El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - EHF European League masculina - 2021/2022 - Inicio

Balonmano - EHF European League masculina - 2021/2022 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

EHF European League masculina 2021/2022 - Inicio

GanadorSport Lisboa e Benfica : Sport Lisboa e Benfica

Primera Fase Previa (27/08/2021 - 05/09/2021)

27 Agosto 2021
18h00RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje31 - 25Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)
28 Agosto 2021
12h00Maccabi Rishon Le Zion (ISR)Maccabi Rishon Le Zion26 - 29CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
15h00Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg22 - 23Ystads IF HFYstads IF HF (SWE)
15h00Csurgói KK (HUN)Csurgói KK23 - 27HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
17h00KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy29 - 21MRK SesveteMRK Sesvete (CRO)
18h00HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern23 - 31Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
18h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko33 - 29GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
18h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen38 - 22Spor Toto SKSpor Toto SK (TUR)
19h00Alpla HC Hard (AUT)Alpla HC Hard23 - 27FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
19h00AA Aguas Santas (POR)AA Aguas Santas26 - 26BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
29 Agosto 2021
12h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow29 - 23Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion (ISR)
15h00Spor Toto SK (TUR)Spor Toto SK22 - 42Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
16h30Balatonfüredi KSE (HUN)Balatonfüredi KSE27 - 25MalmöMalmö (SWE)
17h00Górnik Zabrze (POL)Górnik Zabrze19 - 29ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)
17h30Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad26 - 20Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
31 Agosto 2021
19h00SPR Tarnów (POL)SPR Tarnów23 - 28Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
1 Septiembre 2021
19h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice32 - 28SPR TarnówSPR Tarnów (POL)
3 Septiembre 2021
19h00RK Porec (CRO)RK Porec18 - 22Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
19h00Tinex Prolet Skopje (MAC)Tinex Prolet Skopje21 - 36Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers (ESP)
4 Septiembre 2021
14h00Ystads IF HF (SWE)Ystads IF HF25 - 27Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
16h00GOG Gudme (DEN)GOG Gudme36 - 25Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
16h30Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica29 - 18HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern (SUI)
17h30Fraikin BM Granollers (ESP)Fraikin BM Granollers27 - 29Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje (MAC)
18h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik22 - 21RK PorecRK Porec (CRO)
18h00FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse39 - 32Alpla HC HardAlpla HC Hard (AUT)
19h00MRK Sesvete (CRO)MRK Sesvete25 - 37KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL)
19h00BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja34 - 28AA Aguas SantasAA Aguas Santas (POR)
19h30Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen34 - 23Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
5 Septiembre 2021
16h30Malmö (SWE)Malmö22 - 20Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE (HUN)
17h00ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite28 - 29Górnik ZabrzeGórnik Zabrze (POL)
17h00HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta31 - 28Csurgói KKCsurgói KK (HUN)
18h00Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro35 - 28RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)

Detalle de los resultados


Segunda Fase Previa (21/09/2021 - 28/09/2021)

21 Septiembre 2021
18h45KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy24 - 32Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
18h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock24 - 14HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
18h45ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite27 - 27Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme30 - 24Mors-Thy HåndboldMors-Thy Håndbold (DEN)
18h45Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen31 - 31Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
18h45Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg33 - 27Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
18h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen36 - 33Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers (ESP)
18h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard36 - 29CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
20h45Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik26 - 27TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe (GER)
20h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse30 - 24MalmöMalmö (SWE)
20h45Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa31 - 25Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)
20h45BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja34 - 30Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
28 Septiembre 2021
18h45Malmö (SWE)Malmö25 - 29FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
18h45HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta26 - 20SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
18h45Mors-Thy Håndbold (DEN)Mors-Thy Håndbold27 - 27GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
18h45Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro28 - 31Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
18h45CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow29 - 29USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
18h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice32 - 26Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
18h45Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin33 - 29KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL)
18h45Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB40 - 22ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)
20h45TBV Lemgo Lippe (GER)TBV Lemgo Lippe27 - 21Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
20h45Fraikin BM Granollers (ESP)Fraikin BM Granollers27 - 32Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
20h45Ademar Leon (ESP)Ademar Leon28 - 27BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
20h45Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica33 - 28Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)

Detalle de los resultados


Grupo A (19/10/2021 - 08/03/2022)

Clasificación

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1SPR Wisla Plock (POL)1810901311258+53
2Füchse Berlin (GER)1610802314269+45
3FENIX Toulouse (FRA)1310613292265+27
4Bidasoa Irún (ESP)7103162862860
5HT Tatran Presov (SVK)410208240308-68
6Pfadi Winterthur (SUI)210109271328-57

Últimos partidos

19 Octubre 2021
18h45Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin32 - 30FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
20h45Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur23 - 35SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov27 - 25Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
26 Octubre 2021
18h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock33 - 29FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
20h45Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún32 - 28Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
20h45Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin36 - 23HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
16 Noviembre 2021
18h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov29 - 33Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
20h45Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún24 - 26FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock24 - 28Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
23 Noviembre 2021
20h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov23 - 27Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
20h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse24 - 30SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
30 Noviembre 2021
20h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse34 - 20HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
20h45Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin35 - 29Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
7 Diciembre 2021
18h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov19 - 31FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
20h45Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún28 - 29SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
14 Diciembre 2021
18h45Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur23 - 37Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
16 Diciembre 2021
18h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock33 - 26Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
8 Febrero 2022
18h45Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur27 - 30Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
15 Febrero 2022
18h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse28 - 27Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
18h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock35 - 27Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
20h45Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún33 - 24HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
22 Febrero 2022
18h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov15 - 29SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
18h45Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin35 - 23Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
20h45Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur27 - 30FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
1 Marzo 2022
18h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse34 - 27Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
20h45Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún32 - 35Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock33 - 29HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
8 Marzo 2022
18h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse26 - 26Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
18h45Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur27 - 31HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
20h45Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin29 - 30SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)

Detalle de los resultados


Grupo B (19/10/2021 - 08/03/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1GOG Gudme (DEN)1510712340297+43
2Sport Lisboa e Benfica (POR)1510712336311+25
3Nantes HBC (FRA)1310532304266+38
4TBV Lemgo Lippe (GER)1210523319312+7
5Riihimäki Cocks (FIN)310118257331-74
6Chejovskie Medvedi (RUS)210109239278-39

Últimos partidos

19 Octubre 2021
18h45Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks28 - 40Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18h45Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi32 - 39GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
20h45TBV Lemgo Lippe (GER)TBV Lemgo Lippe29 - 30Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
26 Octubre 2021
18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme46 - 30Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC27 - 28TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe (GER)
20h45Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica38 - 35Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
16 Noviembre 2021
18h45Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi28 - 30TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe (GER)
18h45Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks32 - 37Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC27 - 24GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
23 Noviembre 2021
18h45Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica25 - 33GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
18h45Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi31 - 35Nantes HBCNantes HBC (FRA)
20h45TBV Lemgo Lippe (GER)TBV Lemgo Lippe39 - 30Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
30 Noviembre 2021
18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme29 - 29Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18h45TBV Lemgo Lippe (GER)TBV Lemgo Lippe30 - 27Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
20h45Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica37 - 23Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
7 Diciembre 2021
18h45Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks27 - 33Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme34 - 28TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe (GER)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC33 - 33Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
15 Febrero 2022
18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme27 - 26Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
20h45Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica35 - 30TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe (GER)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC36 - 25Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
22 Febrero 2022
18h45Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks23 - 34GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
18h45Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi27 - 32Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
20h45TBV Lemgo Lippe (GER)TBV Lemgo Lippe37 - 37Nantes HBCNantes HBC (FRA)
1 Marzo 2022
18h45Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks29 - 29TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe (GER)
18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme39 - 38Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC10 - 0 (multa)Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
8 Marzo 2022
18h45Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi0 - 10 (multa)Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
18h45TBV Lemgo Lippe (GER)TBV Lemgo Lippe39 - 35GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
20h45Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica31 - 30Nantes HBCNantes HBC (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo C (19/10/2021 - 08/03/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1SC Magdeburg (GER)1910910317267+50
2Sävehof Partille (SWE)1210604313297+16
3Nexe Nasice (CRO)1010505295300-5
4RK Gorenje Velenje (SLO)910415284306-22
5BM Logroño La Rioja (ESP)710316307317-10
6Pays d'Aix UC HB (FRA)310118290319-29

Últimos partidos

19 Octubre 2021
18h45RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje27 - 31SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
18h45Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille43 - 31BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
20h45Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB29 - 30Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
26 Octubre 2021
18h45SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg31 - 27Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
18h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice39 - 31Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
20h45BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja31 - 26RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
16 Noviembre 2021
18h45Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB25 - 30Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
18h45RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje34 - 28Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
20h45BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja29 - 29SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
23 Noviembre 2021
20h45Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB26 - 26RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
20h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice31 - 30BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
30 Noviembre 2021
18h45Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille33 - 31Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
20h45BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja31 - 33SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
20h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice31 - 23RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
7 Diciembre 2021
18h45RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje31 - 35Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
20h45SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg32 - 26Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
20h45BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja33 - 26Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
14 Diciembre 2021
18h45Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille26 - 29SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
15 Febrero 2022
18h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice33 - 29Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
18h45SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg34 - 24RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
20h45BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja29 - 30Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
22 Febrero 2022
18h45Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB28 - 39SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
18h45Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille33 - 23Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
20h45RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje32 - 31BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
1 Marzo 2022
18h45SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg31 - 25Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
18h45RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje33 - 32Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
20h45BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja31 - 30Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
8 Marzo 2022
18h45Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille27 - 28RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
20h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice24 - 28SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
20h45Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB37 - 31BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)

Detalle de los resultados


Grupo D (19/10/2021 - 08/03/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1RK Eurofarm Pelister (MAC)1210523271248+23
2USAM Nîmes Gard (FRA)1210523290274+16
3Sporting CP Lisboa (POR)1110514290279+11
4Kadetten Schaffhausen (SUI)1110433282277+5
5AEK Athens (GRE)810406274283-9
6Tatabanya KC (HUN)610307254300-46

Últimos partidos

19 Octubre 2021
18h45AEK Athens (GRE)AEK Athens34 - 26Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
20h45RK Eurofarm Pelister (MAC)RK Eurofarm Pelister21 - 26USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
20h45Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa29 - 28Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
26 Octubre 2021
18h45Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC23 - 37Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
18h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard26 - 27AEK AthensAEK Athens (GRE)
18h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen28 - 28RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MAC)
16 Noviembre 2021
18h45AEK Athens (GRE)AEK Athens27 - 30RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MAC)
18h45Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC31 - 23Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
20h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard33 - 27Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
23 Noviembre 2021
18h45RK Eurofarm Pelister (MAC)RK Eurofarm Pelister33 - 20Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
20h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen25 - 25USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
20h45Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa31 - 30AEK AthensAEK Athens (GRE)
30 Noviembre 2021
18h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard24 - 22Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
18h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen30 - 26AEK AthensAEK Athens (GRE)
20h45Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa27 - 27RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MAC)
7 Diciembre 2021
18h45AEK Athens (GRE)AEK Athens28 - 31Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
18h45Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC30 - 38USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
20h45RK Eurofarm Pelister (MAC)RK Eurofarm Pelister31 - 25Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
15 Febrero 2022
18h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard25 - 23RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MAC)
18h45Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC25 - 24AEK AthensAEK Athens (GRE)
20h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen26 - 24Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
22 Febrero 2022
18h45RK Eurofarm Pelister (MAC)RK Eurofarm Pelister27 - 26Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
18h45AEK Athens (GRE)AEK Athens34 - 30USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
20h45Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa34 - 26Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
1 Marzo 2022
18h45AEK Athens (GRE)AEK Athens25 - 24Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
18h45Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC25 - 21RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MAC)
20h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard33 - 33Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
8 Marzo 2022
18h45RK Eurofarm Pelister (MAC)RK Eurofarm Pelister30 - 19AEK AthensAEK Athens (GRE)
20h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen32 - 26Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
20h45Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa32 - 30USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)

Detalle de los resultados


Ronda Final (29/03/2022 - 29/05/2022)


Octavos de final
29 Marzo 2022
18h45TBV Lemgo Lippe (GER)TBV Lemgo Lippe28 - 31SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
18h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice29 - 26RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MAC)
18h45RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje29 - 22USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
18h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen32 - 26Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC25 - 24Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
20h45Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún28 - 30GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
20h45Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa29 - 29SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
20h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse38 - 34Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
5 Abril 2022
18h45RK Eurofarm Pelister (MAC)RK Eurofarm Pelister21 - 22Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
18h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock28 - 28TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe (GER)
18h45Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin30 - 33Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme33 - 31Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
18h45Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille34 - 28Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
18h45Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica36 - 30FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
20h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard35 - 30RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
20h45SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg36 - 35Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)

Cuartos de final
26 Abril 2022
18h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen31 - 33SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC25 - 28SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
20h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice32 - 27GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
20h45Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica36 - 29RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
3 Mayo 2022
18h45RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje27 - 27Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme37 - 37Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
20h45SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg30 - 28Nantes HBCNantes HBC (FRA)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock35 - 22Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)

Semifinales
28 Mayo 2022
16h00 en LisboaSC Magdeburg (GER)SC Magdeburg34 - 29Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
18h30 en LisboaSport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica26 - 19SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)

Tercer lugar
29 Mayo 2022
16h30 en LisboaSPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock27 - 22Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)

Final
29 Mayo 2022
19h00 en LisboaSport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica40 - 39 ap. (32-32, 8-7)SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)

Detalle de los resultados


Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 7
    • Cantidad de días : 11
    • Partidos : 204
    • Victorias locales : 116 (57 %)
    • Victorias foráneas : 68 (33 %)
    • Partidos nulos : 20 (10 %)
    • Mejor día en puntos : 1ro (11023 points)
    • Media de puntos por partido : 57.56
    • Media de puntos marcados locales : 29.53
    • Media de puntos marcados foráneos : 28.03
    • Cantidad total de puntos inscritos : 11743
    • Media de puntos por día : 1067.55
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1SPR Wisla Plock (POL)14
    2Sport Lisboa e Benfica (PO.14
    3SC Magdeburg (GER)13
    4FENIX Toulouse (FRA)11
    5GOG Gudme (DEN)11
    6Nexe Nasice (CRO)11
    Partidos nulos
    1GOG Gudme (DEN)3
    2Kadetten Schaffhausen (SUI.3
    3Nantes HBC (FRA)3
    4Sport Lisboa e Benfica (PO.3
    5TBV Lemgo Lippe (GER)3
    6USAM Nîmes Gard (FRA.3
    Derrotas
    1Chejovskie Medvedi (RUS)9
    2Pfadi Winterthur (SUI)9
    3Bidasoa Irún (ESP)8
    4HT Tatran Presov (SVK)8
    5Nexe Nasice (CRO)8
    6Pays d'Aix UC HB (FRA)8

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados