El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - EHF European League masculina - Grupo D - 2020/2021 - Resultados detallados

Balonmano - EHF European League masculina - Grupo D - 2020/2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 
  • GOG Gudme
  • Kadetten Schaffhausen
  • Rhein-Neckar Löwen
  • RK Eurofarm Pelister
  • RK Trimo Trebnje
  • Tatabanya KC

Inicio

Resultados detallados

20 Octubre 2020 - 2 Marzo 2021

Resultados - - Grupo D 2020/2021

20 Octubre 2020
12h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar LöwenAplazadoRK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
12h00RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo TrebnjeAplazadoKadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
18h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen29 - 28GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
27 Octubre 2020
18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme30 - 29RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MAC)
17 Noviembre 2020
18h45GOG Gudme (DEN)GOG Gudme32 - 37Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
18h45Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC26 - 28RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
18h45RK Eurofarm Pelister (MAC)RK Eurofarm Pelister25 - 25Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
24 Noviembre 2020
20h45Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen28 - 20RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MAC)
30 Noviembre 2020
18h45Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC26 - 32Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
1 Diciembre 2020
20h45RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje28 - 24RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MAC)
8 Diciembre 2020
17h00Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC32 - 35GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
20h45RK Eurofarm Pelister (MAC)RK Eurofarm Pelister33 - 26RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
9 Diciembre 2020
17h00GOG Gudme (DEN)GOG Gudme30 - 28Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
2 Febrero 2021
18h45Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen - Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
3 Febrero 2021
18h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen - Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
9 Febrero 2021
18h00GOG Gudme (DEN)GOG Gudme - Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
18h00RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje - Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
20h45Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC - RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MAC)
10 Febrero 2021
17h00RK Eurofarm Pelister (MAC)RK Eurofarm Pelister - Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
16 Febrero 2021
18h00RK Eurofarm Pelister (MAC)RK Eurofarm Pelister - GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
18h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen - RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
18h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen - Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
18 Febrero 2021
20h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen - Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)
23 Febrero 2021
18h00RK Eurofarm Pelister (MAC)RK Eurofarm Pelister - Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (GER)
18h00GOG Gudme (DEN)GOG Gudme - RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
18h00Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC - Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
24 Febrero 2021
17h00RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje - GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
2 Marzo 2021
18h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen - RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MAC)
18h00Rhein-Neckar Löwen (GER)Rhein-Neckar Löwen - GOG GudmeGOG Gudme (DEN)
18h00RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje - Tatabanya KCTatabanya KC (HUN)

Clasificacione - - Grupo D 2020/2021

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Rhein-Neckar Löwen (GER)633009778+19
2GOG Gudme (DEN)653021551550
3RK Trimo Trebnje (SLO)432018283-1
4Kadetten Schaffhausen (SUI)321105453+1
5RK Eurofarm Pelister (MAC)35113131137-6
6Tatabanya KC (HUN)04004112125-13

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados