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-3 6-4 | |
Troyes del 3 Julio al 9 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Steven Diez | 6-4 6-2 | |
Salinas del 24 Julio al 30 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alvaro Guillen Meza | 6-4 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Illya Marchenko | 7-5 7-5 | |
Chengdu del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Egor Gerasimov | 7-6 4-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Philip Sekulic | 6-2 4-6 6-2 | |
Shanghái del 2 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yasutaka Uchiyama | 6-2 4-6 6-1 | |
Sofia del 5 Noviembre al 12 Noviembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Terence Atmane | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 28 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ze Zhang | 7-5 6-3 | |
Biella 2 del 14 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mohamed Safwat | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Constant Lestienne | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Federico Gaio | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Soon Woo Kwon | 6-3 6-7 6-1 | |
Nur-Sultan (Astana) del 21 Febrero al 28 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomas Machac | 6-3 3-6 6-1 | |
Nur-Sultan (Astana) 2 del 28 Febrero al 6 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sebastian Ofner | 6-2 6-4 | |
Dubai del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ramkumar Ramanathan | 6-4 6-4 | |
Lugano del 22 Marzo al 28 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Altug Çelikbilek | 4-6 6-2 6-1 | |
Marbella del 29 Marzo al 4 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ernests Gulbis | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Primera ronda | derrota | Leo Borg | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bernabe Zapata Miralles | 6-1 6-4 | |
Belgrade del 12 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Federico Gaio | 6-4 6-3 | |
Belgrado del 18 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Facundo Bagnis | 6-3 6-2 | |
Zagreb del 10 Mayo al 16 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Manuel Cerundolo | 6-3 6-2 | |
Lyon del 16 Mayo al 22 Mayo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Grégoire Barrère | 6-2 6-3 | |
Roland Garros masculino del 24 Mayo al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maxime Janvier | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marco Trungelliti | 6-7 6-2 6-3 | |
Nottingham del 7 Junio al 13 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mackenzie McDonald | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Brandon Nakashima | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Frances Tiafoe | 7-6 2-6 6-3 | |
Nottingham 2 del 14 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Damir Dzumhur | 7-6 6-2 | |
Wimbledon masculino del 21 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Frederico Ferreira Silva | 7-5 6-3 | |
Newport del 11 Julio al 18 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jenson Brooksby | 7-5 6-3 | |
Los Cabos del 17 Julio al 25 Julio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jason Jung | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | John Isner | 7-5 3-6 7-6 | |
Atlanta del 24 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Noah Rubin | 3-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Matthew Ebden | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Taylor Fritz | 6-3 6-4 | |
Washington del 31 Julio al 8 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Max Purcell | 7-6 6-4 | |
US Open masculino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ramkumar Ramanathan | 4-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marius Copil | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Zane Khan | 6-4 5-7 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Félix Auger-Aliassime | 7-6 3-6 7-6 7-6 | |
Istanbul 2 del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrey Kuznetsov | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Hugo Grenier | 6-4 6-4 | |
Nur-Sultan del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrea Vavassori | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pavel Kotov | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Soon Woo Kwon | 6-4 6-3 | |
Sofia del 26 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Egor Gerasimov | 6-3 7-6 | |
Indian Wells del 5 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-7 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alejandro Tabilo | 6-2 6-1 | |
Moscú del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ricardas Berankis | 6-1 6-3 | |
San Petersburgo del 24 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mikael Ymer | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Botic van de Zandschulp | 5-7 6-3 6-2 | |
Bergamo del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Gaio | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Dennis Novak | 6-3 2-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 16 Derrotas
Título : 1 (Nur-Sultan (Astana))
Finales : 2 (Nottingham, Brest)
Balance : 37 Victorias / 30 Derrotas
Maharashtra Open del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Pablo Andújar | 6-3 5-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Ivo Karlovic | 6-4 7-5 | |
Apia International Sydney del 5 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrey Rublev | 6-1 6-4 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Laslo Djere | 6-7 6-4 6-1 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Filip Krajinovic | 6-4 7-6 7-6 | |
Montpellier del 2 Febrero al 10 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benoît Paire | 7-5 6-3 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 9 Febrero al 17 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Peter Gojowczyk | 7-6 6-4 | |
Bergamo del 18 Febrero al 24 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Stefano Napolitano | 6-3 7-6 | |
Indian Wells del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jürgen Zopp | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Alex Bolt | 6-3 3-6 7-5 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Egor Gerasimov | 6-3 6-3 | |
Phoenix del 11 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ruben Bemelmans | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ernests Gulbis | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Salvatore Caruso | 6-3 6-4 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alex Bolt | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Casper Ruud | 6-7 6-2 6-2 | |
Saint-Brieuc del 25 Marzo al 31 Marzo 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Manuel Guinard | 3-6 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Roman Safiullin | 6-3 3-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Corentin Moutet | 7-6 6-4 | |
Taipei , 8 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Go Soeda | 4-6 6-4 7-6 | |
Seoul del 29 Abril al 4 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yan Bai | 4-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Soon Woo Kwon | 7-6 6-3 | |
Busan del 6 Mayo al 12 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sasi Kumar Mukund | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Evan King | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrew Harris | 6-4 7-6 | |
Gwangju del 13 Mayo al 19 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Makoto Ochi | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Yunseong Chung | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Dudi Sela | 7-6 6-2 | |
Roland Garros masculino del 20 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bjorn Fratangelo | 3-6 6-4 7-6 | |
Surbiton del 3 Junio al 9 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Jay Clarke | 7-5 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthew Ebden | 6-2 6-0 | |
Nottingham del 10 Junio al 16 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ernesto Escobedo | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ivo Karlovic | 6-3 6-7 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Dennis Novak | 6-7 7-5 7-6 | |
Semifinales | derrota | Antoine Hoang | 6-3 6-2 | |
Final | vencido por | Daniel Evans | 7-6 6-3 | |
Ikley del 17 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alex Bolt | 6-3 7-6 | |
Wimbledon masculino del 24 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mirza Basic | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yasutaka Uchiyama | 7-6 6-2 | |
Recanati del 1 Julio al 7 Julio 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kenny De Schepper | 6-3 6-4 | |
Nur-Sultan (Astana) del 15 Julio al 21 Julio 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ji Sung Nam | 3-6 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Gastão Elias | 6-4 7-6 | |
Semifinales | derrota | Khumoyun Sultanov | 3-6 6-1 7-6 | |
Final | derrota | Sebastian Korda | 7-6 3-6 6-4 | |
Montreal del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ivo Karlovic | 6-4 4-6 7-6 | |
Vancouver del 12 Agosto al 18 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emilio Gómez | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jason Jung | 4-6 6-3 6-4 | |
US Open masculino del 19 Agosto al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Joao Domingues | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Darian King | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Borna Coric | 7-6 6-3 6-0 | |
San Petersburgo del 15 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matteo Viola | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Daniil Medvedev | 7-5 6-3 | |
Orleans del 23 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Mikael Ymer | 6-3 6-2 | |
Nur-Sultan (Astana) 2 del 30 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zdenek Kolar | 7-6 4-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Cem Ilkel | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ruben Bemelmans | 6-1 3-6 6-3 | |
Moscú del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikhail Kukushkin | 6-4 6-3 | |
Brest del 21 Octubre al 27 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Teimuraz Gabashvili | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Hugo Grenier | 6-3 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Roberto Carballés Baena | 7-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Lloyd Harris | 4-6 7-5 6-3 | |
Final | vencido por | Ugo Humbert | 6-2 6-3 | |
Eckental del 28 Octubre al 3 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zdenek Kolar | 4-6 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 29 Derrotas
Título : 1 (Zhuhai)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 26 Derrotas
Qatar Open del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Enrique Lopez Perez | 6-4 6-4 | |
Australian Open masculino del 11 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dmitry Popko | 3-6 6-1 9-7 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Matthew Ebden | 7-6 4-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Noah Rubin | 6-2 6-4 | |
Rennes del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kenny De Schepper | 4-1 ab. | |
Quimper del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Teimuraz Gabashvili | 7-5 6-3 | |
Budapest del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yannik Reuter | 6-4 4-6 6-3 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 13 Febrero al 19 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mikhail Youzhny | 6-3 3-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ernests Gulbis | 6-7 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marcel Granollers-Pujol | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Pierre-Hugues Herbert | 6-2 7-6 | |
Marsella del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maxime Hamou | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lukas Rosol | 6-4 6-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Norbert Gombos | 6-1 6-1 | |
Dubai del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Peter Gojowczyk | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | James McGee | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mikhail Youzhny | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Roger Federer | 3-6 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Lucas Pouille | 6-4 5-7 7-6 | |
Zhuhai del 6 Marzo al 12 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marko Tepavac | 6-7 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Yan Bai | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Joris De Loore | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Yuki Bhambri | 6-3 7-5 | |
Final | derrota | Thomas Fabbiano | 6-3 6-4 | |
Grand-Prix Hassan II - Marrakech del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Gianluigi Quinzi | 7-6 3-6 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 15 Abril al 23 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Martin Klizan | 4-6 7-6 6-2 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aldin Setkic | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Laslo Djere | 6-4 6-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktor Troicki | 6-1 6-2 | |
Estoril del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tommy Robredo | 6-3 6-2 | |
Mutua Madrid Open del 6 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thomaz Bellucci | 7-6 6-2 | |
Heilbronn del 15 Mayo al 21 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mitchell Krueger | 6-0 4-6 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Viktor Troicki | 7-6 6-4 6-0 | |
's-Hertogenbosch del 10 Junio al 18 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julien Benneteau | 3-6 6-4 7-6 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alexander Zverev | 6-4 7-6 6-3 | |
Hamburg del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan-Lennard Struff | 6-3 6-4 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 11 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Andreas Haider-Maurer | 7-6 5-1 ab. | |
Segunda ronda | vencido por | Mikhail Kukushkin | 6-4 6-4 7-5 | |
Istanbul del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Teimuraz Gabashvili | 6-4 4-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Mirza Basic | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Matteo Berrettini | 6-2 6-4 | |
San Petersburgo del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | João Sousa | 7-6 6-3 | |
Shenzhen del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Akira Santillan | 3-6 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | David Goffin | 7-6 6-3 | |
Moscú del 16 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rogerio Dutra Da Silva | 6-3 7-5 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 5 Noviembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andreas Seppi | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Borna Coric | 6-2 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Kyle Edmund | 5-7 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Karshi, Pune)
Balance : 16 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Quimper del 6 Febrero al 12 Febrero 2012 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Paul-Henri Mathieu | 3-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Arnaud Clément | 3-6 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Marc Gicquel | 7-6 6-7 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Malek Jaziri | 7-6 6-4 | |
Rome del 16 Abril al 22 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rui Machado | 6-3 6-7 6-3 | |
Barcelona Open Banc Sabadell del 23 Abril al 29 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sergiy Stakhovsky | 6-2 6-3 | |
Belgrado del 30 Abril al 6 Mayo 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dusan Lajovic | 7-5 6-4 | |
San Petersburgo del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Guillermo Garcia-Lopez | 2-6 6-4 6-3 | |
Moscú del 15 Octubre al 21 Octubre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Edouard Roger-Vasselin | 6-4 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Rome del 11 Abril al 17 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nikola Mektic | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Cedrik-Marcel Stebe | 7-6 6-4 | |
Ostrava del 25 Abril al 1 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jürgen Zopp | 6-2 6-2 | |
Mercedes Cup del 11 Julio al 17 Julio 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benoît Paire | 6-7 6-4 6-2 | |
Moscú del 17 Octubre al 23 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Antoine Benneteau | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Belgrado del 3 Mayo al 9 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Filip Krajinovic | 5-7 7-6(7) 6-1 | |
San Petersburgo del 25 Octubre al 31 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alex Kuznetsov | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Mikhail Youzhny | 3-6 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Moscú del 19 Octubre al 25 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Potito Starace | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Moscú del 6 Octubre al 12 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktor Troicki | 6-1 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
ATP Cup - Grupo D del 2 Febrero al 4 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | E. Donskoy - A. Karatsev | vencidos por | B. McLachlan - Y. Nishioka | 4-6 6-3 12-10 |
ATP Cup - Ronda Final del 5 Febrero al 7 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Semifinales | E. Donskoy - A. Karatsev | vencidos por | K. Krawietz - J. Struff | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 1 Febrero al 2 Febrero 2019 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | E. Donskoy - A. Rublev | vencidos por | J. Kym - H. Laaksonen | 4-6 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Donskoy - M. Reyes-Varela | vencen | A. Qureshi - J. Rojer | 6-7 7-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | E. Donskoy - M. Reyes-Varela | vencidos por | L. Mayer - J. Sousa | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Donskoy - A. Kuznetsov | vencidos por | J. Murray - B. Soares | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Donskoy - D. Tursunov | vencidos por | A. Qureshi - J. Rojer | 6-3 7-6 |
Wimbledon dobles masculino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | E. Donskoy - A. Kuznetsov | vencidos por | X. Malisse - K. Skupski | 7-6 6-7 6-0 6-1 |