El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2009/2010 - Inicio

Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2009/2010 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Ademar Leon
  • Alingsås HK
  • Barcelona Lassa
  • Besiktas Istanbul
  • BM Ciudad Real
  • Bosna Sarajevo
  • Bregenz Handball
  • Celje Pivovarna Lasko
  • Chambéry Savoie
  • Chejovskie Medvedi
  • Cuatro Rayas BM Valladolid
  • Dinamo Minsk
  • FC Kopenhagen A/S
  • FC Porto/Vitalis
  • Fyllingen Fyllingsdalen
  • GC Amicitia Zürich
  • Hamburg HSV
  • HC Dobrogea Sud Constanta
  • HT Tatran Presov
  • Kadetten Schaffhausen
  • KIF Kolding København
  • Montpellier HB
  • MVM Veszprém KC
  • PAOK Thessaloniki
  • Partizan Beograd
  • Pick Szeged
  • PPD Zagreb
  • Rhein-Neckar Löwen
  • RK Buducnost Podgorica
  • RK Gorenje Velenje
  • SPE Strovolos Nicosia
  • TBV Lemgo
  • THW Kiel
  • Vardar PRO Skopje
  • Vive Targi Kielce
  • ZTR Zaporozhye

Inicio

Liga de Campeones masculina 2009/2010 - Inicio

GanadorTHW Kiel : THW Kiel

Torneo de Clasificación - Grupo 1 (04/09/2009 - 06/09/2009)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Vardar PRO Skopje (MAC)6330010282+20
2Dinamo Minsk (BLR)432019186+5
3RK Buducnost Podgorica (MNE)231028698-12
4Besiktas Istanbul (TUR)030038396-13
4 Septiembre 2009
Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje33 - 30Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h00Dinamo Minsk (BLR)Dinamo Minsk35 - 27RK Buducnost PodgoricaRK Buducnost Podgorica (MNE)
5 Septiembre 2009
RK Buducnost Podgorica (MNE)RK Buducnost Podgorica28 - 35Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul25 - 32Dinamo MinskDinamo Minsk (BLR)
6 Septiembre 2009
Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje34 - 24Dinamo MinskDinamo Minsk (BLR)
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul28 - 31RK Buducnost PodgoricaRK Buducnost Podgorica (MNE)

Detalle de los resultados


Torneo de Clasificación - Grupo 2 (04/09/2009 - 06/09/2009)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1PAOK Thessaloniki (GRE)321106259+3
2ZTR Zaporozhye (UKR)321105653+3
3SPE Strovolos Nicosia (CYP)020025258-6
4 Septiembre 2009
PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki32 - 29SPE Strovolos NicosiaSPE Strovolos Nicosia (CYP)
5 Septiembre 2009
19h00SPE Strovolos Nicosia (CYP)SPE Strovolos Nicosia23 - 26ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR)
6 Septiembre 2009
ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye30 - 30PAOK ThessalonikiPAOK Thessaloniki (GRE)

Detalle de los resultados


Torneo de Clasificación - Grupo 3 (04/09/2009 - 06/09/2009)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Fyllingen Fyllingsdalen (NOR)321106359+4
2Bregenz Handball (AUT)221016455+9
3Partizan Beograd (SRB)120114861-13
4 Septiembre 2009
Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd28 - 28Fyllingen FyllingsdalenFyllingen Fyllingsdalen (NOR)
5 Septiembre 2009
Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball33 - 20Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
6 Septiembre 2009
16h00Fyllingen Fyllingsdalen (NOR)Fyllingen Fyllingsdalen35 - 31Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)

Detalle de los resultados


Torneo de Clasificación - Grupo 4 (04/09/2009 - 06/09/2009)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Vive Targi Kielce (POL)422007054+16
2HT Tatran Presov (SVK)221016468-4
3FC Porto/Vitalis (POR)020025365-12
4 Septiembre 2009
19h30Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce32 - 23FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
5 Septiembre 2009
18h30FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis30 - 33HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
6 Septiembre 2009
HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov31 - 38Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)

Detalle de los resultados


Torneo de Clasificación - Grupo Q (04/09/2009 - 06/09/2009)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Ademar Leon (ESP)532108473+11
2Kadetten Schaffhausen (SUI)532108883+5
3Celje Pivovarna Lasko (SLO)231028084-4
4TBV Lemgo (GER)030037789-12
4 Septiembre 2009
18h45TBV Lemgo (GER)TBV Lemgo29 - 30Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
20h45Ademar Leon (ESP)Ademar Leon26 - 25Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
5 Septiembre 2009
Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen27 - 27Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
20h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko28 - 27TBV LemgoTBV Lemgo (GER)
6 Septiembre 2009
16h30Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko27 - 31Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
18h30Ademar Leon (ESP)Ademar Leon31 - 21TBV LemgoTBV Lemgo (GER)

Detalle de los resultados


Grupo A (30/09/2009 - 07/03/2010)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Montpellier HB (FRA)1610721330260+70
2Chejovskie Medvedi (RUS)1510631345282+63
3Cuatro Rayas BM Valladolid (ESP)1210442301279+22
4HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)910415285301-16
5Pick Szeged (HUN)610226287307-20
6PAOK Thessaloniki (GRE)210109236355-119
30 Septiembre 2009
18h00HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta23 - 26Cuatro Rayas BM ValladolidCuatro Rayas BM Valladolid (ESP)
3 Octubre 2009
17h15Pick Szeged (HUN)Pick Szeged32 - 32Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
4 Octubre 2009
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB46 - 20PAOK ThessalonikiPAOK Thessaloniki (GRE)
8 Octubre 2009
18h00HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta37 - 33Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
10 Octubre 2009
Pick Szeged (HUN)Pick Szeged27 - 24PAOK ThessalonikiPAOK Thessaloniki (GRE)
11 Octubre 2009
17h30Cuatro Rayas BM Valladolid (ESP)Cuatro Rayas BM Valladolid34 - 34Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
15 Octubre 2009
Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi37 - 25PAOK ThessalonikiPAOK Thessaloniki (GRE)
17 Octubre 2009
15h15HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta32 - 30Pick SzegedPick Szeged (HUN)
18 Octubre 2009
19h30Cuatro Rayas BM Valladolid (ESP)Cuatro Rayas BM Valladolid21 - 26Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
4 Noviembre 2009
19h00PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki26 - 30HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
8 Noviembre 2009
16h15Pick Szeged (HUN)Pick Szeged23 - 30Cuatro Rayas BM ValladolidCuatro Rayas BM Valladolid (ESP)
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB33 - 28Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
11 Noviembre 2009
19h00PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki27 - 37Cuatro Rayas BM ValladolidCuatro Rayas BM Valladolid (ESP)
15 Noviembre 2009
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB30 - 23Pick SzegedPick Szeged (HUN)
18h00HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta22 - 28Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
19 Noviembre 2009
17h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi37 - 32HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
21 Noviembre 2009
Cuatro Rayas BM Valladolid (ESP)Cuatro Rayas BM Valladolid38 - 19PAOK ThessalonikiPAOK Thessaloniki (GRE)
22 Noviembre 2009
17h15Pick Szeged (HUN)Pick Szeged26 - 33Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
10 Febrero 2010
19h00PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki27 - 26Pick SzegedPick Szeged (HUN)
20h30Montpellier HB (FRA)Montpellier HB37 - 24HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
11 Febrero 2010
17h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi36 - 24Cuatro Rayas BM ValladolidCuatro Rayas BM Valladolid (ESP)
17 Febrero 2010
19h00PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki23 - 34Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
20 Febrero 2010
Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi39 - 30Pick SzegedPick Szeged (HUN)
18h00Cuatro Rayas BM Valladolid (ESP)Cuatro Rayas BM Valladolid26 - 26HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
25 Febrero 2010
17h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi28 - 28Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
27 Febrero 2010
16h15HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta34 - 23PAOK ThessalonikiPAOK Thessaloniki (GRE)
19h00Cuatro Rayas BM Valladolid (ESP)Cuatro Rayas BM Valladolid35 - 35Pick SzegedPick Szeged (HUN)
3 Marzo 2010
19h00PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki22 - 46Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
7 Marzo 2010
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB30 - 30Cuatro Rayas BM ValladolidCuatro Rayas BM Valladolid (ESP)
17h15Pick Szeged (HUN)Pick Szeged35 - 25HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)

Detalle de los resultados


Grupo B (03/10/2009 - 06/03/2010)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1MVM Veszprém KC (HUN)1810901305252+53
2Rhein-Neckar Löwen (GER)1610721325286+39
3Vive Targi Kielce (POL)910415291287+4
4RK Gorenje Velenje (SLO)710316281298-17
5Chambéry Savoie (FRA)510217248282-34
6Bosna Sarajevo (BIH)510217249294-45
3 Octubre 2009
17h30Bosna Sarajevo (BIH)Bosna Sarajevo24 - 23Chambéry SavoieChambéry Savoie (FRA)
19h15Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce23 - 21RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
4 Octubre 2009
16h30Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen32 - 29MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
8 Octubre 2009
19h15Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen29 - 29Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
11 Octubre 2009
17h30Chambéry Savoie (FRA)Chambéry Savoie19 - 29MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
18h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje30 - 29Bosna SarajevoBosna Sarajevo (BIH)
17 Octubre 2009
17h15MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC33 - 26Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
18 Octubre 2009
15h30Bosna Sarajevo (BIH)Bosna Sarajevo24 - 39Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
15h30Chambéry Savoie (FRA)Chambéry Savoie28 - 24RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
5 Noviembre 2009
19h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen31 - 31Chambéry SavoieChambéry Savoie (FRA)
7 Noviembre 2009
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce34 - 30Bosna SarajevoBosna Sarajevo (BIH)
18h15RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje27 - 28MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
11 Noviembre 2009
19h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen33 - 30RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
14 Noviembre 2009
17h15MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC35 - 18Bosna SarajevoBosna Sarajevo (BIH)
19h15Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce31 - 22Chambéry SavoieChambéry Savoie (FRA)
19 Noviembre 2009
20h30Chambéry Savoie (FRA)Chambéry Savoie24 - 31Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
21 Noviembre 2009
17h30Bosna Sarajevo (BIH)Bosna Sarajevo20 - 24MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
22 Noviembre 2009
15h30RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje29 - 37Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
13 Febrero 2010
16h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce32 - 35Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
17h15MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC31 - 26Chambéry SavoieChambéry Savoie (FRA)
17h30Bosna Sarajevo (BIH)Bosna Sarajevo31 - 31RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
17 Febrero 2010
18h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje36 - 35Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
21 Febrero 2010
MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC34 - 30Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
17h00Chambéry Savoie (FRA)Chambéry Savoie27 - 24Bosna SarajevoBosna Sarajevo (BIH)
27 Febrero 2010
16h15MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC30 - 25RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
17h30Bosna Sarajevo (BIH)Bosna Sarajevo25 - 21Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
28 Febrero 2010
17h00Chambéry Savoie (FRA)Chambéry Savoie24 - 29Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
6 Marzo 2010
16h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce29 - 32MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
18h15Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen30 - 24Bosna SarajevoBosna Sarajevo (BIH)
20h15RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje28 - 24Chambéry SavoieChambéry Savoie (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo C (03/10/2009 - 07/03/2010)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1BM Ciudad Real (ESP)20101000321241+80
2Hamburg HSV (GER)1610802346259+87
3PPD Zagreb (CRO)1210604292266+26
4FC Kopenhagen A/S (DEN)810406276281-5
5Alingsås HK (SWE)410208251302-51
6Fyllingen Fyllingsdalen (NOR)0100010214351-137
3 Octubre 2009
BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real34 - 22FC Kopenhagen A/SFC Kopenhagen A/S (DEN)
16h15Fyllingen Fyllingsdalen (NOR)Fyllingen Fyllingsdalen22 - 29PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
17h00Hamburg HSV (GER)Hamburg HSV35 - 25Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
7 Octubre 2009
18h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb30 - 21Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
18h30Hamburg HSV (GER)Hamburg HSV26 - 32BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)
11 Octubre 2009
FC Kopenhagen A/S (DEN)FC Kopenhagen A/S35 - 21Fyllingen FyllingsdalenFyllingen Fyllingsdalen (NOR)
17 Octubre 2009
Alingsås HK (SWE)Alingsås HK21 - 33FC Kopenhagen A/SFC Kopenhagen A/S (DEN)
BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real40 - 24Fyllingen FyllingsdalenFyllingen Fyllingsdalen (NOR)
18 Octubre 2009
17h30Hamburg HSV (GER)Hamburg HSV35 - 26PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
7 Noviembre 2009
16h15Fyllingen Fyllingsdalen (NOR)Fyllingen Fyllingsdalen26 - 28Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
18h00BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real32 - 27PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
8 Noviembre 2009
FC Kopenhagen A/S (DEN)FC Kopenhagen A/S27 - 34Hamburg HSVHamburg HSV (GER)
14 Noviembre 2009
16h10Alingsås HK (SWE)Alingsås HK24 - 26BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)
16h15Fyllingen Fyllingsdalen (NOR)Fyllingen Fyllingsdalen17 - 48Hamburg HSVHamburg HSV (GER)
15 Noviembre 2009
FC Kopenhagen A/S (DEN)FC Kopenhagen A/S28 - 29PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
21 Noviembre 2009
Fyllingen Fyllingsdalen (NOR)Fyllingen Fyllingsdalen19 - 28FC Kopenhagen A/SFC Kopenhagen A/S (DEN)
15h30Alingsås HK (SWE)Alingsås HK23 - 32PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
22 Noviembre 2009
17h30BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real30 - 28Hamburg HSVHamburg HSV (GER)
11 Febrero 2010
20h15Hamburg HSV (GER)Hamburg HSV37 - 21Fyllingen FyllingsdalenFyllingen Fyllingsdalen (NOR)
13 Febrero 2010
BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real28 - 24Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb31 - 22FC Kopenhagen A/SFC Kopenhagen A/S (DEN)
20 Febrero 2010
PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb35 - 23Fyllingen FyllingsdalenFyllingen Fyllingsdalen (NOR)
16h15Alingsås HK (SWE)Alingsås HK27 - 37Hamburg HSVHamburg HSV (GER)
21 Febrero 2010
FC Kopenhagen A/S (DEN)FC Kopenhagen A/S25 - 33BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)
27 Febrero 2010
Hamburg HSV (GER)Hamburg HSV33 - 25FC Kopenhagen A/SFC Kopenhagen A/S (DEN)
16h10Alingsås HK (SWE)Alingsås HK32 - 24Fyllingen FyllingsdalenFyllingen Fyllingsdalen (NOR)
28 Febrero 2010
18h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb24 - 27BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)
6 Marzo 2010
18h15Fyllingen Fyllingsdalen (NOR)Fyllingen Fyllingsdalen17 - 39BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)
7 Marzo 2010
FC Kopenhagen A/S (DEN)FC Kopenhagen A/S31 - 26Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
18h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb29 - 33Hamburg HSVHamburg HSV (GER)

Detalle de los resultados


Grupo D (03/10/2009 - 07/03/2010)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1THW Kiel (GER)1710811347271+76
2Barcelona Lassa (ESP)1710811341279+62
3Ademar Leon (ESP)1110514291292-1
4KIF Kolding København (DEN)1110433287288-1
5Vardar PRO Skopje (MAC)310118252316-64
6GC Amicitia Zürich (SUI)110019254326-72
3 Octubre 2009
Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje25 - 32KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
GC Amicitia Zürich (SUI)GC Amicitia Zürich27 - 39Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
4 Octubre 2009
18h15THW Kiel (GER)THW Kiel35 - 32Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
10 Octubre 2009
Ademar Leon (ESP)Ademar Leon37 - 28Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
16h15KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København35 - 27GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)
11 Octubre 2009
17h15Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa27 - 30THW KielTHW Kiel (GER)
17 Octubre 2009
Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje23 - 33THW KielTHW Kiel (GER)
17h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa46 - 36KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
18h15GC Amicitia Zürich (SUI)GC Amicitia Zürich27 - 30Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
7 Noviembre 2009
Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje22 - 22GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)
16h15Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa28 - 22Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
16h15KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København31 - 31THW KielTHW Kiel (GER)
11 Noviembre 2009
Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje28 - 35Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
14 Noviembre 2009
17h30Ademar Leon (ESP)Ademar Leon30 - 30KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
15 Noviembre 2009
THW Kiel (GER)THW Kiel42 - 24GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)
21 Noviembre 2009
Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa35 - 28Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
18h15GC Amicitia Zürich (SUI)GC Amicitia Zürich26 - 34THW KielTHW Kiel (GER)
22 Noviembre 2009
KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København21 - 22Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
13 Febrero 2010
Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje23 - 31Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
18h15GC Amicitia Zürich (SUI)GC Amicitia Zürich23 - 26KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
14 Febrero 2010
16h30THW Kiel (GER)THW Kiel30 - 32Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
20 Febrero 2010
KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København28 - 21Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa37 - 26GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)
21 Febrero 2010
17h00Ademar Leon (ESP)Ademar Leon30 - 35THW KielTHW Kiel (GER)
27 Febrero 2010
GC Amicitia Zürich (SUI)GC Amicitia Zürich24 - 31Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
THW Kiel (GER)THW Kiel38 - 23KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
28 Febrero 2010
18h30Ademar Leon (ESP)Ademar Leon27 - 37Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
6 Marzo 2010
Ademar Leon (ESP)Ademar Leon30 - 28GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)
16h15KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København25 - 25Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
7 Marzo 2010
THW Kiel (GER)THW Kiel39 - 23Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)

Detalle de los resultados


Ronda Final (27/03/2010 - 30/05/2010)


Octavos de final
27 Marzo 2010
KIF Kolding København (DEN)KIF Kolding København26 - 26Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
17h00Cuatro Rayas BM Valladolid (ESP)Cuatro Rayas BM Valladolid29 - 30Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
18h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb26 - 33Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
19h30Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce24 - 30Hamburg HSVHamburg HSV (GER)
28 Marzo 2010
FC Kopenhagen A/S (DEN)FC Kopenhagen A/S31 - 33THW KielTHW Kiel (GER)
15h15HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta23 - 27MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
18h30RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje23 - 31BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)
19h30Ademar Leon (ESP)Ademar Leon36 - 37Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
1 Abril 2010
17h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi29 - 25Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
3 Abril 2010
15h30Hamburg HSV (GER)Hamburg HSV27 - 30Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
16h15MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC27 - 26HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
16h15Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa36 - 33PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
17h30Montpellier HB (FRA)Montpellier HB28 - 23KIF Kolding KøbenhavnKIF Kolding København (DEN)
18h00BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real36 - 31RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
4 Abril 2010
THW Kiel (GER)THW Kiel29 - 23FC Kopenhagen A/SFC Kopenhagen A/S (DEN)
17h15Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen37 - 33Cuatro Rayas BM ValladolidCuatro Rayas BM Valladolid (ESP)

Cuartos de final
25 Abril 2010
16h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa33 - 27MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
17h15Hamburg HSV (GER)Hamburg HSV26 - 22BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)
19h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen28 - 29THW KielTHW Kiel (GER)
28 Abril 2010
17h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi32 - 27Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
1 Mayo 2010
16h20MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC33 - 34Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
19h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB36 - 32Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
2 Mayo 2010
17h15THW Kiel (GER)THW Kiel31 - 30Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
19h00BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real35 - 27Hamburg HSVHamburg HSV (GER)

Semifinales
29 Mayo 2010
15h30Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi27 - 34Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
18h00BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real27 - 29THW KielTHW Kiel (GER)

Tercer lugar
30 Mayo 2010
15h30Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi28 - 36BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)

Final
30 Mayo 2010
18h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa34 - 36THW KielTHW Kiel (GER)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados