El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - EHF European League masculina - Grupo A - 2020/2021 - Resultados detallados

Balonmano - EHF European League masculina - Grupo A - 2020/2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 
  • Ademar Leon
  • Aon Fivers Margareten Wien
  • Chejovskie Medvedi
  • FENIX Toulouse
  • Metalurg Skopje
  • SPR Wisla Plock

Inicio

Resultados detallados

20 Octubre 2020 - 2 Marzo 2021

Resultados - - Grupo A 2020/2021

20 Octubre 2020
12h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg SkopjeAplazadoSPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
12h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla PlockAplazadoAdemar LeonAdemar Leon (ESP)
18h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse33 - 29Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock32 - 23Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
27 Octubre 2020
18h45Ademar Leon (ESP)Ademar Leon26 - 26FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
20h45Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien30 - 32Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
17 Noviembre 2020
18h45Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien37 - 32FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
18h45Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi27 - 28SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20h45Ademar Leon (ESP)Ademar Leon41 - 32Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
24 Noviembre 2020
20h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse28 - 28Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
1 Diciembre 2020
18h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse25 - 26SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20h45Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien33 - 33Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
8 Diciembre 2020
18h45Ademar Leon (ESP)Ademar Leon30 - 20Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
18h45Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie MedvediAplazadoMetalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock27 - 25FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
22 Diciembre 2020
18h45Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje33 - 33Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
9 Febrero 2021
18h00Ademar Leon (ESP)Ademar Leon - Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
18h00Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
18h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje - FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
16 Febrero 2021
12h00FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse - Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
18h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi - Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
18h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock - Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
20 Febrero 2021
18h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje - Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)
23 Febrero 2021
18h00Ademar Leon (ESP)Ademar Leon - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
18h00Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien - Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
18h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi - FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
27 Febrero 2021
17h00Chejovskie Medvedi (RUS)Chejovskie Medvedi - Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
2 Marzo 2021
18h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje - Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
18h00FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse - Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT)
18h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock - Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS)

Clasificacione - - Grupo A 2020/2021

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1SPR Wisla Plock (POL)84400113100+13
2Ademar Leon (ESP)75230158139+19
3FENIX Toulouse (FRA)46123169173-4
4Aon Fivers Margareten Wien (AUT)46123176192-16
5Chejovskie Medvedi (RUS)221015958+1
6Metalurg Skopje (MAC)1301294107-13

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados