El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Argentina - 15 Marzo 1992
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Córdoba - 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Genaro Alberto Olivieri | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Federico Agustin Gomez | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 24 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alex Bolt | 6-1 6-2 | |
Brasil Tennis Challenger del 16 Enero al 22 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Timo Stodder | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Evan Zhu | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Terence Atmane | 7-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Andrea Collarini | 6-4 2-6 6-4 | |
Concepcion del 23 Enero al 29 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Bautista Torres | 6-3 6-4 | |
Córdoba del 6 Febrero al 12 Febrero 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Juan Pablo Ficovich | 4-6 6-1 6-4 | |
Buenos Aires del 11 Febrero al 19 Febrero 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dusan Lajovic | 6-3 6-4 | |
Santiago del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hugo Gaston | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Riccardo Bonadio | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Federico Gaio | 6-7 6-4 6-1 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jordan Thompson | 6-2 6-1 | |
Mexico City del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luciano Darderi | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Thiago Agustin Tirante | 6-7 6-4 6-3 | |
San Luis Potosi del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jose Rubin Statham | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Maximilian Neuchrist | 6-4 4-1 ab. | |
Léon del 10 Abril al 16 Abril 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Facundo Mena | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Mohamed Aziz Dougaz | 6-2 6-4 | |
Morelos del 17 Abril al 23 Abril 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominik Palan | 6-4 1-6 6-3 | |
Francavilla al Mare del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kimmer Coppejans | 5-7 6-1 6-4 | |
Tunis del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Damien Wenger | 6-3 2-6 7-5 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emilio Gómez | 6-7 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrea Collarini | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Juncheng Shang | 6-3 2-6 6-3 | |
Troisdorf del 29 Mayo al 4 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | José Pereira | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Henri Squire | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Seong-Chan Hong | 6-3 3-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Frederico Ferreira Silva | 6-3 6-2 | |
Perugia del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Robert Strombachs | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Stefano Napolitano | 7-6 4-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Francesco Maestrelli | 6-4 7-5 | |
Blois del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mathias Bourgue | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Kimmer Coppejans | 6-1 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Quentin Halys | 6-2 6-2 | |
Modena del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Giovanni Fonio | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Gianmarco Ferrari | 6-3 6-4 | |
Milan del 3 Julio al 9 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Federico Iannaccone | 6-1 4-0 ab. | |
Hamburg del 22 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thiago Monteiro | 7-6 ab. | |
Los Cabos del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Omni Kumar | 6-1 4-1 ab. | |
Lima del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Conner Huertas del Pino | 3-6 7-5 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Gonzalo Villanueva | 0-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Gonzalo Bueno | 4-6 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Alvaro Guillen Meza | 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (San Luis Potosi)
Balance : 35 Victorias / 31 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Ostrava)
Balance : 23 Victorias / 32 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 16 Derrotas
Título : 1 (San Benedetto del Tronto)
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 28 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 16 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elias Ymer | 3-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Benjamin Mitchell | 6-7 7-5 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Vincent Millot | 6-2 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Jirí Veselý | 7-6 2-6 1-6 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Federico Delbonis | 7-6 3-6 6-7 7-5 6-2 | |
Ecuador Open Quito del 1 Febrero al 7 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alejandro González | 6-7 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Fernando Verdasco | 7-6 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Victor Estrella Burgos | 6-4 6-7 6-4 | |
Buenos Aires del 8 Febrero al 14 Febrero 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Facundo Bagnis | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | David Ferrer | 6-2 6-2 | |
Copa Davis - Primera ronda del 4 Marzo al 6 Marzo 2016 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Hubert Hurkacz | 4-6 7-6 6-4 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Salvatore Caruso | 6-4 6-7(2) 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yuichi Sugita | 6-4 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Nicolas Mahut | 6-2 6-4 | |
Drummondville del 14 Marzo al 20 Marzo 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefan Kozlov | 6-3 1-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Yannik Reuter | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Denis Shapovalov | 6-6 ab. | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alejandro González | 7-5 6-2 | |
Barcelona Open Banc Sabadell del 18 Abril al 24 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Malek Jaziri | 6-1 4-6 6-3 | |
TEB BNP Paribas Istanbul Open del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dusan Lajovic | 7-5 6-4 | |
Aix-en-Provence del 2 Mayo al 8 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Brands | 7-5 6-7 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Andre Ghem | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Tristan Lamasine | 6-4 6-7 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Thiago Monteiro | 6-3 6-3 | |
Heilbronn del 9 Mayo 2016 al 15 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Harrison | 3-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jan-Lennard Struff | 7-5 6-7 6-4 | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christian Lindell | 6-3 6-3 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Uladzimir Ignatik | 6-4 3-6 6-2 | |
Hamburg del 11 Julio al 17 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mikhail Youzhny | 7-6 2-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Máximo González | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Philipp Kohlschreiber | 1-6 6-0 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Pablo Cuevas | 7-5 6-3 | |
Croatia Open del 18 Julio al 24 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andre Ghem | 3-6 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Fabio Fognini | 6-4 6-1 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lorenzo Giustino | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Panama City del 17 Marzo al 23 Marzo 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Pere Riba | 1-6 6-4 6-2 | |
Le Gosier del 31 Marzo al 6 Abril 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Riccardo Ghedin | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Denis Kudla | 6-4 6-3 | |
Santiago del 14 Abril al 20 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eduardo Schwank | 5-7 6-2 6-2 | |
SkiStar Swedish Open - Båstad del 7 Julio al 13 Julio 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Paul-Henri Mathieu | 5-2 ab. | |
Octavos de final | derrota | Tommy Robredo | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Pablo Cuevas | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Santiago del 4 Marzo al 10 Marzo 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Diego Sebastian Schwartzman | 6-3 3-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Alejandro González | 6-2 6-2 | |
Panama City del 15 Abril al 21 Abril 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Axel Michon | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Arthur De Greef | 6-1 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-3 3-6 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Olivo - G. Pella | vencidos por | D. Lajovic - V. Troicki | 6-4 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 4 Marzo al 6 Marzo 2016 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | C. Berlocq - R. Olivo | vencidos por | L. Kubot - M. Matkowski | 6-3 6-4 6-4 |