El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - EHF European Cup feminina - 2020/2021 - Inicio

Balonmano - EHF European Cup feminina - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

EHF European Cup feminina 2020/2021 - Inicio


Segunda ronda
10 Octubre 2020
17h00Cassano Magnago (ITA)Cassano Magnago0 - 10 (multa)Muratpasa BSK AntalyaMuratpasa BSK Antalya (TUR)
17h00Málaga Costa del Sol (ESP)Málaga Costa del Sol10 - 0 (multa)Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL)
17h00DHB Rotweiss Thun (SUI)DHB Rotweiss Thun17 - 30Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
18h00KHF Vushtrria (KOS)KHF Vushtrria21 - 26KHF IstoguKHF Istogu (KOS)
18h00ZRK Cair (MAC)ZRK Cair26 - 41Naisa NisNaisa Nis (SRB)
17 Octubre 2020
16h00Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran Canaria10 - 0 (multa)Westfriesland SEW NibbixwoudWestfriesland SEW Nibbixwoud (NED)
18h00KHF Istogu (KOS)KHF Istogu31 - 24KHF VushtrriaKHF Vushtrria (KOS)
18h30Alavarium Aveiro (POR)Alavarium Aveiro19 - 38BM GranollersBM Granollers (ESP)
18h30Pallamano Mestrino (ITA)Pallamano Mestrino29 - 27HC Real NikolaevHC Real Nikolaev (UKR)
18h30Naisa Nis (SRB)Naisa Nis37 - 23ZRK CairZRK Cair (MAC)
18 Octubre 2020
14h00Westfriesland SEW Nibbixwoud (NED)Westfriesland SEW Nibbixwoud0 - 10 (multa)Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)
18h00BM Granollers (ESP)BM Granollers30 - 12Alavarium AveiroAlavarium Aveiro (POR)

Tercera ronda
13 Noviembre 2020
16h00HZRK Grude Autoherc (BIH)HZRK Grude Autoherc29 - 29ORK Rudar PodgoricaORK Rudar Podgorica (MNE)
14 Noviembre 2020
12h00ZORK Jagodina (SRB)ZORK Jagodina0 - 10 (multa)ZRK BjelovarZRK Bjelovar (CRO)
12h00Naisa Nis (SRB)Naisa Nis10 - 0 (multa)Azeryol HC BakuAzeryol HC Baku (AZE)
12h00PDO Salerno (ITA)PDO Salerno10 - 0 (multa)Ka Thór AkureyriKa Thór Akureyri (ISL)
12h00Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne10 - 0 (multa)JuRo Unirek/VZVJuRo Unirek/VZV (NED)
12h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés10 - 0 (multa)LK ZugLK Zug (SUI)
13h00Muratpasa BSK Antalya (TUR)Muratpasa BSK Antalya40 - 15KHF Kastrioti FerizajKHF Kastrioti Ferizaj (KOS)
15h00ORK Rudar Podgorica (MNE)ORK Rudar Podgorica22 - 30HZRK Grude AutohercHZRK Grude Autoherc (BIH)
18h00Elche Mustang (ESP)Elche Mustang26 - 22BM GranollersBM Granollers (ESP)
15 Noviembre 2020
13h00KHF Kastrioti Ferizaj (KOS)KHF Kastrioti Ferizaj16 - 32Muratpasa BSK AntalyaMuratpasa BSK Antalya (TUR)
15h00Yalikavak SK (TUR)Yalikavak SK30 - 26Izmir BSB SKIzmir BSB SK (TUR)
20 Noviembre 2020
18h00Kavallieri HC (MLT)Kavallieri HC16 - 46PAOK ThessalonikiPAOK Thessaloniki (GRE)
18h00SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv33 - 17ZRK KumanovoZRK Kumanovo (MAC)
21 Noviembre 2020
12h00LK Zug (SUI)LK Zug0 - 10 (multa)Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
12h00Ka Thór Akureyri (ISL)Ka Thór Akureyri0 - 10 (multa)PDO SalernoPDO Salerno (ITA)
12h00Azeryol HC Baku (AZE)Azeryol HC Baku0 - 10 (multa)Naisa NisNaisa Nis (SRB)
12h00JuRo Unirek/VZV (NED)JuRo Unirek/VZV0 - 10 (multa)Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
15h00Izmir BSB SK (TUR)Izmir BSB SK22 - 31Yalikavak SKYalikavak SK (TUR)
17h00Málaga Costa del Sol (ESP)Málaga Costa del Sol31 - 15ZV Wiener NeustadtZV Wiener Neustadt (AUT)
18h00Pallamano Mestrino (ITA)Pallamano Mestrino14 - 30Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (CRO)
18h00Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran Canaria31 - 16Colégio de GaiaColégio de Gaia (POR)
18h30Victoria Berestie Brest (BLR)Victoria Berestie Brest30 - 33KHF IstoguKHF Istogu (KOS)
19h00Slavia Praha (CZE)Slavia Praha37 - 21HB KäerjengHB Käerjeng (LUX)
22 Noviembre 2020
11h00ZRK Kumanovo (MAC)ZRK Kumanovo26 - 31SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
12h00ZRK Bjelovar (CRO)ZRK Bjelovar10 - 0 (multa)ZORK JagodinaZORK Jagodina (SRB)
14h00Lokomotiva Zagreb (CRO)Lokomotiva Zagreb35 - 18Pallamano MestrinoPallamano Mestrino (ITA)
18h00HB Käerjeng (LUX)HB Käerjeng19 - 25Slavia PrahaSlavia Praha (CZE)
18h00KHF Istogu (KOS)KHF Istogu28 - 32Victoria Berestie BrestVictoria Berestie Brest (BLR)
18h00PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki36 - 8Kavallieri HCKavallieri HC (MLT)
19h00Colégio de Gaia (POR)Colégio de Gaia13 - 30Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)
19h00ZV Wiener Neustadt (AUT)ZV Wiener Neustadt17 - 33Málaga Costa del SolMálaga Costa del Sol (ESP)
19h30BM Granollers (ESP)BM Granollers20 - 34Elche MustangElche Mustang (ESP)

Octavos de final
9 Enero 2021
12h00Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne0 - 10 (multa)Slavia PrahaSlavia Praha (CZE)
10 Enero 2021
12h00Elche Mustang (ESP)Elche Mustang0 - 10 (multa)Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
13h00Yalikavak SK (TUR)Yalikavak SK39 - 20Muratpasa BSK AntalyaMuratpasa BSK Antalya (TUR)
11 Enero 2021
12h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés10 - 0 (multa)Elche MustangElche Mustang (ESP)
15 Enero 2021
16h00PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki28 - 21ZRK BjelovarZRK Bjelovar (CRO)
17h00HZRK Grude Autoherc (BIH)HZRK Grude Autoherc22 - 29Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)
16 Enero 2021
12h00Slavia Praha (CZE)Slavia Praha10 - 0 (multa)Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
17h00PDO Salerno (ITA)PDO Salerno22 - 33Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (CRO)
17h00Victoria Berestie Brest (BLR)Victoria Berestie Brest26 - 32SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
17h00Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran Canaria43 - 18HZRK Grude AutohercHZRK Grude Autoherc (BIH)
18h00Málaga Costa del Sol (ESP)Málaga Costa del Sol37 - 24Naisa NisNaisa Nis (SRB)
17 Enero 2021
13h00Muratpasa BSK Antalya (TUR)Muratpasa BSK Antalya26 - 28Yalikavak SKYalikavak SK (TUR)
14h00SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv29 - 16Victoria Berestie BrestVictoria Berestie Brest (BLR)
15h00Lokomotiva Zagreb (CRO)Lokomotiva Zagreb34 - 18PDO SalernoPDO Salerno (ITA)
16h00ZRK Bjelovar (CRO)ZRK Bjelovar24 - 30PAOK ThessalonikiPAOK Thessaloniki (GRE)
18h00Naisa Nis (SRB)Naisa Nis22 - 23Málaga Costa del SolMálaga Costa del Sol (ESP)

Cuartos de final
12 Febrero 2021
13h00Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran CanariaCanceladoYalikavak SKYalikavak SK (TUR)
13 Febrero 2021
18h00Lokomotiva Zagreb (CRO)Lokomotiva Zagreb30 - 25Slavia PrahaSlavia Praha (CZE)
14 Febrero 2021
13h00SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv17 - 24Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
18h00Slavia Praha (CZE)Slavia Praha27 - 31Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (CRO)
19 Febrero 2021
16h00Málaga Costa del Sol (ESP)Málaga Costa del Sol30 - 21PAOK ThessalonikiPAOK Thessaloniki (GRE)
21 Febrero 2021
14h00Yalikavak SK (TUR)Yalikavak SK28 - 25Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)
16h00PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki23 - 22Málaga Costa del SolMálaga Costa del Sol (ESP)
19h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés24 - 24SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)

Semifinales
28 Marzo 2021
15h00Yalikavak SK (TUR)Yalikavak SK0 - 10 (multa)Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (CRO)
19h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés18 - 23Málaga Costa del SolMálaga Costa del Sol (ESP)
3 Abril 2021
18h00Lokomotiva Zagreb (CRO)Lokomotiva Zagreb10 - 0 (multa)Yalikavak SKYalikavak SK (TUR)
19h00Málaga Costa del Sol (ESP)Málaga Costa del Sol21 - 19Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)

Final
1 Mayo 2021
18h00Málaga Costa del Sol (ESP)Málaga Costa del Sol - Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (CRO)
8 Mayo 2021
18h00Lokomotiva Zagreb (CRO)Lokomotiva Zagreb - Málaga Costa del SolMálaga Costa del Sol (ESP)

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados