El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - EHF European League masculina - 2020/2021 - Inicio

Balonmano - EHF European League masculina - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

EHF European League masculina 2020/2021 - Inicio

Primera Fase Previa (28/08/2020 - 06/09/2020)

26 Agosto 2020
18h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK10 - 0 (multa)ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)
18h00KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy10 - 0 (multa)Haslum HK BekkestuaHaslum HK Bekkestua (NOR)
18h00Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro10 - 0 (multa)Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
27 Agosto 2020
15h00ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite0 - 10 (multa)Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
15h00Haslum HK Bekkestua (NOR)Haslum HK Bekkestua0 - 10 (multa)KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL)
15h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik0 - 10 (multa)Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)
28 Agosto 2020
19h00Gyöngyösi FKK (HUN)Gyöngyösi FKK34 - 21RK Butel SkopjeRK Butel Skopje (MAC)
29 Agosto 2020
15h00Skjern (DEN)Skjern27 - 26MalmöMalmö (SWE)
16h00SKA Minsk (BLR)SKA Minsk25 - 25CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
16h00Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica28 - 26Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
17h00Handball Esch (LUX)Handball EschCanceladoPfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
17h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda24 - 26HRK GoricaHRK Gorica (CRO)
17h30HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta26 - 18Dinamo Viktor StavropolDinamo Viktor Stavropol (RUS)
18h00Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HBCanceladoBidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
18h00RK Butel Skopje (MAC)RK Butel Skopje25 - 24Gyöngyösi FKKGyöngyösi FKK (HUN)
18h00HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern29 - 27Dubrava ZagrebDubrava Zagreb (CRO)
19h00CF Os Belenenses (POR)CF Os Belenenses23 - 28RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
19h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje35 - 28Spacva VinkovciSpacva Vinkovci (CRO)
30 Agosto 2020
18h30Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg31 - 27MT MelsungenMT Melsungen (GER)
5 Septiembre 2020
15h00Malmö (SWE)Malmö25 - 26SkjernSkjern (DEN)
17h00HRK Gorica (CRO)HRK Gorica27 - 32AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
19h00RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje28 - 26CF Os BelenensesCF Os Belenenses (POR)
19h30Dubrava Zagreb (CRO)Dubrava Zagreb19 - 28HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern (SUI)
19h30Spacva Vinkovci (CRO)Spacva Vinkovci29 - 25Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
20h20Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien38 - 34Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
6 Septiembre 2020
12h30Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur33 - 30Handball EschHandball Esch (LUX)
16h00MT Melsungen (GER)MT Melsungen24 - 26Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
16h00Dinamo Viktor Stavropol (RUS)Dinamo Viktor Stavropol27 - 28HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
18h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow31 - 25SKA MinskSKA Minsk (BLR)
21h00Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún30 - 25Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)

Detalle de los resultados


Segunda Fase Previa (22/09/2020 - 29/09/2020)

22 Septiembre 2020
18h45Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro22 - 28Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
18h45Gyöngyösi FKK (HUN)Gyöngyösi FKK23 - 25Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
18h45KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy24 - 25Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
18h45Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg26 - 23CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
18h45HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta27 - 27Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
18h45Skjern (DEN)Skjern31 - 30Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme33 - 23Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
20h15Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún30 - 27Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
20h45Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje26 - 24HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern (SUI)
20h45CB Benidorm (ESP)CB Benidorm34 - 31Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
20h45AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda35 - 35FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
29 Septiembre 2020
10h00Balatonfüredi KSE (HUN)Balatonfüredi KSECanceladoRK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
18h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice29 - 24Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
18h45Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten WienCanceladoCB BenidormCB Benidorm (ESP)
18h45HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern22 - 21Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
18h45RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje23 - 22Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE (HUN)
18h45Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK24 - 22KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL)
18h45Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen26 - 27Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)
18h45Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur35 - 31GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
20h45Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa20 - 20HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
20h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse31 - 27AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB33 - 29SkjernSkjern (DEN)
20h45Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin36 - 24Gyöngyösi FKKGyöngyösi FKK (HUN)
30 Septiembre 2020
10h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow32 - 24Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)

Detalle de los resultados


Grupo A (20/10/2020 - 02/03/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1SPR Wisla Plock (POL)1610802297242+55
2Chejovskie Medvedi (RUS)1410703301264+37
3Ademar Leon (ESP)1410541307288+19
4Aon Fivers Margareten Wien (AUT)610226293311-18
5FENIX Toulouse (FRA)610226227250-23
6Metalurg Skopje (MAC)410127259329-70
20 Octubre 2020
12h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi10 - 0 (multa)FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
12h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje10 - 0 (multa)FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
18h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse33 - 29Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock32 - 23Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
27 Octubre 2020
18h45Ademar Leon (ESP)Ademar Leon26 - 26FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
20h45Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien30 - 32Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
17 Noviembre 2020
18h45Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi27 - 28SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
18h45Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien37 - 32FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
20h45Ademar Leon (ESP)Ademar Leon41 - 32Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
24 Noviembre 2020
20h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse28 - 28Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
1 Diciembre 2020
18h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse25 - 26SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20h45Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien33 - 33Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
8 Diciembre 2020
18h45Ademar Leon (ESP)Ademar Leon30 - 20Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock27 - 25FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
22 Diciembre 2020
18h45Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje33 - 33Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
6 Febrero 2021
18h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi40 - 27Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
9 Febrero 2021
20h45Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien22 - 30SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20h45Ademar Leon (ESP)Ademar Leon33 - 32Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
14 Febrero 2021
20h45Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje19 - 38SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
16 Febrero 2021
18h45Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi30 - 25Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
18h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock35 - 20Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
20 Febrero 2021
18h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje32 - 37Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock29 - 22Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
23 Febrero 2021
20h45Ademar Leon (ESP)Ademar Leon32 - 27SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20h45Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien45 - 30Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
24 Febrero 2021
17h00FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse29 - 32Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
27 Febrero 2021
17h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi34 - 35Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
2 Marzo 2021
18h45Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje27 - 27Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock25 - 27Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
20h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse29 - 25Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)

Detalle de los resultados


Grupo B (20/10/2020 - 02/03/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Füchse Berlin (GER)1410622247223+24
2USAM Nîmes Gard (FRA)1210523279263+16
3Kristianstad IFK (SWE)1110514273276-3
4Sporting CP Lisboa (POR)1010505244241+3
5Dinamo Bucuresti (ROU)710316279298-19
6HT Tatran Presov (SVK)610307233254-21
20 Octubre 2020
12h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov10 - 0 (multa)Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
12h00Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa10 - 0 (multa)Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
18h45Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti25 - 27Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
20h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov22 - 28USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
20h45Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin30 - 23Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
27 Octubre 2020
20h45Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK31 - 22Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
17 Noviembre 2020
20h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard24 - 25Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
24 Noviembre 2020
18h45Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti29 - 27USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
20h45Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK27 - 32Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
20h45Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin35 - 27HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
1 Diciembre 2020
18h45Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK32 - 25HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
18h45Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin33 - 29Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
20h45Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa26 - 30USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
8 Diciembre 2020
16h30Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti26 - 26Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
20h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov22 - 27Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
20h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard27 - 24Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
7 Febrero 2021
18h00Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa27 - 21HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
9 Febrero 2021
18h45Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK23 - 36Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
20h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard25 - 20HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
16 Febrero 2021
18h45Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti28 - 29Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
18h45Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin34 - 34USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
20h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov24 - 21Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
19 Febrero 2021
17h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti32 - 30HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
23 Febrero 2021
18h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard32 - 29Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
20h45Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa27 - 26Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
24 Febrero 2021
18h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard22 - 24Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
26 Febrero 2021
20h45Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa31 - 32Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
2 Marzo 2021
17h00Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin29 - 19Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
18h45Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK30 - 30USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
20h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov32 - 27Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)

Detalle de los resultados


Grupo C (20/10/2020 - 02/03/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1SC Magdeburg (GER)1810901321230+91
2CSKA Moscow (RUS)1410703263219+44
3Montpellier HB (FRA)1210604231197+34
4Nexe Nasice (CRO)1010505269284-15
5Alingsås HK (SWE)610307262304-42
6Besiktas Istanbul (TUR)0100010238350-112
20 Octubre 2020
12h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB0 - 10 (multa)CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
12h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow10 - 0 (multa)Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
12h00SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg10 - 0 (multa)Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
18h45Alingsås HK (SWE)Alingsås HK23 - 27Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
18h45Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul23 - 41SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
17 Noviembre 2020
18h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice22 - 23Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
18h45Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul24 - 32Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
20h45SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg37 - 30CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
24 Noviembre 2020
18h45CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow29 - 18Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
18h45Alingsås HK (SWE)Alingsås HK30 - 29SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB40 - 16Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
1 Diciembre 2020
18h45CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow32 - 24Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice24 - 32SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB32 - 21Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
8 Diciembre 2020
18h45Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul23 - 35CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
18h45Alingsås HK (SWE)Alingsås HK25 - 33Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
20h45SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg28 - 23Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
9 Febrero 2021
20h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice35 - 30Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
20h45SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg41 - 22Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
15 Febrero 2021
18h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice32 - 26Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
16 Febrero 2021
17h00Alingsås HK (SWE)Alingsås HK23 - 31CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
18h45Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul25 - 31Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB30 - 32SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
17 Febrero 2021
17h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow28 - 27Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
22 Febrero 2021
19h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul26 - 36Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
23 Febrero 2021
18h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice32 - 31CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
18h45SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg36 - 21Alingsås HKAlingsås HK (SWE)
2 Marzo 2021
18h45CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow27 - 35SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
20h45Alingsås HK (SWE)Alingsås HK30 - 29Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB37 - 25Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)

Detalle de los resultados


Grupo D (20/10/2020 - 02/03/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Rhein-Neckar Löwen (GER)1710811296256+40
2Kadetten Schaffhausen (SUI)1410622261251+10
3GOG Gudme (DEN)1210604306305+1
4RK Eurofarm Pelister (MAC)1110514244237+7
5RK Trimo Trebnje (SLO)610307250273-23
6Tatabanya KC (HUN)0100010263298-35
20 Octubre 2020
12h00RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje0 - 10 (multa)Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
12h00RK Eurofarm Pelister (MAC)RK Eurofarm Pelister10 - 0 (multa)Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
18h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen29 - 28GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
27 Octubre 2020
18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme30 - 29RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MAC)
17 Noviembre 2020
18h45RK Eurofarm Pelister (MAC)RK Eurofarm Pelister25 - 25Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
18h45Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC26 - 28RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme32 - 37Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
24 Noviembre 2020
20h45Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen28 - 20RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MAC)
30 Noviembre 2020
18h45Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC26 - 32Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
1 Diciembre 2020
20h45RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje28 - 24RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MAC)
8 Diciembre 2020
17h00Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC32 - 35GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
20h45RK Eurofarm Pelister (MAC)RK Eurofarm Pelister33 - 26RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
9 Diciembre 2020
17h00GOG Gudme (DEN)GOG Gudme30 - 28Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
2 Febrero 2021
17h30Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen30 - 30Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
3 Febrero 2021
18h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen27 - 34Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
9 Febrero 2021
18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme34 - 28Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
20h45RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje29 - 35Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
10 Febrero 2021
17h00RK Eurofarm Pelister (MAC)RK Eurofarm Pelister21 - 19Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
11 Febrero 2021
17h00Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC21 - 24RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MAC)
16 Febrero 2021
20h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen24 - 21RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
20h45RK Eurofarm Pelister (MAC)RK Eurofarm Pelister32 - 31GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
20h45Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen37 - 30Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
18 Febrero 2021
17h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen31 - 28RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
20h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen27 - 23Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
23 Febrero 2021
18h45Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC30 - 32Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme32 - 31RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
24 Febrero 2021
17h00RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje27 - 30GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
2 Marzo 2021
18h45Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen32 - 24GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
18h45RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje32 - 28Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
20h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen29 - 26RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MAC)

Detalle de los resultados


Ronda Final (23/03/2021 - 20/04/2021)


Octavos de final
23 Marzo 2021
17h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi30 - 25USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
18h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice25 - 27Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
18h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB27 - 27Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme33 - 31CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
20h45RK Eurofarm Pelister (MAC)RK Eurofarm Pelister24 - 32SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
20h45Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa25 - 29SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20h45Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien27 - 35Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
29 Marzo 2021
20h45Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK34 - 27Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
30 Marzo 2021
17h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen25 - 32Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
18h45Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen27 - 27Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
18h45CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow30 - 35GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
18h45Ademar Leon (ESP)Ademar Leon31 - 34Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
18h45SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg35 - 24RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MAC)
20h45Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin10 - 0Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
20h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard24 - 24Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock25 - 28Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)

Cuartos de final
13 Abril 2021
18h45Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK28 - 34SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme30 - 27SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
18h45Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi33 - 32Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB32 - 29Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
20 Abril 2021
18h45SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg - Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
18h45Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen - Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
20h45Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin - Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock - GOG GudmeGOG Gudme (DEN)

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados