El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2019/2020 - Inicio

Balonmano - Liga de Campeones masculina - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • AaB Aalborg
  • Barcelona Lassa
  • Bidasoa Irún
  • Celje Pivovarna Lasko
  • Chejovskie Medvedi
  • Dinamo Bucuresti
  • Elverum Håndball
  • FC Porto/Vitalis
  • Flensburg-Handewitt
  • GOG Svendborg TGI
  • HC Motor Zaporozhye
  • HT Tatran Presov
  • Kadetten Schaffhausen
  • Kristianstad IFK
  • Meshkov Brest
  • Montpellier HB
  • MVM Veszprém KC
  • Paris SG
  • Pick Szeged
  • PPD Zagreb
  • Riihimäki Cocks
  • RK Eurofarm Rabotnik
  • Sporting CP Lisboa
  • SPR Wisla Plock
  • Sävehof Partille
  • THW Kiel
  • Vardar PRO Skopje
  • Vive Targi Kielce

Inicio

Liga de Campeones masculina 2019/2020 - Inicio

Grupo A (14/09/2019 - 01/03/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Barcelona Lassa (ESP)26141301485380+105
2Paris SG (FRA)22141103444389+55
3Pick Szeged (HUN)2014923409370+39
4Flensburg-Handewitt (GER)1514716388379+9
5AaB Aalborg (DEN)1514716416420-4
6Celje Pivovarna Lasko (SLO)6143011355429-74
7PPD Zagreb (CRO)5142111343419-76
8Elverum Håndball (NOR)3141112365419-54
14 Septiembre 2019
17h30Pick Szeged (HUN)Pick Szeged31 - 28Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
20h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb29 - 37Paris SGParis SG (FRA)
15 Septiembre 2019
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko24 - 25Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
19h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball24 - 34AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
18 Septiembre 2019
19h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt26 - 19Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
21 Septiembre 2019
20h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa45 - 21Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
22 Septiembre 2019
16h50AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg30 - 20PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
19h00Paris SG (FRA)Paris SG30 - 25Pick SzegedPick Szeged (HUN)
28 Septiembre 2019
17h30Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball22 - 25Paris SGParis SG (FRA)
17h30Pick Szeged (HUN)Pick Szeged24 - 24Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
20h30PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb19 - 36Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
29 Septiembre 2019
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko28 - 29AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
9 Octubre 2019
19h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt20 - 17PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
12 Octubre 2019
20h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa33 - 24Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
13 Octubre 2019
16h50AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg28 - 35Pick SzegedPick Szeged (HUN)
17h00Paris SG (FRA)Paris SG27 - 18Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
19 Octubre 2019
20h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa36 - 32Paris SGParis SG (FRA)
20 Octubre 2019
16h50AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg31 - 28Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
17h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb21 - 26Pick SzegedPick Szeged (HUN)
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko32 - 25Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
30 Octubre 2019
19h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt27 - 34Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
2 Noviembre 2019
17h15Paris SG (FRA)Paris SG37 - 24AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
3 Noviembre 2019
17h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged31 - 24Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
19h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball30 - 30PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
6 Noviembre 2019
19h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt29 - 30Paris SGParis SG (FRA)
10 Noviembre 2019
16h50AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg30 - 34Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko24 - 22PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
17h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged32 - 25Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
14 Noviembre 2019
18h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb27 - 31Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
16 Noviembre 2019
20h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa44 - 35AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
17 Noviembre 2019
17h00Paris SG (FRA)Paris SG32 - 30Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
19h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball25 - 26Pick SzegedPick Szeged (HUN)
23 Noviembre 2019
20h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa31 - 27Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
24 Noviembre 2019
16h50AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg29 - 32Paris SGParis SG (FRA)
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko23 - 34Pick SzegedPick Szeged (HUN)
17h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb30 - 27Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
30 Noviembre 2019
17h30Pick Szeged (HUN)Pick Szeged33 - 23PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
1 Diciembre 2019
17h00Paris SG (FRA)Paris SG32 - 35Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
19h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt29 - 32AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
19h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball37 - 26Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
8 Febrero 2020
18h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb25 - 26Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
18h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged26 - 26AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
9 Febrero 2020
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko29 - 33Paris SGParis SG (FRA)
19h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball26 - 30Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
15 Febrero 2020
17h30Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball28 - 34Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
20h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa32 - 23PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
16 Febrero 2020
16h50AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg28 - 24Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
17h00Pick Szeged (HUN)Pick Szeged32 - 29Paris SGParis SG (FRA)
19 Febrero 2020
19h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt34 - 26Pick SzegedPick Szeged (HUN)
22 Febrero 2020
17h15Paris SG (FRA)Paris SG31 - 25Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
18h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb31 - 30AaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
23 Febrero 2020
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko25 - 37Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
26 Febrero 2020
19h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt29 - 26Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
29 Febrero 2020
20h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa30 - 28Pick SzegedPick Szeged (HUN)
1 Marzo 2020
16h50AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg30 - 28Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
17h00Paris SG (FRA)Paris SG37 - 26PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)

Detalle de los resultados


Grupo B (14/09/2019 - 29/02/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1MVM Veszprém KC (HUN)20141004448386+62
2THW Kiel (GER)2014923437398+39
3Vive Targi Kielce (POL)1814824421389+32
4Montpellier HB (FRA)1714815386375+11
5FC Porto/Vitalis (POR)1414626400410-10
6Vardar PRO Skopje (MAC)1114518396444-48
7Meshkov Brest (BLR)8144010401431-30
8HC Motor Zaporozhye (UKR)4141211406462-56
14 Septiembre 2019
17h15Montpellier HB (FRA)Montpellier HB31 - 33Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
19h30FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis27 - 25Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
15 Septiembre 2019
17h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC40 - 28HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
19h00THW Kiel (GER)THW Kiel30 - 30Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
21 Septiembre 2019
17h30Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest25 - 27Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
17h30MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC31 - 37THW KielTHW Kiel (GER)
22 Septiembre 2019
17h00Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje32 - 27FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
20h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce33 - 26HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
25 Septiembre 2019
19h00THW Kiel (GER)THW Kiel31 - 23Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
28 Septiembre 2019
20h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis33 - 30Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
29 Septiembre 2019
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye30 - 31Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
19h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB23 - 18MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
12 Octubre 2019
17h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje20 - 31THW KielTHW Kiel (GER)
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce27 - 29Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
18h30HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye31 - 33Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
13 Octubre 2019
15h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC38 - 28FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
19 Octubre 2019
16h30FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis35 - 35HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
17h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest27 - 31Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
17h15Montpellier HB (FRA)Montpellier HB30 - 33THW KielTHW Kiel (GER)
17h30MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC39 - 30Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
2 Noviembre 2019
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce34 - 33MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
19h30FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis23 - 23Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
3 Noviembre 2019
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye27 - 30THW KielTHW Kiel (GER)
17h00Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje36 - 31Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
9 Noviembre 2019
17h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje28 - 28Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
17h30Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest30 - 37MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
10 Noviembre 2019
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye25 - 26Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
19h00THW Kiel (GER)THW Kiel27 - 28FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
13 Noviembre 2019
20h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis29 - 30THW KielTHW Kiel (GER)
16 Noviembre 2019
17h30MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC31 - 25Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce35 - 25Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
17 Noviembre 2019
19h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB34 - 30HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
20 Noviembre 2019
19h00THW Kiel (GER)THW Kiel32 - 32HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
23 Noviembre 2019
17h15Montpellier HB (FRA)Montpellier HB22 - 27FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
17h30MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC28 - 24Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
17h30Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest31 - 22Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
27 Noviembre 2019
18h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye33 - 29FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
30 Noviembre 2019
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce30 - 24Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
17h30THW Kiel (GER)THW Kiel33 - 32Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
1 Diciembre 2019
17h00Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje29 - 38MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
5 Febrero 2020
19h00THW Kiel (GER)THW Kiel34 - 23Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
8 Febrero 2020
16h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis24 - 31MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
17h15Montpellier HB (FRA)Montpellier HB25 - 24Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
9 Febrero 2020
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye33 - 36Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
12 Febrero 2020
19h00THW Kiel (GER)THW Kiel29 - 28MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
15 Febrero 2020
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce30 - 25FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
17h15Montpellier HB (FRA)Montpellier HB30 - 26Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
17h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje38 - 28HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
20 Febrero 2020
17h30HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye26 - 33Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
22 Febrero 2020
16h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis30 - 22Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
17h30Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest33 - 30THW KielTHW Kiel (GER)
23 Febrero 2020
17h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC24 - 23Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
29 Febrero 2020
17h30HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye22 - 32MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
17h30Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO Skopje27 - 31Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
17h30Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest32 - 35FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce32 - 30THW KielTHW Kiel (GER)

Detalle de los resultados


Grupo C (11/09/2019 - 30/11/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Bidasoa Irún (ESP)1510631297246+51
2Sporting CP Lisboa (POR)1410622310266+44
3Sävehof Partille (SWE)1210604268278-10
4HT Tatran Presov (SVK)710316260279-19
5RK Eurofarm Rabotnik (MAC)610307265279-14
6Riihimäki Cocks (FIN)610307239291-52
11 Septiembre 2019
18h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks25 - 30Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
14 Septiembre 2019
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov23 - 25Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
15 Septiembre 2019
17h00RK Eurofarm Rabotnik (MAC)RK Eurofarm Rabotnik29 - 30Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
18 Septiembre 2019
19h00Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille25 - 24RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik (MAC)
21 Septiembre 2019
16h00Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún34 - 19Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
19h30Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa32 - 24HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
25 Septiembre 2019
18h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks29 - 27HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
26 Septiembre 2019
19h00Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille29 - 24Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
29 Septiembre 2019
12h10Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún26 - 25RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik (MAC)
12 Octubre 2019
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov23 - 28Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
19h30Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa30 - 30Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
13 Octubre 2019
17h00RK Eurofarm Rabotnik (MAC)RK Eurofarm Rabotnik31 - 30Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
20 Octubre 2019
12h10Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún39 - 23Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
17h00RK Eurofarm Rabotnik (MAC)RK Eurofarm Rabotnik23 - 24HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
17h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks25 - 23Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
2 Noviembre 2019
16h00Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille24 - 33Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
17h30Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa39 - 29Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov31 - 29RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik (MAC)
9 Noviembre 2019
16h00Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún27 - 27HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
16h00Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille28 - 22Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
19h30Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa36 - 26RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik (MAC)
13 Noviembre 2019
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov22 - 37Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
17 Noviembre 2019
17h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks18 - 28Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
17h00RK Eurofarm Rabotnik (MAC)RK Eurofarm Rabotnik32 - 31Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
20 Noviembre 2019
18h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks23 - 21RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik (MAC)
23 Noviembre 2019
16h00Sävehof Partille (SWE)Sävehof Partille30 - 29HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
16h00Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún32 - 32Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)
30 Noviembre 2019
17h30RK Eurofarm Rabotnik (MAC)RK Eurofarm Rabotnik25 - 23Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
18h00Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa27 - 20Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE)
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov30 - 19Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)

Detalle de los resultados


Grupo D (12/09/2019 - 01/12/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamo Bucuresti (ROU)1710730298256+42
2SPR Wisla Plock (POL)1110514267260+7
3GOG Svendborg TGI (DEN)910415310319-9
4Kristianstad IFK (SWE)910334283298-15
5Chejovskie Medvedi (RUS)810406280308-28
6Kadetten Schaffhausen (SUI)610226280277+3
12 Septiembre 2019
20h15Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen28 - 28Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
14 Septiembre 2019
15h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi25 - 23SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
15 Septiembre 2019
17h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK24 - 33GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DEN)
18 Septiembre 2019
17h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti28 - 25Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
21 Septiembre 2019
15h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock27 - 23Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
22 Septiembre 2019
15h10GOG Svendborg TGI (DEN)GOG Svendborg TGI38 - 31Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
25 Septiembre 2019
18h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti35 - 28GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DEN)
29 Septiembre 2019
17h30SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock36 - 29Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
19h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen32 - 23Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
10 Octubre 2019
19h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK24 - 24Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
12 Octubre 2019
15h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi20 - 30Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
13 Octubre 2019
15h10GOG Svendborg TGI (DEN)GOG Svendborg TGI28 - 27SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
19 Octubre 2019
18h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK36 - 28Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
20 Octubre 2019
15h10GOG Svendborg TGI (DEN)GOG Svendborg TGI35 - 30Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
16h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock26 - 26Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
30 Octubre 2019
18h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti29 - 20SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
31 Octubre 2019
20h15Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen40 - 28GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DEN)
2 Noviembre 2019
14h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi37 - 26Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
6 Noviembre 2019
17h15Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti27 - 26Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
10 Noviembre 2019
15h10GOG Svendborg TGI (DEN)GOG Svendborg TGI37 - 37Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
18h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock34 - 28Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
13 Noviembre 2019
19h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK29 - 29Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
16 Noviembre 2019
14h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi36 - 28GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DEN)
17 Noviembre 2019
19h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen24 - 27SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20 Noviembre 2019
18h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti34 - 23Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
23 Noviembre 2019
15h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock27 - 24GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DEN)
24 Noviembre 2019
19h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen26 - 29Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE)
27 Noviembre 2019
19h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK24 - 20SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
30 Noviembre 2019
14h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi29 - 27Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
1 Diciembre 2019
16h50GOG Svendborg TGI (DEN)GOG Svendborg TGI31 - 32Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)

Detalle de los resultados


Ronda Final (22/02/2020 - 28/12/2020)


Semifinales - Eliminatorias C+D
22 Febrero 2020
15h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock32 - 25Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
19h30Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa25 - 26Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
29 Febrero 2020
16h00Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún24 - 19SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
1 Marzo 2020
16h30Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti26 - 24Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)

Octavos de final
18 Marzo 2020
19h00Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-HandewittCanceladoMontpellier HBMontpellier HB (FRA)
21 Marzo 2020
16h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/VitalisCanceladoAaB AalborgAaB Aalborg (DEN)
19h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna LaskoCanceladoVive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
22 Marzo 2020
17h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo BucurestiCanceladoParis SGParis SG (FRA)
17h00Vardar PRO Skopje (MAC)Vardar PRO SkopjeCanceladoPick SzegedPick Szeged (HUN)
19h30SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla PlockCanceladoMVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
28 Marzo 2020
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi KielceCanceladoCelje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
17h15Paris SG (FRA)Paris SGCanceladoDinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
19h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KCCanceladoSPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
29 Marzo 2020
16h50AaB Aalborg (DEN)AaB AalborgCanceladoFC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
17h00Pick Szeged (HUN)Pick SzegedCanceladoVardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MAC)
19h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HBCanceladoFlensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)

Cuartos de final

Semifinales
28 Diciembre 2020
MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC - Paris SGParis SG (FRA)
Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa - THW KielTHW Kiel (GER)

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados