El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Campeones femenina - 2020/2021 - Inicio

Balonmano - Liga de Campeones femenina - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Borussia Dortmund
  • Brest Bretagne HB
  • Buducnost Podgorica
  • CSKA Moscou
  • CSM Bucuresti
  • FTC R-C-H Budapest
  • Györ Audi ETO KC
  • HC Odense
  • HCM Râmnicu Vâlcea
  • Metz Handball
  • PV Koprivnica
  • RK Krim Ljubljana
  • Rostov-Don
  • SG BBM Bietigheim
  • Team Esbjerg
  • Vipers Kristiansand

Inicio

Liga de Campeones femenina 2020/2021 - Inicio

Grupo A (12/09/2020 - 13/02/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1CSM Bucuresti (ROU)422006155+6
2Rostov-Don (RUS)321104948+1
3Team Esbjerg (DEN)221016256+6
4Metz Handball (FRA)221016258+4
5Vipers Kristiansand (NOR)211002726+1
6RK Krim Ljubljana (SLO)120114950-1
7FTC R-C-H Budapest (HUN)010012526-1
8SG BBM Bietigheim (GER)020025369-16
12 Septiembre 2020
18h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest25 - 26Rostov-DonRostov-Don (RUS)
18h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana26 - 27Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
13 Septiembre 2020
14h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim26 - 33Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti31 - 26Metz HandballMetz Handball (FRA)
19 Septiembre 2020
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don23 - 23RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers KristiansandAplazadoFTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
20 Septiembre 2020
14h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg29 - 30CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
14h00Metz Handball (FRA)Metz Handball36 - 27SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
26 Septiembre 2020
15h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H BudapestAplazadoMetz HandballMetz Handball (FRA)
18h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
18h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
27 Septiembre 2020
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM BucurestiAplazadoRostov-DonRostov-Don (RUS)
10 Octubre 2020
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
11 Octubre 2020
14h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
16h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
17 Octubre 2020
15h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - Metz HandballMetz Handball (FRA)
18 Octubre 2020
14h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
24 Octubre 2020
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
16h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
18h00Metz Handball (FRA)Metz Handball - Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
25 Octubre 2020
16h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
7 Noviembre 2020
16h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - Metz HandballMetz Handball (FRA)
18h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
14 Noviembre 2020
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
18h00Metz Handball (FRA)Metz Handball - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
15 Noviembre 2020
14h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
14h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
21 Noviembre 2020
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
22 Noviembre 2020
14h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg - Metz HandballMetz Handball (FRA)
14h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
9 Enero 2021
15h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
15h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
15h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
15h00Metz Handball (FRA)Metz Handball - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
16 Enero 2021
15h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
15h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - Metz HandballMetz Handball (FRA)
15h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest - Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
15h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
15h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
23 Enero 2021
15h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
15h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
15h00Metz Handball (FRA)Metz Handball - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
15h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
6 Febrero 2021
15h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
15h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
15h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim - Metz HandballMetz Handball (FRA)
13 Febrero 2021
15h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
15h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
15h00Metz Handball (FRA)Metz Handball - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
15h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)

Detalle de los resultados


Grupo B (12/09/2020 - 13/02/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Brest Bretagne HB (FRA)422006950+19
2HC Odense (DEN)422006248+14
3Györ Audi ETO KC (HUN)321107055+15
4CSKA Moscou (RUS)321105249+3
5PV Koprivnica (CRO)221015769-12
6Buducnost Podgorica (MNE)020024854-6
7HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)020024258-16
8Borussia Dortmund (GER)020025673-17
12 Septiembre 2020
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou27 - 27Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
16h00HC Odense (DEN)HC Odense32 - 27Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
18h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB28 - 21HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
13 Septiembre 2020
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica29 - 26Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
19 Septiembre 2020
16h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea21 - 30HC OdenseHC Odense (DEN)
16h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC43 - 28PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica22 - 25CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20 Septiembre 2020
16h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund29 - 41Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
26 Septiembre 2020
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica - Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
27 Septiembre 2020
16h00HC Odense (DEN)HC Odense - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
10 Octubre 2020
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC - HC OdenseHC Odense (DEN)
11 Octubre 2020
16h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea - PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
17 Octubre 2020
18h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC - HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
18 Octubre 2020
14h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica - HC OdenseHC Odense (DEN)
24 Octubre 2020
16h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea - Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
18h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
25 Octubre 2020
16h00HC Odense (DEN)HC Odense - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
7 Noviembre 2020
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
8 Noviembre 2020
14h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - HC OdenseHC Odense (DEN)
16h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
16h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
14 Noviembre 2020
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
15 Noviembre 2020
16h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC - Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
16h00HC Odense (DEN)HC Odense - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
21 Noviembre 2020
18h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
22 Noviembre 2020
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
16h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund - HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - HC OdenseHC Odense (DEN)
9 Enero 2021
15h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
15h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
15h00HC Odense (DEN)HC Odense - PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
15h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
16 Enero 2021
15h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica - HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
15h00HC Odense (DEN)HC Odense - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
15h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
23 Enero 2021
15h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - HC OdenseHC Odense (DEN)
15h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund - PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
15h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
15h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
6 Febrero 2021
15h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
15h00HC Odense (DEN)HC Odense - HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
15h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
13 Febrero 2021
15h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
15h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund - HC OdenseHC Odense (DEN)
15h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
15h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)

Detalle de los resultados


Ronda Final (17/06/2021 - 20/06/2021)



Cuartos de final

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados