El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2021/2022 - Inicio

Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2021/2022 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • AaB Aalborg
  • Barcelona Lassa
  • Dinamo Bucuresti
  • Elverum Håndball
  • FC Porto/Vitalis
  • Flensburg-Handewitt
  • HC Motor Zaporozhye
  • Meshkov Brest
  • Montpellier HB
  • Paris SG
  • Pick Szeged
  • PPD Zagreb
  • RK Vardar 1961
  • Telekom Veszprém
  • THW Kiel
  • Vive Targi Kielce

Inicio

Liga de Campeones masculina 2021/2022 - Inicio

Grupo A (15/09/2021 - 09/03/2022)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Montpellier HB (FRA)1610721313284+29
2AaB Aalborg (DEN)1410703324297+27
3THW Kiel (GER)139612297282+15
4Pick Szeged (HUN)129522274261+13
5Elverum Håndball (NOR)810325306320-14
6PPD Zagreb (CRO)610226254282-28
7RK Vardar 1961 (MAC)510217282294-12
8Meshkov Brest (BLR)410127286316-30
15 Septiembre 2021
18h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball27 - 27RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
18h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB29 - 29Pick SzegedPick Szeged (HUN)
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest30 - 33THW KielTHW Kiel (GER)
20h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg34 - 24PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
22 Septiembre 2021
18h45Pick Szeged (HUN)Pick Szeged30 - 21PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
18h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg36 - 28Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
20h45RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 196135 - 27Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
20h45THW Kiel (GER)THW Kiel41 - 36Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
29 Septiembre 2021
18h45RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 196130 - 28AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb27 - 27Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
30 Septiembre 2021
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest25 - 28Pick SzegedPick Szeged (HUN)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB37 - 30THW KielTHW Kiel (GER)
13 Octubre 2021
18h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg34 - 33Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
18h45THW Kiel (GER)THW Kiel36 - 28PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
20h45RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 196125 - 31Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
14 Octubre 2021
18h45Pick Szeged (HUN)Pick Szeged30 - 34Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
20 Octubre 2021
18h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball30 - 25PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
18h45THW Kiel (GER)THW Kiel32 - 32Pick SzegedPick Szeged (HUN)
18h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg33 - 29RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB32 - 26Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
27 Octubre 2021
18h45Pick Szeged (HUN)Pick Szeged31 - 28AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb22 - 25Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
20h45RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 196126 - 29THW KielTHW Kiel (GER)
28 Octubre 2021
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest27 - 30Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
17 Noviembre 2021
18h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball30 - 37Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest30 - 30PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
18 Noviembre 2021
18h45THW Kiel (GER)THW Kiel31 - 28AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
18h45Pick Szeged (HUN)Pick Szeged34 - 31RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
24 Noviembre 2021
18h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg35 - 33THW KielTHW Kiel (GER)
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb31 - 24Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB39 - 32Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
25 Noviembre 2021
20h45RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 196127 - 30Pick SzegedPick Szeged (HUN)
1 Diciembre 2021
18h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball32 - 33Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB24 - 23PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
20h45AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg34 - 30Pick SzegedPick Szeged (HUN)
2 Diciembre 2021
20h45THW Kiel (GER)THW Kiel32 - 30RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
8 Diciembre 2021
18h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball28 - 34AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest31 - 31Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb23 - 22RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
9 Diciembre 2021
20h45Pick Szeged (HUN)Pick Szeged - THW KielTHW Kiel (GER)
16 Febrero 2022
17h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - THW KielTHW Kiel (GER)
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB - RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
17h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest - AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
17h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball - Pick SzegedPick Szeged (HUN)
23 Febrero 2022
17h00AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg - Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
17h00THW Kiel (GER)THW Kiel - Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
17h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged - Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
17h00RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 1961 - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
2 Marzo 2022
17h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - Pick SzegedPick Szeged (HUN)
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB - AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
17h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest - RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MAC)
17h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball - THW KielTHW Kiel (GER)
9 Marzo 2022
17h00THW Kiel (GER)THW Kiel - Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
17h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
17h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged - Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
17h00RK Vardar 1961 (MAC)RK Vardar 1961 - Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)

Detalle de los resultados


Grupo B (16/09/2021 - 09/03/2022)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Vive Targi Kielce (POL)149702289270+19
2Telekom Veszprém (HUN)129603289258+31
3Paris SG (FRA)119513303267+36
4Barcelona Lassa (ESP)119513283259+24
5HC Motor Zaporozhye (UKR)89405256275-19
6Flensburg-Handewitt (GER)79315248253-5
7FC Porto/Vitalis (POR)59216251295-44
8Dinamo Bucuresti (ROU)49207260302-42
16 Septiembre 2021
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye30 - 27FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
18h45Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti32 - 29Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém34 - 31Paris SGParis SG (FRA)
20h45Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt21 - 25Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
23 Septiembre 2021
18h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce32 - 29Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
18h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa36 - 25HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis28 - 27Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG41 - 30Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
29 Septiembre 2021
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye25 - 26Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém29 - 28Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
20h45Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt27 - 27Paris SGParis SG (FRA)
30 Septiembre 2021
18h45Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti26 - 27FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
13 Octubre 2021
20h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce37 - 29Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
14 Octubre 2021
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis23 - 30Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
20h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa36 - 32Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG40 - 32HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
20 Octubre 2021
18h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce39 - 33FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
21 Octubre 2021
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye28 - 27Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém28 - 23Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
20h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa30 - 27Paris SGParis SG (FRA)
27 Octubre 2021
18h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce38 - 33Paris SGParis SG (FRA)
28 Octubre 2021
18h45Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti31 - 29Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis33 - 33Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
20h45Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt34 - 27HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
17 Noviembre 2021
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye29 - 27Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
20h45Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt37 - 30Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
18 Noviembre 2021
20h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa30 - 32Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG33 - 19FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
24 Noviembre 2021
18h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce29 - 27Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
25 Noviembre 2021
18h45Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti20 - 28Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém36 - 29HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis30 - 39Paris SGParis SG (FRA)
1 Diciembre 2021
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye31 - 22Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
2 Diciembre 2021
18h45Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém47 - 32Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG32 - 27Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
20h45Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa38 - 31FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
9 Diciembre 2021
18h45Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
18h45Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt - Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis - Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG - Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
16 Febrero 2022
17h00Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém - FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye - Paris SGParis SG (FRA)
17h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt - Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
17h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti - Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
23 Febrero 2022
17h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa - Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
17h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis - Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
17h00Paris SG (FRA)Paris SG - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
17h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
2 Marzo 2022
17h00Telekom Veszprém (HUN)Telekom Veszprém - Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye - Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
17h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt - FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
17h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti - Paris SGParis SG (FRA)
9 Marzo 2022
17h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
17h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
17h00Paris SG (FRA)Paris SG - Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HUN)
17h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)

Detalle de los resultados


Ronda Final (31/03/2022 - 13/06/2022)



Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados