El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - EHF European Cup masculina - 2022/2023 - Inicio

Balonmano - EHF European Cup masculina - 2022/2023 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

EHF European Cup masculina 2022/2023 - Inicio


Primera ronda
9 Septiembre 2022
18h00Izmir BSB SK (TUR)Izmir BSB SK27 - 46HC ZubríHC Zubrí (CZE)
10 Septiembre 2022
16h00RK Dragunas Klaipeda (LTU)RK Dragunas Klaipeda24 - 30Dinamo PancevoDinamo Pancevo (SRB)
17h00HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla Praha31 - 29Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac (SRB)
18h00KH Kastrioti Ferizaj (KOS)KH Kastrioti Ferizaj22 - 36RK GracanicaRK Gracanica (BIH)
18h00Diomidis Argos (GRE)Diomidis Argos27 - 30Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
18h00HC Berchem (LUX)HC Berchem30 - 32JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer (NED)
18h00HC Zubrí (CZE)HC Zubrí40 - 29Izmir BSB SKIzmir BSB SK (TUR)
18h00ÍB Vestmannaeyja (ISL)ÍB Vestmannaeyja41 - 35Holon Yuvalim HCHolon Yuvalim HC (ISR)
19h00HC Linz AG (AUT)HC Linz AG34 - 32Izvidac LjubuskiIzvidac Ljubuski (BIH)
19h30Raimond Sassari (ITA)Raimond Sassari29 - 24SSV Brixen HandballSSV Brixen Handball (ITA)
11 Septiembre 2022
18h00Holon Yuvalim HC (ISR)Holon Yuvalim HC32 - 33ÍB VestmannaeyjaÍB Vestmannaeyja (ISL)
18h00RK Gracanica (BIH)RK Gracanica36 - 22KH Kastrioti FerizajKH Kastrioti Ferizaj (KOS)
17 Septiembre 2022
13h00TJ Sokol Nové Veselí (CZE)TJ Sokol Nové Veselí38 - 27HC TallinnHC Tallinn (EST)
15h00A.E.S.C.H. Pylaias (GRE)A.E.S.C.H. Pylaias33 - 22APOEL NicosiaAPOEL Nicosia (CYP)
18h00Dinamo Pancevo (SRB)Dinamo Pancevo28 - 28RK Dragunas KlaipedaRK Dragunas Klaipeda (LTU)
19h00Spor Toto SK (TUR)Spor Toto SK25 - 26HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
19h00Radnicki Kragujevac (SRB)Radnicki Kragujevac25 - 24 ap.HC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
19h00SSV Brixen Handball (ITA)SSV Brixen Handball29 - 20Raimond SassariRaimond Sassari (ITA)
19h00JMS Hurry-Up Zwartemeer (NED)JMS Hurry-Up Zwartemeer29 - 26HC BerchemHC Berchem (LUX)
19h00Maccabi Rishon Le Zion (ISR)Maccabi Rishon Le Zion31 - 27RK Slovenj Gradec 2011RK Slovenj Gradec 2011 (SLO)
19h00Izvidac Ljubuski (BIH)Izvidac Ljubuski38 - 35 ap.HC Linz AGHC Linz AG (AUT)
20h00Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien31 - 25Diomidis ArgosDiomidis Argos (GRE)
18 Septiembre 2022
13h00HC Tallinn (EST)HC Tallinn23 - 39TJ Sokol Nové VeselíTJ Sokol Nové Veselí (CZE)
15h00APOEL Nicosia (CYP)APOEL Nicosia11 - 27A.E.S.C.H. PylaiasA.E.S.C.H. Pylaias (GRE)
19h00HB Dudelange (LUX)HB Dudelange24 - 27Spor Toto SKSpor Toto SK (TUR)
19h00RK Slovenj Gradec 2011 (SLO)RK Slovenj Gradec 201138 - 32 ap.Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion (ISR)

Segunda ronda
28 Octubre 2022
18h00BK-46 Karis (FIN)BK-46 Karis37 - 20Spor Toto SKSpor Toto SK (TUR)
18h30Nærbø IL (NOR)Nærbø IL29 - 28RK Slovenj Gradec 2011RK Slovenj Gradec 2011 (SLO)
19h30Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien29 - 30KA AkureyriKA Akureyri (ISL)
29 Octubre 2022
16h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti27 - 26Viljandi HCViljandi HC (EST)
16h00Sviesa-Savanoris Vilnius (LTU)Sviesa-Savanoris Vilnius28 - 31Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange (LUX)
16h00IL Runar Sandefjord (NOR)IL Runar SandefjordCanceladoRK Lovcen - CetinjeRK Lovcen - Cetinje (MNE)
16h00ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite34 - 20HC ZubríHC Zubrí (CZE)
18h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje32 - 30Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
18h00Dinamo Pancevo (SRB)Dinamo Pancevo32 - 22ConversanoConversano (ITA)
18h00RK Gracanica (BIH)RK Gracanica33 - 17HC BakiHC Baki (AZE)
18h00MSK Povazska Bystrica (SVK)MSK Povazska Bystrica33 - 25Izvidac LjubuskiIzvidac Ljubuski (BIH)
18h15KA Akureyri (ISL)KA Akureyri26 - 30Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
18h15Handball Esch (LUX)Handball Esch31 - 36HC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
19h00SSV Brixen Handball (ITA)SSV Brixen Handball23 - 31Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
19h00HRK Gorica (CRO)HRK Gorica27 - 25TJ Sokol Nové VeselíTJ Sokol Nové Veselí (CZE)
19h00HV KRAS/Volendam (NED)HV KRAS/Volendam27 - 31Wacker ThunWacker Thun (SUI)
19h00UHK Krems (AUT)UHK Krems34 - 25A.E.S.C.H. PylaiasA.E.S.C.H. Pylaias (GRE)
19h00RD Ribnica RH (SLO)RD Ribnica RH40 - 19Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BIH)
20h00HC Visé BM (BEL)HC Visé BM38 - 21Parnassos StrovolouParnassos Strovolou (CYP)
20h00OCI Limburg Lions Geleen (NED)OCI Limburg Lions Geleen39 - 17Lokomotiv GornaLokomotiv Gorna (BUL)
30 Octubre 2022
12h00Spor Toto SK (TUR)Spor Toto SK23 - 43BK-46 KarisBK-46 Karis (FIN)
16h00Helsinki IFK (FIN)Helsinki IFK28 - 27BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
17h00Parnassos Strovolou (CYP)Parnassos Strovolou19 - 24HC Visé BMHC Visé BM (BEL)
17h00Viljandi HC (EST)Viljandi HC28 - 33Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
17h00Red Boys Differdange (LUX)Red Boys Differdange34 - 22Sviesa-Savanoris VilniusSviesa-Savanoris Vilnius (LTU)
17h00AEK Athens (GRE)AEK Athens35 - 30JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer (NED)
18h00Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur34 - 30AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
19h00HC Baki (AZE)HC Baki28 - 37RK GracanicaRK Gracanica (BIH)
19h00KH Rahoveci (KOS)KH Rahoveci29 - 33HC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE)
19h00A.E.S.C.H. Pylaias (GRE)A.E.S.C.H. Pylaias30 - 34UHK KremsUHK Krems (AUT)
19h30Olympiacos SFP (GRE)Olympiacos SFP34 - 24Sloboda TuzlaSloboda Tuzla (BIH)
20h00Beykoz Belediyesi (TUR)Beykoz Belediyesi28 - 32Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
20h00MRK Sesvete (CRO)MRK Sesvete29 - 24PAOK ThessalonikiPAOK Thessaloniki (GRE)
31 Octubre 2022
19h00Alingsås HK (SWE)Alingsås HK46 - 21Beykoz BelediyesiBeykoz Belediyesi (TUR)
4 Noviembre 2022
18h00H71 (FAR)H7121 - 27Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
5 Noviembre 2022
14h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas21 - 31Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
15h00HC Donbas Mariupol (UKR)HC Donbas Mariupol28 - 36ÍB VestmannaeyjaÍB Vestmannaeyja (ISL)
16h00TJ Sokol Nové Veselí (CZE)TJ Sokol Nové Veselí26 - 28HRK GoricaHRK Gorica (CRO)
17h00Wacker Thun (SUI)Wacker Thun23 - 25HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam (NED)
17h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon31 - 24Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
17h30RK Lovcen - Cetinje (MNE)RK Lovcen - Cetinje31 - 31IL Runar SandefjordIL Runar Sandefjord (NOR)
18h00Lokomotiv Gorna (BUL)Lokomotiv Gorna19 - 39OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (NED)
18h00HC Zubrí (CZE)HC Zubrí26 - 36ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)
18h00HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla Praha30 - 32Handball EschHandball Esch (LUX)
18h00TENAX Dobele (LAT)TENAX Dobele31 - 28SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (CZE)
18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad44 - 27SSV Brixen HandballSSV Brixen Handball (ITA)
18h30Conversano (ITA)Conversano30 - 27Dinamo PancevoDinamo Pancevo (SRB)
19h00JMS Hurry-Up Zwartemeer (NED)JMS Hurry-Up Zwartemeer17 - 25AEK AthensAEK Athens (GRE)
19h00Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball25 - 26RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
19h00Anorthosis Famagusta HB (CYP)Anorthosis Famagusta HB26 - 22Haukar HafnarfjördurHaukar Hafnarfjördur (ISL)
19h00RK Slovenj Gradec 2011 (SLO)RK Slovenj Gradec 201127 - 29Nærbø ILNærbø IL (NOR)
19h00Junior Fasano (ITA)Junior Fasano32 - 33Hapoel AshdodHapoel Ashdod (ISR)
19h00Izvidac Ljubuski (BIH)Izvidac Ljubuski36 - 32MSK Povazska BystricaMSK Povazska Bystrica (SVK)
20h00Sloboda Tuzla (BIH)Sloboda Tuzla19 - 27Olympiacos SFPOlympiacos SFP (GRE)
20h00HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná32 - 29KH RahoveciKH Rahoveci (KOS)
6 Noviembre 2022
14h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul27 - 25HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
15h00PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki21 - 27MRK SesveteMRK Sesvete (CRO)
15h00ÍB Vestmannaeyja (ISL)ÍB Vestmannaeyja45 - 20HC Donbas MariupolHC Donbas Mariupol (UKR)
18h00SSK Talent Plzen (CZE)SSK Talent Plzen29 - 25TENAX DobeleTENAX Dobele (LAT)
18h00Borac Banja Luka (BIH)Borac Banja Luka30 - 28RD Ribnica RHRD Ribnica RH (SLO)
18h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd35 - 30H71H71 (FAR)
18h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä35 - 32Helsinki IFKHelsinki IFK (FIN)
19h00Hapoel Ashdod (ISR)Hapoel Ashdod26 - 32Junior FasanoJunior Fasano (ITA)
19h00Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur28 - 36Anorthosis Famagusta HBAnorthosis Famagusta HB (CYP)

Dieciseisavos de final
3 Diciembre 2022
15h00BK-46 Karis (FIN)BK-46 Karis28 - 26Nærbø ILNærbø IL (NOR)
17h00Wacker Thun (SUI)Wacker Thun24 - 22Olympiacos SFPOlympiacos SFP (GRE)
18h00HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná22 - 18RK GracanicaRK Gracanica (BIH)
18h00MSK Povazska Bystrica (SVK)MSK Povazska Bystrica29 - 24HRK GoricaHRK Gorica (CRO)
18h00Dinamo Pancevo (SRB)Dinamo Pancevo30 - 28Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
19h00UHK Krems (AUT)UHK Krems27 - 29Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
20h00Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien33 - 35RD Ribnica RHRD Ribnica RH (SLO)
20h30HC Visé BM (BEL)HC Visé BM24 - 31ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)
4 Diciembre 2022
16h00AEK Athens (GRE)AEK Athens32 - 27Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
18h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje28 - 20Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
18h30IL Runar Sandefjord (NOR)IL Runar Sandefjord41 - 30Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
19h00Anorthosis Famagusta HB (CYP)Anorthosis Famagusta HB23 - 20Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange (LUX)
19h00MRK Sesvete (CRO)MRK Sesvete31 - 23BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
9 Diciembre 2022
19h00OCI Limburg Lions Geleen (NED)OCI Limburg Lions Geleen25 - 35Junior FasanoJunior Fasano (ITA)
10 Diciembre 2022
14h00ÍB Vestmannaeyja (ISL)ÍB Vestmannaeyja34 - 33HC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
15h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul27 - 31Dinamo PancevoDinamo Pancevo (SRB)
15h00SSK Talent Plzen (CZE)SSK Talent Plzen28 - 39AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
15h30Olympiacos SFP (GRE)Olympiacos SFP19 - 24Wacker ThunWacker Thun (SUI)
16h00Nærbø IL (NOR)Nærbø IL35 - 27BK-46 KarisBK-46 Karis (FIN)
16h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti36 - 35IL Runar SandefjordIL Runar Sandefjord (NOR)
17h00ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite29 - 30HC Visé BMHC Visé BM (BEL)
18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad10 - 0 (multa)UHK KremsUHK Krems (AUT)
18h00HRK Gorica (CRO)HRK Gorica24 - 28MSK Povazska BystricaMSK Povazska Bystrica (SVK)
18h00Red Boys Differdange (LUX)Red Boys Differdange26 - 25Anorthosis Famagusta HBAnorthosis Famagusta HB (CYP)
18h00RK Gracanica (BIH)RK Gracanica27 - 33HC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE)
19h00Junior Fasano (ITA)Junior Fasano27 - 35OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (NED)
19h00RD Ribnica RH (SLO)RD Ribnica RH30 - 28Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
11 Diciembre 2022
16h00Alingsås HK (SWE)Alingsås HK31 - 24AEK AthensAEK Athens (GRE)
16h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon34 - 33SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (CZE)
18h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd29 - 27RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
18h00HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla Praha32 - 25ÍB VestmannaeyjaÍB Vestmannaeyja (ISL)
19h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä27 - 28MRK SesveteMRK Sesvete (CRO)

Octavos de final
11 Febrero 2023
14h00HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla Praha28 - 26Wacker ThunWacker Thun (SUI)
15h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon21 - 31Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
16h00IL Runar Sandefjord (NOR)IL Runar Sandefjord38 - 29RD Ribnica RHRD Ribnica RH (SLO)
18h00HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná30 - 22Dinamo PancevoDinamo Pancevo (SRB)
18h00MSK Povazska Bystrica (SVK)MSK Povazska Bystrica34 - 35Nærbø ILNærbø IL (NOR)
18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad42 - 29ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)
19h00Anorthosis Famagusta HB (CYP)Anorthosis Famagusta HB26 - 31RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
12 Febrero 2023
19h00Junior Fasano (ITA)Junior Fasano34 - 35MRK SesveteMRK Sesvete (CRO)
18 Febrero 2023
16h00Alingsås HK (SWE)Alingsås HK38 - 31AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
17h00ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite37 - 33Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
17h00Wacker Thun (SUI)Wacker Thun38 - 40HC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
18h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje27 - 21Anorthosis Famagusta HBAnorthosis Famagusta HB (CYP)
18h00Dinamo Pancevo (SRB)Dinamo Pancevo31 - 26HC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE)
19h00RD Ribnica RH (SLO)RD Ribnica RH34 - 32IL Runar SandefjordIL Runar Sandefjord (NOR)
19 Febrero 2023
18h00Nærbø IL (NOR)Nærbø IL36 - 24MSK Povazska BystricaMSK Povazska Bystrica (SVK)
19h00MRK Sesvete (CRO)MRK Sesvete35 - 22Junior FasanoJunior Fasano (ITA)

Cuartos de final
18 Marzo 2023
18h00HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná31 - 34IL Runar SandefjordIL Runar Sandefjord (NOR)
18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad31 - 30RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
19 Marzo 2023
16h00Alingsås HK (SWE)Alingsås HK39 - 33HC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
19h00MRK Sesvete (CRO)MRK Sesvete20 - 26Nærbø ILNærbø IL (NOR)
25 Marzo 2023
18h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje26 - 30Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
26 Marzo 2023
18h00IL Runar Sandefjord (NOR)IL Runar Sandefjord28 - 25HC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE)
18h00Nærbø IL (NOR)Nærbø IL29 - 30MRK SesveteMRK Sesvete (CRO)
19h00HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla Praha24 - 27Alingsås HKAlingsås HK (SWE)

Semifinales
15 Abril 2023
18h00IL Runar Sandefjord (NOR)IL Runar Sandefjord - Nærbø ILNærbø IL (NOR)
18h00Alingsås HK (SWE)Alingsås HK - Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
22 Abril 2023
18h00Nærbø IL (NOR)Nærbø IL - IL Runar SandefjordIL Runar Sandefjord (NOR)
18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad - Alingsås HKAlingsås HK (SWE)

Final

Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 1
    • Cantidad de días : 7
    • Partidos : 146
    • Victorias locales : 83 (57 %)
    • Victorias foráneas : 61 (42 %)
    • Partidos nulos : 2 (1 %)
    • Mejor día en puntos : 2do (3695 points)
    • Media de puntos por partido : 58
    • Media de puntos marcados locales : 29.74
    • Media de puntos marcados foráneos : 28.26
    • Cantidad total de puntos inscritos : 8468
    • Media de puntos por día : 1209.71
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1Alingsås HK (SWE)7
    2MRK Sesvete (CRO)7
    3Vojvodina Novi Sad (SRB)7
    4Nærbø IL (NOR.6
    5ÍB Vestmannaeyja (I.5
    6Dinamo Pancevo (SRB)5
    Partidos nulos
    1Dinamo Pancevo (SRB)1
    2IL Runar Sandefjord (NOR)1
    3RK Dragunas Klaipeda (LTU)1
    4RK Lovcen - Cetinje (MNE)1
    5ÍB Vestmannaeyja (I.0
    6ØIF Arendal Elite (.0
    Derrotas
    1HC Dukla Praha (CZE)5
    2Junior Fasano (ITA)4
    3AS Ramat HaSharon (ISR)3
    4Anorthosis Famagusta HB (C.3
    5Aon Fivers Margareten Wien.3
    6BESA Famiglia Pejä (K.3

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados