El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - EHF European League femenina - 2022/2023 - Inicio

Balonmano - EHF European League femenina - 2022/2023 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Bera Bera San-Sebastian
  • Buxtehuder SV
  • BV Borussia 09 Dortmund
  • Chambray Touraine HB
  • CS Magura Cisnadie
  • Dalmatinka Ploce
  • ES Besançon Féminin
  • Fana IL Nesttun
  • H65 Höörs HK
  • HC Plzen
  • Hypo NÖ Maria Enzersdorf
  • LC Brühl Saint-Gall
  • Les Neptunes de Nantes
  • Málaga Costa del Sol
  • MKS Lublin
  • Mosonmagyaróvári KC SE
  • Nykøbing Falster
  • PV Koprivnica
  • Rocasa Gran Canaria
  • SCM Gloria Buzau
  • SCM Râmnicu Vâlcea
  • Siofok KC
  • Sola HK
  • Spono Nottwil Lucerne
  • Sävehof Partille
  • Thüringer HC Erfürt
  • Váci NKSE
  • VfL Oldenburg
  • Viborg HK A/S
  • Yalikavak SK
  • Zaglebie Lubin
  • ZRK Bjelovar
  • ZRK Zeleznicar - Indjija

Inicio

EHF European League femenina 2022/2023 - Inicio

Segunda Fase Previa (08/10/2022 - 16/10/2022)

8 Octubre 2022
17h00LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall30 - 27HC PlzenHC Plzen (CZE)
17h00SCM Gloria Buzau (ROU)SCM Gloria Buzau32 - 31Málaga Costa del SolMálaga Costa del Sol (ESP)
18h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin18 - 27Siofok KCSiofok KC (HUN)
18h00Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf26 - 33VfL OldenburgVfL Oldenburg (GER)
19h00Dalmatinka Ploce (CRO)Dalmatinka Ploce25 - 32ZRK Zeleznicar - IndjijaZRK Zeleznicar - Indjija (SRB)
20h00Chambray Touraine HB (FRA)Chambray Touraine HB28 - 31Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
9 Octubre 2022
14h00HC Plzen (CZE)HC Plzen25 - 28LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
16h00Yalikavak SK (TUR)Yalikavak SK21 - 29Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DEN)
15 Octubre 2022
14h00Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne21 - 36Fana IL NesttunFana IL Nesttun (NOR)
18h00Málaga Costa del Sol (ESP)Málaga Costa del Sol30 - 24SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau (ROU)
18h00Siofok KC (HUN)Siofok KC31 - 32MKS LublinMKS Lublin (POL)
19h00Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran Canaria42 - 19ZRK BjelovarZRK Bjelovar (CRO)
16 Octubre 2022
13h30ZRK Bjelovar (CRO)ZRK Bjelovar22 - 37Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt27 - 24Chambray Touraine HBChambray Touraine HB (FRA)
16h30VfL Oldenburg (GER)VfL Oldenburg24 - 23Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
17h00Fana IL Nesttun (NOR)Fana IL Nesttun28 - 31Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
18h00Nykøbing Falster (DEN)Nykøbing Falster37 - 24Yalikavak SKYalikavak SK (TUR)
19h00ZRK Zeleznicar - Indjija (SRB)ZRK Zeleznicar - Indjija29 - 30Dalmatinka PloceDalmatinka Ploce (CRO)

Detalle de los resultados


Tercera Fase Previa (03/12/2022 - 11/12/2022)

3 Diciembre 2022
12h00BV Borussia 09 Dortmund (GER)BV Borussia 09 Dortmund - ZRK Zeleznicar - IndjijaZRK Zeleznicar - Indjija (SRB)
14h00Nykøbing Falster (DEN)Nykøbing Falster - Viborg HK A/SViborg HK A/S (DEN)
14h00Váci NKSE (HUN)Váci NKSE - LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
16h00Fana IL Nesttun (NOR)Fana IL Nesttun - Buxtehuder SVBuxtehuder SV (GER)
16h00Siofok KC (HUN)Siofok KC - CS Magura CisnadieCS Magura Cisnadie (ROU)
16h30VfL Oldenburg (GER)VfL Oldenburg - Les Neptunes de NantesLes Neptunes de Nantes (FRA)
20h00ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin - Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
4 Diciembre 2022
11h00ZRK Zeleznicar - Indjija (SRB)ZRK Zeleznicar - Indjija - BV Borussia 09 DortmundBV Borussia 09 Dortmund (GER)
13h30Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran Canaria - Sola HKSola HK (NOR)
14h00LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall - Váci NKSEVáci NKSE (HUN)
16h00H65 Höörs HK (SWE)H65 Höörs HK - SCM Râmnicu VâlceaSCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
17h00Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin - PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
18h00Mosonmagyaróvári KC SE (HUN)Mosonmagyaróvári KC SE - SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau (ROU)
18h00Mosonmagyaróvári KC SE (HUN)Mosonmagyaróvári KC SE - Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
20h30Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille - Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
9 Diciembre 2022
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica - Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
10 Diciembre 2022
14h00Viborg HK A/S (DEN)Viborg HK A/S - Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DEN)
14h00CS Magura Cisnadie (ROU)CS Magura Cisnadie - Siofok KCSiofok KC (HUN)
19h30Buxtehuder SV (GER)Buxtehuder SV - Fana IL NesttunFana IL Nesttun (NOR)
20h00Les Neptunes de Nantes (FRA)Les Neptunes de Nantes - VfL OldenburgVfL Oldenburg (GER)
11 Diciembre 2022
12h10Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian - ES Besançon FémininES Besançon Féminin (FRA)
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt - Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
16h00SCM Râmnicu Vâlcea (ROU)SCM Râmnicu Vâlcea - H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SWE)
17h00SCM Gloria Buzau (ROU)SCM Gloria Buzau - Mosonmagyaróvári KC SEMosonmagyaróvári KC SE (HUN)
18h00Sola HK (NOR)Sola HK - Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)

Detalle de los resultados


Grupo A (09/01/2023 - 20/02/2023)



Grupo B (09/01/2023 - 20/02/2023)



Grupo C (08/01/2023 - 20/02/2023)



Grupo D (15/01/2023 - 20/02/2023)



Ronda Final (26/03/2023 - 15/05/2023)



Cuartos de final

Semifinales

Tercer lugar

Final

Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 7
    • Cantidad de días : 10
    • Partidos : 18
    • Victorias locales : 7 (39 %)
    • Victorias foráneas : 11 (61 %)
    • Partidos nulos : 0 (0 %)
    • Mejor día en puntos : 1ro (1014 points)
    • Media de puntos por partido : 56.33
    • Media de puntos marcados locales : 27.56
    • Media de puntos marcados foráneos : 28.78
    • Cantidad total de puntos inscritos : 1014
    • Media de puntos por día : 101.4
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1LC Brühl Saint-Gall (.2
    2Nykøbing Falster (D.2
    3Rocasa Gran Canaria (ESP)2
    4Thüringer HC Erfü.2
    5VfL Oldenburg (GER)2
    6Dalmatinka Ploce (CRO)1
    Partidos nulos
    1Chambray Touraine HB (FRA)0
    2Dalmatinka Ploce (CRO)0
    3Fana IL Nesttun (NOR)0
    4HC Plzen (CZE)0
    5Hypo NÖ Maria Enzersd.0
    6LC Brühl Saint-Gall (.0
    Derrotas
    1Chambray Touraine HB (FRA)2
    2HC Plzen (CZE)2
    3Hypo NÖ Maria Enzersd.2
    4Yalikavak SK (TUR)2
    5ZRK Bjelovar (CRO)2
    6Dalmatinka Ploce (CRO)1

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados