El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa EHF femenina - 2010/2011 - Inicio

Balonmano - Copa EHF femenina - 2010/2011 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Copa EHF femenina (balonmano) 2010/2011 - Inicio

GanadorHerning-Ikast Håndbold : Herning-Ikast Håndbold


Primera ronda
4 Septiembre 2010
Enosi Neoleas Athienou (CYP)Enosi Neoleas Athienou36 - 34PrishtinaPrishtina (KOS)
5 Septiembre 2010
Valur Reykjavík (ISL)Valur Reykjavík26 - 21Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)
11 Septiembre 2010
Prishtina (KOS)Prishtina27 - 22Enosi Neoleas AthienouEnosi Neoleas Athienou (CYP)
Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce30 - 30Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL)

Segunda ronda
15 Octubre 2010
HC Zalau (ROU)HC Zalau43 - 16HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
CLEBA León (ESP)CLEBA León50 - 16Kale KicevoKale Kicevo (MAC)
16 Octubre 2010
HB Dudelange (LUX)HB Dudelange11 - 42HC ZalauHC Zalau (ROU)
Femina Vise Herstal (BEL)Femina Vise Herstal17 - 32Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
Békéscsaba ENKSE (HUN)Békéscsaba ENKSE32 - 23Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
Vistal Laczpol Gdynia (POL)Vistal Laczpol Gdynia32 - 40Váci NKSEVáci NKSE (HUN)
VfL Oldenburg (GER)VfL Oldenburg36 - 25Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL)
17 Octubre 2010
Kale Kicevo (MAC)Kale Kicevo14 - 46CLEBA LeónCLEBA León (ESP)
Valur Reykjavík (ISL)Valur Reykjavík26 - 28VfL OldenburgVfL Oldenburg (GER)
Frisch Auf Göppingen (GER)Frisch Auf Göppingen34 - 19Latsia NicosiaLatsia Nicosia (CYP)
Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila39 - 17Femina Vise HerstalFemina Vise Herstal (BEL)
22 Octubre 2010
HF Teramo (ITA)HF Teramo21 - 31Gil Eanes - LagosGil Eanes - Lagos (POR)
Izmir BSB SK (TUR)Izmir BSB SK37 - 26LK ZugLK Zug (SUI)
23 Octubre 2010
Ilidza (BIH)Ilidza12 - 28Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
Omni SV Hellas Den Haag (NED)Omni SV Hellas Den Haag22 - 28Naisa NisNaisa Nis (SRB)
Gorodnichanka Grodno (BLR)Gorodnichanka Grodno23 - 34Skövde HFSkövde HF (SWE)
Le Havre AC HB (FRA)Le Havre AC HB24 - 21ADA Colégio João BarrosADA Colégio João Barros (POR)
Prishtina (KOS)Prishtina24 - 42Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
Gil Eanes - Lagos (POR)Gil Eanes - Lagos30 - 29HF TeramoHF Teramo (ITA)
Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana31 - 22Békéscsaba ENKSEBékéscsaba ENKSE (HUN)
LK Zug (SUI)LK Zug32 - 40Izmir BSB SKIzmir BSB SK (TUR)
Buxtehuder SV (GER)Buxtehuder SV37 - 21HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
Váci NKSE (HUN)Váci NKSE38 - 25Vistal Laczpol GdyniaVistal Laczpol Gdynia (POL)
TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro49 - 18Anagennisi ArtasAnagennisi Artas (GRE)
24 Octubre 2010
HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye16 - 38Buxtehuder SVBuxtehuder SV (GER)
ADA Colégio João Barros (POR)ADA Colégio João Barros19 - 29Le Havre AC HBLe Havre AC HB (FRA)
Anagennisi Artas (GRE)Anagennisi Artas19 - 35TTH HolstebroTTH Holstebro (DEN)
Latsia Nicosia (CYP)Latsia Nicosia22 - 30Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (GER)
Naisa Nis (SRB)Naisa Nis27 - 20Omni SV Hellas Den HaagOmni SV Hellas Den Haag (NED)
Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne28 - 13IlidzaIlidza (BIH)
Skövde HF (SWE)Skövde HF33 - 25Gorodnichanka GrodnoGorodnichanka Grodno (BLR)
Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar35 - 22PrishtinaPrishtina (KOS)

Dieciseisavos de final
12 Noviembre 2010
Váci NKSE (HUN)Váci NKSE38 - 30Elda Prestigio AlicanteElda Prestigio Alicante (ESP)
13 Noviembre 2010
Skövde HF (SWE)Skövde HF20 - 27Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
Ormi-Loux Patras (GRE)Ormi-Loux Patras21 - 22Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
CLEBA León (ESP)CLEBA León24 - 24Mar Sagunto ValenciaMar Sagunto Valencia (ESP)
HC Sparta Krivoy Rog (UKR)HC Sparta Krivoy Rog26 - 24Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
Buxtehuder SV (GER)Buxtehuder SV29 - 25Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
Gil Eanes - Lagos (POR)Gil Eanes - Lagos30 - 34SS/VOC AmsterdamSS/VOC Amsterdam (NED)
Elda Prestigio Alicante (ESP)Elda Prestigio Alicante35 - 43Váci NKSEVáci NKSE (HUN)
Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti37 - 24Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
VfL Oldenburg (GER)VfL Oldenburg37 - 30Univ. Jolidon Cluj NapocaUniv. Jolidon Cluj Napoca (ROU)
14 Noviembre 2010
TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro27 - 23TSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
KIF Vejen Kolding (DEN)KIF Vejen Kolding28 - 19Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (GER)
HC Zalau (ROU)HC Zalau29 - 25RK Zajecar 1949RK Zajecar 1949 (SRB)
Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar33 - 26Maliye Milli Piyango SKMaliye Milli Piyango SK (TUR)
19 Noviembre 2010
MKS Lublin (POL)MKS Lublin22 - 24Le Havre AC HBLe Havre AC HB (FRA)
20 Noviembre 2010
Naisa Nis (SRB)Naisa Nis23 - 31Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
Izmir BSB SK (TUR)Izmir BSB SK25 - 29Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
Univ. Jolidon Cluj Napoca (ROU)Univ. Jolidon Cluj Napoca28 - 30VfL OldenburgVfL Oldenburg (GER)
Frisch Auf Göppingen (GER)Frisch Auf Göppingen29 - 37KIF Vejen KoldingKIF Vejen Kolding (DEN)
Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila30 - 26Ormi-Loux PatrasOrmi-Loux Patras (GRE)
Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana30 - 25HC Sparta Krivoy RogHC Sparta Krivoy Rog (UKR)
RK Zajecar 1949 (SRB)RK Zajecar 194930 - 22HC ZalauHC Zalau (ROU)
Mar Sagunto Valencia (ESP)Mar Sagunto Valencia33 - 28CLEBA LeónCLEBA León (ESP)
SS/VOC Amsterdam (NED)SS/VOC Amsterdam34 - 29Gil Eanes - LagosGil Eanes - Lagos (POR)
21 Noviembre 2010
Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne12 - 30Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje21 - 24Skövde HFSkövde HF (SWE)
Le Havre AC HB (FRA)Le Havre AC HB24 - 22MKS LublinMKS Lublin (POL)
Maliye Milli Piyango SK (TUR)Maliye Milli Piyango SK26 - 27Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)TSV Bayer 04 Leverkusen26 - 27TTH HolstebroTTH Holstebro (DEN)
Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg28 - 23Buxtehuder SVBuxtehuder SV (GER)
Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim29 - 19Izmir BSB SKIzmir BSB SK (TUR)
Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold31 - 26Naisa NisNaisa Nis (SRB)

Octavos de final
5 Febrero 2011
11h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila20 - 21Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
15h00Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold28 - 14Le Havre AC HBLe Havre AC HB (FRA)
15h00KIF Vejen Kolding (DEN)KIF Vejen Kolding37 - 22SS/VOC AmsterdamSS/VOC Amsterdam (NED)
16h00Mar Sagunto Valencia (ESP)Mar Sagunto Valencia42 - 31Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
6 Febrero 2011
16h30VfL Oldenburg (GER)VfL Oldenburg42 - 25RK Zajecar 1949RK Zajecar 1949 (SRB)
17h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti31 - 17Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
12 Febrero 2011
14h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg25 - 22Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
15h00Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana11 - 54TTH HolstebroTTH Holstebro (DEN)
16h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar28 - 32Mar Sagunto ValenciaMar Sagunto Valencia (ESP)
17h30SS/VOC Amsterdam (NED)SS/VOC Amsterdam28 - 24KIF Vejen KoldingKIF Vejen Kolding (DEN)
18h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje23 - 28Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
18h00RK Zajecar 1949 (SRB)RK Zajecar 194931 - 39VfL OldenburgVfL Oldenburg (GER)
18h00Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim34 - 29Váci NKSEVáci NKSE (HUN)
13 Febrero 2011
14h00TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro48 - 19Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
17h00Le Havre AC HB (FRA)Le Havre AC HB23 - 24Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
18h00Váci NKSE (HUN)Váci NKSE31 - 24Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)

Cuartos de final
11 Marzo 2011
16h00Mar Sagunto Valencia (ESP)Mar Sagunto Valencia23 - 28Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
12 Marzo 2011
14h30KIF Vejen Kolding (DEN)KIF Vejen Kolding24 - 26VfL OldenburgVfL Oldenburg (GER)
16h15Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg21 - 27Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
13 Marzo 2011
10h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti23 - 17Mar Sagunto ValenciaMar Sagunto Valencia (ESP)
12h15TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro36 - 32Váci NKSEVáci NKSE (HUN)
19 Marzo 2011
14h30Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold24 - 29Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
16h30VfL Oldenburg (GER)VfL Oldenburg29 - 26KIF Vejen KoldingKIF Vejen Kolding (DEN)
20 Marzo 2011
14h45Váci NKSE (HUN)Váci NKSE28 - 29TTH HolstebroTTH Holstebro (DEN)

Semifinales
9 Abril 2011
14h30Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold27 - 19VfL OldenburgVfL Oldenburg (GER)
10 Abril 2011
17h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti32 - 26TTH HolstebroTTH Holstebro (DEN)
16 Abril 2011
14h30TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro26 - 19Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
17 Abril 2011
16h30VfL Oldenburg (GER)VfL Oldenburg29 - 25Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)

Final
8 Mayo 2011
16h50Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold28 - 21TTH HolstebroTTH Holstebro (DEN)
15 Mayo 2011
16h50TTH Holstebro (DEN)TTH Holstebro26 - 24Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados