El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2020/2021 - Inicio

Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • AaB Aalborg
  • Barcelona Lassa
  • Celje Pivovarna Lasko
  • Elverum Håndball
  • FC Porto/Vitalis
  • Flensburg-Handewitt
  • HC Motor Zaporozhye
  • Meshkov Brest
  • Nantes HBC
  • Paris SG
  • Pick Szeged
  • PPD Zagreb
  • RK Vardar 1961
  • Telekom Veszprém
  • THW Kiel
  • Vive Targi Kielce

Inicio

Liga de Campeones masculina 2020/2021 - Inicio

Grupo A (16/09/2020 - 03/03/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Vive Targi Kielce (POL)138611257226+31
2Flensburg-Handewitt (GER)96411188182+6
3Meshkov Brest (BLR)76312163167-4
4Paris SG (FRA)66303190184+6
5FC Porto/Vitalis (POR)68224225230-5
6RK Vardar 1961 (MAC)35113136144-8
7Pick Szeged (HUN)24103102104-2
8Elverum Håndball (NOR)25104143167-24
16 Septiembre 2020
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest24 - 22RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
20h45Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt31 - 30Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
17 Septiembre 2020
18h45Pick Szeged (HUN)Pick SzegedAplazadoParis SGParis SG (FRA)
20h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball30 - 28FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
23 Septiembre 2020
18h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce26 - 23Pick SzegedPick Szeged (HUN)
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis27 - 25Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG28 - 29Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
24 Septiembre 2020
20h45RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 1961AplazadoElverum HåndballElverum Håndball (NOR)
30 Septiembre 2020
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest32 - 31Paris SGParis SG (FRA)
20h45Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt36 - 29FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
1 Octubre 2020
18h45Pick Szeged (HUN)Pick SzegedAplazadoRK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
20h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball22 - 31Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
14 Octubre 2020
18h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce34 - 27Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
15 Octubre 2020
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis25 - 19Pick SzegedPick Szeged (HUN)
20h45RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 196131 - 26Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG35 - 29Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
22 Octubre 2020
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest26 - 24Pick SzegedPick Szeged (HUN)
20h45RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 196125 - 25FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
20h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce35 - 33Paris SGParis SG (FRA)
20h45Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt37 - 35Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
28 Octubre 2020
18h45Elverum Håndball (NOR)Elverum HåndballAplazadoMeshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
29 Octubre 2020
18h45Pick Szeged (HUN)Pick SzegedAplazadoFlensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis32 - 32Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
9 Noviembre 2020
18h00Elverum Håndball (NOR)Elverum HåndballAplazadoPick SzegedPick Szeged (HUN)
18 Noviembre 2020
18h45Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt29 - 29Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
18h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis31 - 34Paris SGParis SG (FRA)
19 Noviembre 2020
18h45RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 196129 - 33Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
25 Noviembre 2020
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov BrestAplazadoFlensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
20h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce36 - 29RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
26 Noviembre 2020
18h45Paris SG (FRA)Paris SG29 - 28FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
18h45Pick Szeged (HUN)Pick Szeged36 - 27Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
1 Diciembre 2020
18h45Paris SG (FRA)Paris SG - RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
3 Diciembre 2020
18h45Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt - Pick SzegedPick Szeged (HUN)
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest - Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG - Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis - RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
9 Diciembre 2020
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
18h45Pick Szeged (HUN)Pick Szeged - Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
10 Diciembre 2020
20h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
20h45RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 1961 - Paris SGParis SG (FRA)
10 Febrero 2021
15h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged - FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
15h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest - Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
15h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt - RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
15h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball - Paris SGParis SG (FRA)
17 Febrero 2021
15h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
15h00Paris SG (FRA)Paris SG - Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
15h00RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 1961 - Pick SzegedPick Szeged (HUN)
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
24 Febrero 2021
15h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged - Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
15h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest - FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
15h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt - Paris SGParis SG (FRA)
15h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball - RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
3 Marzo 2021
15h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis - Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
15h00Paris SG (FRA)Paris SG - Pick SzegedPick Szeged (HUN)
15h00RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 1961 - Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)

Detalle de los resultados


Grupo B (16/09/2020 - 03/03/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Barcelona Lassa (ESP)147700255191+64
2Telekom Veszprém (HUN)117511235197+38
3AaB Aalborg (DEN)108503243244-1
4THW Kiel (GER)77313206195+11
5Nantes HBC (FRA)45203141147-6
6HC Motor Zaporozhye (UKR)45203144159-15
7Celje Pivovarna Lasko (SLO)27106191232-41
8PPD Zagreb (CRO)06006144194-50
16 Septiembre 2020
18h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko29 - 31AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC24 - 28Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
17 Septiembre 2020
18h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb21 - 31THW KielTHW Kiel (GER)
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye25 - 30Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
23 Septiembre 2020
18h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg38 - 29HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
24 Septiembre 2020
18h45THW Kiel (GER)THW Kiel27 - 35Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém37 - 25PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
20h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa42 - 28Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
30 Septiembre 2020
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye34 - 37Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb26 - 27AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
1 Octubre 2020
20h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko24 - 35THW KielTHW Kiel (GER)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC27 - 35Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
14 Octubre 2020
18h45THW Kiel (GER)THW KielAplazadoHC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
18h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg32 - 24Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém39 - 24Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
20h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa45 - 27PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
21 Octubre 2020
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor ZaporozhyeAplazadoNantes HBCNantes HBC (FRA)
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom VeszprémAplazadoBarcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
18h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg23 - 31THW KielTHW Kiel (GER)
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb22 - 30Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
28 Octubre 2020
18h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko31 - 32HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
18h45THW Kiel (GER)THW Kiel31 - 31Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBCAplazadoPPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
29 Octubre 2020
18h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa42 - 33AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
18 Noviembre 2020
18h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg27 - 33Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBCAplazadoCelje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb23 - 24HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
19 Noviembre 2020
18h45THW Kiel (GER)THW Kiel26 - 32Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
25 Noviembre 2020
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém30 - 32AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
20h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko25 - 31Nantes HBCNantes HBC (FRA)
26 Noviembre 2020
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor ZaporozhyeAplazadoPPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
20h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa29 - 25THW KielTHW Kiel (GER)
2 Diciembre 2020
18h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg - Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém - THW KielTHW Kiel (GER)
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - Nantes HBCNantes HBC (FRA)
3 Diciembre 2020
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye - Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
9 Diciembre 2020
18h45THW Kiel (GER)THW Kiel - AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
10 Diciembre 2020
18h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
20h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa - Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
10 Febrero 2021
15h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
15h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC - AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
15h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye - THW KielTHW Kiel (GER)
15h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko - Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
17 Febrero 2021
15h00AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
15h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa - Nantes HBCNantes HBC (FRA)
15h00THW Kiel (GER)THW Kiel - Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
15h00Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
24 Febrero 2021
15h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
15h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC - THW KielTHW Kiel (GER)
15h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye - AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
15h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko - Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
3 Marzo 2021
15h00AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg - Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
15h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
15h00THW Kiel (GER)THW Kiel - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
15h00Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém - Nantes HBCNantes HBC (FRA)

Detalle de los resultados


Ronda Final (22/02/2021 - 28/12/2021)



Semifinales - Eliminatorias C+D

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados