El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - EHF European Cup masculina - 2022/2023 - Inicio

Balonmano - EHF European Cup masculina - 2022/2023 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

EHF European Cup masculina 2022/2023 - Inicio


Primera ronda
9 Septiembre 2022
18h00Izmir BSB SK (TUR)Izmir BSB SK27 - 46HC ZubríHC Zubrí (CZE)
10 Septiembre 2022
16h00RK Dragunas Klaipeda (LTU)RK Dragunas Klaipeda24 - 30Dinamo PancevoDinamo Pancevo (SRB)
17h00HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla Praha31 - 29Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac (SRB)
18h00KH Kastrioti Ferizaj (KOS)KH Kastrioti Ferizaj22 - 36RK GracanicaRK Gracanica (BIH)
18h00Diomidis Argos (GRE)Diomidis Argos27 - 30Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
18h00HC Berchem (LUX)HC Berchem30 - 32JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer (NED)
18h00HC Zubrí (CZE)HC Zubrí40 - 29Izmir BSB SKIzmir BSB SK (TUR)
18h00ÍB Vestmannaeyja (ISL)ÍB Vestmannaeyja41 - 35Holon Yuvalim HCHolon Yuvalim HC (ISR)
19h00HC Linz AG (AUT)HC Linz AG34 - 32Izvidac LjubuskiIzvidac Ljubuski (BIH)
19h30Raimond Sassari (ITA)Raimond Sassari29 - 24SSV Brixen HandballSSV Brixen Handball (ITA)
11 Septiembre 2022
18h00Holon Yuvalim HC (ISR)Holon Yuvalim HC32 - 33ÍB VestmannaeyjaÍB Vestmannaeyja (ISL)
18h00RK Gracanica (BIH)RK Gracanica36 - 22KH Kastrioti FerizajKH Kastrioti Ferizaj (KOS)
17 Septiembre 2022
13h00TJ Sokol Nové Veselí (CZE)TJ Sokol Nové Veselí38 - 27HC TallinnHC Tallinn (EST)
15h00A.E.S.C.H. Pylaias (GRE)A.E.S.C.H. Pylaias33 - 22APOEL NicosiaAPOEL Nicosia (CYP)
18h00Dinamo Pancevo (SRB)Dinamo Pancevo28 - 28RK Dragunas KlaipedaRK Dragunas Klaipeda (LTU)
19h00Spor Toto SK (TUR)Spor Toto SK25 - 26HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
19h00Radnicki Kragujevac (SRB)Radnicki Kragujevac25 - 24 ap.HC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
19h00SSV Brixen Handball (ITA)SSV Brixen Handball29 - 20Raimond SassariRaimond Sassari (ITA)
19h00JMS Hurry-Up Zwartemeer (NED)JMS Hurry-Up Zwartemeer29 - 26HC BerchemHC Berchem (LUX)
19h00Maccabi Rishon Le Zion (ISR)Maccabi Rishon Le Zion31 - 27RK Slovenj Gradec 2011RK Slovenj Gradec 2011 (SLO)
19h00Izvidac Ljubuski (BIH)Izvidac Ljubuski38 - 35 ap.HC Linz AGHC Linz AG (AUT)
20h00Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien31 - 25Diomidis ArgosDiomidis Argos (GRE)
18 Septiembre 2022
13h00HC Tallinn (EST)HC Tallinn23 - 39TJ Sokol Nové VeselíTJ Sokol Nové Veselí (CZE)
15h00APOEL Nicosia (CYP)APOEL Nicosia11 - 27A.E.S.C.H. PylaiasA.E.S.C.H. Pylaias (GRE)
19h00HB Dudelange (LUX)HB Dudelange24 - 27Spor Toto SKSpor Toto SK (TUR)
19h00RK Slovenj Gradec 2011 (SLO)RK Slovenj Gradec 201138 - 32 ap.Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion (ISR)

Segunda ronda
28 Octubre 2022
18h00BK-46 Karis (FIN)BK-46 Karis37 - 20Spor Toto SKSpor Toto SK (TUR)
18h30Nærbø IL (NOR)Nærbø IL29 - 28RK Slovenj Gradec 2011RK Slovenj Gradec 2011 (SLO)
19h30Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien29 - 30KA AkureyriKA Akureyri (ISL)
29 Octubre 2022
16h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti27 - 26Viljandi HCViljandi HC (EST)
16h00Sviesa-Savanoris Vilnius (LTU)Sviesa-Savanoris Vilnius28 - 31Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange (LUX)
16h00IL Runar Sandefjord (NOR)IL Runar SandefjordCanceladoRK Lovcen - CetinjeRK Lovcen - Cetinje (MNE)
16h00ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite34 - 20HC ZubríHC Zubrí (CZE)
18h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje32 - 30Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
18h00Dinamo Pancevo (SRB)Dinamo Pancevo32 - 22ConversanoConversano (ITA)
18h00RK Gracanica (BIH)RK Gracanica33 - 17HC BakiHC Baki (AZE)
18h00MSK Povazska Bystrica (SVK)MSK Povazska Bystrica33 - 25Izvidac LjubuskiIzvidac Ljubuski (BIH)
18h15KA Akureyri (ISL)KA Akureyri26 - 30Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
18h15Handball Esch (LUX)Handball Esch31 - 36HC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
19h00SSV Brixen Handball (ITA)SSV Brixen Handball23 - 31Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
19h00HRK Gorica (CRO)HRK Gorica27 - 25TJ Sokol Nové VeselíTJ Sokol Nové Veselí (CZE)
19h00HV KRAS/Volendam (NED)HV KRAS/Volendam27 - 31Wacker ThunWacker Thun (SUI)
19h00UHK Krems (AUT)UHK Krems34 - 25A.E.S.C.H. PylaiasA.E.S.C.H. Pylaias (GRE)
19h00RD Ribnica RH (SLO)RD Ribnica RH40 - 19Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BIH)
20h00HC Visé BM (BEL)HC Visé BM38 - 21Parnassos StrovolouParnassos Strovolou (CYP)
20h00OCI Limburg Lions Geleen (NED)OCI Limburg Lions Geleen39 - 17Lokomotiv GornaLokomotiv Gorna (BUL)
30 Octubre 2022
12h00Spor Toto SK (TUR)Spor Toto SK23 - 43BK-46 KarisBK-46 Karis (FIN)
16h00Helsinki IFK (FIN)Helsinki IFK28 - 27BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
17h00Parnassos Strovolou (CYP)Parnassos Strovolou19 - 24HC Visé BMHC Visé BM (BEL)
17h00Viljandi HC (EST)Viljandi HC28 - 33Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
17h00Red Boys Differdange (LUX)Red Boys Differdange34 - 22Sviesa-Savanoris VilniusSviesa-Savanoris Vilnius (LTU)
17h00AEK Athens (GRE)AEK Athens35 - 30JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer (NED)
18h00Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur34 - 30AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
19h00HC Baki (AZE)HC Baki28 - 37RK GracanicaRK Gracanica (BIH)
19h00KH Rahoveci (KOS)KH Rahoveci29 - 33HC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE)
19h00A.E.S.C.H. Pylaias (GRE)A.E.S.C.H. Pylaias30 - 34UHK KremsUHK Krems (AUT)
19h30Olympiacos SFP (GRE)Olympiacos SFP34 - 24Sloboda TuzlaSloboda Tuzla (BIH)
20h00Beykoz Belediyesi (TUR)Beykoz Belediyesi28 - 32Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
20h00MRK Sesvete (CRO)MRK Sesvete29 - 24PAOK ThessalonikiPAOK Thessaloniki (GRE)
31 Octubre 2022
19h00Alingsås HK (SWE)Alingsås HK46 - 21Beykoz BelediyesiBeykoz Belediyesi (TUR)
4 Noviembre 2022
18h00H71 (FAR)H7121 - 27Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
5 Noviembre 2022
14h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas21 - 31Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
15h00HC Donbas Mariupol (UKR)HC Donbas Mariupol28 - 36ÍB VestmannaeyjaÍB Vestmannaeyja (ISL)
16h00TJ Sokol Nové Veselí (CZE)TJ Sokol Nové Veselí26 - 28HRK GoricaHRK Gorica (CRO)
17h00Wacker Thun (SUI)Wacker Thun23 - 25HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam (NED)
17h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon31 - 24Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
17h30RK Lovcen - Cetinje (MNE)RK Lovcen - Cetinje31 - 31IL Runar SandefjordIL Runar Sandefjord (NOR)
18h00Lokomotiv Gorna (BUL)Lokomotiv Gorna19 - 39OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (NED)
18h00HC Zubrí (CZE)HC Zubrí26 - 36ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)
18h00HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla Praha30 - 32Handball EschHandball Esch (LUX)
18h00TENAX Dobele (LAT)TENAX Dobele31 - 28SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (CZE)
18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad44 - 27SSV Brixen HandballSSV Brixen Handball (ITA)
18h30Conversano (ITA)Conversano30 - 27Dinamo PancevoDinamo Pancevo (SRB)
19h00JMS Hurry-Up Zwartemeer (NED)JMS Hurry-Up Zwartemeer17 - 25AEK AthensAEK Athens (GRE)
19h00Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball25 - 26RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
19h00Anorthosis Famagusta HB (CYP)Anorthosis Famagusta HB26 - 22Haukar HafnarfjördurHaukar Hafnarfjördur (ISL)
19h00RK Slovenj Gradec 2011 (SLO)RK Slovenj Gradec 201127 - 29Nærbø ILNærbø IL (NOR)
19h00Junior Fasano (ITA)Junior Fasano32 - 33Hapoel AshdodHapoel Ashdod (ISR)
19h00Izvidac Ljubuski (BIH)Izvidac Ljubuski36 - 32MSK Povazska BystricaMSK Povazska Bystrica (SVK)
20h00Sloboda Tuzla (BIH)Sloboda Tuzla19 - 27Olympiacos SFPOlympiacos SFP (GRE)
20h00HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná32 - 29KH RahoveciKH Rahoveci (KOS)
6 Noviembre 2022
14h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul27 - 25HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
15h00PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki21 - 27MRK SesveteMRK Sesvete (CRO)
15h00ÍB Vestmannaeyja (ISL)ÍB Vestmannaeyja45 - 20HC Donbas MariupolHC Donbas Mariupol (UKR)
18h00SSK Talent Plzen (CZE)SSK Talent Plzen29 - 25TENAX DobeleTENAX Dobele (LAT)
18h00Borac Banja Luka (BIH)Borac Banja Luka30 - 28RD Ribnica RHRD Ribnica RH (SLO)
18h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd35 - 30H71H71 (FAR)
18h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä35 - 32Helsinki IFKHelsinki IFK (FIN)
19h00Hapoel Ashdod (ISR)Hapoel Ashdod26 - 32Junior FasanoJunior Fasano (ITA)
19h00Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur28 - 36Anorthosis Famagusta HBAnorthosis Famagusta HB (CYP)

Dieciseisavos de final
3 Diciembre 2022
18h00AEK Athens (GRE)AEK Athens - Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
18h00HC Visé BM (BEL)HC Visé BM - ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)
18h00Wacker Thun (SUI)Wacker Thun - Olympiacos SFPOlympiacos SFP (GRE)
18h00MRK Sesvete (CRO)MRK Sesvete - BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
18h00IL Runar Sandefjord (NOR)IL Runar Sandefjord - Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
18h00MSK Povazska Bystrica (SVK)MSK Povazska Bystrica - HRK GoricaHRK Gorica (CRO)
18h00SSK Talent Plzen (CZE)SSK Talent Plzen - AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
18h00Dinamo Pancevo (SRB)Dinamo Pancevo - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
18h00OCI Limburg Lions Geleen (NED)OCI Limburg Lions Geleen - Junior FasanoJunior Fasano (ITA)
18h00UHK Krems (AUT)UHK Krems - Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
18h00Anorthosis Famagusta HB (CYP)Anorthosis Famagusta HB - Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange (LUX)
18h00Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien - RD Ribnica RHRD Ribnica RH (SLO)
18h00BK-46 Karis (FIN)BK-46 Karis - Nærbø ILNærbø IL (NOR)
18h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
18h00ÍB Vestmannaeyja (ISL)ÍB Vestmannaeyja - HC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
18h00HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná - RK GracanicaRK Gracanica (BIH)
10 Diciembre 2022
18h00Nærbø IL (NOR)Nærbø IL - BK-46 KarisBK-46 Karis (FIN)
18h00Olympiacos SFP (GRE)Olympiacos SFP - Wacker ThunWacker Thun (SUI)
18h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd - RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
18h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti - IL Runar SandefjordIL Runar Sandefjord (NOR)
18h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon - SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (CZE)
18h00RD Ribnica RH (SLO)RD Ribnica RH - Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
18h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä - MRK SesveteMRK Sesvete (CRO)
18h00RK Gracanica (BIH)RK Gracanica - HC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE)
18h00HRK Gorica (CRO)HRK Gorica - MSK Povazska BystricaMSK Povazska Bystrica (SVK)
18h00Junior Fasano (ITA)Junior Fasano - OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (NED)
18h00HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla Praha - ÍB VestmannaeyjaÍB Vestmannaeyja (ISL)
18h00Red Boys Differdange (LUX)Red Boys Differdange - Anorthosis Famagusta HBAnorthosis Famagusta HB (CYP)
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - Dinamo PancevoDinamo Pancevo (SRB)
18h00ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite - HC Visé BMHC Visé BM (BEL)
18h00Alingsås HK (SWE)Alingsås HK - AEK AthensAEK Athens (GRE)
18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad - UHK KremsUHK Krems (AUT)

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 1
    • Cantidad de días : 7
    • Partidos : 90
    • Victorias locales : 49 (54 %)
    • Victorias foráneas : 39 (43 %)
    • Partidos nulos : 2 (3 %)
    • Mejor día en puntos : 2do (3695 points)
    • Media de puntos por partido : 58.16
    • Media de puntos marcados locales : 29.81
    • Media de puntos marcados foráneos : 28.34
    • Cantidad total de puntos inscritos : 5234
    • Media de puntos por día : 747.71
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1ÍB Vestmannaeyja (I.4
    2RK Gracanica (BIH)4
    3Aon Fivers Margareten Wien.3
    4ØIF Arendal Elite (.2
    5A.E.S.C.H. Pylaias (GRE)2
    6AEK Athens (GRE)2
    Partidos nulos
    1Dinamo Pancevo (SRB)1
    2IL Runar Sandefjord (NOR)1
    3RK Dragunas Klaipeda (LTU)1
    4RK Lovcen - Cetinje (MNE)1
    5ÍB Vestmannaeyja (I.0
    6ØIF Arendal Elite (.0
    Derrotas
    1RK Slovenj Gradec 2011 (SL.3
    2SSV Brixen Handball (ITA)3
    3Spor Toto SK (TUR)3
    4A.E.S.C.H. Pylaias (GRE)2
    5APOEL Nicosia (CYP)2
    6Beykoz Belediyesi (TUR)2

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados