El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Campeones femenina - 2020/2021 - Inicio

Balonmano - Liga de Campeones femenina - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Borussia Dortmund
  • Brest Bretagne HB
  • Buducnost Podgorica
  • CSKA Moscou
  • CSM Bucuresti
  • FTC R-C-H Budapest
  • Györ Audi ETO KC
  • HC Odense
  • HCM Râmnicu Vâlcea
  • Metz Handball
  • PV Koprivnica
  • RK Krim Ljubljana
  • Rostov-Don
  • SG BBM Bietigheim
  • Team Esbjerg
  • Vipers Kristiansand

Inicio

Liga de Campeones femenina 2020/2021 - Inicio

Grupo A (12/09/2020 - 14/02/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Rostov-Don (RUS)21141013331308+23
2Metz Handball (FRA)20141004389354+35
3CSM Bucuresti (ROU)1714815331309+22
4FTC R-C-H Budapest (HUN)1614806386378+8
5Vipers Kristiansand (NOR)1614725327320+7
6Team Esbjerg (DEN)1214527374351+23
7RK Krim Ljubljana (SLO)714239325375-50
8SG BBM Bietigheim (GER)3141112318386-68
12 Septiembre 2020
12h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don0 - 10 (multa)CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
12h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand0 - 10 (multa)Metz HandballMetz Handball (FRA)
12h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana0 - 10 (multa)Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
12h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti10 - 0 (multa)SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
12h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don10 - 0 (multa)Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
12h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand10 - 0 (multa)SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
18h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest25 - 26Rostov-DonRostov-Don (RUS)
18h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana26 - 27Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
13 Septiembre 2020
14h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim26 - 33Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti31 - 26Metz HandballMetz Handball (FRA)
19 Septiembre 2020
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don23 - 23RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
20 Septiembre 2020
14h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg29 - 30CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
14h00Metz Handball (FRA)Metz Handball36 - 27SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
26 Septiembre 2020
18h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim29 - 33Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
10 Octubre 2020
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball33 - 27RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand30 - 25CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
11 Octubre 2020
14h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg21 - 24FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
14h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim31 - 32Rostov-DonRostov-Don (RUS)
17 Octubre 2020
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana28 - 26SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don30 - 26Metz HandballMetz Handball (FRA)
18 Octubre 2020
14h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg27 - 27Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti25 - 19FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
24 Octubre 2020
16h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest32 - 25RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
18h00Metz Handball (FRA)Metz Handball31 - 29Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
25 Octubre 2020
16h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim22 - 32CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
7 Noviembre 2020
16h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest24 - 35SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don28 - 24Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
18h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana23 - 25CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
14 Noviembre 2020
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti22 - 22RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
15 Noviembre 2020
14h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg24 - 25Rostov-DonRostov-Don (RUS)
14h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim25 - 29FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
19 Noviembre 2020
17h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti22 - 27Rostov-DonRostov-Don (RUS)
21 Noviembre 2020
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana26 - 32FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
22 Noviembre 2020
14h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg25 - 28Metz HandballMetz Handball (FRA)
9 Enero 2021
16h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest31 - 27CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand28 - 28Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
10 Enero 2021
14h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim22 - 22RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball27 - 26Rostov-DonRostov-Don (RUS)
16 Enero 2021
12h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don27 - 21SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti22 - 29Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
16h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest24 - 28Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
18h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana22 - 26Metz HandballMetz Handball (FRA)
20 Enero 2021
18h45FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest32 - 30Metz HandballMetz Handball (FRA)
24 Enero 2021
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball30 - 29FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
16h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg33 - 23RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
3 Febrero 2021
18h45Metz Handball (FRA)Metz Handball28 - 29Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
6 Febrero 2021
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti28 - 26Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana28 - 27Rostov-DonRostov-Don (RUS)
16h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest30 - 28Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
7 Febrero 2021
16h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim25 - 33Metz HandballMetz Handball (FRA)
8 Febrero 2021
17h30Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand26 - 31FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
10 Febrero 2021
18h45Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand23 - 24Rostov-DonRostov-Don (RUS)
13 Febrero 2021
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball25 - 22CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don26 - 24FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand37 - 30RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
14 Febrero 2021
14h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg37 - 29SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)

Detalle de los resultados


Grupo B (12/09/2020 - 14/02/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Györ Audi ETO KC (HUN)24141040457353+104
2CSKA Moscou (RUS)23141112404350+54
3Brest Bretagne HB (FRA)1714653384349+35
4HC Odense (DEN)1314617384370+14
5Buducnost Podgorica (MNE)1214527363377-14
6HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)1014509263319-56
7Borussia Dortmund (GER)914419347391-44
8PV Koprivnica (CRO)4142012326419-93
12 Septiembre 2020
12h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund0 - 10 (multa)HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
12h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea0 - 10 (multa)Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
12h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea0 - 10 (multa)PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou27 - 27Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
16h00HC Odense (DEN)HC Odense32 - 27Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
18h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB28 - 21HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
13 Septiembre 2020
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica29 - 26Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
19 Septiembre 2020
16h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea21 - 30HC OdenseHC Odense (DEN)
16h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC43 - 28PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica22 - 25CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20 Septiembre 2020
16h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund29 - 41Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
26 Septiembre 2020
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica25 - 26Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou30 - 20HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
27 Septiembre 2020
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB25 - 25Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
16h00HC Odense (DEN)HC Odense30 - 21Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
10 Octubre 2020
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica22 - 22Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC32 - 25HC OdenseHC Odense (DEN)
11 Octubre 2020
16h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund28 - 29CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17 Octubre 2020
18h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC38 - 31HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
18 Octubre 2020
14h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund26 - 28Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica17 - 33HC OdenseHC Odense (DEN)
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB28 - 30CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
25 Octubre 2020
16h00HC Odense (DEN)HC Odense24 - 31Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
6 Noviembre 2020
18h30Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund24 - 34Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
8 Noviembre 2020
14h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou27 - 23HC OdenseHC Odense (DEN)
14h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC38 - 25Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
14 Noviembre 2020
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica29 - 33Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica29 - 28HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
15 Noviembre 2020
16h00HC Odense (DEN)HC Odense26 - 25CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
16 Noviembre 2020
18h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB32 - 25PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
21 Noviembre 2020
18h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC34 - 29Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
22 Noviembre 2020
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB32 - 21HC OdenseHC Odense (DEN)
9 Enero 2021
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou25 - 24Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
16h00HC Odense (DEN)HC Odense35 - 20PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica31 - 27Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
10 Enero 2021
16h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea20 - 37Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
16 Enero 2021
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou35 - 28Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
17 Enero 2021
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica25 - 27HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB28 - 28Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
16h00HC Odense (DEN)HC Odense32 - 32Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
20 Enero 2021
17h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea25 - 23Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
23 Enero 2021
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica27 - 24HC OdenseHC Odense (DEN)
18h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC27 - 27Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
24 Enero 2021
14h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund32 - 31PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
16h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea24 - 34CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
29 Enero 2021
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica21 - 26Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
31 Enero 2021
14h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou30 - 26PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
1 Febrero 2021
17h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica20 - 36CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
6 Febrero 2021
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB33 - 33Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica15 - 33Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
7 Febrero 2021
14h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou27 - 23Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
16h00HC Odense (DEN)HC Odense25 - 26HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
13 Febrero 2021
18h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC31 - 24CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica33 - 26PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
14 Febrero 2021
16h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea10 - 0 (multa)Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
16h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund32 - 24HC OdenseHC Odense (DEN)

Detalle de los resultados


Ronda Final (06/03/2021 - 29/05/2021)


Octavos de final
6 Marzo 2021
12h00Borussia Dortmund (GER)Borussia DortmundAplazadoMetz HandballMetz Handball (FRA)
13h00Metz Handball (FRA)Metz HandballAplazadoBorussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
16h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea24 - 33CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana25 - 20CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica20 - 29Rostov-DonRostov-Don (RUS)
7 Marzo 2021
14h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim20 - 37Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
16h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica22 - 19FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
16h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg27 - 33Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand35 - 36HC OdenseHC Odense (DEN)
13 Marzo 2021
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti21 - 27HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou27 - 21RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
16h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC32 - 28SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
18h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest29 - 28Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
14 Marzo 2021
14h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB30 - 27Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
14h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don42 - 24PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
16h00HC Odense (DEN)HC Odense26 - 30Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)

Cuartos de final
3 Abril 2021
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti32 - 27CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica19 - 30Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
4 Abril 2021
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB34 - 24Metz HandballMetz Handball (FRA)
10 Abril 2021
14h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand34 - 27Rostov-DonRostov-Don (RUS)
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball26 - 26Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC24 - 21Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
11 Abril 2021
14h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don23 - 23Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou24 - 19CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)

Semifinales
29 Mayo 2021
15h15 en BudapestGyör Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00 en BudapestCSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados