El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa EHF femenina - 2005/2006 - Inicio

Balonmano - Copa EHF femenina - 2005/2006 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Copa EHF femenina (balonmano) 2005/2006 - Inicio

GanadorFTC R-C-H Budapest : FTC R-C-H Budapest


Primera ronda
3 Septiembre 2005
12h00DHW Antwerpen (BEL)DHW Antwerpen10 - 0 (multa)KH Kosova VushtriKH Kosova Vushtri (KOS)
17h00Femina Vise Herstal (BEL)Femina Vise Herstal35 - 38Latsia NicosiaLatsia Nicosia (CYP)
18h30RK Egle Vilnius (LTU)RK Egle Vilnius27 - 22HB KäerjengHB Käerjeng (LUX)
4 Septiembre 2005
12h00KH Kosova Vushtri (KOS)KH Kosova Vushtri0 - 10 (multa)DHW AntwerpenDHW Antwerpen (BEL)
16h00HB Käerjeng (LUX)HB Käerjeng17 - 27RK Egle VilniusRK Egle Vilnius (LTU)
18h00Enosi Neoleas Athienou (CYP)Enosi Neoleas Athienou18 - 45Gorodnichanka GrodnoGorodnichanka Grodno (BLR)
22h00Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur38 - 19Jomi SalernoJomi Salerno (ITA)
9 Septiembre 2005
19h30Kale Kicevo (MAC)Kale Kicevo26 - 19HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
10 Septiembre 2005
19h30HB Dudelange (LUX)HB Dudelange17 - 35Kale KicevoKale Kicevo (MAC)
11 Septiembre 2005
17h00Gorodnichanka Grodno (BLR)Gorodnichanka Grodno47 - 18Enosi Neoleas AthienouEnosi Neoleas Athienou (CYP)
19h00Latsia Nicosia (CYP)Latsia Nicosia33 - 28Femina Vise HerstalFemina Vise Herstal (BEL)
19h00Jomi Salerno (ITA)Jomi Salerno34 - 28Haukar HafnarfjördurHaukar Hafnarfjördur (ISL)

Segunda ronda
1 Octubre 2005
14h15GOG Svendborg Gudme (DEN)GOG Svendborg Gudme38 - 21RK Egle VilniusRK Egle Vilnius (LTU)
15h00BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region24 - 24Gorodnichanka GrodnoGorodnichanka Grodno (BLR)
16h00Spartak Kyiv (UKR)Spartak Kyiv31 - 10Panathlitikos S.F SykeonPanathlitikos S.F Sykeon (GRE)
17h00DHW Antwerpen (BEL)DHW Antwerpen11 - 34Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
18h00Gil Eanes - Lagos (POR)Gil Eanes - Lagos18 - 27Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
19h00ASD HC Sassari (ITA)ASD HC Sassari38 - 25Latsia NicosiaLatsia Nicosia (CYP)
20h30TSV St-Otmar St-Gallen (SUI)TSV St-Otmar St-Gallen25 - 41Haukar HafnarfjördurHaukar Hafnarfjördur (ISL)
20h30Omni SV Hellas Den Haag (NED)Omni SV Hellas Den Haag25 - 25WAT AtzgersdorfWAT Atzgersdorf (AUT)
2 Octubre 2005
12h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan25 - 23Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN)
14h00RK Egle Vilnius (LTU)RK Egle Vilnius25 - 31GOG Svendborg GudmeGOG Svendborg Gudme (DEN)
18h00Kale Kicevo (MAC)Kale Kicevo23 - 41Anagennisi ArtasAnagennisi Artas (GRE)
19h00Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur29 - 20TSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-Gallen (SUI)
7 Octubre 2005
18h00Medicinar Sabac (SRB)Medicinar Sabac19 - 42Ankara Havelsan SKAnkara Havelsan SK (TUR)
18h00Nordstrand Oslo (NOR)Nordstrand Oslo33 - 27Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)
8 Octubre 2005
15h00Gorodnichanka Grodno (BLR)Gorodnichanka Grodno30 - 32BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR)
15h00Ankara Havelsan SK (TUR)Ankara Havelsan SK33 - 17Medicinar SabacMedicinar Sabac (SRB)
17h00Panathlitikos S.F Sykeon (GRE)Panathlitikos S.F Sykeon13 - 27Spartak KyivSpartak Kyiv (UKR)
17h00Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC21 - 18Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
17h00Anagennisi Artas (GRE)Anagennisi Artas37 - 21Kale KicevoKale Kicevo (MAC)
18h00Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD36 - 21Gil Eanes - LagosGil Eanes - Lagos (POR)
19h00WAT Atzgersdorf (AUT)WAT Atzgersdorf27 - 21Omni SV Hellas Den HaagOmni SV Hellas Den Haag (NED)
9 Octubre 2005
12h00Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian39 - 13DHW AntwerpenDHW Antwerpen (BEL)
18h00Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce18 - 17Nordstrand OsloNordstrand Oslo (NOR)
18h00Latsia Nicosia (CYP)Latsia Nicosia25 - 36ASD HC SassariASD HC Sassari (ITA)

Dieciseisavos de final
7 Enero 2006
15h00BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region29 - 29MKS LublinMKS Lublin (POL)
16h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye26 - 19Ruda SlaskaRuda Slaska (POL)
16h45Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian30 - 26DJK / MJC TrierDJK / MJC Trier (GER)
17h00Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC31 - 19Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR)
18h00HK Slovan Duslo Sala (SVK)HK Slovan Duslo Sala28 - 24Spartak KyivSpartak Kyiv (UKR)
18h00Celje Celjske Mesnine (SLO)Celje Celjske Mesnine32 - 30Lasta Radnicki Petrol BeogradLasta Radnicki Petrol Beograd (SRB)
18h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest46 - 26Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
18h15Nordstrand Oslo (NOR)Nordstrand Oslo24 - 38Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
18h15Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur24 - 37PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
18h30Cem. la Union-Ribarroja (ESP)Cem. la Union-Ribarroja32 - 24HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
19h00ASD HC Sassari (ITA)ASD HC Sassari23 - 27Rostov-DonRostov-Don (RUS)
19h001. FC Nürnberg (GER)1. FC Nürnberg24 - 30GOG Svendborg GudmeGOG Svendborg Gudme (DEN)
8 Enero 2006
10h00HC Zalau (ROU)HC Zalau30 - 29Ankara Havelsan SKAnkara Havelsan SK (TUR)
11h00Ruda Slaska (POL)Ruda Slaska20 - 25HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
16h00Fleury Loiret HB (FRA)Fleury Loiret HB32 - 27Anagennisi ArtasAnagennisi Artas (GRE)
16h30Alba Fehérvár KC (HUN)Alba Fehérvár KC37 - 15WAT AtzgersdorfWAT Atzgersdorf (AUT)
18h00Tvin Trgocentar Virovitica (CRO)Tvin Trgocentar Virovitica20 - 25Metz HandballMetz Handball (FRA)
19h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica39 - 23Haukar HafnarfjördurHaukar Hafnarfjördur (ISL)
13 Enero 2006
18h30MKS Lublin (POL)MKS Lublin43 - 22BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR)
14 Enero 2006
14h15Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold29 - 28Nordstrand OsloNordstrand Oslo (NOR)
14h30Spartak Kyiv (UKR)Spartak Kyiv22 - 38HK Slovan Duslo SalaHK Slovan Duslo Sala (SVK)
15h45Lasta Radnicki Petrol Beograd (SRB)Lasta Radnicki Petrol Beograd25 - 22Celje Celjske MesnineCelje Celjske Mesnine (SLO)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don30 - 25ASD HC SassariASD HC Sassari (ITA)
17h00Anagennisi Artas (GRE)Anagennisi Artas25 - 20Fleury Loiret HBFleury Loiret HB (FRA)
17h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea27 - 25Cem. la Union-RibarrojaCem. la Union-Ribarroja (ESP)
18h00Ankara Havelsan SK (TUR)Ankara Havelsan SK30 - 28HC ZalauHC Zalau (ROU)
18h15Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen28 - 20Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN)
19h00WAT Atzgersdorf (AUT)WAT Atzgersdorf19 - 33Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HUN)
20h00Metz Handball (FRA)Metz Handball29 - 18Tvin Trgocentar ViroviticaTvin Trgocentar Virovitica (CRO)
20h15DJK / MJC Trier (GER)DJK / MJC Trier33 - 30Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
15 Enero 2006
16h00Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD22 - 33FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
16h00GOG Svendborg Gudme (DEN)GOG Svendborg Gudme35 - 301. FC Nürnberg1. FC Nürnberg (GER)

Octavos de final
11 Febrero 2006
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don19 - 20Metz HandballMetz Handball (FRA)
16h00Ankara Havelsan SK (TUR)Ankara Havelsan SK32 - 46FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
16h45Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian32 - 29PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
17h00Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC24 - 16MKS LublinMKS Lublin (POL)
17h00Anagennisi Artas (GRE)Anagennisi Artas25 - 25GOG Svendborg GudmeGOG Svendborg Gudme (DEN)
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye32 - 28Cem. la Union-RibarrojaCem. la Union-Ribarroja (ESP)
12 Febrero 2006
14h45Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold30 - 28HK Slovan Duslo SalaHK Slovan Duslo Sala (SVK)
17h00Alba Fehérvár KC (HUN)Alba Fehérvár KC36 - 19Lasta Radnicki Petrol BeogradLasta Radnicki Petrol Beograd (SRB)
18 Febrero 2006
17h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin27 - 23Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN)
18h00Lasta Radnicki Petrol Beograd (SRB)Lasta Radnicki Petrol Beograd21 - 31Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HUN)
18h00HK Slovan Duslo Sala (SVK)HK Slovan Duslo Sala24 - 35Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica35 - 26Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
18h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest42 - 29Ankara Havelsan SKAnkara Havelsan SK (TUR)
18h30Cem. la Union-Ribarroja (ESP)Cem. la Union-Ribarroja31 - 32HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
20h00Metz Handball (FRA)Metz Handball24 - 16Rostov-DonRostov-Don (RUS)
19 Febrero 2006
16h30GOG Svendborg Gudme (DEN)GOG Svendborg Gudme23 - 23Anagennisi ArtasAnagennisi Artas (GRE)

Cuartos de final
11 Marzo 2006
14h15Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold27 - 29HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
16h15GOG Svendborg Gudme (DEN)GOG Svendborg Gudme30 - 29FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
12 Marzo 2006
16h30Alba Fehérvár KC (HUN)Alba Fehérvár KC26 - 28PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
18h00Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC20 - 16Metz HandballMetz Handball (FRA)
18 Marzo 2006
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye24 - 24Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica26 - 24Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HUN)
18h30FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest31 - 23GOG Svendborg GudmeGOG Svendborg Gudme (DEN)
19 Marzo 2006
18h00Metz Handball (FRA)Metz Handball25 - 23Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN)

Semifinales
15 Abril 2006
18h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest24 - 23HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica26 - 21Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN)
22 Abril 2006
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye27 - 27FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
23 Abril 2006
18h00Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC24 - 29PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)

Final
13 Mayo 2006
16h15FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest37 - 36PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
20 Mayo 2006
17h45PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica32 - 33FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados