El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Dinamarca - Bjerringbro- Fundado en 1999
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 119 | 137 | -18 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 56 | 68 | -12 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 63 | 69 | -6 |
6 Abril 2024 - 17h00 Play-Offs | Mors-Thy Håndbold (5) | 32 - 30 | Bjerringbro-Silkeborg (8) |
10 Abril 2024 - 20h00 Play-Offs | Bjerringbro-Silkeborg (8) | 34 - 35 | Ribe-Esbjerg HH (6) |
13 Abril 2024 - 16h00 Play-Offs | Bjerringbro-Silkeborg (8) | 22 - 33 | AaB Aalborg (1) |
21 Abril 2024 - 18h00 Play-Offs | Ribe-Esbjerg HH (6) | 37 - 33 | Bjerringbro-Silkeborg (8) |
28 Abril 2024 - 19h45 Play-Offs | Bjerringbro-Silkeborg (8) | - | Mors-Thy Håndbold (5) |
5 Mayo 2024 - 17h00 Play-Offs | AaB Aalborg (1) | - | Bjerringbro-Silkeborg (8) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 31 | 25 | 14 | 3 | 8 | 749 | 708 | +41 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 19 | 13 | 9 | 1 | 3 | 392 | 366 | +26 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 12 | 12 | 5 | 2 | 5 | 357 | 342 | +15 |
2 Septiembre 2023 - 15h00 Jornada 1 | Fredericia HK (2) | 30 - 26 | Bjerringbro-Silkeborg (13) |
6 Septiembre 2023 - 18h30 Jornada 2 | Bjerringbro-Silkeborg (5) | 34 - 28 | Nordsjælland Håndbold (8) |
13 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 3 | Bjerringbro-Silkeborg (3) | 32 - 21 | Team Tvis Holstebro (10) |
15 Septiembre 2023 - 19h30 Jornada 4 | Lemvig-Thyborøn HB (12) | 31 - 39 | Bjerringbro-Silkeborg (1) |
19 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 5 | Bjerringbro-Silkeborg (4) | 31 - 33 | Skjern Handbold (9) |
28 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 6 | Mors-Thy Håndbold (2) | 31 - 31 | Bjerringbro-Silkeborg (4) |
3 Octubre 2023 - 18h30 Jornada 7 | Bjerringbro-Silkeborg (3) | 35 - 33 | Ribe-Esbjerg HH (5) |
7 Octubre 2023 - 14h00 Jornada 8 | SønderjyskE Herrer (12) | 19 - 31 | Bjerringbro-Silkeborg (3) |
13 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 9 | Bjerringbro-Silkeborg (3) | 31 - 27 | TMS Ringsted (11) |
21 Octubre 2023 - 16h10 Jornada 10 | GOG Gudme (6) | 33 - 28 | Bjerringbro-Silkeborg (3) |
29 Octubre 2023 - 21h00 Jornada 11 | Bjerringbro-Silkeborg (3) | 29 - 28 | KIF Kolding København (14) |
11 Noviembre 2023 - 16h00 Jornada 12 | AaB Aalborg (1) | 34 - 28 | Bjerringbro-Silkeborg (4) |
18 Noviembre 2023 - 16h00 Jornada 13 | Bjerringbro-Silkeborg (5) | 24 - 31 | Fredericia HK (2) |
26 Noviembre 2023 - 20h00 Jornada 14 | Bjerringbro-Silkeborg (5) | 27 - 23 | Skanderborg Aarhus (7) |
2 Diciembre 2023 - 15h00 Jornada 15 | Nordsjælland Håndbold (12) | 26 - 32 | Bjerringbro-Silkeborg (3) |
9 Diciembre 2023 - 16h00 Jornada 16 | Team Tvis Holstebro (10) | 28 - 35 | Bjerringbro-Silkeborg (3) |
13 Diciembre 2023 - 18h30 Jornada 17 | Bjerringbro-Silkeborg (3) | 34 - 27 | Lemvig-Thyborøn HB (14) |
16 Diciembre 2023 - 16h00 Jornada 18 | Skjern Handbold (7) | 29 - 25 | Bjerringbro-Silkeborg (3) |
2 Febrero 2024 - 18h30 Jornada 19 | Bjerringbro-Silkeborg (3) | 30 - 30 | Mors-Thy Håndbold (4) |
6 Febrero 2024 - 18h30 Jornada 20 | Ribe-Esbjerg HH (6) | 26 - 32 | Bjerringbro-Silkeborg (3) |
10 Febrero 2024 - 15h00 Jornada 21 | Bjerringbro-Silkeborg (3) | 26 - 25 | SønderjyskE Herrer (9) |
24 Febrero 2024 - 16h00 Jornada 22 | TMS Ringsted (8) | 30 - 25 | Bjerringbro-Silkeborg (3) |
2 Marzo 2024 - 18h00 Jornada 23 | Bjerringbro-Silkeborg (3) | 34 - 32 | GOG Gudme (4) |
9 Marzo 2024 - 16h00 Jornada 24 | KIF Kolding København (12) | 25 - 25 | Bjerringbro-Silkeborg (3) |
19 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 25 | Bjerringbro-Silkeborg (4) | 25 - 28 | AaB Aalborg (1) |
23 Marzo 2024 - 16h00 Jornada 26 | Skanderborg Aarhus (10) | 22 - 19 | Bjerringbro-Silkeborg (4) |
26 Marzo 2024 - 18h45 Primera ronda | Dinamo Bucuresti (ROU) | 37 - 34 | Bjerringbro-Silkeborg |
2 Abril 2024 - 18h45 Primera ronda | Bjerringbro-Silkeborg | 24 - 27 | Dinamo Bucuresti (ROU) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 178 | 197 | -19 |
13 Febrero 2024 - 20h45 Ronda Principal - Grupo 3 | Flensburg-Handewitt (GER) (1) | 38 - 28 | Bjerringbro-Silkeborg (2) |
20 Febrero 2024 - 18h45 Ronda Principal - Grupo 3 | Bjerringbro-Silkeborg (2) | 36 - 30 | Kadetten Schaffhausen (SUI) (3) |
27 Febrero 2024 - 18h45 Ronda Principal - Grupo 3 | Kadetten Schaffhausen (SUI) (3) | 33 - 34 | Bjerringbro-Silkeborg (2) |
5 Marzo 2024 - 18h45 Ronda Principal - Grupo 3 | Bjerringbro-Silkeborg (2) | 26 - 45 | Flensburg-Handewitt (GER) (1) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 183 | 158 | +25 |
17 Octubre 2023 - 18h45 Grupo F | Bjerringbro-Silkeborg (1) | 34 - 25 | BM Logroño La Rioja (ESP) (3) |
24 Octubre 2023 - 20h45 Grupo F | Vojvodina Novi Sad (SRB) (2) | 29 - 28 | Bjerringbro-Silkeborg (1) |
14 Noviembre 2023 - 18h45 Grupo F | HC Alkaloid Skopje (MAC) (4) | 23 - 31 | Bjerringbro-Silkeborg (1) |
21 Noviembre 2023 - 20h45 Grupo F | Bjerringbro-Silkeborg (1) | 35 - 31 | HC Alkaloid Skopje (MAC) (4) |
28 Noviembre 2023 - 20h45 Grupo F | BM Logroño La Rioja (ESP) (3) | 28 - 29 | Bjerringbro-Silkeborg (1) |
5 Diciembre 2023 - 18h45 Grupo F | Bjerringbro-Silkeborg (1) | 26 - 22 | Vojvodina Novi Sad (SRB) (2) |