El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2022/2023 - Inicio

Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2022/2023 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • AaB Aalborg
  • Barcelona Lassa
  • Celje Pivovarna Lasko
  • Dinamo Bucuresti
  • Elverum Håndball
  • FC Porto/Vitalis
  • GOG Gudme
  • Nantes HBC
  • Paris SG
  • Pick Szeged
  • PPD Zagreb
  • SC Magdeburg
  • SPR Wisla Plock
  • Telekom Veszprém
  • THW Kiel
  • Vive Targi Kielce

Inicio

Liga de Campeones masculina 2022/2023 - Inicio

Grupo A (14/09/2022 - 01/03/2023)

Clasificación

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Paris SG (FRA)148701289252+37
2Telekom Veszprém (HUN)138611258240+18
3SC Magdeburg (GER)97412228213+15
4Dinamo Bucuresti (ROU)77313218219-1
5GOG Gudme (DEN)78314263266-3
6SPR Wisla Plock (POL)57214197208-11
7PPD Zagreb (CRO)58215223242-19
8FC Porto/Vitalis (POR)07007193229-36

Últimos partidos

14 Septiembre 2022
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb27 - 31GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
15 Septiembre 2022
18h45Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti28 - 30SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém36 - 34Paris SGParis SG (FRA)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock27 - 23FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
21 Septiembre 2022
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis28 - 35Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG37 - 33SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
22 Septiembre 2022
18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme38 - 38Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
20h45SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg35 - 25PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
28 Septiembre 2022
18h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb29 - 23FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém33 - 30Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
20h45SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg22 - 29Paris SGParis SG (FRA)
29 Septiembre 2022
18h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock31 - 27GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
5 Octubre 2022
18h45Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti32 - 27FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
20h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme30 - 31Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
6 Octubre 2022
18h45SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg33 - 27SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG40 - 31PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
26 Octubre 2022
18h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb26 - 26SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
18h45Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti29 - 36Paris SGParis SG (FRA)
27 Octubre 2022
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém35 - 35SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis26 - 33GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
2 Noviembre 2022
18h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb28 - 29Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
3 Noviembre 2022
18h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock26 - 30Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
18h45Paris SG (FRA)Paris SG32 - 30FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
20h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme33 - 32SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
23 Noviembre 2022
20h45Paris SG (FRA)Paris SG41 - 36GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
24 Noviembre 2022
18h45Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti32 - 27SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém32 - 28PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
20h45SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg41 - 36FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
30 Noviembre 2022
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb29 - 26Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
20h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme35 - 40Paris SGParis SG (FRA)

Próximos partidos

1 Marzo 2023
17h00GOG Gudme (DEN)GOG Gudme - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
17h00SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg - Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
17h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
17h00Paris SG (FRA)Paris SG - Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)

Detalle de los resultados


Grupo B (14/09/2022 - 01/03/2023)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Barcelona Lassa (ESP)158710280232+48
2Vive Targi Kielce (POL)148701272249+23
3Nantes HBC (FRA)107502246220+26
4AaB Aalborg (DEN)77313239226+13
5THW Kiel (GER)682242632630
6Pick Szeged (HUN)68305248260-12
7Celje Pivovarna Lasko (SLO)28107238281-43
8Elverum Håndball (NOR)28107224279-55

Últimos partidos

14 Septiembre 2022
18h45Pick Szeged (HUN)Pick Szeged28 - 35Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
18h45THW Kiel (GER)THW Kiel36 - 26Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
20h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce40 - 33Nantes HBCNantes HBC (FRA)
15 Septiembre 2022
18h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg36 - 32Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
21 Septiembre 2022
18h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball25 - 33AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
18h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko38 - 36THW KielTHW Kiel (GER)
22 Septiembre 2022
18h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC35 - 30Pick SzegedPick Szeged (HUN)
20h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa32 - 28Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
28 Septiembre 2022
20h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg28 - 30Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
29 Septiembre 2022
18h45THW Kiel (GER)THW Kiel34 - 29Pick SzegedPick Szeged (HUN)
20h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa38 - 30Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC41 - 30Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
5 Octubre 2022
18h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko24 - 35Nantes HBCNantes HBC (FRA)
6 Octubre 2022
18h45Pick Szeged (HUN)Pick Szeged29 - 41AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
18h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball30 - 46Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
20h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce40 - 37THW KielTHW Kiel (GER)
26 Octubre 2022
18h45Pick Szeged (HUN)Pick Szeged30 - 23Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
20h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg33 - 39Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
27 Octubre 2022
18h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko30 - 33Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC38 - 30THW KielTHW Kiel (GER)
2 Noviembre 2022
18h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball31 - 29Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
20h45THW Kiel (GER)THW Kiel36 - 36AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
3 Noviembre 2022
20h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa34 - 29Nantes HBCNantes HBC (FRA)
20h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce37 - 30Pick SzegedPick Szeged (HUN)
23 Noviembre 2022
18h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg32 - 35Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18h45Pick Szeged (HUN)Pick Szeged36 - 27Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
24 Noviembre 2022
18h45THW Kiel (GER)THW Kiel30 - 30Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
20h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce37 - 33Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
30 Noviembre 2022
18h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball26 - 27Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
18h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko28 - 36Pick SzegedPick Szeged (HUN)
20h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa26 - 24THW KielTHW Kiel (GER)

Próximos partidos

1 Marzo 2023
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko - AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
17h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball - THW KielTHW Kiel (GER)
17h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged - Nantes HBCNantes HBC (FRA)
17h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)

Detalle de los resultados


Ronda Final (30/03/2023 - 19/06/2023)



Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Tercer lugar

Final

Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 3
    • Cantidad de días : 7
    • Partidos : 61
    • Victorias locales : 35 (57 %)
    • Victorias foráneas : 21 (34 %)
    • Partidos nulos : 5 (9 %)
    • Mejor día en puntos : 1ro (3879 points)
    • Media de puntos por partido : 63.59
    • Media de puntos marcados locales : 32.28
    • Media de puntos marcados foráneos : 31.31
    • Cantidad total de puntos inscritos : 3879
    • Media de puntos por día : 554.14
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1Barcelona Lassa (ESP)7
    2Paris SG (FRA)7
    3Vive Targi Kielce (POL)7
    4Telekom Veszprém (H.6
    5Nantes HBC (FRA)5
    6SC Magdeburg (GER)4
    Partidos nulos
    1THW Kiel (GER)2
    2AaB Aalborg (DEN)1
    3Barcelona Lassa (ESP)1
    4Dinamo Bucuresti (ROU)1
    5GOG Gudme (DEN)1
    6PPD Zagreb (CRO)1
    Derrotas
    1Celje Pivovarna Lasko (SLO.7
    2Elverum Håndball (NO.7
    3FC Porto/Vitalis (POR)7
    4PPD Zagreb (CRO)5
    5Pick Szeged (HUN)5
    6GOG Gudme (DEN)4

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados