El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - EHF European League masculina - Segunda Fase Previa - 2020/2021 - Resultados detallados

Balonmano - EHF European League masculina - Segunda Fase Previa - 2020/2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 
  • AHC Potaissa Turda
  • Aon Fivers Margareten Wien
  • Balatonfüredi KSE
  • Bidasoa Irún
  • Bjerringbro-Silkeborg
  • CB Benidorm
  • CSKA Moscow
  • FENIX Toulouse
  • Füchse Berlin
  • GOG Gudme
  • Gyöngyösi FKK
  • HC Dobrogea Sud Constanta
  • HC Kriens-Luzern
  • Kristianstad IFK
  • KS Azoty-Pulawy
  • Metalurg Skopje
  • Montpellier HB
  • Nexe Nasice
  • Pfadi Winterthur
  • Rhein-Neckar Löwen
  • RK Trimo Trebnje
  • Skjern
  • Sporting CP Lisboa
  • Team Tvis Holstebro

Inicio

Resultados detallados

Segunda Fase Previa

22 Septiembre 2020 - 29 Septiembre 2020

Resultados - - Segunda Fase Previa 2020/2021

KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy (POL)46 - 49Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK (SWE)
22/09/2020 - 18h45KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy24 - 25Kristianstad IFKKristianstad IFK (SWE) 
29/09/2020 - 18h45Kristianstad IFK (SWE)Kristianstad IFK24 - 22KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL) 

Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg (DEN)50 - 55CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow (RUS)
22/09/2020 - 18h45Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg26 - 23CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS) 
30/09/2020 - 10h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow32 - 24Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN) 

HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)47 - 47Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa (POR)
22/09/2020 - 18h45HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta27 - 27Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR) 
29/09/2020 - 20h45Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa20 - 20HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU) 

GOG Gudme (DEN)GOG Gudme (DEN)64 - 58Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur (SUI)
22/09/2020 - 18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme33 - 23Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI) 
29/09/2020 - 18h45Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur35 - 31GOG GudmeGOG Gudme (DEN) 

Gyöngyösi FKK (HUN)Gyöngyösi FKK (HUN)47 - 61Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin (GER)
22/09/2020 - 18h45Gyöngyösi FKK (HUN)Gyöngyösi FKK23 - 25Füchse BerlinFüchse Berlin (GER) 
29/09/2020 - 20h45Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin36 - 24Gyöngyösi FKKGyöngyösi FKK (HUN) 

Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro (DEN)49 - 54Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen (GER)
22/09/2020 - 18h45Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro22 - 28Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER) 
29/09/2020 - 18h45Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen26 - 27Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN) 

Skjern (DEN)Skjern (DEN)60 - 63Montpellier HB (FRA)Montpellier HB (FRA)
22/09/2020 - 18h45Skjern (DEN)Skjern31 - 30Montpellier HBMontpellier HB (FRA) 
29/09/2020 - 20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB33 - 29SkjernSkjern (DEN) 

Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún (ESP)54 - 56Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice (CRO)
22/09/2020 - 20h15Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún30 - 27Nexe NasiceNexe Nasice (CRO) 
29/09/2020 - 18h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice29 - 24Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP) 

CB Benidorm (ESP)CB Benidorm (ESP)34 - 31Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten Wien (AUT)
22/09/2020 - 20h45CB Benidorm (ESP)CB Benidorm34 - 31Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT) 
29/09/2020 - 18h45Aon Fivers Margareten Wien (AUT)Aon Fivers Margareten WienCanceladoCB BenidormCB Benidorm (ESP) 

Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje (MAC)47 - 46HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern (SUI)
22/09/2020 - 20h45Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje26 - 24HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern (SUI) 
29/09/2020 - 18h45HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern22 - 21Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC) 

AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda (ROU)62 - 66FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse (FRA)
22/09/2020 - 20h45AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda35 - 35FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA) 
29/09/2020 - 20h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse31 - 27AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU) 

RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje (SLO)23 - 22Balatonfüredi KSE (HUN)Balatonfüredi KSE (HUN)
29/09/2020 - 10h00Balatonfüredi KSE (HUN)Balatonfüredi KSECanceladoRK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO) 
29/09/2020 - 18h45RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje23 - 22Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE (HUN) 

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados