El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2020/2021 - Inicio

Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • AaB Aalborg
  • Barcelona Lassa
  • Celje Pivovarna Lasko
  • Elverum Håndball
  • FC Porto/Vitalis
  • Flensburg-Handewitt
  • HC Motor Zaporozhye
  • Meshkov Brest
  • Nantes HBC
  • Paris SG
  • Pick Szeged
  • PPD Zagreb
  • RK Vardar 1961
  • Telekom Veszprém
  • THW Kiel
  • Vive Targi Kielce

Inicio

Liga de Campeones masculina 2020/2021 - Inicio

Grupo A (16/09/2020 - 04/03/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Vive Targi Kielce (POL)1913913414383+31
2Flensburg-Handewitt (GER)1913913310308+2
3Paris SG (FRA)1713814378327+51
4Meshkov Brest (BLR)1313616347348-1
5Pick Szeged (HUN)1213607318319-1
6FC Porto/Vitalis (POR)1013427323331-8
7RK Vardar 1961 (MAC)913337303314-11
8Elverum Håndball (NOR)5132110356419-63
16 Septiembre 2020
12h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt0 - 10 (multa)RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
12h00RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 19610 - 10 (multa)Paris SGParis SG (FRA)
12h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball0 - 10 (multa)Pick SzegedPick Szeged (HUN)
12h00Paris SG (FRA)Paris SG5 - 5RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
12h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest10 - 0 (multa)FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
12h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis10 - 0 (multa)Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest24 - 22RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
20h45Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt31 - 30Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
17 Septiembre 2020
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis28 - 30Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
23 Septiembre 2020
18h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce26 - 23Pick SzegedPick Szeged (HUN)
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis27 - 25Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG28 - 29Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
30 Septiembre 2020
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest32 - 31Paris SGParis SG (FRA)
20h45Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt36 - 29FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
1 Octubre 2020
20h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball22 - 31Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
14 Octubre 2020
18h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce34 - 27Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
15 Octubre 2020
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis25 - 19Pick SzegedPick Szeged (HUN)
20h45RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 196131 - 26Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG35 - 29Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
22 Octubre 2020
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest26 - 24Pick SzegedPick Szeged (HUN)
20h45RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 196125 - 25FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
20h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce35 - 33Paris SGParis SG (FRA)
20h45Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt37 - 35Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
29 Octubre 2020
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis32 - 32Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
18 Noviembre 2020
18h45Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt29 - 29Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
18h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis31 - 34Paris SGParis SG (FRA)
19 Noviembre 2020
18h45RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 196129 - 33Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
25 Noviembre 2020
20h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce36 - 29RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
26 Noviembre 2020
18h45Paris SG (FRA)Paris SG29 - 28FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
18h45Pick Szeged (HUN)Pick Szeged36 - 27Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
3 Diciembre 2020
18h45Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt26 - 24Pick SzegedPick Szeged (HUN)
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest29 - 27Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
9 Diciembre 2020
18h45Pick Szeged (HUN)Pick Szeged30 - 27Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
10 Diciembre 2020
18h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball29 - 30Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
17 Diciembre 2020
18h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball33 - 31Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
4 Febrero 2021
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest26 - 28Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis27 - 24RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
6 Febrero 2021
20h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged29 - 32Paris SGParis SG (FRA)
9 Febrero 2021
18h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce32 - 30FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
11 Febrero 2021
18h45Pick Szeged (HUN)Pick Szeged35 - 31FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest35 - 30Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
14 Febrero 2021
18h00RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 196126 - 28Pick SzegedPick Szeged (HUN)
17 Febrero 2021
18h45Paris SG (FRA)Paris SG33 - 26Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
18 Febrero 2021
18h45Pick Szeged (HUN)Pick Szeged34 - 33RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
18h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce39 - 29Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
21 Febrero 2021
16h00RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 196134 - 34Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
23 Febrero 2021
18h45Paris SG (FRA)Paris SG37 - 26Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
24 Febrero 2021
18h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball32 - 35RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
25 Febrero 2021
18h45Pick Szeged (HUN)Pick Szeged26 - 30Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
20h45Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt28 - 27Paris SGParis SG (FRA)
28 Febrero 2021
18h00Pick Szeged (HUN)Pick SzegedAplazadoFlensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
2 Marzo 2021
18h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball29 - 44Paris SGParis SG (FRA)
4 Marzo 2021
18h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
18h45RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 1961 - Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
20h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball - FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG - Pick SzegedPick Szeged (HUN)

Detalle de los resultados


Grupo B (16/09/2020 - 04/03/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Barcelona Lassa (ESP)28141400505412+93
2Telekom Veszprém (HUN)1913913438387+51
3THW Kiel (GER)1413625358348+10
4AaB Aalborg (DEN)1413706397401-4
5HC Motor Zaporozhye (UKR)1414707389411-22
6Nantes HBC (FRA)1113517383373+10
7Celje Pivovarna Lasko (SLO)6133010362413-51
8PPD Zagreb (CRO)0130013339426-87
16 Septiembre 2020
12h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye10 - 0 (multa)THW KielTHW Kiel (GER)
18h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko29 - 31AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC24 - 28Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
17 Septiembre 2020
18h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb21 - 31THW KielTHW Kiel (GER)
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye25 - 30Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
23 Septiembre 2020
18h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg38 - 29HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
24 Septiembre 2020
18h45THW Kiel (GER)THW Kiel27 - 35Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém37 - 25PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
20h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa42 - 28Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
30 Septiembre 2020
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye34 - 37Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb26 - 27AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
1 Octubre 2020
20h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko24 - 35THW KielTHW Kiel (GER)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC27 - 35Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
14 Octubre 2020
18h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg32 - 24Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém39 - 24Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
20h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa45 - 27PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
21 Octubre 2020
18h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg23 - 31THW KielTHW Kiel (GER)
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb22 - 30Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
28 Octubre 2020
18h45THW Kiel (GER)THW Kiel31 - 31Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
18h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko31 - 32HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
29 Octubre 2020
18h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa42 - 33AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
18 Noviembre 2020
18h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg27 - 33Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb23 - 24HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
19 Noviembre 2020
18h45THW Kiel (GER)THW Kiel26 - 32Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
25 Noviembre 2020
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém30 - 32AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
20h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko25 - 31Nantes HBCNantes HBC (FRA)
26 Noviembre 2020
20h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa29 - 25THW KielTHW Kiel (GER)
2 Diciembre 2020
18h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg32 - 35Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém41 - 33THW KielTHW Kiel (GER)
3 Diciembre 2020
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye31 - 29Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
9 Diciembre 2020
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC31 - 32HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
17 Diciembre 2020
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye29 - 25PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
20 Diciembre 2020
13h30HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye29 - 28Nantes HBCNantes HBC (FRA)
4 Febrero 2021
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC28 - 30Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
20h45THW Kiel (GER)THW Kiel34 - 23HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
20h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém34 - 37Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
9 Febrero 2021
18h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko29 - 28PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
20h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa37 - 30Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
10 Febrero 2021
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC38 - 29AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
11 Febrero 2021
20h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko25 - 29Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb33 - 37Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
14 Febrero 2021
18h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb24 - 34Nantes HBCNantes HBC (FRA)
17 Febrero 2021
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém34 - 30HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
20h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa30 - 29Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18 Febrero 2021
18h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg38 - 29PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
23 Febrero 2021
20h45THW Kiel (GER)THW Kiel28 - 26AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC30 - 28PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
24 Febrero 2021
20h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko29 - 32Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
25 Febrero 2021
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye27 - 29AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
18h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC24 - 24THW KielTHW Kiel (GER)
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb28 - 35Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
2 Marzo 2021
20h45THW Kiel (GER)THW Kiel33 - 29Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
3 Marzo 2021
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom VeszprémAplazadoNantes HBCNantes HBC (FRA)
18h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa42 - 34HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
4 Marzo 2021
17h00THW Kiel (GER)THW Kiel - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
18h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg - Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)

Detalle de los resultados


Ronda Final (22/02/2021 - 28/12/2021)



Semifinales - Eliminatorias C+D

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados