El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - EHF European League masculina - Primera Fase Previa - 2020/2021 - Resultados detallados

Balonmano - EHF European League masculina - Primera Fase Previa - 2020/2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 
  • AHC Potaissa Turda
  • Aon Fivers Margareten Wien
  • Bidasoa Irún
  • Bjerringbro-Silkeborg
  • CF Os Belenenses
  • CSKA Moscow
  • Dinamo Viktor Stavropol
  • Dubrava Zagreb
  • Gyöngyösi FKK
  • Handball Esch
  • Haslum HK Bekkestua
  • HC Dobrogea Sud Constanta
  • HC Kriens-Luzern
  • HRK Gorica
  • Kristianstad IFK
  • KS Azoty-Pulawy
  • Malmö
  • Metalurg Skopje
  • MT Melsungen
  • Pays d'Aix UC HB
  • Pfadi Winterthur
  • RK Butel Skopje
  • RK Trimo Trebnje
  • SKA Minsk
  • Skjern
  • Spacva Vinkovci
  • Sport Lisboa e Benfica
  • Team Tvis Holstebro
  • Valur Reykjavik
  • ØIF Arendal Elite

Inicio

Resultados

Primera Fase Previa

28 Agosto 2020 - 6 Septiembre 2020

Resultados - - Primera Fase Previa 2020/2021

Gyöngyösi FKK (HUN)Gyöngyösi FKK (HUN)58 - 46RK Butel Skopje (MAC)RK Butel Skopje (MAC)
28/08/2020 - 19h00Gyöngyösi FKK (HUN)Gyöngyösi FKK34 - 21RK Butel SkopjeRK Butel Skopje (MAC) 
29/08/2020 - 18h00RK Butel Skopje (MAC)RK Butel Skopje25 - 24Gyöngyösi FKKGyöngyösi FKK (HUN) 

Skjern (DEN)Skjern (DEN)53 - 51Malmö (SWE)Malmö (SWE)
29/08/2020 - 15h00Skjern (DEN)Skjern27 - 26MalmöMalmö (SWE) 
05/09/2020 - 15h00Malmö (SWE)Malmö25 - 26SkjernSkjern (DEN) 

Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica (POR)62 - 64Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien (AUT)
29/08/2020 - 16h00Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica28 - 26Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT) 
05/09/2020 - 20h20Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien38 - 34Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR) 

SKA Minsk (BLR)SKA Minsk (BLR)50 - 56CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow (RUS)
29/08/2020 - 16h00SKA Minsk (BLR)SKA Minsk25 - 25CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS) 
06/09/2020 - 18h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow31 - 25SKA MinskSKA Minsk (BLR) 

Handball Esch (LUX)Handball Esch (LUX)30 - 33Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur (SUI)
29/08/2020 - 17h00Handball Esch (LUX)Handball EschCanceladoPfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI) 
06/09/2020 - 12h30Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur33 - 30Handball EschHandball Esch (LUX) 

AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda (ROU)56 - 53HRK Gorica (CRO)HRK Gorica (CRO)
29/08/2020 - 17h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda24 - 26HRK GoricaHRK Gorica (CRO) 
05/09/2020 - 17h00HRK Gorica (CRO)HRK Gorica27 - 32AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU) 

HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)54 - 45Dinamo Viktor Stavropol (RUS)Dinamo Viktor Stavropol (RUS)
29/08/2020 - 17h30HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta26 - 18Dinamo Viktor StavropolDinamo Viktor Stavropol (RUS) 
06/09/2020 - 16h00Dinamo Viktor Stavropol (RUS)Dinamo Viktor Stavropol27 - 28HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU) 

HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern (SUI)57 - 46Dubrava Zagreb (CRO)Dubrava Zagreb (CRO)
29/08/2020 - 18h00HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern29 - 27Dubrava ZagrebDubrava Zagreb (CRO) 
05/09/2020 - 19h30Dubrava Zagreb (CRO)Dubrava Zagreb19 - 28HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern (SUI) 

Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB (FRA)25 - 30Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún (ESP)
29/08/2020 - 18h00Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HBCanceladoBidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP) 
06/09/2020 - 21h00Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún30 - 25Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA) 

CF Os Belenenses (POR)CF Os Belenenses (POR)49 - 56RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje (SLO)
29/08/2020 - 19h00CF Os Belenenses (POR)CF Os Belenenses23 - 28RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO) 
05/09/2020 - 19h00RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje28 - 26CF Os BelenensesCF Os Belenenses (POR) 

Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje (MAC)60 - 57Spacva Vinkovci (CRO)Spacva Vinkovci (CRO)
29/08/2020 - 19h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje35 - 28Spacva VinkovciSpacva Vinkovci (CRO) 
05/09/2020 - 19h30Spacva Vinkovci (CRO)Spacva Vinkovci29 - 25Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC) 

Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg (DEN)57 - 51MT Melsungen (GER)MT Melsungen (GER)
30/08/2020 - 18h30Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg31 - 27MT MelsungenMT Melsungen (GER) 
06/09/2020 - 16h00MT Melsungen (GER)MT Melsungen24 - 26Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN) 

Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro (DEN)20 - 0Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik (ISL)
26/08/2020 - 18h00Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro10 - 0 (multa)Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL) 
27/08/2020 - 15h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik0 - 10 (multa)Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN) 

KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy (POL)20 - 0Haslum HK Bekkestua (NOR)Haslum HK Bekkestua (NOR)
26/08/2020 - 18h00KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy10 - 0 (multa)Haslum HK BekkestuaHaslum HK Bekkestua (NOR) 
27/08/2020 - 15h00Haslum HK Bekkestua (NOR)Haslum HK Bekkestua0 - 10 (multa)KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL) 

Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK (SWE)20 - 0ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite (NOR)
26/08/2020 - 18h00Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK10 - 0 (multa)ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR) 
27/08/2020 - 15h00ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite0 - 10 (multa)Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE) 

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados