El sitio de todos los deportes

Menu
Team Esbjerg

Balonmano - Team Esbjerg (Femenina)

DinamarcaDinamarca - Esbjerg

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

Team Esbjerg - Resultados

Liga de balonmano de Dinamarca feminina - Temporada Regular - 2020/2021

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
1ro28161321486384+102
Clasificación a domicilioPtsJGNPp.c.dif
3ro138611243199+44
Clasificación exteriorPtsJGNPp.c.dif
1ro158710243185+58
22 Agosto 2020 - 16h10
Jornada 1
HC Odense (13)HC Odense22 - 32Team EsbjergTeam Esbjerg (2)
26 Agosto 2020 - 18h30
Jornada 2
Team Esbjerg (2)Team Esbjerg32 - 21Holstebro HåndboldHolstebro Håndbold (12)
2 Septiembre 2020 - 19h00
Jornada 3
Ajax Kobenhavn (10)Ajax Kobenhavn23 - 27Team EsbjergTeam Esbjerg (2)
9 Septiembre 2020 - 20h30
Jornada 4
Team Esbjerg (2)Team Esbjerg38 - 26Nykøbing FalsterNykøbing Falster (8)
16 Septiembre 2020 - 19h00
Jornada 5
Horsens HK (11)Horsens HK25 - 34Team EsbjergTeam Esbjerg (2)
23 Septiembre 2020 - 18h30
Jornada 6
Team Esbjerg (1)Team Esbjerg27 - 24Skanderborg HåndboldSkanderborg Håndbold (13)
7 Octubre 2020 - 20h00
Jornada 7
Herning-Ikast Håndbold (4)Herning-Ikast Håndbold33 - 36Team EsbjergTeam Esbjerg (1)
14 Octubre 2020 - 18h30
Jornada 8
Team Esbjerg (2)Team Esbjerg29 - 29Silkeborg - Voel KFUMSilkeborg - Voel KFUM (7)
21 Octubre 2020 - 18h45
Jornada 9
Aarhus United (7)Aarhus United20 - 25Team EsbjergTeam Esbjerg (1)
31 Octubre 2020 - 18h00
Jornada 10
Team Esbjerg (1)Team Esbjerg29 - 20FC Copenhagen HandballFC Copenhagen Handball (4)
3 Noviembre 2020 - 18h00
Jornada 11
Vendsyssel Håndbold (14)Vendsyssel Håndbold15 - 34Team EsbjergTeam Esbjerg (1)
12 Noviembre 2020 - 20h00
Jornada 12
Team Esbjerg (3)Team Esbjerg28 - 30Viborg HK A/SViborg HK A/S (1)
18 Noviembre 2020 - 18h00
Jornada 13
Randers HK (11)Randers HK25 - 33Team EsbjergTeam Esbjerg (2)
29 Diciembre 2020 - 20h00
Jornada 14
Team Esbjerg (1)Team Esbjerg29 - 28HC OdenseHC Odense (3)
6 Enero 2021 - 20h00
Jornada 15
Holstebro Håndbold (10)Holstebro Håndbold22 - 22Team EsbjergTeam Esbjerg (2)
13 Enero 2021 - 18h30
Jornada 16
Team Esbjerg (1)Team Esbjerg31 - 21Ajax KobenhavnAjax Kobenhavn (9)
20 Enero 2021 - 19h30
Jornada 17
Nykøbing FalsterNykøbing Falster - Team EsbjergTeam Esbjerg
27 Enero 2021 - 18h30
Jornada 18
Team EsbjergTeam Esbjerg - Horsens HKHorsens HK
30 Enero 2021 - 15h00
Jornada 19
Skanderborg HåndboldSkanderborg Håndbold - Team EsbjergTeam Esbjerg
3 Febrero 2021 - 18h30
Jornada 20
Team EsbjergTeam Esbjerg - Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold
10 Febrero 2021 - 18h30
Jornada 21
Silkeborg - Voel KFUMSilkeborg - Voel KFUM - Team EsbjergTeam Esbjerg
17 Febrero 2021 - 18h30
Jornada 22
Team EsbjergTeam Esbjerg - Aarhus UnitedAarhus United
23 Febrero 2021 - 18h30
Jornada 23
FC Copenhagen HandballFC Copenhagen Handball - Team EsbjergTeam Esbjerg
27 Febrero 2021 - 15h00
Jornada 24
Team EsbjergTeam Esbjerg - Vendsyssel HåndboldVendsyssel Håndbold
3 Marzo 2021 - 18h30
Jornada 25
Viborg HK A/SViborg HK A/S - Team EsbjergTeam Esbjerg
10 Marzo 2021 - 18h30
Jornada 26
Team EsbjergTeam Esbjerg - Randers HKRanders HK

Liga de Campeones femenina - Grupo A - 2020/2021

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
6to610226268271-3
13 Septiembre 2020 - 14h00
Segunda fase - Grupo 1
SG BBM Bietigheim (GER) (8)SG BBM Bietigheim26 - 33Team EsbjergTeam Esbjerg (6)
20 Septiembre 2020 - 14h00
Segunda fase - Grupo 1
Team Esbjerg (6)Team Esbjerg29 - 30CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU) (3)
11 Octubre 2020 - 14h00
Segunda fase - Grupo 1
Team Esbjerg (6)Team Esbjerg21 - 24FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN) (5)
18 Octubre 2020 - 14h00
Segunda fase - Grupo 1
Team Esbjerg (6)Team Esbjerg27 - 27Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR) (4)
24 Octubre 2020 - 18h00
Segunda fase - Grupo 1
Metz Handball (FRA) (2)Metz Handball31 - 29Team EsbjergTeam Esbjerg (6)
7 Noviembre 2020 - 16h00
Segunda fase - Grupo 1
Rostov-Don (RUS) (1)Rostov-Don28 - 24Team EsbjergTeam Esbjerg (6)
15 Noviembre 2020 - 14h00
Segunda fase - Grupo 1
Team Esbjerg (6)Team Esbjerg24 - 25Rostov-DonRostov-Don (RUS) (1)
22 Noviembre 2020 - 14h00
Segunda fase - Grupo 1
Team Esbjerg (6)Team Esbjerg25 - 28Metz HandballMetz Handball (FRA) (2)
3 Enero 2021 - 16h00
Segunda fase - Grupo 1
RK Krim Ljubljana (SLO) (7)RK Krim LjubljanaAplazadoTeam EsbjergTeam Esbjerg (6)
9 Enero 2021 - 18h00
Segunda fase - Grupo 1
Vipers Kristiansand (NOR) (4)Vipers Kristiansand28 - 28Team EsbjergTeam Esbjerg (6)
16 Enero 2021 - 16h00
Segunda fase - Grupo 1
FTC R-C-H Budapest (HUN) (5)FTC R-C-H Budapest24 - 28Team EsbjergTeam Esbjerg (6)
24 Enero 2021 - 16h00
Segunda fase - Grupo 1
Team Esbjerg (6)Team Esbjerg - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO) (7)
6 Febrero 2021 - 16h00
Segunda fase - Grupo 1
CSM Bucuresti (ROU) (3)CSM Bucuresti - Team EsbjergTeam Esbjerg (6)
14 Febrero 2021 - 14h00
Segunda fase - Grupo 1
Team Esbjerg (6)Team Esbjerg - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER) (8)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados