El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa EHF masculina - 2019/2020 - Inicio

Balonmano - Copa EHF masculina - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Copa EHF masculina (balonmano) 2019/2020 - Inicio

Primera Fase Previa (30/08/2019 - 08/09/2019)

30 Agosto 2019
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul25 - 25Metaloplastika SabacMetaloplastika Sabac (SRB)
31 Agosto 2019
16h00Metaloplastika Sabac (SRB)Metaloplastika Sabac24 - 24Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
18h00Olympiacos SFP (GRE)Olympiacos SFP30 - 21Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BIH)
19h00Bozen Bolzano (ITA)Bozen Bolzano24 - 23HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT)
19h00Handball Esch (LUX)Handball Esch38 - 16BSB BatumiBSB Batumi (GEO)
20h00RD Ribnica RH (SLO)RD Ribnica RH32 - 22Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
20h15Achilles Bocholt (BEL)Achilles Bocholt26 - 22SG Handball West WienSG Handball West Wien (AUT)
1 Septiembre 2019
16h00Antalyaspor (TUR)Antalyaspor24 - 24HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
16h00HC Visé BM (BEL)HC Visé BM27 - 27FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
16h30Malmö (SWE)Malmö31 - 23Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
18h00BSB Batumi (GEO)BSB Batumi22 - 42Handball EschHandball Esch (LUX)
20h00Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur20 - 25SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (CZE)
20h00RK Porec (CRO)RK Porec29 - 23HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam (NED)
7 Septiembre 2019
15h30HV KRAS/Volendam (NED)HV KRAS/Volendam28 - 31RK PorecRK Porec (CRO)
16h00Maccabi Rishon Le Zion (ISR)Maccabi Rishon Le Zion34 - 28RK Dragunas KlaipedaRK Dragunas Klaipeda (LTU)
16h00ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye39 - 20Great Dane LondonGreat Dane London (ENG)
17h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti26 - 27RD Ribnica RHRD Ribnica RH (SLO)
17h20SG Handball West Wien (AUT)SG Handball West Wien25 - 22Achilles BocholtAchilles Bocholt (BEL)
18h00SSK Talent Plzen (CZE)SSK Talent Plzen26 - 25Haukar HafnarfjördurHaukar Hafnarfjördur (ISL)
18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad38 - 23RK Lovcen - CetinjeRK Lovcen - Cetinje (MNE)
19h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä24 - 33Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
19h00HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard28 - 26Bozen BolzanoBozen Bolzano (ITA)
19h00Dubrava Zagreb (CRO)Dubrava Zagreb45 - 22Swieqi Phoenix HCSwieqi Phoenix HC (MLT)
20h00Borac Banja Luka (BIH)Borac Banja Luka25 - 30Olympiacos SFPOlympiacos SFP (GRE)
8 Septiembre 2019
11h00Great Dane London (ENG)Great Dane London14 - 39ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR)
15h30RK Lovcen - Cetinje (MNE)RK Lovcen - Cetinje29 - 41Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
17h00HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta29 - 16AntalyasporAntalyaspor (TUR)
17h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow29 - 30MalmöMalmö (SWE)
19h00RK Dragunas Klaipeda (LTU)RK Dragunas Klaipeda20 - 23Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion (ISR)
19h00Swieqi Phoenix HC (MLT)Swieqi Phoenix HC21 - 36Dubrava ZagrebDubrava Zagreb (CRO)
19h00FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur29 - 21HC Visé BMHC Visé BM (BEL)
19h00Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur34 - 30BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)

Detalle de los resultados


Segunda Fase Previa (03/10/2019 - 13/10/2019)

3 Octubre 2019
18h00SSK Talent Plzen (CZE)SSK Talent Plzen32 - 23Hapoel AshdodHapoel Ashdod (ISR)
4 Octubre 2019
15h30Hapoel Ashdod (ISR)Hapoel Ashdod21 - 26SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (CZE)
5 Octubre 2019
16h00Malmö (SWE)Malmö33 - 27UMF SelfossUMF Selfoss (ISL)
17h00HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta22 - 24Csurgói KKCsurgói KK (HUN)
18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad20 - 28Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
18h00Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica29 - 28Dubrava ZagrebDubrava Zagreb (CRO)
18h00Górnik Zabrze (POL)Górnik Zabrze29 - 26Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion (ISR)
18h00KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy31 - 28Handball EschHandball Esch (LUX)
18h30RK Butel Skopje (MAC)RK Butel Skopje18 - 14ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR)
19h00HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard25 - 26SkjernSkjern (DEN)
19h00Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB38 - 26RK PorecRK Porec (CRO)
20h00RD Ribnica RH (SLO)RD Ribnica RH33 - 33SKA MinskSKA Minsk (BLR)
20h15Achilles Bocholt (BEL)Achilles Bocholt34 - 33Wacker ThunWacker Thun (SUI)
6 Octubre 2019
17h00SCM Politehnica Timisoara (ROU)SCM Politehnica Timisoara31 - 29Olympiacos SFPOlympiacos SFP (GRE)
17h00Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur39 - 16Pelister BitolaPelister Bitola (MAC)
17h30Dubrava Zagreb (CRO)Dubrava Zagreb16 - 34Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
19h00Metaloplastika Sabac (SRB)Metaloplastika Sabac24 - 32RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
19h00FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur25 - 30ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)
12 Octubre 2019
15h30Skjern (DEN)Skjern25 - 26HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT)
17h00Wacker Thun (SUI)Wacker Thun19 - 25Achilles BocholtAchilles Bocholt (BEL)
17h00Csurgói KK (HUN)Csurgói KK19 - 21HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
17h00Maccabi Rishon Le Zion (ISR)Maccabi Rishon Le Zion22 - 21Górnik ZabrzeGórnik Zabrze (POL)
17h00ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite28 - 27FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
18h00Olympiacos SFP (GRE)Olympiacos SFP29 - 26SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara (ROU)
18h30Handball Esch (LUX)Handball Esch25 - 26KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL)
19h00RK Porec (CRO)RK Porec20 - 26Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
19h00Pelister Bitola (MAC)Pelister Bitola21 - 33Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
19h00Ademar Leon (ESP)Ademar Leon30 - 23Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
20h00UMF Selfoss (ISL)UMF Selfoss29 - 31MalmöMalmö (SWE)
13 Octubre 2019
16h00SKA Minsk (BLR)SKA Minsk28 - 23RD Ribnica RHRD Ribnica RH (SLO)
18h00ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye29 - 24RK Butel SkopjeRK Butel Skopje (MAC)
19h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje32 - 29Metaloplastika SabacMetaloplastika Sabac (SRB)

Detalle de los resultados


Tercera Fase Previa (16/11/2019 - 24/11/2019)

16 Noviembre 2019
15h00Csurgói KK (HUN)Csurgói KK28 - 25USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
16h00Malmö (SWE)Malmö27 - 34Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
16h30Górnik Zabrze (POL)Górnik Zabrze25 - 37SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
18h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice30 - 26Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
19h00MT Melsungen (GER)MT Melsungen32 - 28Olympiacos SFPOlympiacos SFP (GRE)
19h00BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja37 - 26Achilles BocholtAchilles Bocholt (BEL)
20h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje24 - 19Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
17 Noviembre 2019
12h00Cuenca CB Ciudad Encantada (ESP)Cuenca CB Ciudad Encantada34 - 18HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT)
13h00SSK Talent Plzen (CZE)SSK Talent Plzen25 - 30Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)
13h00Balatonfüredi KSE (HUN)Balatonfüredi KSE30 - 27Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
15h00Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC27 - 24ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR)
15h30SKA Minsk (BLR)SKA Minsk28 - 32Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
16h00Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur33 - 36Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
17h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC30 - 29ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)
17h30Chambéry Savoie (FRA)Chambéry Savoie20 - 25Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
19h00Gwardia Opole (POL)Gwardia Opole26 - 24KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL)
20 Noviembre 2019
19h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen29 - 17SKA MinskSKA Minsk (BLR)
23 Noviembre 2019
15h00Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro37 - 21SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (CZE)
17h00HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard32 - 25Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada (ESP)
18h00ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye27 - 26Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
19h00Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica28 - 24Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
19h00KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy29 - 28Gwardia OpoleGwardia Opole (POL)
19h30Ademar Leon (ESP)Ademar Leon29 - 21Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE (HUN)
20h15Achilles Bocholt (BEL)Achilles Bocholt31 - 36BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
20h30USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard29 - 20Csurgói KKCsurgói KK (HUN)
24 Noviembre 2019
16h00Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin27 - 26MalmöMalmö (SWE)
16h00SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg37 - 26Górnik ZabrzeGórnik Zabrze (POL)
17h00Olympiacos SFP (GRE)Olympiacos SFP19 - 20MT MelsungenMT Melsungen (GER)
17h00Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB19 - 23Chambéry SavoieChambéry Savoie (FRA)
17h00ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite30 - 30Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje23 - 23RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
18h00Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg34 - 30Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)

Detalle de los resultados


Grupo A (09/02/2020 - 29/03/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Sport Lisboa e Benfica (POR)8440012197+24
2MT Melsungen (GER)442021181180
3Bjerringbro-Silkeborg (DEN)44202124128-4
4Gwardia Opole (POL)0400497117-20
9 Febrero 2020
15h00Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg24 - 33Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
15h00MT Melsungen (GER)MT Melsungen26 - 21Gwardia OpoleGwardia Opole (POL)
15 Febrero 2020
17h15Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica29 - 26MT MelsungenMT Melsungen (GER)
16 Febrero 2020
19h00Gwardia Opole (POL)Gwardia Opole29 - 32Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
19 Febrero 2020
18h45Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg35 - 31MT MelsungenMT Melsungen (GER)
22 Febrero 2020
17h00Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica29 - 24Gwardia OpoleGwardia Opole (POL)
29 Febrero 2020
19h00Gwardia Opole (POL)Gwardia Opole23 - 30Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
20h45MT Melsungen (GER)MT Melsungen35 - 33Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
21 Marzo 2020
18h00Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e BenficaCanceladoBjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
22 Marzo 2020
19h00Gwardia Opole (POL)Gwardia OpoleCanceladoMT MelsungenMT Melsungen (GER)
28 Marzo 2020
20h00MT Melsungen (GER)MT MelsungenCanceladoSport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
29 Marzo 2020
16h45Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-SilkeborgCanceladoGwardia OpoleGwardia Opole (POL)

Detalle de los resultados


Grupo B (09/02/2020 - 29/03/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Rhein-Neckar Löwen (GER)84400136111+25
2USAM Nîmes Gard (FRA)54211123117+6
3Cuenca CB Ciudad Encantada (ESP)34112111125-14
4Team Tvis Holstebro (DEN)04004110127-17
9 Febrero 2020
12h00Cuenca CB Ciudad Encantada (ESP)Cuenca CB Ciudad Encantada29 - 27Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)
17h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen32 - 31USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
15 Febrero 2020
18h30USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard29 - 29Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada (ESP)
19h30Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro27 - 35Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
22 Febrero 2020
15h00Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro28 - 30USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
23 Febrero 2020
12h00Cuenca CB Ciudad Encantada (ESP)Cuenca CB Ciudad Encantada28 - 33Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
26 Febrero 2020
19h30Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen36 - 25Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada (ESP)
29 Febrero 2020
19h00USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard33 - 28Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)
21 Marzo 2020
20h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes GardCanceladoRhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
22 Marzo 2020
12h00Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis HolstebroCanceladoCuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada (ESP)
29 Marzo 2020
12h00Cuenca CB Ciudad Encantada (ESP)Cuenca CB Ciudad EncantadaCanceladoUSAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
19h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar LöwenCanceladoTeam Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)

Detalle de los resultados


Grupo C (09/02/2020 - 29/03/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1SC Magdeburg (GER)84400123109+14
2Nantes HBC (FRA)44202125116+9
3RK Gorenje Velenje (SLO)44202110115-5
4Ademar Leon (ESP)04004103121-18
9 Febrero 2020
13h00SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg32 - 26RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
17h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC34 - 28Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
12 Febrero 2020
20h00Ademar Leon (ESP)Ademar Leon27 - 31SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
16 Febrero 2020
18h45RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje28 - 35Nantes HBCNantes HBC (FRA)
22 Febrero 2020
19h30Ademar Leon (ESP)Ademar Leon23 - 26RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
23 Febrero 2020
17h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC28 - 31SC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
29 Febrero 2020
17h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje30 - 25Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
1 Marzo 2020
18h00SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg29 - 28Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18 Marzo 2020
18h30RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje VelenjeCanceladoSC MagdeburgSC Magdeburg (GER)
21 Marzo 2020
19h00Ademar Leon (ESP)Ademar LeonCanceladoNantes HBCNantes HBC (FRA)
29 Marzo 2020
17h00SC Magdeburg (GER)SC MagdeburgCanceladoAdemar LeonAdemar Leon (ESP)
17h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBCCanceladoRK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)

Detalle de los resultados


Grupo D (08/02/2020 - 29/03/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Füchse Berlin (GER)54211110102+8
2Pays d'Aix UC HB (FRA)44121102100+2
3Tatabanya KC (HUN)4412199102-3
4BM Logroño La Rioja (ESP)34112106113-7
8 Febrero 2020
12h00Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC26 - 25BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
9 Febrero 2020
19h00Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB23 - 25Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
13 Febrero 2020
19h00Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin27 - 27Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
15 Febrero 2020
19h00BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja29 - 29Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
22 Febrero 2020
17h00Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC24 - 24Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
19h00BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja26 - 25Füchse BerlinFüchse Berlin (GER)
1 Marzo 2020
16h00Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin33 - 26BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
19h00Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB26 - 22Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
19 Marzo 2020
19h00Füchse Berlin (GER)Füchse BerlinCanceladoPays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
21 Marzo 2020
19h00BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La RiojaCanceladoTatabanya KCTatabanya KC (HUN)
29 Marzo 2020
15h00Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HBCanceladoBM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
15h00Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KCCanceladoFüchse BerlinFüchse Berlin (GER)

Detalle de los resultados


Ronda Final (20/04/2020 - 18/05/2020)



Cuartos de final

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados