El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - EHF Challenge Cup masculina - 2019/2020 - Inicio

Balonmano - EHF Challenge Cup masculina - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

EHF Challenge Cup masculina 2019/2020 - Inicio


Segunda ronda
5 Octubre 2019
14h00Sviesa-Savanoris Vilnius (LTU)Sviesa-Savanoris Vilnius27 - 24Vogosca Poljine HillsVogosca Poljine Hills (BIH)
15h00Drammen HK (NOR)Drammen HK38 - 16Mahsul HCMahsul HC (AZE)
16h00Masheka Mogilev (BLR)Masheka Mogilev30 - 22Sloga DobojSloga Doboj (BIH)
16h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas33 - 24PGU Kartina TV TiraspolPGU Kartina TV Tiraspol (MDA)
17h00Helsinki IFK (FIN)Helsinki IFK35 - 32Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
17h00Alingsås HK (SWE)Alingsås HK36 - 24Handball KäerjengHandball Käerjeng (LUX)
18h00KH Kastrioti Ferizaj (KOS)KH Kastrioti Ferizaj26 - 39HC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
18h00HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná31 - 26Holon Yuvalim HCHolon Yuvalim HC (ISR)
18h00Dicken Drumsö (FIN)Dicken Drumsö40 - 20Livingston HCLivingston HC (SCO)
19h00Kouroushi Proodevtikos Paphos (CYP)Kouroushi Proodevtikos Paphos17 - 35Pas Aeropos EdessaPas Aeropos Edessa (GRE)
20h00HB Dudelange (LUX)HB Dudelange24 - 27TENAX DobeleTENAX Dobele (LAT)
6 Octubre 2019
15h00Livingston HC (SCO)Livingston HC13 - 42Dicken DrumsöDicken Drumsö (FIN)
17h00BSV Bern Muri (SUI)BSV Bern Muri28 - 24Dinamo PancevoDinamo Pancevo (SRB)
18h00Mahsul HC (AZE)Mahsul HC22 - 36Drammen HKDrammen HK (NOR)
18h00PGU Kartina TV Tiraspol (MDA)PGU Kartina TV Tiraspol26 - 26HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
18h00Holon Yuvalim HC (ISR)Holon Yuvalim HC29 - 32HC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE)
18h00HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla Praha39 - 23KH Kastrioti FerizajKH Kastrioti Ferizaj (KOS)
11 Octubre 2019
20h00H71 (FAR)H7125 - 24RK Maribor BranikRK Maribor Branik (SLO)
12 Octubre 2019
15h00Olympia London (ENG)Olympia London9 - 24HB OdessaHB Odessa (UKR)
15h00HC Kauno Azuolas (LTU)HC Kauno Azuolas26 - 24HC TallinnHC Tallinn (EST)
16h00TENAX Dobele (LAT)TENAX Dobele28 - 24HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
16h00Dinamo Viktor Stavropol (RUS)Dinamo Viktor Stavropol33 - 24Cassano Magnago HCCassano Magnago HC (ITA)
17h00Pas Aeropos Edessa (GRE)Pas Aeropos Edessa37 - 18Kouroushi Proodevtikos PaphosKouroushi Proodevtikos Paphos (CYP)
17h30TJ Sokol Nové Veselí (CZE)TJ Sokol Nové Veselí35 - 23Dobrudja DobrichDobrudja Dobrich (BUL)
18h00Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball35 - 18Helsinki IFKHelsinki IFK (FIN)
19h00Sloga Doboj (BIH)Sloga Doboj19 - 21Masheka MogilevMasheka Mogilev (BLR)
13 Octubre 2019
10h00HB Odessa (UKR)HB Odessa42 - 17Olympia LondonOlympia London (ENG)
10h30Dobrudja Dobrich (BUL)Dobrudja Dobrich14 - 46TJ Sokol Nové VeselíTJ Sokol Nové Veselí (CZE)
15h00HC Tallinn (EST)HC Tallinn28 - 30HC Kauno AzuolasHC Kauno Azuolas (LTU)
16h00Cassano Magnago HC (ITA)Cassano Magnago HC26 - 26Dinamo Viktor StavropolDinamo Viktor Stavropol (RUS)
17h00Handball Käerjeng (LUX)Handball Käerjeng31 - 36Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
17h00Vogosca Poljine Hills (BIH)Vogosca Poljine Hills31 - 25Sviesa-Savanoris VilniusSviesa-Savanoris Vilnius (LTU)
19h00Dinamo Pancevo (SRB)Dinamo Pancevo28 - 25BSV Bern MuriBSV Bern Muri (SUI)
20h00RK Maribor Branik (SLO)RK Maribor Branik31 - 24H71H71 (FAR)

Dieciseisavos de final
16 Noviembre 2019
12h00Univ. Neva St Petersburg (RUS)Univ. Neva St Petersburg35 - 20Pas Aeropos EdessaPas Aeropos Edessa (GRE)
16h00HC Kauno Azuolas (LTU)HC Kauno Azuolas28 - 32Halden HKHalden HK (NOR)
16h00TENAX Dobele (LAT)TENAX Dobele35 - 38AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
18h00HC MSK Povazská Bystrica (SVK)HC MSK Povazská Bystrica27 - 29Dinamo Viktor StavropolDinamo Viktor Stavropol (RUS)
18h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik31 - 31Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
18h00Drammen HK (NOR)Drammen HK32 - 24Dicken DrumsöDicken Drumsö (FIN)
18h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon39 - 28HB OdessaHB Odessa (UKR)
18h30Zeleznicar Nis (SRB)Zeleznicar Nis30 - 28HC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE)
19h00JMS Hurry-Up Zwartemeer (NED)JMS Hurry-Up Zwartemeer21 - 32Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
17 Noviembre 2019
16h00Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball21 - 31Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
16h00Halden HK (NOR)Halden HK37 - 29HC Kauno AzuolasHC Kauno Azuolas (LTU)
17h30TJ Sokol Nové Veselí (CZE)TJ Sokol Nové Veselí21 - 22Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange (LUX)
18h00HB Odessa (UKR)HB Odessa25 - 24AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
19h30HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla Praha26 - 21RK GracanicaRK Gracanica (BIH)
22 Noviembre 2019
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti34 - 28Masheka MogilevMasheka Mogilev (BLR)
19h00Vogosca Poljine Hills (BIH)Vogosca Poljine Hills22 - 41AEK AthensAEK Athens (GRE)
19h45HC Donbas Donetsk (UKR)HC Donbas Donetsk26 - 25BSV Bern MuriBSV Bern Muri (SUI)
21h00Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD31 - 23RK Maribor BranikRK Maribor Branik (SLO)
23 Noviembre 2019
14h00Dicken Drumsö (FIN)Dicken Drumsö29 - 32Drammen HKDrammen HK (NOR)
15h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas22 - 37Beykoz BelediyesiBeykoz Belediyesi (TUR)
15h00Masheka Mogilev (BLR)Masheka Mogilev28 - 25CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
16h00Alingsås HK (SWE)Alingsås HK37 - 26JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer (NED)
17h00Pas Aeropos Edessa (GRE)Pas Aeropos Edessa19 - 31Univ. Neva St PetersburgUniv. Neva St Petersburg (RUS)
17h00BSV Bern Muri (SUI)BSV Bern Muri36 - 27HC Donbas DonetskHC Donbas Donetsk (UKR)
18h00AEK Athens (GRE)AEK Athens33 - 27Vogosca Poljine HillsVogosca Poljine Hills (BIH)
20h00Red Boys Differdange (LUX)Red Boys Differdange27 - 25TJ Sokol Nové VeselíTJ Sokol Nové Veselí (CZE)
24 Noviembre 2019
10h30HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná33 - 28Zeleznicar NisZeleznicar Nis (SRB)
15h00Beykoz Belediyesi (TUR)Beykoz Belediyesi29 - 34HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
15h00Dinamo Viktor Stavropol (RUS)Dinamo Viktor Stavropol33 - 19HC MSK Povazská BystricaHC MSK Povazská Bystrica (SVK)
17h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda32 - 32TENAX DobeleTENAX Dobele (LAT)
18h00RK Gracanica (BIH)RK Gracanica20 - 21HC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
18h00RK Maribor Branik (SLO)RK Maribor Branik20 - 23Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)

Octavos de final
8 Febrero 2020
16h00Alingsås HK (SWE)Alingsås HK28 - 29CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
18h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon31 - 31Dinamo Viktor StavropolDinamo Viktor Stavropol (RUS)
18h00AEK Athens (GRE)AEK Athens33 - 31Drammen HKDrammen HK (NOR)
9 Febrero 2020
16h00Halden HK (NOR)Halden HK23 - 24Univ. Neva St PetersburgUniv. Neva St Petersburg (RUS)
17h00BSV Bern Muri (SUI)BSV Bern Muri33 - 36AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
19h00Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD30 - 27HC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE)
19h30HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla Praha37 - 24Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange (LUX)
15 Febrero 2020
14h00Beykoz Belediyesi (TUR)Beykoz Belediyesi25 - 26Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
15h00Dinamo Viktor Stavropol (RUS)Dinamo Viktor Stavropol42 - 37AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti24 - 24Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
18h00Red Boys Differdange (LUX)Red Boys Differdange32 - 29HC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
16 Febrero 2020
10h30HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná33 - 27Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
14h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik31 - 30Beykoz BelediyesiBeykoz Belediyesi (TUR)
17h00Univ. Neva St Petersburg (RUS)Univ. Neva St Petersburg21 - 23Halden HKHalden HK (NOR)
17h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda33 - 35BSV Bern MuriBSV Bern Muri (SUI)
18h00Drammen HK (NOR)Drammen HK27 - 27AEK AthensAEK Athens (GRE)

Cuartos de final
21 Marzo 2020
18h00Dinamo Viktor Stavropol (RUS)Dinamo Viktor StavropolCanceladoCSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
18h00AEK Athens (GRE)AEK AthensCanceladoAHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
18h00Halden HK (NOR)Halden HKCanceladoValur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
22 Marzo 2020
18h00HC Baník Karviná (CZE)HC Baník KarvináCanceladoHC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
28 Marzo 2020
18h00CSM Bucuresti (ROU)CSM BucurestiCanceladoDinamo Viktor StavropolDinamo Viktor Stavropol (RUS)
29 Marzo 2020
18h00HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla PrahaCanceladoHC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE)
18h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa TurdaCanceladoAEK AthensAEK Athens (GRE)
18h00Valur Reykjavik (ISL)Valur ReykjavikCanceladoHalden HKHalden HK (NOR)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados