El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Campeones femenina - 2021/2022 - Inicio

Balonmano - Liga de Campeones femenina - 2021/2022 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Borussia Dortmund
  • Brest Bretagne HB
  • Buducnost Podgorica
  • CSKA Moscou
  • CSM Bucuresti
  • FTC R-C-H Budapest
  • Györ Audi ETO KC
  • HC Odense
  • Kastamonu Belediyesi GSK
  • Metz Handball
  • PV Koprivnica
  • RK Krim Ljubljana
  • Rostov-Don
  • Sävehof Partille
  • Team Esbjerg
  • Vipers Kristiansand

Inicio

Liga de Campeones femenina 2021/2022 - Inicio

Grupo A (11/09/2021 - 20/02/2022)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Team Esbjerg (DEN)1710811289247+42
2Rostov-Don (RUS)1611803298259+39
3FTC R-C-H Budapest (HUN)1410622272267+5
4Brest Bretagne HB (FRA)1210604285258+27
5CSM Bucuresti (ROU)1211605307282+25
6Borussia Dortmund (GER)911416315311+4
7Buducnost Podgorica (MNE)2111010251320-69
8PV Koprivnica (CRO)210109246319-73
11 Septiembre 2021
16h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund25 - 25FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don26 - 24Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica29 - 22Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
12 Septiembre 2021
14h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg22 - 21CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
18 Septiembre 2021
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti27 - 30Rostov-DonRostov-Don (RUS)
16h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest33 - 27PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
18h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB26 - 23Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
19 Septiembre 2021
16h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica29 - 34Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
25 Septiembre 2021
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don19 - 20FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
18h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund30 - 27Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica31 - 36CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
26 Septiembre 2021
14h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg35 - 20Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
16 Octubre 2021
16h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg31 - 31FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
18h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB35 - 22PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
17 Octubre 2021
16h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica19 - 25Rostov-DonRostov-Don (RUS)
16h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund22 - 25CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
23 Octubre 2021
16h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest28 - 27Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don37 - 27Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica26 - 27Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
24 Octubre 2021
14h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti30 - 22Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
30 Octubre 2021
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti29 - 30Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica26 - 30FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
31 Octubre 2021
14h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg25 - 18Rostov-DonRostov-Don (RUS)
14h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund38 - 14PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
13 Noviembre 2021
16h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest31 - 30CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica22 - 23Rostov-DonRostov-Don (RUS)
18h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB25 - 21Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
14 Noviembre 2021
14h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund29 - 32Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
20 Noviembre 2021
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti27 - 21FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don34 - 23PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica30 - 28Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
21 Noviembre 2021
16h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg34 - 24Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
8 Enero 2022
16h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica22 - 26FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don25 - 27Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
9 Enero 2022
14h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica24 - 32Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
15 Enero 2022
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica20 - 28CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
18h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund25 - 31Rostov-DonRostov-Don (RUS)
16 Enero 2022
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HBAplazadoFTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
17h00Team Esbjerg (DEN)Team EsbjergAplazadoPV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
19 Enero 2022
20h45Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB24 - 21CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
22 Enero 2022
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don30 - 20Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti33 - 29Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
17h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest - Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
23 Enero 2022
14h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica28 - 39Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
14h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg33 - 27FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
5 Febrero 2022
16h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
6 Febrero 2022
16h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
12 Febrero 2022
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
13 Febrero 2022
16h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
16h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
19 Febrero 2022
16h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest - Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
18h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
20 Febrero 2022
14h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)

Detalle de los resultados


Grupo B (11/09/2021 - 20/02/2022)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Györ Audi ETO KC (HUN)20101000357250+107
2Vipers Kristiansand (NOR)1611803343290+53
3Metz Handball (FRA)1410703291265+26
4CSKA Moscou (RUS)1211524294290+4
5HC Odense (DEN)1110514274268+6
6RK Krim Ljubljana (SLO)510217247271-24
7Sävehof Partille (SWE)410208255335-80
8Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)0100010237329-92
11 Septiembre 2021
18h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC35 - 29Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
12 Septiembre 2021
14h00Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille29 - 28RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
16h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK25 - 31HC OdenseHC Odense (DEN)
18 Septiembre 2021
16h00HC Odense (DEN)HC Odense21 - 27Metz HandballMetz Handball (FRA)
18h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana26 - 31Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand34 - 25Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
19 Septiembre 2021
14h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou34 - 27Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
25 Septiembre 2021
16h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK23 - 24RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
26 Septiembre 2021
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball23 - 18Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
16h00Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille31 - 37HC OdenseHC Odense (DEN)
16h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC32 - 22CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
16 Octubre 2021
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand39 - 25Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
17 Octubre 2021
14h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou29 - 28Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
16h00HC Odense (DEN)HC Odense26 - 31Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana28 - 29Metz HandballMetz Handball (FRA)
23 Octubre 2021
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand24 - 27CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
18h00Metz Handball (FRA)Metz Handball29 - 33Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
24 Octubre 2021
16h00HC Odense (DEN)HC Odense26 - 24RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
16h00Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille28 - 26Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
30 Octubre 2021
16h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC41 - 19Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
18h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana26 - 27Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
31 Octubre 2021
16h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK20 - 30Metz HandballMetz Handball (FRA)
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou21 - 28HC OdenseHC Odense (DEN)
13 Noviembre 2021
18h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC37 - 20Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
14 Noviembre 2021
14h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou21 - 21RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
16h00HC Odense (DEN)HC Odense27 - 32Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
16h00Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille28 - 31Metz HandballMetz Handball (FRA)
17 Noviembre 2021
20h45Metz Handball (FRA)Metz Handball24 - 32CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20 Noviembre 2021
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana24 - 21CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
18h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK22 - 38Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand31 - 27HC OdenseHC Odense (DEN)
21 Noviembre 2021
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball35 - 21Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
9 Enero 2022
16h00HC Odense (DEN)HC Odense27 - 27CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17h00Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille23 - 42Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
15 Enero 2022
16h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC39 - 30Metz HandballMetz Handball (FRA)
16 Enero 2022
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana19 - 24HC OdenseHC Odense (DEN)
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou28 - 32Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
19 Enero 2022
18h45Metz Handball (FRA)Metz Handball33 - 25Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
18h45Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC40 - 27RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
22 Enero 2022
18h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK24 - 35Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
23 Enero 2022
14h00Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille23 - 32CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
16h00Metz Handball (FRA)Metz HandballAplazadoRK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
16h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC - HC OdenseHC Odense (DEN)
29 Enero 2022
10h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK - Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
5 Febrero 2022
17h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - Metz HandballMetz Handball (FRA)
17h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
17h00HC Odense (DEN)HC Odense - Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
6 Febrero 2022
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
12 Febrero 2022
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
18h00Metz Handball (FRA)Metz Handball - HC OdenseHC Odense (DEN)
13 Febrero 2022
14h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
16h00Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
19 Febrero 2022
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
20 Febrero 2022
14h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - Metz HandballMetz Handball (FRA)
16h00HC Odense (DEN)HC Odense - Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)

Detalle de los resultados


Ronda Final (06/03/2022 - 30/05/2022)



Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados