El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - EHF European Cup masculina - 2020/2021 - Inicio

Balonmano - EHF European Cup masculina - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

EHF European Cup masculina 2020/2021 - Inicio


Segunda ronda
13 Noviembre 2020
12h00Diomidis Argos (GRE)Diomidis Argos0 - 10 (multa)AntalyasporAntalyaspor (TUR)
12h00PGU Kartina TV Tiraspol (MDA)PGU Kartina TV Tiraspol0 - 10 (multa)SGAU SaratovSGAU Saratov (RUS)
12h00BK-46 Karis (FIN)BK-46 Karis0 - 10 (multa)HC TallinnHC Tallinn (EST)
12h00HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná0 - 10 (multa)SC FerlachSC Ferlach (AUT)
12h00Spor Toto SK (TUR)Spor Toto SK10 - 0 (multa)Zeleznicar NisZeleznicar Nis (SRB)
12h00HC Zubrí (CZE)HC Zubrí10 - 0 (multa)TSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-Gallen (SUI)
12h00SG Handball West Wien (AUT)SG Handball West Wien10 - 0 (multa)Cassano Magnago HCCassano Magnago HC (ITA)
12h00TENAX Dobele (LAT)TENAX Dobele10 - 0 (multa)Helsinki IFKHelsinki IFK (FIN)
12h00KH Prishtina (KOS)KH Prishtina10 - 0 (multa)Dobrudja DobrichDobrudja Dobrich (BUL)
12h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti10 - 0 (multa)Kolstad TrondheimKolstad Trondheim (NOR)
19h30Ystads IF HF (SWE)Ystads IF HF36 - 33Sviesa-Savanoris VilniusSviesa-Savanoris Vilnius (LTU)
14 Noviembre 2020
12h00Cassano Magnago HC (ITA)Cassano Magnago HC0 - 10 (multa)SG Handball West WienSG Handball West Wien (AUT)
12h00TSV St-Otmar St-Gallen (SUI)TSV St-Otmar St-Gallen0 - 10 (multa)HC ZubríHC Zubrí (CZE)
12h00Kolstad Trondheim (NOR)Kolstad Trondheim0 - 10 (multa)Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
12h00Helsinki IFK (FIN)Helsinki IFK0 - 10 (multa)TENAX DobeleTENAX Dobele (LAT)
12h00Dobrudja Dobrich (BUL)Dobrudja Dobrich0 - 10 (multa)KH PrishtinaKH Prishtina (KOS)
12h00Zeleznicar Nis (SRB)Zeleznicar Nis0 - 10 (multa)Spor Toto SKSpor Toto SK (TUR)
12h00SGAU Saratov (RUS)SGAU Saratov10 - 0 (multa)PGU Kartina TV TiraspolPGU Kartina TV Tiraspol (MDA)
12h00SC Ferlach (AUT)SC Ferlach10 - 0 (multa)HC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE)
12h00Antalyaspor (TUR)Antalyaspor10 - 0 (multa)Diomidis ArgosDiomidis Argos (GRE)
12h00HC Tallinn (EST)HC Tallinn10 - 0 (multa)BK-46 KarisBK-46 Karis (FIN)
15h00HB Odessa (UKR)HB Odessa22 - 28RK GracanicaRK Gracanica (BIH)
15h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks33 - 24RK Dragunas KlaipedaRK Dragunas Klaipeda (LTU)
17h00UMFA Mosfellsbaer (ISL)UMFA Mosfellsbaer0 - 10 (multa)HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
18h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje32 - 20Ego HB SienaEgo HB Siena (ITA)
20h00MRK Sloga Gornji Vakuf (BIH)MRK Sloga Gornji Vakuf23 - 30CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
15 Noviembre 2020
11h00RK Gracanica (BIH)RK Gracanica26 - 30HB OdessaHB Odessa (UKR)
13h00Sviesa-Savanoris Vilnius (LTU)Sviesa-Savanoris Vilnius29 - 36Ystads IF HFYstads IF HF (SWE)
20 Noviembre 2020
19h15TJ Sokol Nové Veselí (CZE)TJ Sokol Nové Veselí28 - 32Anorthosis Famagusta HBAnorthosis Famagusta HB (CYP)
21 Noviembre 2020
13h00RK Dragunas Klaipeda (LTU)RK Dragunas Klaipeda26 - 39Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
16h00Bosna Visoko (BIH)Bosna Visoko18 - 36BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti31 - 15MRK Sloga Gornji VakufMRK Sloga Gornji Vakuf (BIH)
17h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas10 - 0 (multa)UMFA MosfellsbaerUMFA Mosfellsbaer (ISL)
17h30Parnassos Strovolou (CYP)Parnassos Strovolou29 - 25SassariSassari (ITA)
19h00Ego HB Siena (ITA)Ego HB Siena24 - 29RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
19h15Anorthosis Famagusta HB (CYP)Anorthosis Famagusta HB18 - 15TJ Sokol Nové VeselíTJ Sokol Nové Veselí (CZE)
22 Noviembre 2020
15h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä32 - 20Bosna VisokoBosna Visoko (BIH)
17h30Sassari (ITA)Sassari28 - 27Parnassos StrovolouParnassos Strovolou (CYP)

Dieciseisavos de final
11 Diciembre 2020
18h30HC Neva Saint-Petersburg (RUS)HC Neva Saint-Petersburg31 - 23TENAX DobeleTENAX Dobele (LAT)
12 Diciembre 2020
10h00FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur0 - 10 (multa)HC ZubríHC Zubrí (CZE)
10h00HC Donbas Mariupol (UKR)HC Donbas Mariupol10 - 0 (multa)AntalyasporAntalyaspor (TUR)
10h00SC Ferlach (AUT)SC Ferlach10 - 0 (multa)Drammen HKDrammen HK (NOR)
10h00RK Gracanica (BIH)RK Gracanica10 - 0 (multa)Holon Yuvalim HCHolon Yuvalim HC (ISR)
12h30Ystads IF HF (SWE)Ystads IF HF30 - 21HC TallinnHC Tallinn (EST)
15h00Spor Toto SK (TUR)Spor Toto SK27 - 33CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
15h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti37 - 18HC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
16h00Parnassos Strovolou (CYP)Parnassos Strovolou25 - 28HCM Baia MareHCM Baia Mare (ROU)
16h00TENAX Dobele (LAT)TENAX Dobele30 - 29HC Neva Saint-PetersburgHC Neva Saint-Petersburg (RUS)
17h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä24 - 22Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BIH)
18h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje30 - 25Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
13 Diciembre 2020
10h00Holon Yuvalim HC (ISR)Holon Yuvalim HC0 - 10 (multa)RK GracanicaRK Gracanica (BIH)
10h00Drammen HK (NOR)Drammen HK0 - 10 (multa)SC FerlachSC Ferlach (AUT)
10h00Antalyaspor (TUR)Antalyaspor0 - 10 (multa)HC Donbas MariupolHC Donbas Mariupol (UKR)
10h00HC Zubrí (CZE)HC Zubrí10 - 0 (multa)FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
12h30HC Tallinn (EST)HC Tallinn24 - 27Ystads IF HFYstads IF HF (SWE)
15h00HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla Praha22 - 17Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
16h00HCM Baia Mare (ROU)HCM Baia Mare29 - 24Parnassos StrovolouParnassos Strovolou (CYP)
17h00Beykoz Belediyesi (TUR)Beykoz Belediyesi28 - 32Anorthosis Famagusta HBAnorthosis Famagusta HB (CYP)
19 Diciembre 2020
13h00Masheka Mogilev (BLR)Masheka Mogilev28 - 31SGAU SaratovSGAU Saratov (RUS)
15h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks27 - 32RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
18h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas22 - 25MSK Povazska BystricaMSK Povazska Bystrica (SVK)
18h00Borac Banja Luka (BIH)Borac Banja Luka23 - 20BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
18h00AEK Athens (GRE)AEK Athens37 - 19KH PrishtinaKH Prishtina (KOS)
19h00HC Berchem (LUX)HC Berchem24 - 28SG Handball West WienSG Handball West Wien (AUT)
20 Diciembre 2020
13h00SGAU Saratov (RUS)SGAU Saratov30 - 28Masheka MogilevMasheka Mogilev (BLR)
13h30CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti38 - 28Spor Toto SKSpor Toto SK (TUR)
15h00MSK Povazska Bystrica (SVK)MSK Povazska Bystrica28 - 28HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
16h00SG Handball West Wien (AUT)SG Handball West Wien32 - 29HC BerchemHC Berchem (LUX)
18h00KH Prishtina (KOS)KH Prishtina8 - 41AEK AthensAEK Athens (GRE)
19h15Anorthosis Famagusta HB (CYP)Anorthosis Famagusta HB36 - 25Beykoz BelediyesiBeykoz Belediyesi (TUR)

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados