El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Campeones femenina - 2019/2020 - Inicio

Balonmano - Liga de Campeones femenina - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Brest Bretagne HB
  • Buducnost Podgorica
  • CB Remudas Isla de Gran Canaria
  • CSM Bucuresti
  • DHK Baník Most
  • FTC R-C-H Budapest
  • Györ Audi ETO KC
  • HCM Râmnicu Vâlcea
  • Kastamonu Belediyesi GSK
  • Metz Handball
  • MKS Lublin
  • PV Koprivnica
  • RK Krim Ljubljana
  • Rostov-Don
  • SG BBM Bietigheim
  • Sävehof Partille
  • Team Esbjerg
  • Vipers Kristiansand
  • ZORK Jagodina

Inicio

Liga de Campeones femenina - Inicio

Torneo de Clasificación - Grupo 1 (Polonia - Lublin - 06/09/2019 - 09/09/2019)


Semifinales (06/09/2019)
6 Septiembre 2019
CB Remudas Isla de Gran Canaria (ESP)CB Remudas Isla de Gran Canaria - DHK Baník MostDHK Baník Most (CZE)
Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK - ZORK JagodinaZORK Jagodina (SRB)

Tercer lugar (08/09/2019)

Final (08/09/2019)

Grupo A (06/10/2019 - 18/11/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadSala
FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H BudapestHungríaBudapestFotáv FTC Kézilabda Aréna
Metz HandballMetz HandballFranciaMetzPalais Omnisports Les Arènes
PV KoprivnicaPV KoprivnicaCroaciaKoprivnicaGymnasium Fran Galovic
Vipers KristiansandVipers KristiansandNoruegaKristiansandAquarama Kristiansand


Grupo B (06/10/2019 - 18/11/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadSala
CSM BucurestiCSM BucurestiRumaniaBucarest
MKS LublinMKS LublinPoloniaLublinHala Sportowo-Widowiskowa Globus
Rostov-DonRostov-DonRusiaRostov-on-Don
Team EsbjergTeam EsbjergDinamarcaEsbjergStadionhallen


Grupo C (06/10/2019 - 17/11/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadSala
Brest Bretagne HBBrest Bretagne HBFranciaBrestBrest Aréna
Buducnost PodgoricaBuducnost PodgoricaMontenegroPodgoricaMoraca Sports Center
HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu VâlceaRumaniaRamnicu ValceaSala Sporturilor Traian
SG BBM BietigheimSG BBM BietigheimAlemaniaBietigheim-BissingenGround am Viadukt


Grupo D (05/10/2019 - 18/11/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadSala
Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KCHungríaGyörMagvassy Mihály Sportcsarnok
RK Krim LjubljanaRK Krim LjubljanaEsloveniaLjubljanaTivoli
Sävehof PartilleSävehof PartilleSueciaPartillePartillebohallen


Segunda fase - Grupo 1 (26/01/2020 - 10/03/2020)



Segunda fase - Grupo 2 (26/01/2020 - 10/03/2020)



Ronda Final (05/04/2020 - 12/05/2020)



Cuartos de final (03/04/2020)

Semifinales (08/05/2020)

Tercer lugar (09/05/2020)

Final (09/05/2020)

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados