El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa EHF femenina - Segunda Fase Previa - 2019/2020 - Resultados detallados

Balonmano - Copa EHF femenina - Segunda Fase Previa - 2019/2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 
  • Astrakhanochka Astrakhan
  • Bera Bera San-Sebastian
  • Buxtehuder SV
  • Byåsen Trondheim
  • CS Magura Cisnadie
  • CSM Corona Brasov
  • Debreceni VSC
  • ES Besançon Féminin
  • FC Copenhagen Handball
  • Fredrikstad BK
  • H65 Höörs HK
  • HC Gomel
  • HC Odense
  • Herning-Ikast Håndbold
  • HV Quintus Poeldijk
  • Hypo NÖ Maria Enzersdorf
  • Iuventa Michalovce
  • Kuban Krasnodar
  • Nantes Atlantique HB
  • OGC Nice Côte d'Azur HB
  • PAOK Thessaloniki
  • SC Galytchanka Lviv
  • SCM Craiova
  • Skuru Nacka
  • Slavia Praha
  • Storhamar Handball Elite
  • Tertnes Bergen
  • Thüringer HC Erfürt
  • TSV Bayer 04 Leverkusen
  • TuS Metzingen
  • Váci NKSE
  • Zaglebie Lubin
  • ZORK Jagodina
  • Zvezda Zvenigorod

Inicio

Resultados detallados

11 Octubre 2019 - 20 Octubre 2019

Resultados

Váci NKSE (HUN)Váci NKSE (HUN)56 - 45Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
12/10/2019 - 15h00Váci NKSE (HUN)Váci NKSE26 - 22Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT) 
19/10/2019 - 18h00Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf23 - 30Váci NKSEVáci NKSE (HUN) 

ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin (FRA)60 - 56Fredrikstad BK (NOR)Fredrikstad BK (NOR)
13/10/2019 - 17h00ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin29 - 27Fredrikstad BKFredrikstad BK (NOR) 
20/10/2019 - 17h00Fredrikstad BK (NOR)Fredrikstad BK29 - 31ES Besançon FémininES Besançon Féminin (FRA) 

CSM Corona Brasov (ROU)CSM Corona Brasov (ROU)67 - 63Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian (ESP)
12/10/2019 - 17h00CSM Corona Brasov (ROU)CSM Corona Brasov35 - 30Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP) 
19/10/2019 - 17h00Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian33 - 32CSM Corona BrasovCSM Corona Brasov (ROU) 

H65 Höörs HK (SWE)H65 Höörs HK (SWE)55 - 59Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar (RUS)
12/10/2019 - 16h00H65 Höörs HK (SWE)H65 Höörs HK28 - 26Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS) 
19/10/2019 - 15h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar33 - 27H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SWE) 

Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold (DEN)54 - 46HC Gomel (BLR)HC Gomel (BLR)
18/10/2019 - 18h00Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold33 - 21HC GomelHC Gomel (BLR) 
19/10/2019 - 18h00HC Gomel (BLR)HC Gomel25 - 21Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN) 

CS Magura Cisnadie (ROU)CS Magura Cisnadie (ROU)45 - 42SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv (UKR)
12/10/2019 - 17h00CS Magura Cisnadie (ROU)CS Magura Cisnadie31 - 23SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR) 
19/10/2019 - 17h00SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv19 - 14CS Magura CisnadieCS Magura Cisnadie (ROU) 

Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce (SVK)44 - 48OGC Nice Côte d'Azur HB (FRA)OGC Nice Côte d'Azur HB (FRA)
12/10/2019 - 17h30Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce21 - 23OGC Nice Côte d'Azur HBOGC Nice Côte d'Azur HB (FRA) 
20/10/2019 - 17h00OGC Nice Côte d'Azur HB (FRA)OGC Nice Côte d'Azur HB25 - 23Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK) 

PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki (GRE)44 - 49ZORK Jagodina (SRB)ZORK Jagodina (SRB)
13/10/2019 - 17h00PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki25 - 23ZORK JagodinaZORK Jagodina (SRB) 
19/10/2019 - 19h00ZORK Jagodina (SRB)ZORK Jagodina26 - 19PAOK ThessalonikiPAOK Thessaloniki (GRE) 

HV Quintus Poeldijk (NED)HV Quintus Poeldijk (NED)39 - 66Nantes Atlantique HB (FRA)Nantes Atlantique HB (FRA)
19/10/2019 - 18h00HV Quintus Poeldijk (NED)HV Quintus Poeldijk21 - 30Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB (FRA) 
20/10/2019 - 18h00Nantes Atlantique HB (FRA)Nantes Atlantique HB36 - 18HV Quintus PoeldijkHV Quintus Poeldijk (NED) 

Slavia Praha (CZE)Slavia Praha (CZE)39 - 72HC Odense (DEN)HC Odense (DEN)
11/10/2019 - 18h30Slavia Praha (CZE)Slavia Praha25 - 34HC OdenseHC Odense (DEN) 
12/10/2019 - 17h00HC Odense (DEN)HC Odense38 - 14Slavia PrahaSlavia Praha (CZE) 

Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen (NOR)57 - 46SCM Craiova (ROU)SCM Craiova (ROU)
19/10/2019 - 17h00Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen24 - 26SCM CraiovaSCM Craiova (ROU) 
20/10/2019 - 17h00SCM Craiova (ROU)SCM Craiova20 - 33Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR) 

Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt (GER)58 - 49Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim (NOR)
13/10/2019 - 14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt29 - 25Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR) 
20/10/2019 - 18h00Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim24 - 29Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER) 

Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin (POL)42 - 65Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite (NOR)
13/10/2019 - 18h30Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin22 - 38Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR) 
20/10/2019 - 18h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite27 - 20Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL) 

Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC (HUN)69 - 57TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
12/10/2019 - 19h00Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSC35 - 26TSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen (GER) 
20/10/2019 - 16h00TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)TSV Bayer 04 Leverkusen31 - 34Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN) 

TuS Metzingen (GER)TuS Metzingen (GER)53 - 56FC Copenhagen Handball (DEN)FC Copenhagen Handball (DEN)
12/10/2019 - 19h30TuS Metzingen (GER)TuS Metzingen30 - 22FC Copenhagen HandballFC Copenhagen Handball (DEN) 
20/10/2019 - 14h00FC Copenhagen Handball (DEN)FC Copenhagen Handball34 - 23TuS MetzingenTuS Metzingen (GER) 

Buxtehuder SV (GER)Buxtehuder SV (GER)40 - 53Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan (RUS)
13/10/2019 - 15h00Buxtehuder SV (GER)Buxtehuder SV25 - 30Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS) 
19/10/2019 - 16h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan23 - 15Buxtehuder SVBuxtehuder SV (GER) 

Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod (RUS)53 - 44Skuru Nacka (SWE)Skuru Nacka (SWE)
13/10/2019 - 16h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod29 - 22Skuru NackaSkuru Nacka (SWE) 
20/10/2019 - 16h00Skuru Nacka (SWE)Skuru Nacka22 - 24Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS) 

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados