El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa EHF femenina - 2019/2020 - Inicio

Balonmano - Copa EHF femenina - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Copa EHF femenina (balonmano) 2019/2020 - Inicio

Primera Fase Previa (06/09/2019 - 15/09/2019)

6 Septiembre 2019
21h30Skuru Nacka (SWE)Skuru Nacka22 - 23Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL)
7 Septiembre 2019
15h05Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf22 - 17WAT AtzgersdorfWAT Atzgersdorf (AUT)
16h00H65 Höörs HK (SWE)H65 Höörs HK32 - 24LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
17h00SCM Craiova (ROU)SCM Craiova30 - 21PDO SalernoPDO Salerno (ITA)
18h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje14 - 44Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
18h00SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv26 - 24Azeryol HC BakuAzeryol HC Baku (AZE)
19h00Colégio de Gaia (POR)Colégio de Gaia12 - 37ES Besançon FémininES Besançon Féminin (FRA)
19h00HV Quintus Poeldijk (NED)HV Quintus Poeldijk28 - 19Helsinki IFK CometsHelsinki IFK Comets (FIN)
19h00TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)TSV Bayer 04 Leverkusen40 - 5Latsia NicosiaLatsia Nicosia (CYP)
8 Septiembre 2019
14h00LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall19 - 43H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SWE)
16h00Latsia Nicosia (CYP)Latsia Nicosia5 - 36TSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
16h00Helsinki IFK Comets (FIN)Helsinki IFK Comets19 - 17HV Quintus PoeldijkHV Quintus Poeldijk (NED)
17h00PDO Salerno (ITA)PDO Salerno17 - 29SCM CraiovaSCM Craiova (ROU)
17h00Azeryol HC Baku (AZE)Azeryol HC Baku18 - 23SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
17h00Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin43 - 14Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
21h30Valur Reykjavík (ISL)Valur Reykjavík24 - 31Skuru NackaSkuru Nacka (SWE)
13 Septiembre 2019
17h00PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki32 - 25Muratpasa BSK AntalyaMuratpasa BSK Antalya (TUR)
18h00HB Käerjeng (LUX)HB Käerjeng13 - 40Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
18h00HC Gomel (BLR)HC Gomel45 - 13KHF IstoguKHF Istogu (KOS)
14 Septiembre 2019
12h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan31 - 18Maccabi Arazim Ramat-GanMaccabi Arazim Ramat-Gan (ISR)
16h00KHF Istogu (KOS)KHF Istogu22 - 38HC GomelHC Gomel (BLR)
16h00Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim42 - 16HB KäerjengHB Käerjeng (LUX)
16h30Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian30 - 16LK ZugLK Zug (SUI)
17h30Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce31 - 25Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
18h00WAT Atzgersdorf (AUT)WAT Atzgersdorf14 - 19Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
18h30ZRK Kumanovo (MAC)ZRK Kumanovo27 - 23Slavia PrahaSlavia Praha (CZE)
20h00ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin42 - 20Colégio de GaiaColégio de Gaia (POR)
15 Septiembre 2019
12h00Maccabi Arazim Ramat-Gan (ISR)Maccabi Arazim Ramat-Gan16 - 30Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
12h00LK Zug (SUI)LK Zug31 - 45Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
14h00Muratpasa BSK Antalya (TUR)Muratpasa BSK Antalya24 - 24PAOK ThessalonikiPAOK Thessaloniki (GRE)
17h30Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne25 - 32Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)
18h30Slavia Praha (CZE)Slavia Praha31 - 24ZRK KumanovoZRK Kumanovo (MAC)

Detalle de los resultados


Segunda Fase Previa (11/10/2019 - 20/10/2019)

11 Octubre 2019
18h30Slavia Praha (CZE)Slavia Praha25 - 34HC OdenseHC Odense (DEN)
12 Octubre 2019
15h00Váci NKSE (HUN)Váci NKSE26 - 22Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
16h00H65 Höörs HK (SWE)H65 Höörs HK28 - 26Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
17h00CS Magura Cisnadie (ROU)CS Magura Cisnadie31 - 23SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
17h00CSM Corona Brasov (ROU)CSM Corona Brasov35 - 30Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
17h00HC Odense (DEN)HC Odense38 - 14Slavia PrahaSlavia Praha (CZE)
17h30Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce21 - 23OGC Nice Côte d'Azur HBOGC Nice Côte d'Azur HB (FRA)
19h00Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC35 - 26TSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
19h30TuS Metzingen (GER)TuS Metzingen30 - 22FC Copenhagen HandballFC Copenhagen Handball (DEN)
13 Octubre 2019
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt29 - 25Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
15h00Buxtehuder SV (GER)Buxtehuder SV25 - 30Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
16h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod29 - 22Skuru NackaSkuru Nacka (SWE)
17h00PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki25 - 23ZORK JagodinaZORK Jagodina (SRB)
17h00ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin29 - 27Fredrikstad BKFredrikstad BK (NOR)
18h30Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin22 - 38Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)
18 Octubre 2019
18h00Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold33 - 21HC GomelHC Gomel (BLR)
19 Octubre 2019
15h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar33 - 27H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SWE)
16h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan23 - 15Buxtehuder SVBuxtehuder SV (GER)
17h00SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv19 - 14CS Magura CisnadieCS Magura Cisnadie (ROU)
17h00Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen24 - 26SCM CraiovaSCM Craiova (ROU)
17h00Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian33 - 32CSM Corona BrasovCSM Corona Brasov (ROU)
18h00HV Quintus Poeldijk (NED)HV Quintus Poeldijk21 - 30Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB (FRA)
18h00Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf23 - 30Váci NKSEVáci NKSE (HUN)
18h00HC Gomel (BLR)HC Gomel25 - 21Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
19h00ZORK Jagodina (SRB)ZORK Jagodina26 - 19PAOK ThessalonikiPAOK Thessaloniki (GRE)
20 Octubre 2019
14h00FC Copenhagen Handball (DEN)FC Copenhagen Handball34 - 23TuS MetzingenTuS Metzingen (GER)
16h00Skuru Nacka (SWE)Skuru Nacka22 - 24Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
16h00TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)TSV Bayer 04 Leverkusen31 - 34Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN)
17h00SCM Craiova (ROU)SCM Craiova20 - 33Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR)
17h00OGC Nice Côte d'Azur HB (FRA)OGC Nice Côte d'Azur HB25 - 23Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)
17h00Fredrikstad BK (NOR)Fredrikstad BK29 - 31ES Besançon FémininES Besançon Féminin (FRA)
18h00Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim24 - 29Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
18h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite27 - 20Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
18h00Nantes Atlantique HB (FRA)Nantes Atlantique HB36 - 18HV Quintus PoeldijkHV Quintus Poeldijk (NED)

Detalle de los resultados


Tercera Fase Previa (09/11/2019 - 17/11/2019)

9 Noviembre 2019
13h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK33 - 26Váci NKSEVáci NKSE (HUN)
14h00FC Copenhagen Handball (DEN)FC Copenhagen Handball32 - 23OGC Nice Côte d'Azur HBOGC Nice Côte d'Azur HB (FRA)
15h30Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC37 - 26ZORK JagodinaZORK Jagodina (SRB)
16h00CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (ROU)CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud25 - 27CSM Corona BrasovCSM Corona Brasov (ROU)
10 Noviembre 2019
12h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan28 - 25Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
14h00Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran Canaria28 - 24CS Magura CisnadieCS Magura Cisnadie (ROU)
15h00Nykøbing Falster (DEN)Nykøbing Falster23 - 23Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
15h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod24 - 36Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
15h00HC Odense (DEN)HC Odense25 - 23ES Besançon FémininES Besançon Féminin (FRA)
15h00Erd HC (HUN)Erd HC39 - 32Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
17h30Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen31 - 26Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)
18h00Nantes Atlantique HB (FRA)Nantes Atlantique HB24 - 32Siófok KCSiófok KC (HUN)
15 Noviembre 2019
16h30Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar30 - 25Erd HCErd HC (HUN)
16 Noviembre 2019
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti34 - 28Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
16h00Váci NKSE (HUN)Váci NKSE30 - 25Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
18h00Siófok KC (HUN)Siófok KC29 - 34Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB (FRA)
19h00ZORK Jagodina (SRB)ZORK Jagodina26 - 36Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN)
19h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt30 - 25Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
20h00ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin29 - 32HC OdenseHC Odense (DEN)
17 Noviembre 2019
15h00Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold31 - 26Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DEN)
16h00CSM Corona Brasov (ROU)CSM Corona Brasov22 - 24CS Gloria 2018 Bistrita-NasaudCS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (ROU)
17h00OGC Nice Côte d'Azur HB (FRA)OGC Nice Côte d'Azur HB23 - 30FC Copenhagen HandballFC Copenhagen Handball (DEN)
17h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite39 - 13Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR)
18h00CS Magura Cisnadie (ROU)CS Magura Cisnadie22 - 18Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)

Detalle de los resultados


Grupo A (04/01/2020 - 09/02/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Thüringer HC Erfürt (GER)126600184141+43
2Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)66303176175+1
3Debreceni VSC (HUN)66303170173-3
4DHK Baník Most (CZE)06006163204-41
4 Enero 2020
13h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK30 - 31Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN)
5 Enero 2020
19h00DHK Baník Most (CZE)DHK Baník Most27 - 35Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
11 Enero 2020
14h00Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC36 - 29DHK Baník MostDHK Baník Most (CZE)
12 Enero 2020
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt27 - 24Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
18 Enero 2020
13h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK33 - 27DHK Baník MostDHK Baník Most (CZE)
15h00Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC19 - 26Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
26 Enero 2020
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt26 - 23Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN)
18h00DHK Baník Most (CZE)DHK Baník Most28 - 31Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
1 Febrero 2020
15h00Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC32 - 34Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
2 Febrero 2020
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt40 - 24DHK Baník MostDHK Baník Most (CZE)
8 Febrero 2020
13h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK24 - 30Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
9 Febrero 2020
19h00DHK Baník Most (CZE)DHK Baník Most28 - 29Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN)

Detalle de los resultados


Grupo B (05/01/2020 - 09/02/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Siófok KC (HUN)106420192158+34
2PV Koprivnica (CRO)86321189176+13
3FC Copenhagen Handball (DEN)66303174171+3
4CS Magura Cisnadie (ROU)06006150200-50
5 Enero 2020
15h30PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica38 - 26CS Magura CisnadieCS Magura Cisnadie (ROU)
17h00Siófok KC (HUN)Siófok KC36 - 23FC Copenhagen HandballFC Copenhagen Handball (DEN)
11 Enero 2020
14h00FC Copenhagen Handball (DEN)FC Copenhagen Handball26 - 28PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
12 Enero 2020
14h00CS Magura Cisnadie (ROU)CS Magura Cisnadie23 - 31Siófok KCSiófok KC (HUN)
18 Enero 2020
17h00Siófok KC (HUN)Siófok KC30 - 30PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
19 Enero 2020
13h00FC Copenhagen Handball (DEN)FC Copenhagen Handball33 - 22CS Magura CisnadieCS Magura Cisnadie (ROU)
26 Enero 2020
11h00CS Magura Cisnadie (ROU)CS Magura Cisnadie28 - 33FC Copenhagen HandballFC Copenhagen Handball (DEN)
15h30PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica33 - 33Siófok KCSiófok KC (HUN)
2 Febrero 2020
10h30CS Magura Cisnadie (ROU)CS Magura Cisnadie29 - 31PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
14h00FC Copenhagen Handball (DEN)FC Copenhagen Handball27 - 28Siófok KCSiófok KC (HUN)
9 Febrero 2020
15h00Siófok KC (HUN)Siófok KC34 - 22CS Magura CisnadieCS Magura Cisnadie (ROU)
17h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica29 - 32FC Copenhagen HandballFC Copenhagen Handball (DEN)

Detalle de los resultados


Grupo C (04/01/2020 - 09/02/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1HC Odense (DEN)106501175133+42
2CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (ROU)76231141139+2
3Erd HC (HUN)66222158155+3
4MKS Lublin (POL)16015127174-47
4 Enero 2020
18h00Erd HC (HUN)Erd HC27 - 28HC OdenseHC Odense (DEN)
5 Enero 2020
17h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin22 - 22CS Gloria 2018 Bistrita-NasaudCS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (ROU)
11 Enero 2020
13h00HC Odense (DEN)HC Odense35 - 18MKS LublinMKS Lublin (POL)
17h00CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (ROU)CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud25 - 25Erd HCErd HC (HUN)
18 Enero 2020
19h00Erd HC (HUN)Erd HC29 - 24MKS LublinMKS Lublin (POL)
19 Enero 2020
15h00HC Odense (DEN)HC Odense25 - 19CS Gloria 2018 Bistrita-NasaudCS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (ROU)
26 Enero 2020
17h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin23 - 29Erd HCErd HC (HUN)
17h00CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (ROU)CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud25 - 23HC OdenseHC Odense (DEN)
1 Febrero 2020
15h00HC Odense (DEN)HC Odense31 - 24Erd HCErd HC (HUN)
2 Febrero 2020
17h00CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (ROU)CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud26 - 20MKS LublinMKS Lublin (POL)
9 Febrero 2020
17h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin20 - 33HC OdenseHC Odense (DEN)
17h00Erd HC (HUN)Erd HC24 - 24CS Gloria 2018 Bistrita-NasaudCS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (ROU)

Detalle de los resultados


Grupo D (05/01/2020 - 09/02/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Herning-Ikast Håndbold (DEN)76312170162+8
2Lada Togliatti (RUS)66303177168+9
3Storhamar Handball Elite (NOR)66303172178-6
4SG BBM Bietigheim (GER)56213167178-11
5 Enero 2020
15h00Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold34 - 27Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)
19h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim31 - 29Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
11 Enero 2020
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti20 - 25Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
16h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite33 - 32SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
18 Enero 2020
19h30SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim26 - 26Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
19 Enero 2020
17h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite28 - 33Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
25 Enero 2020
14h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim25 - 33Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti27 - 31Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)
1 Febrero 2020
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti30 - 25SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
2 Febrero 2020
17h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite26 - 24Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
9 Febrero 2020
15h00Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold28 - 38Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
17h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim28 - 27Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)

Detalle de los resultados


Ronda Final (29/02/2020 - 20/06/2020)


Cuartos de final
29 Febrero 2020
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti31 - 28HC OdenseHC Odense (DEN)
1 Marzo 2020
14h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK29 - 38Siófok KCSiófok KC (HUN)
15h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica27 - 23Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
17h00CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (ROU)CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud26 - 29Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
7 Marzo 2020
18h00Siófok KC (HUN)Siófok KC40 - 20Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
8 Marzo 2020
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt28 - 34PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
15h00HC Odense (DEN)HC Odense34 - 30Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
15h30Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold28 - 26CS Gloria 2018 Bistrita-NasaudCS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (ROU)

Semifinales
20 Junio 2020
16h00Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast HåndboldCanceladoPV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
16h00HC Odense (DEN)HC OdenseCanceladoSiófok KCSiófok KC (HUN)

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados