El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa EHF femenina - 2019/2020 - Inicio

Balonmano - Copa EHF femenina - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Astrakhanochka Astrakhan
  • Azeryol HC Baku
  • Bera Bera San-Sebastian
  • Byåsen Trondheim
  • Colégio de Gaia
  • ES Besançon Féminin
  • H65 Höörs HK
  • HB Käerjeng
  • HC Gomel
  • Helsinki IFK Comets
  • HV Quintus Poeldijk
  • Hypo NÖ Maria Enzersdorf
  • Iuventa Michalovce
  • KHF Istogu
  • Latsia Nicosia
  • LC Brühl Saint-Gall
  • LK Zug
  • Maccabi Arazim Ramat-Gan
  • Metalurg Skopje
  • Muratpasa BSK Antalya
  • PAOK Thessaloniki
  • PDO Salerno
  • SC Galytchanka Lviv
  • SCM Craiova
  • Skuru Nacka
  • Slavia Praha
  • Spono Nottwil Lucerne
  • TSV Bayer 04 Leverkusen
  • Valur Reykjavík
  • WAT Atzgersdorf
  • Zaglebie Lubin
  • ZRK Kumanovo

Inicio

Copa EHF femenina - Inicio

Primera Fase Previa (07/09/2019 - 14/09/2019)

7 Septiembre 2019
17h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan - Maccabi Arazim Ramat-GanMaccabi Arazim Ramat-Gan (ISR)
17h00Skuru Nacka (SWE)Skuru Nacka - Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL)
17h00HV Quintus Poeldijk (NED)HV Quintus Poeldijk - Helsinki IFK CometsHelsinki IFK Comets (FIN)
17h00PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki - Muratpasa BSK AntalyaMuratpasa BSK Antalya (TUR)
17h00Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce - Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
17h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje - Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
17h00TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)TSV Bayer 04 Leverkusen - Latsia NicosiaLatsia Nicosia (CYP)
17h00ZRK Kumanovo (MAC)ZRK Kumanovo - Slavia PrahaSlavia Praha (CZE)
17h00HB Käerjeng (LUX)HB Käerjeng - Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
17h00Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf - WAT AtzgersdorfWAT Atzgersdorf (AUT)
17h00Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian - LK ZugLK Zug (SUI)
17h00Colégio de Gaia (POR)Colégio de Gaia - ES Besançon FémininES Besançon Féminin (FRA)
17h00SCM Craiova (ROU)SCM Craiova - PDO SalernoPDO Salerno (ITA)
17h00SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv - Azeryol HC BakuAzeryol HC Baku (AZE)
17h00HC Gomel (BLR)HC Gomel - KHF IstoguKHF Istogu (KOS)
17h00H65 Höörs HK (SWE)H65 Höörs HK - LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
14 Septiembre 2019
17h00Maccabi Arazim Ramat-Gan (ISR)Maccabi Arazim Ramat-Gan - Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
17h00Muratpasa BSK Antalya (TUR)Muratpasa BSK Antalya - PAOK ThessalonikiPAOK Thessaloniki (GRE)
17h00Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne - Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)
17h00Slavia Praha (CZE)Slavia Praha - ZRK KumanovoZRK Kumanovo (MAC)
17h00Valur Reykjavík (ISL)Valur Reykjavík - Skuru NackaSkuru Nacka (SWE)
17h00Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin - Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
17h00Latsia Nicosia (CYP)Latsia Nicosia - TSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
17h00PDO Salerno (ITA)PDO Salerno - SCM CraiovaSCM Craiova (ROU)
17h00KHF Istogu (KOS)KHF Istogu - HC GomelHC Gomel (BLR)
17h00Helsinki IFK Comets (FIN)Helsinki IFK Comets - HV Quintus PoeldijkHV Quintus Poeldijk (NED)
17h00Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim - HB KäerjengHB Käerjeng (LUX)
17h00LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall - H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SWE)
17h00ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin - Colégio de GaiaColégio de Gaia (POR)
17h00Azeryol HC Baku (AZE)Azeryol HC Baku - SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
17h00WAT Atzgersdorf (AUT)WAT Atzgersdorf - Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
17h00LK Zug (SUI)LK Zug - Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)

Detalle de los resultados


Segunda Fase Previa (12/10/2019 - 21/10/2019)



Tercera Fase Previa (10/11/2019 - 18/11/2019)



Grupo A (05/01/2020 - 10/02/2020)



Grupo B (05/01/2020 - 10/02/2020)



Grupo C (04/01/2020 - 10/02/2020)



Grupo D (05/01/2020 - 10/02/2020)



Ronda Final (01/03/2020 - 11/05/2020)



Cuartos de final (01/03/2020)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados