El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - EHF European League femenina - 2020/2021 - Inicio

Balonmano - EHF European League femenina - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Alba Fehérvár KC
  • Astrakhanochka Astrakhan
  • Bera Bera San-Sebastian
  • Blomberg-Lippe
  • Byåsen Trondheim
  • CS Minaur Baia-Mare
  • Debreceni VSC
  • DHK Baník Most
  • Dunarea Braila
  • Fleury Loiret HB
  • H65 Höörs HK
  • Herning-Ikast Håndbold
  • Hypo NÖ Maria Enzersdorf
  • Iuventa Michalovce
  • Kastamonu Belediyesi GSK
  • Kuban Krasnodar
  • Lada Togliatti
  • LC Brühl Saint-Gall
  • LUGI Lund
  • MKS Lublin
  • Molde HK
  • Nantes Atlantique HB
  • Nykøbing Falster
  • Paris 92
  • SCM Gloria Buzau
  • Siofok KC
  • Storhamar Handball Elite
  • Tertnes Bergen
  • Thüringer HC Erfürt
  • TuS Metzingen
  • Váci NKSE
  • Viborg HK A/S
  • WAT Atzgersdorf
  • Zvezda Zvenigorod

Inicio

EHF European League femenina 2020/2021 - Inicio

Segunda Fase Previa (10/10/2020 - 18/10/2020)

10 Octubre 2020
10h00Alba Fehérvár KC (HUN)Alba Fehérvár KC10 - 0 (multa)LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
10h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar10 - 0 (multa)LUGI LundLUGI Lund (SWE)
14h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila28 - 26Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR)
16h00Molde HK (NOR)Molde HK28 - 19Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
18h00WAT Atzgersdorf (AUT)WAT Atzgersdorf24 - 39Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
11 Octubre 2020
10h00LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall0 - 10 (multa)Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HUN)
10h00LUGI Lund (SWE)LUGI Lund0 - 10 (multa)Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
12h00Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen26 - 25Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
17 Octubre 2020
18h00Paris 92 (FRA)Paris 9236 - 14Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)
18h05Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf21 - 30Molde HKMolde HK (NOR)
18 Octubre 2020
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt42 - 21WAT AtzgersdorfWAT Atzgersdorf (AUT)
18h00Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce26 - 29Paris 92Paris 92 (FRA)

Detalle de los resultados


Tercera Fase Previa (14/11/2020 - 22/11/2020)

14 Noviembre 2020
10h00Alba Fehérvár KC (HUN)Alba Fehérvár KC0 - 10 (multa)Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)
10h00Molde HK (NOR)Molde HK0 - 10 (multa)Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
10h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin10 - 0 (multa)Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
10h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar10 - 0 (multa)TuS MetzingenTuS Metzingen (GER)
18h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt27 - 31Blomberg-LippeBlomberg-Lippe (GER)
15 Noviembre 2020
10h00TuS Metzingen (GER)TuS Metzingen0 - 10 (multa)Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
10h00Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim0 - 10 (multa)MKS LublinMKS Lublin (POL)
10h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan10 - 0 (multa)Molde HKMolde HK (NOR)
10h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite10 - 0 (multa)Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HUN)
12h00Váci NKSE (HUN)Váci NKSECanceladoDHK Baník MostDHK Baník Most (CZE)
12h00Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSCCanceladoKastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
12h10Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian27 - 27Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
16h00Nantes Atlantique HB (FRA)Nantes Atlantique HB23 - 16SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau (ROU)
16h00Paris 92 (FRA)Paris 9228 - 16Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DEN)
17h00Fleury Loiret HB (FRA)Fleury Loiret HB29 - 26H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SWE)
21 Noviembre 2020
11h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila26 - 24Viborg HK A/SViborg HK A/S (DEN)
11h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK31 - 30Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN)
16h30Blomberg-Lippe (GER)Blomberg-Lippe20 - 30Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
20h00DHK Baník Most (CZE)DHK Baník Most41 - 42Váci NKSEVáci NKSE (HUN)
22 Noviembre 2020
10h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod29 - 24Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
10h30SCM Gloria Buzau (ROU)SCM Gloria Buzau27 - 21Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB (FRA)
12h15Viborg HK A/S (DEN)Viborg HK A/S28 - 32Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
16h00H65 Höörs HK (SWE)H65 Höörs HK24 - 28Fleury Loiret HBFleury Loiret HB (FRA)
20h00Nykøbing Falster (DEN)Nykøbing Falster26 - 28Paris 92Paris 92 (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo A (09/01/2021 - 21/02/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Herning-Ikast Håndbold (DEN)211003425+9
2Paris 92 (FRA)211003433+1
3Váci NKSE (HUN)010013334-1
4Zvezda Zvenigorod (RUS)010012534-9
9 Enero 2021
13h30Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold34 - 25Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
10 Enero 2021
14h00Váci NKSE (HUN)Váci NKSE33 - 34Paris 92Paris 92 (FRA)
16 Enero 2021
14h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod - Váci NKSEVáci NKSE (HUN)
18h00Paris 92 (FRA)Paris 92 - Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
23 Enero 2021
16h00Váci NKSE (HUN)Váci NKSE - Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
24 Enero 2021
16h00Paris 92 (FRA)Paris 92 - Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
6 Febrero 2021
13h00Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold - Váci NKSEVáci NKSE (HUN)
7 Febrero 2021
14h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod - Paris 92Paris 92 (FRA)
14 Febrero 2021
12h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod - Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
16h00Paris 92 (FRA)Paris 92 - Váci NKSEVáci NKSE (HUN)
20 Febrero 2021
18h00Váci NKSE (HUN)Váci NKSE - Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
21 Febrero 2021
14h00Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold - Paris 92Paris 92 (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo B (09/01/2021 - 21/02/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Lada Togliatti (RUS)211003229+3
2MKS Lublin (POL)1101020200
-Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)1101020200
4Nantes Atlantique HB (FRA)010012932-3
9 Enero 2021
16h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK20 - 20MKS LublinMKS Lublin (POL)
16h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti32 - 29Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB (FRA)
16 Enero 2021
16h00Nantes Atlantique HB (FRA)Nantes Atlantique HB - Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
17 Enero 2021
16h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin - Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
23 Enero 2021
16h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin - Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB (FRA)
24 Enero 2021
14h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK - Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
7 Febrero 2021
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti - Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
16h00Nantes Atlantique HB (FRA)Nantes Atlantique HB - MKS LublinMKS Lublin (POL)
14 Febrero 2021
18h00Nantes Atlantique HB (FRA)Nantes Atlantique HB - Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
15 Febrero 2021
18h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin - Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
21 Febrero 2021
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti - MKS LublinMKS Lublin (POL)
16h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK - Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo C (09/01/2021 - 21/02/2021)

9 Enero 2021
14h00CS Minaur Baia-Mare (ROU)CS Minaur Baia-Mare33 - 29Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)
10 Enero 2021
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt22 - 29Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
16 Enero 2021
14h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite - Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
24 Enero 2021
14h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan - CS Minaur Baia-MareCS Minaur Baia-Mare (ROU)
6 Febrero 2021
14h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite - Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
14h00CS Minaur Baia-Mare (ROU)CS Minaur Baia-Mare - Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
7 Febrero 2021
12h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt - Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)
13 Febrero 2021
14h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan - Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
14h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite - CS Minaur Baia-MareCS Minaur Baia-Mare (ROU)
20 Febrero 2021
14h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan - Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)
16h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt - CS Minaur Baia-MareCS Minaur Baia-Mare (ROU)
21 Febrero 2021
16h00CS Minaur Baia-Mare (ROU)CS Minaur Baia-Mare - Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)

Detalle de los resultados


Grupo D (09/01/2021 - 20/02/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dunarea Braila (ROU)211002927+2
2Kuban Krasnodar (RUS)1101028280
-Siofok KC (HUN)1101028280
4Fleury Loiret HB (FRA)010012729-2
9 Enero 2021
18h00Siofok KC (HUN)Siofok KC28 - 28Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
10 Enero 2021
14h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila29 - 27Fleury Loiret HBFleury Loiret HB (FRA)
17 Enero 2021
12h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar - Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
18h00Fleury Loiret HB (FRA)Fleury Loiret HB - Siofok KCSiofok KC (HUN)
23 Enero 2021
14h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila - Siofok KCSiofok KC (HUN)
18h00Fleury Loiret HB (FRA)Fleury Loiret HB - Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
6 Febrero 2021
14h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar - Fleury Loiret HBFleury Loiret HB (FRA)
7 Febrero 2021
14h00Siofok KC (HUN)Siofok KC - Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
13 Febrero 2021
14h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar - Siofok KCSiofok KC (HUN)
14 Febrero 2021
14h00Fleury Loiret HB (FRA)Fleury Loiret HB - Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
20 Febrero 2021
14h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila - Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
16h00Siofok KC (HUN)Siofok KC - Fleury Loiret HBFleury Loiret HB (FRA)

Detalle de los resultados


Ronda Final (29/02/2021 - 20/06/2021)



Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados